Автор Тема: Вопросы по контейнерам  (Прочитано 105968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mxxib

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 3
  • Skype: mxxib_29
Re: Вопросы по контейнерам
« Ответ #50 : 28 Марта 2008 18:12:44 »
Рахмат!!!

Оффлайн Kotovas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Вопросы по контейнерам
« Ответ #51 : 14 Мая 2008 15:30:31 »
Здравствуйте!

Может кто сталкивался или слышал или обладает информацией.

Груз ушел из Шанхая в С.-Петербург. Загрузили затаможили, фактическая масса занижена на 1300 кг. количество мест фактически больше на 50 коробок. По каким причинам это произошло разбираться поздно. Выводы на будущее сделаны. Позиция моего руководства - менять! Насколько это серьезное отклонение (1300 кг. и 50 коробок) и какие будут последствия мне не известно, поэтому пока делаю все возможное.

Представитель линии (China Shipping) и другие люди говорят, что в этом случае сначала необходимо изменить данные в таможенных документах, а для этого нужны основания (регламентируется законодательством, 海关总署第143号令 http://www.customs.gov.cn/YWStaticPage/419/26ccb0f7.htm). Агент и поставщик мусолят этот вопрос уже две недели, но толком ничего не сделано.

Пришли к тому, что:
 - поменять можно, т.к. есть компания, которая попадала в подобную ситуацию. Эта компания меняла данные в коносаменте, но груз уже был в Восточном. У них все прошло;
 - для того, чтобы поменять данные в коносаменте нужно сделать изменения в таможенных документах. А как это сделать и насколько реально не известно. Агент никогда не сталкивался с этим, поэтому как делать не знает и не хочет.

Прошу поделится опытом тех, кто сталкивался с вопросом или у кого будут какие соображения.
И насколько серьезно данное нарушение и, что может повлечь за собой.

Спасибо!

И как решился вопрос?))
Если груз идет по инструкциям, надо заранее обговаривать с отправителем возможность их подтверждения.
если ни отправитель, ни линейщики не согласны менять инструкции в коносаменте, то в питере досмотр...если груз белый- доплатите разницу, если нет (не дай Бог!!!)- реэкспорт(((((((((((((((
кто сталкивался, поймет, хуже нет ничего...
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011 01:32:02 от Aqua Mar »

Оффлайн AtsCargo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по контейнерам
« Ответ #52 : 31 Июля 2008 12:54:05 »
Здравствуйте!

Будьте добры проинформирует о следующем:

1. Как осуществляется контейнерная доставка из Гуанчжоу (Шеньчжень) до Восточного. Где здавать груз.

2. Как можно взять контейнер в аренду, доставить его до Восточки, без растаможки, а растаможить в другом городе. Каким образом осуществляется возврат контейнеров.

3. Как можно и где узнать стоимость аренды контейнеров, сроки возврата идр.

Спасибо заранее

Оффлайн dkstas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: dkstas12
Re: Вопросы по контейнерам
« Ответ #53 : 31 Июля 2008 20:09:44 »
я что-то понять не могу, вы судовладелец, или напрямую с ним контракт заключили? или просто начинающий логист?
Хватит работать - пора зарабатывать....

Оффлайн AtsCargo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по контейнерам
« Ответ #54 : 31 Июля 2008 21:40:08 »
1. Мне интересен сам процесс.
2. Начинающий логист

Оффлайн LexR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по контейнерам
« Ответ #55 : 05 Марта 2009 20:15:58 »
Мы покупаем контейнеры для перевозок своих грузов, и грузов для наших клиентов. Цена 20" - 16 000юаней. 40" и 40HC - 18 000 юаней.
будет день-будет пища

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по контейнерам
« Ответ #56 : 13 Апреля 2009 15:34:07 »
Добрый день. Скажите пожалуйста, сколько на самом деле стоят услуги по растаможке контейнера в Благовещенске (только услуги, без пошлины,портовых сборов и т.д.) ? Нам назвали цену в 0.5 долара за кг. Не многовато ли?

Оффлайн salesmt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по контейнерам
« Ответ #57 : 14 Апреля 2009 14:30:27 »
Добрый день. Скажите пожалуйста, сколько на самом деле стоят услуги по растаможке контейнера в Благовещенске (только услуги, без пошлины,портовых сборов и т.д.) ? Нам назвали цену в 0.5 долара за кг. Не многовато ли?
очень дорого, это получается если растомаживат контейнер загруженный хотябы тон на 10, то стоимость растаможки 5000USD не включая таможенных сборов и пошлин, это чтото ну очень уж ужасный вариант

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по контейнерам
« Ответ #58 : 15 Апреля 2009 10:41:32 »
Большое спасибо. Вот и интересуюсь, на какую цену стоит согласиться

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Вопросы по контейнерам
« Ответ #59 : 15 Апреля 2009 11:04:32 »
Большое спасибо. Вот и интересуюсь, на какую цену стоит согласиться
Услуги таможенного брокера (а именно о них и идет речь) - это рыночный товар, цена на который определяется договоренностями между продавцом и покупателем и зависит от многих условий. Разброс по ценам большой - от 500 до 5000 долларов за транспортную единицу.

Оффлайн Krestina O.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по контейнерам
« Ответ #60 : 15 Апреля 2009 14:32:00 »
Добрый день. Скажите пожалуйста, сколько на самом деле стоят услуги по растаможке контейнера в Благовещенске (только услуги, без пошлины,портовых сборов и т.д.) ? Нам назвали цену в 0.5 долара за кг. Не многовато ли?

Благовещенск не приспособлен к работе с контейнерами.
Поэтому под растаможкой контейнера там понимается: оформление контейнера для дальнейших личных нужд. То есть без сдачи его потом обратно контейнерной линии. Поэтому если везти через Благу контейнера, то помимо оплаты ТО самого груза, необходидо будет еще оплатить ТО самого железного ящика (контейнера).

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Вопросы по контейнерам
« Ответ #61 : 09 Мая 2009 12:46:32 »
А что за чехарда с размерами контейнеров?
Например, 40'HQ

Весь мир пишет внутренние размеры:
12,03x2,35x2,70
Объем, куб. м 76,0

У китайцев же всё по-другому: 40尺高柜:内容积为 11.8x2.13x2.72 米.配货毛重一般为22吨,体积为68立方米.

Нифига себе разница в 10 кубов? И как пакинги заполнять-то тогда?

Оффлайн ruscom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • ТЭК БАЛТИКА
Re: Вопросы по контейнерам
« Ответ #62 : 15 Мая 2009 04:15:01 »
А что за чехарда с размерами контейнеров?
Например, 40'HQ

Весь мир пишет внутренние размеры:
12,03x2,35x2,70
Объем, куб. м 76,0

У китайцев же всё по-другому: 40尺高柜:内容积为 11.8x2.13x2.72 米.配货毛重一般为22吨,体积为68立方米.

Нифига себе разница в 10 кубов? И как пакинги заполнять-то тогда?

ISO стандарты по которым шлепают контейнера никто не отменял, иначе бы как их штабелировать на судах ?
Думаю какой то деятель зачем- то написал Вам эти цифры "от балды", наверное аппроксимировал на глаз как выглядит 40 DV стандартный контейнер с 67 кубами  ;D

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Вопросы по контейнерам
« Ответ #63 : 15 Мая 2009 09:42:42 »
Думаю какой то деятель зачем- то написал Вам эти цифры "от балды", наверное аппроксимировал на глаз как выглядит 40 DV стандартный контейнер с 67 кубами  ;D
Не, уже не первый китаец мне про это толкует. И экспортные компании считают, исходя из 68 кубов.
Разгадка здесь:
http://zhidao.baidu.com/question/73666530.html
Причины типа такие

1) У всех компаний внутри контейнеры разные, от 68 до 73 метров
2) Контейнеры в дюймах, а перевод в метры производится у разных перевозчиков по-разному )))
3) У таможни контейнеры - 68 метров, и ниипёт. А потому таможня удивляется, как вы так умудрились упихать туда 70 ;D

Лично мне всё это кажется натяжкой, но по настоянию аборигенов использую цифру 68.

А как делают здешние многоуважаемые профи?


Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Вопросы по контейнерам
« Ответ #64 : 15 Мая 2009 11:17:06 »
Надо грузить, а потом считать.
Ну и грузчики должны быть хорошие.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Вопросы по контейнерам
« Ответ #65 : 15 Мая 2009 11:28:03 »
Да, с грузчиками тут плохо. Уважаемый, а не подскажете общую идею, как считать-то? Коробки все разнобойные. До 10 разных размеров в контейнере. Можно, конечно, с рулеткой точно замерить пустой контейнер, но дальше-то проблема. Стоит забитая бандура. Передняя поверхность - неровная, просто так оставшееся пустое пространство не вычтешь...

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Вопросы по контейнерам
« Ответ #66 : 15 Мая 2009 16:23:41 »
Я всегда считал по кубам каждой коробки и умножал на кол-во коробок. Смотрел, чтобы не выходило за пределы 67-68 кубов - по плану. Далее, если оставалось свободное место, грузили ещё.
Не знаю, где вы нашли проблему с грузчиками: у меня были грузчики, закидывали контейнер за пару часов так, что практически руку некуда было засунуть. Точнее, свободного места вообще не оставалось.

Смысл измерения свободного места — вообще не понимаю. Далось оно вам? Дырка и дырка.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Вопросы по контейнерам
« Ответ #67 : 15 Мая 2009 16:30:04 »
Считая по линейным размерам коробок, при текущей загрузке там вообще 35-40 метров. Т.е. 60% заполнение. Почему так - по причинам разным причинам. Часть коробок хрупкая, еще часть тяжелая, но мнущаяся и т.п. Ну и грузчики не первый сорт. В результате потери  миниму 15-20% будут обязательно. Рассчитать и указать "объем нетто" вопросов вообще никаких, но мне тут разные спецы из экспортной компании говорят, что надо указывать объем с "потерями пространства", т.е. объем фигуры, "описанной" вокруг всей этой кучи предметов. Якобы таможня будет смотреть именно по такой цифре. Вот таможенные реалии мне неизвестны, потому я в затруднении.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Вопросы по контейнерам
« Ответ #68 : 15 Мая 2009 16:39:28 »
Извините, но вообще не понимаю, о чём идёт речь. Зачем таможне кубатура? Нужна что ли?

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Вопросы по контейнерам
« Ответ #69 : 15 Мая 2009 16:42:53 »
Якобы да. Вы поймите, я же точно не знаю. Могу догадываться, что их в основном цена и тип товара интересуют, но знать точно - не знаю. Действую по инструкции. А процесс хотелось бы понять.

Может, поставите точку - скажете свое мнение, кому нужна кубатура, и какое число по Вашему мнению надо писать(как я понял, "объем нетто")?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Вопросы по контейнерам
« Ответ #70 : 15 Мая 2009 16:59:08 »
Если есть "объём нетто", то должен быть и "объём брутто"?  ;D
А кто вам выдвигает такие странные требования? Лучше всего, если вы сам спросите у своего декларанта, что именно ему нужно.

Оффлайн 安德鲁

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Вопросы по контейнерам
« Ответ #71 : 19 Мая 2009 14:19:24 »
добрый день,
народ, подскажите пожалуйста:
Что такое "МПС" и "СПС"?
 40-фут МПС - 1230 дол за контейнер
 40-фут СПС - 905 дол за контейнер

что это за контейнера?

спасибо...

Оффлайн Angelique

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • HTK Shipping & Logistics GmbH
Re: Вопросы по контейнерам
« Ответ #72 : 05 Июня 2009 16:58:15 »
добрый день,
народ, подскажите пожалуйста:
Что такое "МПС" и "СПС"?
 40-фут МПС - 1230 дол за контейнер
 40-фут СПС - 905 дол за контейнер

что это за контейнера?

спасибо...

МПС = COC = Carriers Own Container
СПС = SOC = Shippers Own Container

COC означает, что Вы берёте контейнер у линии, загружаете его, отправляете с этой же линией в пункт назначения, разгружаете его и отдаёте назад. То есть арендуете линейный контейнер.
SOC означает, что у Вас есть свой собственный контейнер, который Вы, например, купили и который хотите отправить в пункт назначения.

Поэтому и разница в цене :)

Оффлайн sergeykulyasov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по контейнерам
« Ответ #73 : 21 Июня 2009 15:48:24 »
Здравствуйте!
Здесь уже спрашивали про джинсы, а у меня другая штука) сумки и другие принадлежности из нетканого полипропилена. Материал очень легкий и для него нет спецаильной упаковки - просто в пластиковых баулах. Как это можно подсчитать количество сумок в контейнере? В контейнер можно запихивать сколько смогут грузчики или есть какие-то правила? Или все эти данные могут на фабрике подсчитать? Или им не доверять в этом вопросе?
Может кто-то подскажет универсальную схему подсчета?

За ранее спасибо

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Вопросы по контейнерам
« Ответ #74 : 21 Июня 2009 16:12:51 »
Не больше груоподъемности.