Автор Тема: Вопросы безопасности в работе танцоров и пр.  (Прочитано 58373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помощь нашим в Пекине
« Ответ #25 : 06 Июля 2006 23:18:37 »
Уважаемая Ciwei, о чем вы говорите... Как я уже писал, фирма ни за что не отвечает, их задача - набрать группу людей, посодействовать им в открытии визы, отправить их в Китай и забыть о них... Ведь есть и другие желащие... :(

Так на кого же они жалуются тогда? Ехали на свой страх и риск. К русской фирме (юридически) претензий быть не может, потому что она с самого начала ни за что не отвечает и они это знали. К работодателям у них претензий нет, потому что это не они их обманули, а русская фирма... Ах, да, работодатели же могут заглянуть на форум. Может, поэтому претензий нет? Одни только претензии к посольству остались... Но тут уже все объяснили, что посольство тоже не виновато ;D.

Если бы я была пекинка, я бы смогла посоветовать что-то конкретное - куда пойти жить, где поискать работу. А так я могу только помочь просчитать самый дешевый маршрут до Владика и посоветовать ребятам по возвращении хорошенько ославить эту русскую фирму на весь город так, чтобы никто больше к ним не пошел. Потому что она должна ответить хотя бы за вранье...
« Последнее редактирование: 06 Июля 2006 23:24:17 от Ciwei »

Оффлайн 25rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re: Помощь нашим в Пекине
« Ответ #26 : 07 Июля 2006 02:28:37 »
K posolstvu toje pretenzii net. Na nego prosto po.... kak i emu na nas.
pasporta v poryadke.
A FIRMA UJE ogrebaet po polnoi.
daite rabotuuuuuuuuuuuuuu!!!!! :o

Belkina

  • Гость
Re: Помощь нашим в Пекине
« Ответ #27 : 07 Июля 2006 02:54:55 »
Ужасает страшное равнодушие и пофигизм к горю других людей. Неужели все такие благоразумные, благополучные, и высокооплачиваемые специалисты, которые никогда не делали ошибок, которых никогда не кидали?  Почему вы думаете что такое не может случиться с вами завтра? Давайте каждый понемного, кто чем может поможем нашим соотечественникам.
Каждый знает. о том, что есть наши соотечественники, которые живут в подвалах, сколько людей с просроченными визами, потерянными паспортами, от которых все отвернулись, а в первую очередь, наше дорогое , самое большое в мире посольство.

Оффлайн Sailormunn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помощь нашим в Пекине
« Ответ #28 : 07 Июля 2006 07:18:48 »
Да пусть они домой едут, домой!

Во Владике тоже много разговоров на эту тему. И я уже пожалела, что начала её здесь.

Обманутые граждане, go home!

Вы думаете, что заработаете там денег больше, чем во Владике? Очень и очень вряд ли.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2006 07:25:50 от Sailormunn »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помощь нашим в Пекине
« Ответ #29 : 07 Июля 2006 08:38:35 »
daite rabotuuuuuuuuuuuuuu!!!!! :o

Разместите в этой ветке объявление. Подробное резюме плюс какую работу ищете. Желательно переведя из транслита.

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Помощь нашим в Пекине
« Ответ #30 : 07 Июля 2006 13:03:26 »
Ужасает страшное равнодушие и пофигизм к горю других людей. Неужели все такие благоразумные, благополучные, и высокооплачиваемые специалисты, которые никогда не делали ошибок, которых никогда не кидали?  Почему вы думаете что такое не может случиться с вами завтра? Давайте каждый понемного, кто чем может поможем нашим соотечественникам.
Каждый знает. о том, что есть наши соотечественники, которые живут в подвалах, сколько людей с просроченными визами, потерянными паспортами, от которых все отвернулись, а в первую очередь, наше дорогое , самое большое в мире посольство.

Посольство еще никому не отказало в выдаче справки для возвращения на родину!Чего еще вы хотите от посольства?Чтобы оно денег давало каждому заблудшему?На моей памяти в России уже лет 15 пишут  и говорят о том,что работа в Китае,Корее,Японии  и в принципе,везде за границей - нелегальна!Турфирма не имеет права трудоустраивать людей за границей,она оказывает посреднические услуги и ни за что не несет ответственности,но народ продолжает ехать.Это что,проблема посольства?
  Вопрос - чем помочь? Дайте работу - какую? Китайского нет,английский никакой.Сейчас очередь выстроилась тех,кто в этом году универы закончил,тоже ищут работу.Чего люди делать-то умеют,чтобы им помогать искать работу.Пусть по русским ресторанам пройдутся,может официанты где требуются,или на Ябаолу поспрошают,там говорят тоже китайцы русских на работу берут.Ну какую еще работу можно предложить?
 Те кто сейчас стал хорошооплачиваемым специалистом - учился каждую свободную минуту!Девчонки,кто меня знает,не дадут соврать.Восемь лет назад мы приехали в Китай,работали на китайцев по самым настоящим рабовладельческим контрактам,работали часов по 15.Было время,когда нам жить негде было,нас с китайскими фуйкам поселили в малюсенькой комнатушке на двхэтажных кроватях с удобствами в коридоре.Любимой книгой на то время стал учебник китайского и английского.Так и выжили.Теперь ничего не страшно,зарплата нормальная,квартира  отдельная.
 Нечем ребятам помочь в данной ситуации,выкарабкаются сами - будут жить!
 
 
 
 

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Помощь нашим в Пекине
« Ответ #31 : 07 Июля 2006 15:57:19 »
""Ужасает страшное равнодушие и пофигизм к горю других людей. Неужели все такие благоразумные, благополучные, и высокооплачиваемые специалисты, которые никогда не делали ошибок, которых никогда не кидали?"
А меня поражают такие огульные заявления. Что значит "к горю других людей"? Они что дефективные или инвалиды или пенсионеры с мизерными пенсиями? Слава богу, руки-ноги целы, голова хоть как-то соображает, так что вперед! Или им эту работу на блюдечке с голубой каемочкой должны принести? Пусть побегают-поищут- дело нехитрое, все мы там были, так что не надо тут такими заявлениями бросаться. Я никогда бы себе не позволила прийти к незнакомым людям и крикнтуть: "Люди, дайте работу". Все своим трудом и стараниями достается, девушка, а коммунизма это нонсенс- уже давно доказано. И при чем тут посольство, чуть что сразу посольство, они что беженцы?
А если Вы такая добренькая, создайте фонд поддержки наших соотечественников, вы будете их содержать, а они с утра до вечера будут водку жрать да песни горланить- веселуха.

Оффлайн 25rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re: Помощь нашим в Пекине
« Ответ #32 : 07 Июля 2006 17:23:12 »
Belkina Respectishe!!!
A ostalnim vot chto: Vy navernoe dumaete chto ya vse vremya provoju v setke. Vy oshibaetes. Ya namatyvau po 30-40 km v den i prosto prosil mestnyh pomoch.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2006 17:25:04 от parfenov »

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Помощь нашим в Пекине
« Ответ #33 : 07 Июля 2006 21:38:11 »
Ну так напишите, что умеете-можете, и, самое главное - не заводите "сами мы не местные" - местных тут немного. Есть на полушарии тема про поиск работы - вперед, не стесняйтесь. Обязательно найдете. :)
有时他们返回

Оффлайн 25rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re: Помощь нашим в Пекине
« Ответ #34 : 08 Июля 2006 19:41:45 »
Spasibo za sovet. Vy roossiu pokinuli slichaino ne v sovetskie vremena? :))))
Dam navernoe ssylku na etot topik tem kto eshe v parke, pust' polubuutsya na reakziu "zemlyakov".

Оффлайн Dingding

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помощь нашим в Пекине
« Ответ #35 : 08 Июля 2006 20:35:36 »
  Есть молодый люди, которые  наивно полагают, что в Китае  очень легко зарабатываются деньги. Можно и  балду попинать и пивко попить, а денежки китайцы  все-равно отвалят.Халява не проходит.   Печально, что иногда  помогаешь соотечественникам , пристраиваешь их на работу, бегаешЬ, переживаешь, а они и в ус не дуют, и работать им по полной как-то не хочется...

Belkina

  • Гость
Re: Помощь нашим в Пекине
« Ответ #36 : 09 Июля 2006 01:23:33 »
Ребята, не отчаивайтесь. Жить можно в подвалах, их куча на Ябаолу и в в районе Университетов, там за месяц всего 400 юаней.Работу можно найти на Ябаолу, походите , поговорите с китайцами, кавказцами. Наверняка, они вам что-нибудь подскажут , или возьмут к себе. Можно устроиться в ресторанах на Санлитуне,  там за европейское лицо намного больше платят.
Есть такой вопрос. Если случается какая-нибудь неприятность с гражданином США  или любой европейской страны, посольство принимает таких людей под свою защиту.Недавно я знаю, немецкого студента отправили домой за счет государства. Почему наше посольство не может предоставить хотя бы временное проживание для этих людей, пока они не заработают хоть что-то чтобы снять комнату.
Я понимаю, что никому здесь ничего просто так не досталось, все прошли через трудности, безденежье, предательство, потери. Неужели наше человеческое лицо осталось только для людей своего круга, а тех, кому и так плохо, надо дополнительно пинать.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Помощь нашим в Пекине
« Ответ #37 : 09 Июля 2006 02:57:01 »
Спасибо за совет. Вы рооссиу покинули сличаино не в советские времена? :))))
Дам наверное ссылку на етот топик тем кто еше в парке, пусть полубуутся на рэкзиу "земляков".
Вы хотите помощи или просто пожаловаться?
« Последнее редактирование: 10 Июля 2006 02:19:07 от А.Психарулидзе »
有时他们返回

Оффлайн 25rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re: Помощь нашим в Пекине
« Ответ #38 : 10 Июля 2006 01:39:14 »
Tovarishi! Poka vy tut sovety razdaete, ya uje obzavelsya 3 komnatnoi kvartiroi.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Помощь нашим в Пекине
« Ответ #39 : 10 Июля 2006 22:44:30 »

Dam navernoe ssylku na etot topik tem kto eshe v parke, pust' polubuutsya na reakziu "zemlyakov".
Ага, дайте обязательно ссылку, может поймут, что не только водку можно жрать и ни фига не делать, потому что есть "земляки"- таежный волк вам товарищ, короче.
Очень красиво сьехала мадам Белкина, с пеной у рта доказывающая нам про сострадание: идите на Ябаолу, товарищи, ну и в подвалы тоже. Зато наш ответ Чимберлену тоже не плох- трехкомнатаная квартира и все дела.
А про посольства, товариш Белкина, вы действительно интересную тему затронули. Неужели Вы думаете, что бюджет посольства России такой же как посольства Германии? И что каждого бездельника там обогреют и приголубят, напоят и домай отправят? Ошибаетесь, уважаемая. Скажите еще спасибо, что наших соотечественников не отправляют назад на родину, с проволокой через внутренности, гуськом, как жителей Северной Кореи, например.

Оффлайн Sailormunn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помощь нашим в Пекине
« Ответ #40 : 11 Июля 2006 15:37:31 »
Пока кто-то обзаводится 3-х комнатной квартирой, а кто-то завидует,....во Владивостоке появилось вот это:

<...По моим данным, на официальное обращение Администрации Приморского края в Консульство Китая, никакого официального ответа еще не последовало. Все те, КТО (или родственники, близкие) оказались обманутыми фирмами по трудоустройство за границей (в частности в Китае , СРОЧНО позвоните нам на круглосуточный телефон: 72-08-32 (Центр по профилактике социально-значимых проблем или на e-mail: [email protected]).
Мы вам поможем, обеспечим правовую поддержку и представительство в суде (при необходимости). ...>

Кто организатор не знаю. Попробуйте позвонить.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2006 15:48:10 от Sailormunn »

FILIN

  • Гость
Re: Помощь нашим в Пекине
« Ответ #41 : 11 Июля 2006 15:44:29 »
Да пусть они домой едут, домой!
Во Владике тоже много разговоров на эту тему. И я уже пожалела, что начала её здесь.
Обманутые граждане, go home!
Вы думаете, что заработаете там денег больше, чем во Владике? Очень и очень вряд ли.
Tovarishi! Poka vy tut sovety razdaete, ya uje obzavelsya 3 komnatnoi kvartiroi.
Что и требовалось доказать... Как говорят в таких случаях врачи: "Гематома рассосалась сама собой..... ;D ;D" Был нищий, а вот тебе на! Квартиркой обзавёлся. Поздравления принимаем? На новоселье не заубдь пригласить! ;D ;D

Оффлайн 25rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re: Помощь нашим в Пекине
« Ответ #42 : 13 Июля 2006 21:39:32 »
2 FILIN: bugaga!!! prikolno podmetil! s novoselem poka nikak, mnogo del s utra do vechera, i eshe ya ne p'u. no vstertitsya s temi kto tak neistovo nam sostradal konechno mojno, ya i narod iz parka by podtyanul.

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Помощь нашим в Пекине
« Ответ #43 : 16 Июля 2006 16:56:43 »
Ны, вот видите как товариш быстро освоилса... ыэ прошелса по клыбам и ызнал что к чемы...
http://polusharie.com/index.php/topic,28997.msg310842/topicseen.html#msg310842
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Помощь нашим в Пекине
« Ответ #44 : 17 Июля 2006 12:17:29 »

Я так понимаю, что главный персонаж, взывающий о помощи и сострадании aka Parfenov, свою жизнь вполне уже устроил. К чему были эти заламывания рук и обвинения в бесчеловечности остальных полушарцев, если тут же появились посты о покупке "нуждающимся" недвижимости и походах в ночные заведения. Это funny что ли, не пойму я? Тема временно закрывается. Если у кого-то появится новая информация о пострадавших или желание им как-то помочь, сообщите мне в личку, я открою тему.

Parfenovu: модераторы не удаляют посты других полушарцев, просто потому что их кто-то об этом попросил. Модераторы удаляют посты, только если они нарушают Правила Форума.

Оффлайн 25rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Парк на Бабаошане (продолжение)
« Ответ #45 : 31 Августа 2006 10:26:46 »
Всем приветище!
Так как тему про парк, по непонятным причинам закрыли, пришлось создать новую. И рассказать форумчанам как развивались и развиваются события дальше.
в общем дела такие:
Из 42 человек в парке осталось только 9 ;D
В России про всех нас распространяли всякую чушь, мол алкоголики, наркоманы, тунеядцы, но собирали деньги с новой группы на адвокатов. ;D
Те люди что нас сюда привезли, находясь в настоящее время под следствием, умудряются продолжать эту деятельность, без зазрения совести. Таким образом они повезли сюда 21 девушку из Владивостока, но арабы отказались принимать их на работу и девченок просто бросили в Суньке. >:( Че они там щас делают никто не знает ???
Для адвокатов тем людям нужны были подписи довольных работников и они приехали в парк что бы их собрать. Наивные. Одному четыре раза будку наколотили наши довольные друзья, а вторая еле ноги унесла. в общем наши оставшиеся 9 там с ума потихоньку сходят, а тут такая радость - виновники всего этого дела пожаловали. ;D
Но это все ничто посравнению с тем, что: Арабы решили тут всех поперекидать и усский стафф и китайский и филипинский, всех в общем в т.ч. тех кто им сдал в аренду площадь под размещение парка. Начали они потихоньку парк разбирать, паковать, что бы перевезти в Шанхай, но не тут то было... В парк завалили человек 100 в черном и все в татуировках, прижали погрузчиком двери вагона-офиса, перекрыли микроавтобусами все ворота и сами поставили себе вагончики где живут и ждут когда арабы расплатятся со всеми. Вообще русских не трогают, так если пьяные максимум могут вслет по китайски поматериться, но не более того. А с остальными жестко, холодильник с мороженым открывают, берут пару коробок и идут к своей хижине, пиво пьют, бутылки бьют. Парк 4 дня назад перестал работать. Вот такой вот был веселый парк. Радует одно, что всем и тем кто нас сюда вез и тем кто принимал воздается по всей строгости разных законов. 8)

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Парк на Бабаошане (продолжение)
« Ответ #46 : 31 Августа 2006 12:30:04 »
и в какой части Пекина этот парк находится?

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Парк на Бабаошане (продолжение)
« Ответ #47 : 31 Августа 2006 14:59:30 »
и что вообще за парк  ???
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн 25rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re: Парк на Бабаошане (продолжение)
« Ответ #48 : 31 Августа 2006 16:54:45 »
Парк находится на Бабаошане это между 4 и 5 кольцом на западе.
А Вы всмысле не вкурсе?
Начало этой поэммы вот здесь:
http://polusharie.com/index.php/topic,47227.0.html

Оффлайн Olesay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Помощь нашим в Пекине
« Ответ #49 : 27 Сентября 2008 11:39:53 »
Добрый день Уважаемые форумчане!
Ситуация такая,при оформлении ребёнка в китайскую школу Ушу была гарантирована визовая поддержка,но после того как уже было проплачено за год обучения,оказалось,что школа не имеет право на оформления визы иностранным детям,не говоря уже о их родителях.Получается ,что школа нас просто "кинула",а время протянула.Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией или знает как поступить в этом случае,пожалуйста напишите.
Зарание благодарю!