Автор Тема: Рекомендации по смартфонам  (Прочитано 50062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн haib

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Рекомендации по смартфонам
« Ответ #50 : 22 Марта 2008 13:04:11 »
Спасибо! Все установил, все работает!!!  ;D Периодически просит регистрацию, ругается.... :-\

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Рекомендации по смартфонам
« Ответ #51 : 19 Апреля 2008 08:49:10 »
лично мне ce star  не понравился, гиморный....попробуй monster sip, pxdxa.cn

Оффлайн rusperevodchik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -2
Re: Рекомендации по смартфонам
« Ответ #52 : 19 Июля 2008 20:24:40 »
Народ.
Собираюсь приобретать Смартфон Asus, скорее всего модель 526. Возможно 535.
Исключительно для использования китайского.
Кто-ниб. уже юзает смартфоны Asus ? как работает поддержка китайского?
печатаются ли тексты в Ворде?
или лучше брать КПК Asus?

посоветуйте пожалуйста какой лучше смартфон взять? может быть не Asus...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Рекомендации по смартфонам
« Ответ #53 : 21 Июля 2008 09:15:00 »
вы его собираетесь с китайской системой брать?

если да, то поддерживает китайский так же, как русская система поддерживает русский, собственно - даже и не знаю, как это прокомментировать... я бы удивился, если бы, к примеру,  русский виндоуз не мог отображать или редактировать русский язык... всё то же действительно и для китайского языка и китайского виндоуса - и не важно, на каком девайсе всё это установлено.

если хотите с английской или русской системой, то марка тут ни при чём. вопрос софта, читайте посты выше.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн mbbvlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просто мой ЖЖ
  • Skype: mbbvlad
Re: Рекомендации по смартфонам
« Ответ #54 : 21 Июля 2008 14:58:04 »

посоветуйте пожалуйста какой лучше смартфон взять? может быть не Asus...

Берите asus P750 - это последний и самый шустрый. Сам хожу с 525, нареканий нет, но хочу уже менять так как gps хочется.

Оффлайн rusperevodchik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -2
Re: Рекомендации по смартфонам
« Ответ #55 : 21 Июля 2008 19:16:48 »
вы его собираетесь с китайской системой брать?

если да, то поддерживает китайский так же, как русская система поддерживает русский, собственно - даже и не знаю, как это прокомментировать... я бы удивился, если бы, к примеру,  русский виндоуз не мог отображать или редактировать русский язык... всё то же действительно и для китайского языка и китайского виндоуса - и не важно, на каком девайсе всё это установлено.

если хотите с английской или русской системой, то марка тут ни при чём. вопрос софта, читайте посты выше.

не с китайской системой.. наш, русифицированный.
поддержку хочу организовать.
вопрос в выборе модели...


Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Рекомендации по смартфонам
« Ответ #56 : 21 Июля 2008 19:50:50 »
тогда, как я сказал, поддержка языка от модели не зависит никак и ничем - это же железо железное, а поддержка чего бы то ни было  сугубо софтовый вопрос.
вот человек советует вам модель, а выше есть названия софта на выбор, который надо скачать из бескрайней сети и установить. если сами не умеете - лучше попросите помочь человека знающего или хотя бы опытного. испортить не испортите, но всё же...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Roman28

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Рекомендации по смартфонам
« Ответ #57 : 16 Апреля 2010 21:32:51 »
Недавно купил себе Acer neotouch s200.
Хочу установить це стар или чинес монстер. Но у меня устанавливаются только файлы с расширением .cab  , а ехе не устанавливаются. Может кто подскажет что делать?

Оффлайн WTiggA

  • Проверенный переводчик
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Заметки Белого Тигра
  • Skype: wtigga
Re: Рекомендации по смартфонам
« Ответ #58 : 17 Апреля 2010 16:25:34 »
Недавно купил себе Acer neotouch s200.
Хочу установить це стар или чинес монстер. Но у меня устанавливаются только файлы с расширением .cab  , а ехе не устанавливаются. Может кто подскажет что делать?

Файлы .exe нужно запускать на компьютере при подключённом к нему смарте и работающем Active Sync (XP) или Windows Mobile Device Center (vista/7).

Оффлайн Roman28

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Рекомендации по смартфонам
« Ответ #59 : 17 Апреля 2010 22:52:44 »
Спасибо!
А есть ли возможность установить БКРС в лигву на кпк? (на ПК он работает здорово, хотелось бы и на кпк)

Оффлайн WTiggA

  • Проверенный переводчик
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Заметки Белого Тигра
  • Skype: wtigga
Re: Рекомендации по смартфонам
« Ответ #60 : 17 Апреля 2010 23:24:31 »
Спасибо!
А есть ли возможность установить БКРС в лигву на кпк? (на ПК он работает здорово, хотелось бы и на кпк)

а в чём проблема-то? закидывай и будет работать, как и всё прочее. или лингва не стоит ещё? или она не держит китайский? или интересует способ ввода иероглифов на телефоне?:)

Оффлайн Roman28

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Рекомендации по смартфонам
« Ответ #61 : 17 Апреля 2010 23:57:47 »
Во как! Оказывается все очень просто!
Радости моей нет предела :)
Спасибо!


Оффлайн WTiggA

  • Проверенный переводчик
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Заметки Белого Тигра
  • Skype: wtigga
Re: Рекомендации по смартфонам
« Ответ #62 : 18 Апреля 2010 01:04:15 »
Скромно расписал, как прикрутить ввод иероглифов в смарт:
http://wtigga.blogspot.com/2010/04/wm.html

Оффлайн Roman28

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Рекомендации по смартфонам
« Ответ #63 : 19 Апреля 2010 12:39:17 »
После установки CE STAR меню некоторых программ стало отображаться иероглифами вместо русских букв. Это как то лечится?

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Рекомендации по смартфонам
« Ответ #64 : 20 Апреля 2010 00:44:58 »
кстати у меня монстер сип слетает перидически, разв месяц, несмотря на то что код активации был введен...у кого так?

Оффлайн Sergey M.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рекомендации по смартфонам
« Ответ #65 : 01 Сентября 2010 03:21:08 »
Извините, что вопрос не совсем по теме. Выбираю между Windows Mobile и Android, нужен будет хороший ввод(пальцем рисовать на экране), поиск, перевод китайских иероглифов( можно на англ. яз.). Eсть много программ для Windows Mobile, а есть подобный софт для Android и где его искать?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Рекомендации по смартфонам
« Ответ #66 : 01 Сентября 2010 19:42:31 »
под симбиан 60 есть немало. думаю, через годик и под андроид наклепают и портируют
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Qiao Jiao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 5
    • 大БКРС
Re: Рекомендации по смартфонам
« Ответ #67 : 02 Сентября 2010 18:49:53 »
перевод китайских иероглифов( можно на англ. яз.). Eсть много программ для Windows Mobile, а есть подобный софт для Android и где его искать?

По словарю лучшее решение - http://bkrs.info/ , словарную базу можно скачать. Устанавливайте любой словарь куда можно импортировать пользовательские словари, а таких должно быть много и проблема словаря решена.
Если будут сложности с конвертацией, обращайтесь, помогу.


А по сабжу, конечно же Android, ибо Православно!

Оффлайн Sergey M.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рекомендации по смартфонам
« Ответ #68 : 04 Сентября 2010 01:43:54 »
Спасибо за ответ, Qiao Jiao. А как вводить иероглифы в бкрс, с помощью какой программы?
В идеале для меня это рисовать на экране как в Wenlin.



А почему Android Православно?

Оффлайн citydude

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: sidorov.dude
Re: Рекомендации по смартфонам
« Ответ #69 : 01 Декабря 2011 12:19:13 »
Ребят всем привет! Хочу спросить, знает ли кто, есть или нет на iphone 4 словарь рукитангл? желательно с возможностью установки рукописного ввода? кто что знает поделитесь инфой?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Рекомендации по смартфонам
« Ответ #70 : 01 Декабря 2011 16:29:52 »
... знает ли кто...
магазин приложений Apple знает точно - не пробовали проверить, что из приложений доступно? там и поиск имеется
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн citydude

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: sidorov.dude
Re: Рекомендации по смартфонам
« Ответ #71 : 01 Декабря 2011 23:40:13 »
магазин приложений предлогает ангкит переводчик pleco. все ничего но нужно знать англ яз это раз и нет рукописного ввода чего так не хватает это два(
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011 09:53:06 от citydude »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Рекомендации по смартфонам
« Ответ #72 : 02 Декабря 2011 16:17:58 »
уважаемый citydude.
я вам советую, ДО ТОГО как что-то искать, разберитесь с функциями телефона и его возможностями.
в айфоне, как и многих других аппаратах, ЕСТЬ ШТАТНЫЕ средства ввода текста - в том числе ИЕРОГЛИФИЧЕСКОГО. в телефонах с сенсорными экранами наличие РУКОПИСНОГО ВВОДА ИЕРОГЛИФОВ является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием, при этом рукописный ввод работает ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, какое приложение в данный момент используется, ибо набор текста является ШТАТНЫМ СРЕДСТВОМ РАБОТЫ С ТЕЛЕФОНОМ
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн asheg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
Re: Рекомендации по смартфонам
« Ответ #73 : 27 Апреля 2012 19:07:40 »
если у вас Андроид!

очень много перепробовал, выбрал самые достойные из Гугл Плей для запоминания/повторения иероглифов:
1. [словрь+карточки] Chinese Dictionary+Flashcards (один из лучших, постоянно пользуюсь, условно-бесплатная; маст хэв).
2. [карточки] Chinese Character Trainer (очень простенькая, но очень ДОСТОЙНАЯ прога! делает свое дело и ничего большего от нее не надо; есть платная и беспл. версии, но я так и не понял чем они друг от друга отличаются).
3. [карточки]  Chinese Flashcards (функционала очень мало, и набор иероглифов лишь конкретный к конкретному учебному пособию - и это его основной минус, но сама методика очень интересная; просил автора дать возможность самим создавать свои наборы, посмотрим...; так же условно-бесплатна, лишь несколько наборов free)
4. Learn Chinese Vocabulary (не словарь и не карточки, но тоже стоит внимания; здесь собраны все 5 тысяч слов HSK 1-6 и красивенько оформлены по разделам)
5. [карточки] Chinese Flashcard(HSK Lv1-2) (неплохие карточки; 3-6 версии платные)
6. Star Chinese - HSK Level 1 (в принципе можно попользоваться; остальные версии платные)

что касается ввода:
пользуюсь Go Keyboard - с работой, как с письменным вводом, так и голосовым, справляется на ура! лучший из лучших!!!

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рекомендации по смартфонам
« Ответ #74 : 04 Июня 2012 16:15:07 »
что касается ввода:
пользуюсь Go Keyboard - с работой, как с письменным вводом, так и голосовым, справляется на ура! лучший из лучших!!!

лучшая программа ввода для андроид это Baidu, она быстрее и письменный ввод на весь экран, а так же распознование ввода тоже удобнее