Автор Тема: Кто из россиян/СНГовцев жил/живет в Чжэнчжоу, пров. Хэнань?  (Прочитано 19297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexZin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Коллеги!

есть ли кто, проживающий/проживавший в г. Чжэнчжоу, пров. Хэнань? дайте знать, плиз... есть вопросы по ценам в этом городе... в ближайшие полгода придется туда переезжать для работы... хотелось бы заранее подготовиться

заранее благодарен

Оффлайн MeyHua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Это случайно не остров Хайнань?Или я путаю?Я тоже туда хочу поехать работать гидом!Если там то всё дёшево,только надо знать где покупать или получать услуги и торговаться!

Оффлайн krossoffkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Это случайно не остров Хайнань?Или я путаю?Я тоже туда хочу поехать работать гидом!Если там то всё дёшево,только надо знать где покупать или получать услуги и торговаться!

Вы путаете, - провинция ХЭнань не остров ХАЙнань, находится в центральной части Китая.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2007 08:00:49 от krossoffkin »

Оффлайн 懒猫

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
я живу оттуда в часе езды, г. Синьсян

Оффлайн yourdavid

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yourdavid6677
Дорогие друзья!
Пожалуйста, ко мне обращайтесь! Жил и работал там уж почти 30 лет.Всё об этом городе я хорошо знаю.
msn:[email protected]; Skype:yourdavid6677;ICQ:377-921-861
Дэвид Ч.В.

Оффлайн @ngelo4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: aiperid
всем привет!! напишите хоть что-нибудь плииизз про этот город...хочу туда поехатьььь учиться(кит.яз)...но думаю стоит ли?
问了是5分钟的傻瓜。但是,不问永远是一个傻瓜

He who asks is a fool for five minutes, but he who does not ask remains a fool forever.

Оффлайн Агафья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
Думаю не стоит. Город не из приятных.
"Забудь, что все вокруг толкают и плюют!" М. Покровский
"Люди дружат, а страны  - увы....." А. Вознесенский

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Привет,напишите пожайлуста,кто постоянно живет в Чжэнчжоу?Мы живем в Гуанчжоу,но часто приходится летать в Чжэнчжоу,а на сколько я поняла русского общения в этом городе мало,но надеюсь ошибаюсь.

Оффлайн yulya190

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый вечер) я предлагаю подработку для жителей это города,мне нужно купить товары для салона красоты и передать моему другу,который будет проездом в вашем городе....

Оффлайн KateInZZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Недавно перехали с мужем в этот город. Русских пока не встречали, но в этом городе инностранцев мало в отличие от других городов.

Оффлайн zam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
собираюсь поступать в  Zhengzhou University (ZZU) поеду гдето в средине января 2011, поделитесь своими впечатлениями о городе.

Оффлайн KateInZZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Zhengzhou город большой но грязный, неба не видно, постоянно смог.
С другой стороны тут есть все для жизни поэтому для учебы этот город неплохой выбор. Если есть вопросы, пишите на почту.

Оффлайн mmaliya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
собираюсь поступать в  Zhengzhou University (ZZU)
Ну, и как там учиться? Сдавала там экзамен весной - организовано это было, мягко говоря, не очень...)

Оффлайн Янка-Китаянка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Приветствую!Товарищи,есть кто в Наньяне?