Автор Тема: Отправка денежных средств из Китая  (Прочитано 82982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 探索者

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста смогу ли я вывезти из Китая 10 тыс.долларов наличными(не возникнет ли у меня проблем на таможне)или же нужно открывать счет для перевода безналом либо кредитную карту какую в Китае для снятия денег в Росии.Если так подскажите во сколько мне это обойдеться(перевод и комиссионные).И вообще хотелось бы узнать существует ли максимум для иностранцев при вывозе денег из Китая.Заранее спасибо,тем кто ответит!
我就是我

Оффлайн maxiong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #1 : 26 Февраля 2006 00:57:28 »
Официально можно вывезти сумму скромную - не помню, сколько. Везите на теле во избежание. Вряд ли будут щупать и там ;)
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2006 00:59:24 от maxiong »
Для чего ты все дуешь в трубу, молодой человек?
Полежал бы ты лучше в гробу, молодой человек.

allams

  • Гость
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #2 : 26 Февраля 2006 13:34:53 »
Пошлите деньги черз вестерн юнион заплатите окола 100$,один раз можно отправлять 2500$ стоит 20$ зато уже точно у вас их никто незаберет.легальный и провереный способ.

Оффлайн prc

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #3 : 26 Февраля 2006 15:55:51 »
Пошлите деньги черз вестерн юнион заплатите окола 100$,один раз можно отправлять 2500$ стоит 20$ зато уже точно у вас их никто незаберет.легальный и провереный способ.

один раз можно отправлять 2500$ стоит не 20 a, 120$
Все проходит....

allams

  • Гость
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #4 : 26 Февраля 2006 23:41:21 »
Отправка с Шеньчженя 2000$-25$ в Хабаровск отправляем постоянно.Может куда то в другой город дороже.

MIALA

  • Гость
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #5 : 26 Февраля 2006 23:47:35 »
 Последний раз я отправляла деньги в Россию через* Китайский народный банк*, если хранить деньги на личном счете  в этом банке ,то при отправке  денег в Россию с меня взяли 4% что в принципе вполне нормально. все очень оперативно и без нервов.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #6 : 27 Февраля 2006 00:19:48 »
а потом к вам не придут с вопросом, а где собственно товарищь вы взяли такие деньги для пересылки? ;)
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

allams

  • Гость
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #7 : 27 Февраля 2006 00:43:22 »
Знакомые бизнесмены отправлyaют каждые три-четыре месяца по 20.000$ на протяжение нескольких лет и никто к ним ни когда не приходил и не задавал вопросов.  :)

MIALA

  • Гость
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #8 : 27 Февраля 2006 00:59:09 »
  Да действительно не должны  прийти..я же  не миллионы долларов отправляю)))) а так если что ,то справочки сделаю,откуда денюшку взяла  ;D)))) 

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #9 : 27 Февраля 2006 05:15:16 »
Да просто судя по тенденциям которые проходят в стране не удивлюсь если скоро люди  в черном начнут ходить как говорится - по домам :-X :-X :-X
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #10 : 27 Февраля 2006 23:42:44 »
А какие тенденции?
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн weika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #11 : 02 Марта 2006 12:49:03 »
По правилам вывоза валюты 2004 года можно вывезти без декларирования 5000$, на сумму от 5000$ до 10000$ нужно разрешение банка.

Оффлайн Vika_Ast

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #12 : 02 Марта 2006 14:43:01 »
Ой, а скажите пожалуйста, можно ли частным лицам в России или Украине отправлять? Т.е. если в Украине деньги получает частное лицо? Как это сделать через Китайский народный банк?

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #13 : 03 Марта 2006 13:25:34 »
Народный Банк Китая, если речь действительно о нем, является органом, контролирующим банковскую деятельность. Как в России - Банк России. Операциями по переводу он однозначно не занимается. Комиссию какую-то  Вы удивительную пишите - 4% от суммы. Нифига себе, дешево! :-) Как точно банк называется, через который Вы перевод делали? Вообще физикам по законодательству КНР разрешено до 2.000 USD переводить за рубеж без подтверждающих документов, но большинство банков пока не разработали и не запустили собственные инструкции на этот счет и 80% что Вам откажут, если Вы придете в банк просто с паспортом и валютой и попросите оформить перевод. Другой вопрос, если это зарплата или доход, источник которого можете документально подтвердить.

MIALA

  • Гость
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #14 : 03 Марта 2006 14:18:49 »
Dara Да это Zhong guo Renming Ying hang ! :) В котором имеется отдел валютных вкладов. И с чего вы взяли  что этот банк однозначно не занимается операциями по перводу..возможно вы до конца не в курсе.. У меня есть счет в этом банке с которго я регулярно снимаю деньги.Открывать счет помогали китайцы, так что эту процедуру я не опишу.Так вот прихожу в отдел тех самых операций, даю валютные реквизиты счета в банке МДМ паспорт и все. Извиняюсь за неточность те 4% -в них входит 3% соответственно перевод и 1%обналичка МДМа .И опять таки даже если те самые 4% не считаю что это дорого,по сравнению с другими банками.Кстати  несколько людей спрашивали у меня совета насчет переводов через этот банк,так вот как ни странно им было там отказано.По причине того что услуга вне компетенции деятельности банка.Вот так.. Возможно из-за того что разные филиалы.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #15 : 09 Марта 2006 18:24:11 »
Dara Да это Zhong guo Renming Ying hang ! :) В котором имеется отдел валютных вкладов. И с чего вы взяли  что этот банк однозначно не занимается операциями по перводу..возможно вы до конца не в курсе..

Miala, добрый день.
В соответствии с Законом о Народном Банке Китая (в редакции от 27 декабря 2003 г., вступившей в силу с 1.02.2004 г.), данное, скажем, учреждение является центральным банком КНР, которое управляет государственной казной, золотовалютными резервами, контролирует межбанковский валютный рынок, эмитирует юани, поддерживает работу национальной клиринговой системы. Подчиняется Госсовету.
Закон устанавливает для этого банка обширный круг операций:
регулирует курсовую политику национальной валюты КНР, открывает корреспондентские счета банкам (Miala, признайтесь, Вы - Банк!  :)), дает кредиты коммерческим банкам, торгует государственными облигациями, издает различные нормативные документы в отношении банковской сферы. По закону он не может предоставлять кредиты, гарантии организациям или физическим лицам. Непосредственно про валютные переводы записи нет, но мне кажется просто невероятным, что надзорный орган сидит и наличку от населения гоняет туда-сюда. Возможно, мне предстоит сильно удивиться.
Сайт банка: http://www.pbc.gov.cn/ (про услуги физлицам там ничего нет)

Цитировать
У меня есть счет в этом банке с которго я регулярно снимаю деньги.Открывать счет помогали китайцы, так что эту процедуру я не опишу.

А Вы сами присутствовали при открытии счета? Можете дать реквизиты своего счета? Если он валютный, то обязательно с СВИФТ-кодом.

Цитировать
И опять таки даже если те самые 4% не считаю что это дорого,по сравнению с другими банками.
Во-вторых, Miala, а какая комиссия у других банков? 3% от суммы - это просто зверская комиссия не только для китайского, но и для российского банка. В российских банках переводы (по России, зарубеж) стоят для физиков ну не больше 1% от суммы. А для переводов в Китай тарифы вообще снижены чуть ли не до уровня себестоимости. Что касается китайских банков, то если Вы отправляете инвалюту со своего счета (то есть переводите безнал), то комиссия должна быть около 0,1% от суммы (не менее 20, но не более 250 юаней). Смотрю по тарифам Банка Китая, то есть не самого дешевого финасового института в Китае.

Цитировать
Кстати  несколько людей спрашивали у меня совета насчет переводов через этот банк,так вот как ни странно им было там отказано.По причине того что услуга вне компетенции деятельности банка.Вот так.. Возможно из-за того что разные филиалы.
Вам никогда это не казалось странным? Уж что-то, но если банк осуществляет переводные валютные операции, то эта услуга обязательно в стандартном сервисном наборе филиала. Загадочная у Вас история и привкус какой-то подозрительный, будьте осторожны  ;)

« Последнее редактирование: 09 Марта 2006 18:27:19 от Dara »

MIALA

  • Гость
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #16 : 11 Марта 2006 00:25:14 »
 Ох Дара ))не поленились же вы выискивать сайты а)))  :) :) :)Что ж так  зацепило то!если я говорю что я ЛИЧНО(!!)через отдел валютных вкладов и всяческих переводов именно ПРИ ЭТОМ БАНКЕ  отправляла деньги ,то вот уж абсолютно не вижу прикола с неугасаемым упорством доказывать мне обратное! >:( >:( >:(
  А насчет  свифт кодов и номеров че то это уже перебор,не кажется а? 8) Вот найду обязательно я те бумажки с печатями.аж самой интересно стало.Но естественно меня абсолютно не волнует степень вашего доверия к изложенной мною информации,так что продолжайте доказывать)))Кстати перевела ваш пост китайцу который непосредственно помогал мне в этом деле, все это его ужасно развеселило и он обещал поискать в нете какую то информацию,сказал что вам как девушке  фанатично исследующей банковскую систему Китая ,будет крайне интересно и полезно ее почитать  8)

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #17 : 11 Марта 2006 11:22:41 »
Miala, не разочаровывайте посредственными ответами. Думала, нормальная дискуссия будет с ссылками на источники и прочее, а тут вообще кажется разные весовые категории. Мне нет необходимости выискивать для вас специально сайты, потому что я знаю, где находится информация по данной теме. А если не знала бы - то и нашла бы, мне и вправду не лень получать новые для меня знания.
Спросила у вас элементарный вопрос о реквизитах счета - а в ответ грубость мне непонятная. Если сами не можете составить для меня  аргументированный ответ, то  пусть действительно ваш китайский товарищ найдет инфу, я изучу, мне и вправду интересно.

Надо будет, я подключу к прояснению этого вопроса директоров Народного Банка Китая в г. Харбин, Bank of CHina в г. Харбин и спецов из управления валютного контроля КНР. Я дама такая, сурьезная и темпераментная :-)
« Последнее редактирование: 11 Марта 2006 21:59:12 от Dara »

MIALA

  • Гость
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #18 : 11 Марта 2006 18:27:31 »
 В свою очередь попрошу не разочаровывать своими попытками влезть в имидж супервумен---определенно не ваша категория.
 Как я  поняла вы решили что я наглым образом развела людей, отправила всех в народный банк который как вы утверждаете этим вобще не занимается. Ну что ж Ок уважаемый китайский коллега найдет информацию но далеко не факт что она предстанет перед вами здесь.Вы собственно мне слава богу Никто и не вижу смысла добиваться доверия вашей персоны< тем более что мнение толпы меня никогда не  волновало ::)
  Таааак... вот интересная приписочка у вас насчет директоров и спецов из управления то. Это вы о чем деточка ;) ;D?Повеселили вы меня))Мы с вами будем теперь рассказывать друг другу каких дядей мы знаем и кто нам помогает решать проблемы? Такие детские выходки не в моем стиле ,поэтому тот список людей в Китае которые одним звонком в этот ваш Харбинский банк заставят расклеить по Харбину афишы  с перечнем  услуг народного банка(для интересующихся как вы)я все таки оставлю при себе.
 Как вы себя  назвали *дамой серьезной и темпераментной*?—- хаа..  ;Dхотелось бы проверить на прочность эти качества, при личной встрече. )))) Видели мы таких..забавные)))  ::)  Так, в завершение,—-  все зависит от моего настроения ))захочу войны- устроим войну тогда, захочу мирно и по доброму  выложить копии своих личных(!!)документов(это о чем вы просите)- сделаю так . Ну а захочу —--так и просто забью на эту тему! По причине не желания продолжать общение (видится мне это самым верным выходом)))    Удачи, будем ждать  настроения  ::) 8)

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #19 : 11 Марта 2006 20:29:52 »
. А для переводов в Китай тарифы вообще снижены чуть ли не до уровня себестоимости.

Ой! Кстати!

Уважаемая Дара!

А что вообще по этому поводу говорят в Ваших кругах? С чего бы это? Надолго ли?

А то такой папский подгон - даже Western Union ажь 5000 баксов за 10 уе переводит (правда - только через Альфу).
Ezzzy Rider

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #20 : 11 Марта 2006 22:36:33 »
Miala, не дуйтесь как мышь на крупу и не кипятитесь попусту. Я посмотрела ваш профиль и поняла, почему так остро реагируете. Банки, финансы.. думаю, просто неинтересна вам эта тема в силу возраста. 

Я привела вышеуказанных руководителей и специалистов, к которым мне ранее не раз приходилось обращаться за разъяснениями по всяким вопросам банковского китайского законодательства и банковских операций, чтобы вы поняли, что источники моей информации - люди, что непосредственно в теме, ну и какой-никакой практический и не всегда безболезненный опыт работы с банковской системой Китая. А у вас в источниках фигурирует пока некий китаец, неизвестно как связанный с банками, который к тому же найдет информацию, но фиг даст мне почитать (вот расстройство!  :(). Мне ни к чему бравировать связями или чем-либо еще.

Я не думаю, что кого-то вы намеренно разводили. Думаю, что 1) вас обманывают каким-то образом или 2) где-то я чего-то недопонимаю или 3) где-то допущена неточность в ваших формулировках. Если из Китая можно вывести деньги таким простым образом, как вы описываете - это поможет многим людям (русским, заметьте, людям). Вот я и пытаюсь дойти до истины. Для этого необходимы факты. Например, реквизиты вашего счета и свифт-код вашего банка. Я думаю, действительно не стоит выкладывать публично вашу личную информацию (а то еще спама на счет накидают  :D). Пожалуйста, если не очень на меня сердитесь - отправьте мне в личку, ок? А можно сделать еще проще: напишите адрес и телефон банка, где у вас открыт счет и делаете переводы, я сама с ними свяжусь, выясню всю нужную информацию и откровенно изложу на форуме результаты. Я не боюсь оказаться неправой, мне важен результат - выяснение достоверных фактов.

По поводу встречи: я думаю, вам приятно будет со мной познакомиться. Приму приглашение на кофе.  :-* Правда, завтра улетаю в Гонконг, вернусь через неделю.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #21 : 11 Марта 2006 22:59:50 »
. А для переводов в Китай тарифы вообще снижены чуть ли не до уровня себестоимости.

Ой! Кстати!

Уважаемая Дара!

А что вообще по этому поводу говорят в Ваших кругах? С чего бы это? Надолго ли?

А то такой папский подгон - даже Western Union ажь 5000 баксов за 10 уе переводит (правда - только через Альфу).

Сергей, так вот понимаете, пока Сбербанк не прекратит демпинговать на операциях с Китаем, остальным коммерческим банкам ничего не останется, как сбивать и сбивать цены. Правда, ниже уже и некуда. Хотя, например, Дальневосточное ОВК (теперь Росбанк) исхитрился и установил тариф переводов на некоторые китайские банки - 9 долларов США (в Уссурийске, например, в среднем везде 10 долларов). Мы даже в свое время обращались в Сбер, спрашивали, куда ж они рынок-то ведут. А они: "А нам Москва поставила задачу захватить весь оборот рынка операций с Китаем. Прибыли\убытки потом будем считать". Так что банки пока бьются за сам операционный оборот с Китаем, это ведь - своего рода ключик к новым возможностям.  :)

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #22 : 12 Марта 2006 00:18:01 »
Так что банки пока бьются за сам операционный оборот с Китаем, это ведь - своего рода ключик к новым возможностям.  :)

спасибо

эх, приятно, конечно.......

но почему всё как всегда? нефти много - денег никто не считает, нефти мало - лапу сосать будем...........          нет бы работать научились

зашёл я тут по недоразумению в сбербанк, оплатить госпошлину на техосмотр

вот Вы - человек в теме. Попробуйте решить задачку в уме:

Два платежа : госпошлина и ламинирование. Дополнительные условия - корячиться с заполнением квитков желания не было и я заплатил за "услугу электронного заполнения"

Вопрос: сколько чеков мне в итоге выдали? Сколько раз я расписался?

 ;D
Ezzzy Rider

Оффлайн Vika_Ast

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #23 : 12 Марта 2006 15:17:43 »
Уважаемая Dara!
Спасибо за такую настойчивость. Возможно, Вы сможете объяснить все-таки как удобнее пересылать деньги физическим лицам. Долго бьюсь над этим, но ничего лучше WU пока придумать не могу. А мне бы нужно пересылать совсем небольшие суммы, но регулярно. Как это лучше сделать? Огромное спасибо!

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Отправка денежных средств из Китая
« Ответ #24 : 21 Марта 2006 13:23:24 »
Уважаемая Dara!
Спасибо за такую настойчивость. Возможно, Вы сможете объяснить все-таки как удобнее пересылать деньги физическим лицам. Долго бьюсь над этим, но ничего лучше WU пока придумать не могу. А мне бы нужно пересылать совсем небольшие суммы, но регулярно. Как это лучше сделать? Огромное спасибо!

Vika_Ast, вряд ли сейчас можно рекомендовать что-либо удобнее WU. Единственно, попробуйте в Вашем местном Bank of China узнать насчет переводов. Например, в Шанхае (я из любопытства там в Bank of China интересовалась этими операциями) да и в Пекине можно отправить за рубеж валюты до 5 тысяч долларов США в день (в смысле только на основании действительного паспорта без всяких прочих бумажек). Стоить это будет 0,1% от суммы + курсовая разница (от 1000 долларов США она составит около 100 юаней) = примерно 1,35% от суммы. Проблемы начинаются, когда вам надо не просто доллары со счета или в наличном виде перевести, а надо купить у банка валюту. К примеру, если вы работаете в Китае и принесли юани, чтобы их в Россию перевести, то надо предоставить в банк трудовой договор (на китайском языке), трудовое удостоверение и квитанцию об уплате подоходного налога за последний месяц.