Автор Тема: Карточку какого российского банка (и какой платежной системы) лучше открыть?  (Прочитано 86297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Положите на депозит 75000 руб или эквивалент (не обязательно иметь остаток на текущем счету) и все проблемы исчезнут и даже отобъете обслугу.

может для вас это и не деньги, но для кого-то приличная сумма. которую вы фактически морозите на определенный период

Оффлайн gusarzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
может для вас это и не деньги, но для кого-то приличная сумма. которую вы фактически морозите на определенный период
Совершенно согласен, тем более что речь идет об использовании карт в повседневной жизни, вместо кошелька так сказать, и заморачиваться с разными "схемами" организации безубыточного использования не очень целесообразно :-\
 
玉不琢不成器
人不学不知义 
                 孔子

Оффлайн Мимохожий

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
может для вас это и не деньги, но для кого-то приличная сумма. которую вы фактически морозите на определенный период

Согласен.
Этот совет конечно для тех, кто в день желает откэшировать до 5000 $.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Согласен.
Этот совет конечно для тех, кто в день желает откэшировать до 5000 $.
да практически любой крупный российский банк позволяет своим клиентам снимать в день такую сумму. плюс-минус.
у меня втб24, даже чуть больше получается. в месяц по-моему не больше 800 тыс. рублей или миллион. не помню.
зато баланс может быть минимальный, обслуживание в год 750 рублей.
если большая сумма нужна, чтобы снимать, то можно завести голд. правда и обслуживание - 3000 рублей в год

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Согласен.
Этот совет конечно для тех, кто в день желает откэшировать до 5000 $.
   Сомневаюсь, что такие желающие нуждаются в таких советах :w00t: Здесь, скорее,  другие желающие ...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Мимохожий

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
да практически любой крупный российский банк позволяет своим клиентам снимать в день такую сумму. плюс-минус.
у меня втб24, даже чуть больше получается. в месяц по-моему не больше 800 тыс. рублей или миллион. не помню.
зато баланс может быть минимальный, обслуживание в год 750 рублей.
если большая сумма нужна, чтобы снимать, то можно завести голд. правда и обслуживание - 3000 рублей в год

Судя по всему, карточками для получения наличных Вы пользуетесь весьма редко, т.к. забыли посчитать проценты за снятие (в моем предложении это отсутствует).

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Судя по всему, карточками для получения наличных Вы пользуетесь весьма редко, т.к. забыли посчитать проценты за снятие (в моем предложении это отсутствует).
я пользуюсь довольно часто картами, около 3 процентов за операцию. это при снятии наличностей.
зато при расплате картой там, где указано visa, master, комиссия не берется.

Оффлайн olgui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Дорогие друзья! Растолкуйте чайнику, пожалуйста!
 Еду в Китай (по турвизе)- закупка мебели, отправка контейнером в порт Гамбург.
Фирмой не являюсь. Документы по закупке -доставке собираюсь оформлять на другое имя- получателя в Германии. Деньги на всю процедуру хочу провезти наличными в евро- 6 тысяч.
Не возникнет ли трудностей с оплатой налом ? Сколько можно ввозить в Китай ?
Не хотоелось бы терять проценты за банковские переводы..

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Нет проблем на ввозе в Китай не возникнет.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Nikita.Barinov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Люди, подскажите такой вопрос ещё, банкоматы каких банков отдают за одно снятие больше 2500 юаней?
А то мой банк комиссию берет 3.5доллара за каждое снятие, не гуманно как-то...

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Ситик дает по 5000 за раз.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
здравствуйте.
во Владивостоке, в каком банке лучше открыть счет, и какую получить карточку?
требуется
для студента
прием/перевод денег из России.
из Гонконга.
покупки в инет магазинах. системы типа пэйпэл.
где минимум процентов, у какого нибудь банка возможно есть партнерство с банками китая/гк?
спасибо

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
решать тебе все равно самому придется. но крупных банков у нас немного
альфа
райфайзенг
сбер
втб24

но у втб в теории есть филиал (хотя юридически отдельное ило) в шанхае и ВТБ поддерживает карты юнион пэй.
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
решать тебе все равно самому придется. но крупных банков у нас немного
альфа
райфайзенг
сбер
втб24

но у втб в теории есть филиал (хотя юридически отдельное ило) в шанхае и ВТБ поддерживает карты юнион пэй.

а что райфайзен российский? это филиал. банков много, надо смотреть по тарифам открытия счетов. меня больше всего устроил втб24.

а почему филиал в теории? он нормально существует. только это другой банк - втб, а не втб24

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А как насчет банка Приморье?
шанхай не подходит,
ориентировочно Шэньчжэнь, Гуанчжоу, Гонконг.
у перечисленных банков нет проблем с китайскими банкоматами?
для открытия счета достаточно будет загран паспорта? и обязательно ли свидетельство о доходах?
всм если допустим чел-к не имеет официального рабочего места в данный момент?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
какая разница, какой банк в россии и какой город в китае???
вы приходите в российский банк, какой вам больше нравится - по названию, по расположению, по лицам сотрудников. открываете счет и делаете карту виза или мастер - классик, голд, платинум. не устраивают вас предложенные тарифы на обслуживание, комиссия при операциях за гранцей. тогда идете в другой банк - с не менее красивым названием. узнаете тоже самое.
а в любом городе китая вы будете этой картой расплачиваться, снимать деньги в банкомате, бронировать гостиницы и билеты, брать авто на прокат.
в чем проблема-то??

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Что касается банка, то разницы, действительно, особой нет. А вот при выборе международной платёжной системы я бы рекомендовал всё-таки остановиться на Визе. Юго-Восточная Азия к Штатам ближе, чем к Европе, поэтому МастерКард здесь имеет меньшее хождение.

Не далее как две недели назад столкнулся с этой проблемой в Маниле. Моя Виза оказалась неделю как просроченной. (Сам дурак, согласен, но от этого не легче.) Достаю Мастер, начинаю бегать по аэропорту. Во всём столичном аэропорту оказался единственный банкомат, обслуживающий карты этой системы, и по закону подлости он оказался как раз сломан. А у меня на кармане - ни копейки кэша. С учётом того, что на Филиппинах аэропортовый сбор взимается только в аэропорту и только наличными, мне пришлось пережить много неприятных минут. Пришлось договариваться с таксистом, ехать в город искать банкомат, принимающий Мастер (в семь утра) и потом нестись обратно в аэропорт. Чуть на самолёт не опоздал.

Аналогичный случай был у моего приятеля во Вьетнаме. Поехал туда отдыхать, а гостиница МастерКард не принимает, и банкомат деньги с МастерКард не выдаёт. Так ему из Пекина деньги Вестерн Юнионом срочно высылали.

Так что Виза надёжнее.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2010 14:40:01 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
думаю, вы правы. хотя в пекине особых проблем не было с мастером - в плане платежей и изъятия наличных. только вот  баланс в банкоматах узнать нельзя. а с визой никаких проблем
хотя вспомнил, что у жены - кредитка ситика мастер. в таиланде, вьетнаме проблем не было.
наверное, как повезет

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
В Шанхае у меня тоже ни разу проблем не было, а вот в Маниле, поди ж ты, нарвался...
 :-\
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
в чем проблема-то??
проблема в том, что мне нужно было узнать, лично от тех у кого карты уже есть.
какой банк выгодней в перечисленных городах.
Например, СитиБанк, есть по-всему китаю, т.е можно было бы снимать деньги в банкоматах совсем без комиссии.
и как пополнять счет находясь за границей? опять будет куча процентов.
может возможно открыть в китайском или гк Сити или HSBC открыть дебетовую карту виза классик?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
у меня несколько карт, в том числе втб24, банк китая, мерчайзен банк.
пополнять счет, находясь в китае, лучше конечно если счет в китайском банке. а так - обычные банковские переводы.
можете открыть в китае счет и в hsbs city - вопрос нескольких сот тысяч юаней. меньше нельзя.
вы просто скажите, зачем вам именно счета. на какие суммы рассчитываете

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
вы просто скажите, зачем вам именно счета. на какие суммы рассчитываете
покупка авиабилетов. как на ситрипах и елонгах, так и по миру.
покупки в интернете. ну и все подобное.
так же. желание избавиться от конвертации наличных в банках, когда можно просто оплатить что то картой.
так же для перечисления заработной платы.
суммы не большие.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
главное: откуда деньги? если из россии, тогда конечно же в российском банке. открываете карту визу, все перечисленное будете делать. снимать наличные не очень выгодно: комиссия китайскому банку+комиссия российского банка.
можете открыть и в китайском банке, ваш работодатель из россии будет переводить вам деньги на китайский счет. с китайской картой конечно в китае удобнее.
но например чтобы открыть визу или мастер, то надо стать вип-клиентом. (по крайней мере в пекине так). в ситике или мерчайзане надо положить на счет минимум 50 тыс. юаней, потом откроют карту. если баланс будет ниже это суммы, будете платить за обслуживание карты, но не очень много - порядка 10 юаней в месяц

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо за советы.
думаю все таки ВТБ24 будет предпочтительней, так как у них есть какие то связи с ЮнионПэй.
меньше шансов что карту вдруг зажуют.
деньги не из России, а из Гонконга, банк HSBC, так же из США.
есть карточка китайского банка, обычная юнионпэевская, но при получении на этот счет денег, нужно каждый раз ехать в отделение где карту выдавали, с паспортом, подтверждать получение.
хотелось лишиться этого, открыв карту виза.