Автор Тема: Вопросы по Шэньяну  (Прочитано 284166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн :)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #50 : 02 Мая 2007 17:19:48 »
День добрый...родители собираются на работу в Шеньянь..огромное количество вопросов. И всё же!!! Как в Шеньяне с рыбалкой!? Сколь стоит машина или лучше взять напрокат...как с этим....сколько стоит бензин. И самое главное, какие грибы растут поблизости!?

Молодой человек,какие в Китае грибы поблизости....здесь лес то не увидишь....мы когда на природу сильно хотим,пойдем в парк,сядим на лавочку и дышим полусвежим воздухом,вот вам и природа... машины здесь дорогие...на прокат можно взять микроавтобус,2000-3000 тыс.юаней в месяц 8) бензин одинаково стоит,как в России у нас,так и в Китае... 8) удачи!
Прежде чем зайти ко мне в душу - вытирайте ноги

Оффлайн catka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #51 : 04 Мая 2007 14:29:50 »
Про места, которые можно посетить с познавательными целями, уже сказали выше. Я посоветую одно местечко, где можно вкусненько поесть и отдохнуть - это огромный сад-ресторан под названием, если не ошибаюсь, «Зелёный Континент».
По китайским меркам это не дешёвый ресторан  :o. В среднем на человека ужин получается 10-20$.
Огромная площадь, тропический лес, искусственные скала, водопад и водоёмчики, бассейн с тюленями. Официанты на роликах, беседки, качельки. Порции большие = в среднем 20-50RMB (хватит на 2-3 человека). Здесь же варят и разливают пиво. Огромный выбор блюд (в основном морепродукты) на выставочных стендах: необходимо показать кассиру на блюда, которые необходимо включить в заказ.
К сожалению я не знаю адреса и как туда добраться  ??? (меня туда возили).

Как жаль! :-(((
Уважаемые шеньянцы, может подскажете адрес столь замечательного места? (желательно на китайском)

...mozhet pozdno, no luchshe chem nikogda! vot vam tochnie koordinati: 都市绿洲生态美食广场,大东区望花南街1号 :) :)

Оффлайн SAERRING

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: prudnikov.aleksandr
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #52 : 15 Мая 2007 21:52:04 »
Подскажите ночные клубы Шэньяна, где собираются русские и иностранцы (если я где-то их пропустил, то извиняюсь).
Какую музыку там играют?
—-
Реально ли устроится работать диджеем в один из них (осенью я приеду с товарищем, он довольно-таки знаменитый новосибирский DJ, играет techno, electro, minimal-techno, house etc.)?
—-
Спасибо
不管黑猫白猫,抓住老鼠就是好猫! [邓小平]

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #53 : 16 Мая 2007 19:07:16 »
Санни Найт конешна, вот там-то ВСЕ и виснут
Пати 98 ещё есть, там поменьше. а по поводу диджейства это надо с клубами обговаривать

Оффлайн SAERRING

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: prudnikov.aleksandr
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #54 : 16 Мая 2007 23:34:33 »
Постораемся обговорить, тем более что опыт игры в китайском клубе есть (Г.Цзинань. клуб "Пирамида" :), чумовое место :))
不管黑猫白猫,抓住老鼠就是好猫! [邓小平]

Оффлайн :)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #55 : 17 Мая 2007 18:33:49 »
Постораемся обговорить, тем более что опыт игры в китайском клубе есть (Г.Цзинань. клуб "Пирамида" :), чумовое место :))

насколько мне известно DJ сани и пати достаточно успешны и уходить не собираются,а вот в бихаус можно попробовать,там музыка г...
Прежде чем зайти ко мне в душу - вытирайте ноги

Оффлайн Elena-Zeng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #56 : 19 Мая 2007 14:33:10 »
privet vsem!kto nit podskajet,est li v shenyang-e russkii magazin?russkii restoran vrode est 1,a xochetsa prikupit russkie produkti!spasibo!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #57 : 19 Мая 2007 15:20:08 »
 конечно есть, даже 100 лет назад уже был.  :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #58 : 19 Мая 2007 15:27:09 »
а координаты можно что-ли??

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #59 : 19 Мая 2007 15:39:00 »
  магазин Тюми, рядом с плошадью красного знамени
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #60 : 19 Мая 2007 16:11:26 »
Что за площадь за такого Красного Знамени?
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #61 : 19 Мая 2007 16:24:50 »
Что за площадь за такого Красного Знамени?
вот это самое известное место, где находится пямятник Мао и героям культурной революции, в центре городе, рядом с китайским медицинским университетеом.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #62 : 19 Мая 2007 18:53:16 »
Что за площадь за такого Красного Знамени?
вот это самое известное место, где находится пямятник Мао и героям культурной революции, в центре городе, рядом с китайским медицинским университетеом.
liqun536, а что там за магазин такой русский? можно поподробнее? некоторое время назад на 中街 был "русский" магазин, но недавно его снесли и нет теперь ничего. а про тот, что на площади красного знамени (это в 和平?) не слышала и не видела.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #63 : 19 Мая 2007 21:15:00 »
 红旗广场.
 秋林商场.
 和平区,  太原街
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #64 : 20 Мая 2007 21:52:59 »
 liqun536, а вы давно в шеньяне последний раз были? мне сказали, что этот "магазин" уже 100 лет назад как убрали
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #65 : 21 Мая 2007 00:45:09 »
liqun536, а вы давно в шеньяне последний раз были? мне сказали, что этот "магазин" уже 100 лет назад как убрали
я в прошлом году летом в шеньяне, но честно говоря, не был на этом месте. :P
 но 100 лет назад он только откролся.  :D
 а вы там не посмотрели? думаю, что он должен есть, потому что такое известное и красивое здание надо охранять, а не убрать. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #66 : 22 Мая 2007 18:28:05 »

 вот это самое известное место, где находится пямятник Мао и героям культурной революции, в центре городе, рядом с китайским медицинским университетеом.
[/quote]

Ну, если с Мао Цзэдуном. то площадь называется Чжун Шань Гуанчан, т.е., площадь Сунь Ятсена.  ;D

А так называемый "русский магазин", это, видимо "Чуринский", неподалеку, только в нем российских товаров, вероятно, никогда и не продавали, разве что продукты местного производства по русским рецептам. Да и было это в последний раз лет 50 назад.  ;D
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #67 : 22 Мая 2007 19:21:22 »
а сейчас там что?
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #68 : 23 Мая 2007 08:09:55 »
Сейчас там ведется торговля исключительно фирменными очень дорогими вещами (часы, ювелирка, одежда и т.п.). Поэтому покупатели заходят редко. Кстати, правое крыло здания - более поздней (после 50-х годов) постройки. Слева от него под маркой "Чуринские продукты" недавно открылась булочная с претензией на европейский ассортимент. Но черного хлеба в ней нет.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2007 08:16:32 от Observer »
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн catka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #69 : 23 Мая 2007 16:29:48 »
Сейчас там ведется торговля исключительно фирменными очень дорогими вещами (часы, ювелирка, одежда и т.п.). Поэтому покупатели заходят редко. Кстати, правое крыло здания - более поздней (после 50-х годов) постройки. Слева от него под маркой "Чуринские продукты" недавно открылась булочная с претензией на европейский ассортимент. Но черного хлеба в ней нет.

да, вчера были, черного хлеба нееееет... :-Х...

Оффлайн SAERRING

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: prudnikov.aleksandr
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #70 : 25 Мая 2007 15:53:16 »
Народ, вопросик есть:
Вчера узнал, что буду учиться в Педе, который в пригороде...расскажите хоть что-нибудь о нём и об этом пригороде...какая там инфраструктура? что там есть?...Буду благодарен любой информации.
不管黑猫白猫,抓住老鼠就是好猫! [邓小平]

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #71 : 25 Мая 2007 21:26:02 »
Что касается Педа, то от него до центра города на автобусе 10 км или 20 минут. Северный пригород Шэньяна, пока только строящийся, рядом новые кампусы Ляонинского университета и Авиационного технологического института. Через пару лет город разрастется на север и Пед окажется уже не на окраине. Для учебы все условия в нем есть. Впрочем, китайские преподаватели обычно сильно удивляются, если наши студенты учатся, а не просто приятно проводят время.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Nenya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #72 : 28 Мая 2007 10:45:32 »
Что касается Педа, то от него до центра города на автобусе 10 км или 20 минут. Северный пригород Шэньяна, пока только строящийся, рядом новые кампусы Ляонинского университета и Авиационного технологического института. Через пару лет город разрастется на север и Пед окажется уже не на окраине. Для учебы все условия в нем есть. Впрочем, китайские преподаватели обычно сильно удивляются, если наши студенты учатся, а не просто приятно проводят время.

Да особенно студенты Ляоты, обычно преподаватели других вузов говорят не знакомится со студентами этого университета, потому что они много гуляют, но зато весело у них всегда....

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #73 : 28 Мая 2007 10:50:55 »
ой, да ладно. не надо так наговаривать. я сама в ляоте училась. и скажу вам: кто захочет выучить, тот в любой обстановке выучит язык. я сама ехала в китай совсем даже не за языком, а так от нечего делать. просто было интересно.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #74 : 28 Мая 2007 11:12:20 »
 точно, я сам окончил лаоту, но каждый день гулял по городу. это было и интересно и скучно, и весело и грустно. :) :-\ :D :'(
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.