Автор Тема: Разыскиваю человека: отыскать человека в Китае (общая)  (Прочитано 240424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Santalov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Помогите пожалуйста информацией!
« Ответ #50 : 29 Октября 2006 14:53:25 »
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста информацией:
Наша семья собирает по крупицам памятные воспоминания о своих харбинских родных и близких к нашей семье, начиная с 1905 - 1965г.г. Потому и решили обратиться к Вам за помощью, но для начала, просим отозваться вот по какому вопросу:
Приблизительно в 68 - 72г.г. в журнале, похоже, это могли быть «Сибирские огни» (объёмом и форматом схожим с тогдашней «Невой»?!) были опубликованы автобиографичные воспоминания писательницы (возможно, в те года проживающей в Новосибирске?!).

Может быть это Н.Ильина, "Дороги и судьбы"
Книгу можно посмотреть на http://www.eboogle.ru/search.aspx?p=1&s=%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8+%D0%B8+%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D1%8B&x=22&y=14

Есль Вы нашли что-то другое, поделитесь , пожалуста.
с ув. Анатолий

К сожалению, ни имени автора, ни самого названия опубликованных воспоминаний мы, как ни искали, узнать сейчас уже нигде не можем. Но, знаем точно, что в то время этот журнал читали многие бывшие харбинцы, передавая друг другу и обмениваясь впечатлениями.
В этом автобиографичном повествовании достоверно описывались события общей жизни харбинского периода вплоть до 55г. и перемещения в Союз (Казахстан и Сибирь) в 55 - 56 г.г.,  пропущенные через личное восприятие и эмоции автора, бывшей в 39 - 41г.г. юной девушкой - возможно ученицей старших классов или студенткой?!
Мы обращаемся ко всем, кто хоть что-либо слышал или знает об этой публикации, кому когда-либо приходилось её читать:
Если Вы знаете - имя и фамилию автора и (или) само название этих воспоминаний, напишите, пожалуйста – для нас это очень важно. Заранее благодарим и надеемся на отклик.
Anna


Оффлайн ZiS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #51 : 03 Ноября 2006 09:08:52 »
Здравствуйте!
Я разыскиваю любую информацию о казаках ЗКВ Зверевых до 1918-1920 гг живших в Приаргунье (ст.Калгинская п.Дамасово), в Китае до 1953 г жили в Трехречье (д.Курбида и д.Ключёвое). А также связанных с ними родах Патриных, Галятиных, Ивачевых.
Имена: мой дед Зверев Тимофей Константинович (1912 гр) и бабушка Зверева (Патрина) Анастасия Ивановна (1914 гр), прадед Зверев Константин Иванович (1880 гр), прапрадед Зверев Иван Дмитриевич (примерно 1840-1850 гр)
Игорь

Оффлайн наталья львовна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #52 : 04 Ноября 2006 21:31:22 »
Здравствуйте, мой папа ПОПОВ ЛЕВ НИКИТОВИЧ родился в городе ТЯНЬЦЗЫНЬ 13 августа 1921 г, его родители ПОПОВА ЮЛИЯ, ПОПОВ НИКИТА, может кто-то откликнется кто знал их. У нас много фотографий того времени, а никаких сведений о родственниках, близких, знакомых нет. Помогите пожалуйста, будем рады и благодарны любой информации, спасибо

Оффлайн Никитик Александр

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 5
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #53 : 26 Января 2007 10:41:56 »
Разыскиваю родственников своих предков, живших до 35 года в Харбине.
Утеряна связь с семьями Сушкевич и Никитик(предположительно в Новосибирске).

В Харбине жили семьи моих родных:
- моя прабабушка - Сушкевич Виктория Антоновна;
ее супруг - Никитик Степан - телеграфист ст. Харбин.

- Кильбинский Станислав Павлович - служащий КВЖД
- его супруга - Кильбинская Татьяна Яковлевна, работала у ген-губернатора.

их дети: - мой дедушка Никити Георгий Степанович - фотограф, фотохудожник.
             - моя бабушка Никитик Ольга Станиславовна (его супруга) - крестная дочь ген-губернатора.

С 35 до 37-го жили в Новосибирске. В 37-м дедушка Георгий арестован и убит. Прадедушка провел много лет в Карлаге. Его супруга и дочь с тремя детьми, спаслись от репрессий в Казахстане.

Со слов бабушки связь с семьей дедушки прервалась в конце 50-х.

Семейный архив, уникальные фотоальбомы и пр. конфискованы. Поэтому семейных и харбинских фотографий сохранилось мало.


annashipina

  • Гость
В начале 20 века мой дальний родственник по фамилии Шитяков оказался в Хабине, оставив в Челябинске 5 детей.Долгие года о нем ничего не было слышно. Нов 80 годы то ли он, то ли его родственники в Харбине вышли на связь с его детьми ,но дети побоялись политических последствий и отказались ийти на контакт.
Откликнитесь все по фамалии Шитяков(а) .Вск ,  кому эта история кажется знакомой. Все кто знает кого-либо по фамиилии Шитяков в Харбине!

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #55 : 09 Февраля 2007 14:54:21 »
Добрый день! Разыскиваю родственника Батурина Инокентия Кузьмича. 1900 года рождения, был убит в 75-77 году, при попытке возвращения  на родину. Помогите пожалуйста, буду рад  любой информации,  заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2007 14:56:44 от NikitozZz »
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн opm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #56 : 09 Февраля 2007 16:43:20 »
Добрый день !

Разыскиваю друга. Несколько лет ни слуху, ни духу.

Скобарев Михаил.

Китаист.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Ищем Эдуарда Ли из Владивостока
« Ответ #57 : 13 Февраля 2007 14:28:37 »
Ищем Ли Эдуарда из Владивостока,вместе служили в Благовещенске 86-88гг.
Сима,Сун(Пуфик)
[email protected]
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2008 18:00:38 от Sinoeducator »
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Alstom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Ищу родственников
« Ответ #58 : 02 Марта 2007 01:34:25 »
Помогите найти родственников! У меня китайские корни, мой прадед выходец из китая, попал в россию в
10-20х годах взял фамилию Попов. Проживал в Новосибирской обл г Купино, объзавелся семьей, воспитал
4х детей,одна из них моя бабушка. В 30х годах прадеда репрессировали, он умер в тюрме. После развала
союза бабушка сделала запрос через знакомых в КГБ. Пришел ответ. Там было написано что мой прадед
был ураженцом Сандурской провинции д Ингли Сун-Чен-Шу. И якобы там у него остадась жена и 2е детей,
Сун-Шу-Хва и Сун-Шу-Ха. Из рассказов бабушки помню , что прадед был около 2х метров ростом и очень
сильный(мог порвать руками кожанный ремень). Если кто-то что либо знает напишите. И есть ли такая провин
ция вообще?

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #59 : 03 Марта 2007 16:34:37 »
Добрый день!

Разыскиваю девушку, зовут Варя родом из Москвы. В прошлом семестре училась в Hagongda. Занималась в клубе Yoga. Если кто-нибудь знает этого человека дайте знать, заранее спасибо!
Subaru Impreza WRX STI

Марина Плиева

  • Гость
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #60 : 04 Марта 2007 05:11:45 »
Ищу информацию об отходничестве в Китае. Интересует быт, работа осетинских рабочих, приехавших в Китай на заработки в начале 20-го века.

Оффлайн zavfireman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #61 : 11 Марта 2007 11:42:24 »
Всем добрый вечер!Прошу откликнуться тех,кто знал семью Горбуновых и Дулимовых.Мама-Горбунова Софья Ивановна, родилась в Покровке,тетя Тамара-в Драгоценовке.В 1954 году бабушка с восемью детьми выехали в СССР.Попали в Казахстан,под Караганду.От тетушек слышал,что сестры бабушки,Горбуновой,дев.Дулимовой Таисии Всеволодовны уехали в Австралию.Если кому известны возможности поиска в Австралии,прошу сообщить.Прадед-Дулимов Всеволод Алексеевич строил КВЖД.Другой прадед-Горбунов Петр Петрович-из Забайкальских казаков.Ушел в 1918 году из Петровского Завода в Китай.Живу уже более 15 лет в Германии,и вопрос о жизни  дедов своих очень важен,прежде всего для дочерей,в лицах которых так угадываются черты бабушки...Спасибо!

Я знаю несколько семей Дулимовых, которые сейчас живут и здравствуют в Австралии!

anna-arbat

  • Гость
Разыскиваю Человека!
« Ответ #62 : 30 Марта 2007 19:06:26 »
Здравствуйте. Меня зовут Жуковская Анна, я хотела бы найти родственников в городе Харбин. Дело в том, что моя бабушка Башурова Анна Александровна 18.09.1924г.р. жила и работала в г. Харбине в Обществе Советских Граждан переводчиком. А моя мама - Жуковская Татьяна Юльевна  училась в школе при этом обществе с 1 по 4 класс, а в августе 1961 года они переехали в Советский союз. Я очень хочу найти людей кто хотя бы знал мою бабушку или маму. Буду очень рада любой помощи, заранее спасибо.

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #63 : 02 Апреля 2007 21:58:10 »
Здравствуй,Наталья!Знал твоего отца и тебя ещё по Магадану и Подмосковью.Сейчас нахожусь в Китае.Напиши мне:[email protected]
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн vershep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #64 : 30 Апреля 2007 21:33:44 »
Уважаемые форумчане,очень нуждаюсь в вашей помощи и советах. Хотелось бы узнать свои корни,которые оказались подрублеными где-то в Маньчжурии. В начале 20 века,для работы на КВЖД,туда прибыла семья Шепелевых\откуда-неизвестно\. Глава семьи-Шепелев Александр-мой дед\отчество неизвестно\;его жена-Ксения-моя бабушка\отчество неизвестно\.Имели 5 детей:Екатерина-1900г.р.; Петр-1902г.р.; Александр-1905г.р.; АНАТОЛИЙ -1907г.р.-мой отец; Софья-1911г.р.. Трое младших,включая моего отца,родились в  Маньчжурии,а Екатерина  там окончила гимназию и в 1917г. вышла замуж за работника КВЖД-Родина Андрея Федоровича. В 1918 и 1919г.г. у них родились 2 дочери. Примерно в 1920-1921 г.г. в Россию вернулись : Екатерина со своей семьей; Анатолий-мой отец и Софья. Судьба остальных членов большой семьи неизвестна.Вернувшиеся тщательно скрывали факт прибывания за рубежом и историю свего рода унесли с собой\их всех давно нет в живых\. Может быть кто-то подскажет с - чего начать поиск. Буду всем очень признательна за любые подсказки. С уважением-из  Челябинска-В.А.

Оффлайн evgenia-moscow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #65 : 07 Мая 2007 14:48:51 »
Здравствуйте уважаемые форумчане,
ищу информацию про двоюродного деда.

Георгий (Юрий) Александрович Мешков (в семье его звали Юлинька). Родился в 1899 г.
Был женат на Яковлевой (имя неизвестно). Пропал в Гражданскую войну.
Предположительно, перешел через границу в Китай.
Его родители: отец — Мешков Александр Андреевич 1863 г.р., дворянин Оренбурской губернии, чиновник. Мать — Наталья

Александровна Мешкова-Пыпина, родилась в Санкт-Петербурге (дочь академика А.Н.ПЫпина) 1866 г.р. Сестры — Ольга

Александровна Мешкова (Колпакова) 1901 г.р.,  Ирина Александровна Мешкова (Логунова) 1904 г.р.

Буду благодарна за любую информацию.

Evgenia, Москва

Оффлайн Белова Наталья

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #66 : 13 Июня 2007 20:03:58 »
Разыскиваю родственников! Фамилия Лапшаковы. Семья: отец - Терентий (в Чите был инспектором гимназий), мать - Мария Ивановна. Дети - сыновья Михаил (художник), Иван (военный переводчик), дочь Мария (1900 г.о.). Выехали в 1920-х из Забайкалья в Китай. До 1920 г. жили в Чите на ул. Чайковского. В СССР оставалась одна дочь - Елена (1900 г.р.). Иван Лапшаков уезжал во Владивосток.
Буду благодарна любой информации. Может, кто-нибудь слышал фамилию и откликнется! Спасибо!
« Последнее редактирование: 14 Июня 2007 11:05:42 от Белова Наталья »

Оффлайн rossiyanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #67 : 25 Августа 2007 20:37:46 »
Здравствуйте, форумчане. У меня огромная просьба ко всем проживающим в Харбине. Я разыскиваю людей, которые когда-то жили в Харбине. Возможно, и  сейчас проживают в данном городе (возможно, бывший поcелок Алексеевка). Буду очень благодарна за любую информацию об этих людях: Андреева (Боровкова) Екатерина Аполлоновна 1909 года рождения; Андреев Апполон, Андреева Анастасия. Их разыскивают родственники из России. Заранее огромное спасибо за информацию.
[email protected]
Icq 413104085
Алина.
13640817735
[email protected]
[email protected]
Skype:  alina_china8
ICQ: 413104085



Человек желающий найдет 100 возможностей, человек нежелающий – 100 причин.

Оффлайн Эрик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
хочу найти родственников
« Ответ #68 : 31 Августа 2007 09:39:41 »
Ищу родственников в Пекине с фамилией Цей-фу

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: хочу найти родственников
« Ответ #69 : 31 Августа 2007 10:29:32 »
Ищу родственников в Пекине с фамилией Цей-фу

С таким запросом вы их никогда не найдете ;) Особенно в этом разделе.

Оффлайн Религиовед

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Ищу человека!
« Ответ #70 : 13 Сентября 2007 15:02:50 »
Здравствуйте, очень хочется пообщаться с Николаем Николаевичем Заика. Недавно была в Харбине, но, к сожалению, по некоторым причинам не смогла добраться до него. Может кто-то знает его е-мейл или какой другой способ как с ним связаться?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Ищу человека!
« Ответ #71 : 15 Сентября 2007 15:37:19 »
Здравствуйте, очень хочется пообщаться с Николаем Николаевичем Заика. Недавно была в Харбине, но, к сожалению, по некоторым причинам не смогла добраться до него. Может кто-то знает его е-мейл или какой другой способ как с ним связаться?

Внимательно прочитайте ВОТ ЭТУ веточку, и поймете, что это задача совсем не сложная ;)
А обращаться следовало бы, конечно же, в подфорум "Харбин".

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #72 : 07 Октября 2007 15:41:48 »
Разыскиваю в Шеньяне музыканта - Игоря Кравченко (клавишные). Лет 10 уже работает. Скоро буду в командировке, хотелось бы всенепременно увидеться.
Just did it!

Оффлайн Jose

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ищу человека!
« Ответ #73 : 15 Ноября 2007 13:09:54 »
Подскажите как найти и связаться с преподавателем из Владивостока Молодых Валерием Иосифовичем.

Оффлайн ПИФ

  • Глобал-модератор
  • Зарегистрированный
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Ищу человека!
« Ответ #74 : 15 Ноября 2007 21:05:09 »
Попробуйте связаться через сайт Восточного института ДВГУ.