Автор Тема: Про Монголию  (Прочитано 77259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн [email protected]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #175 : 01 Февраля 2018 21:26:55 »
сегодня утром выслал эти 4 книги и как бонус ( в советское время к дефицитным книгам давали в нагрузку коммунистическую макулатуру, которую профукали) "нидерландскую грамматику в таблицах и схемах".
и вот почему я сделал этом.

1. я сам предпочитаю бумажные книги.
2. есть чудики, которые собирают спичечные коробки, может Вы просто собираете книги по Монголии, не мне Вас судит.

на сайте
https://webservices.belpost.by/searchRu.aspx
я буду следить за прохождением бандероли по её номеру.
Баярлалаа. А то вообще денег на покупку нет, к сожалению.
"... есть только степь и могилы отцов..."

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #176 : 02 Февраля 2018 20:40:04 »
Вы меня совсем за сына шакала считаете?  ???

Мы тебя считаем за тётку, которая вместо того, чтобы взамуж пойти, дурью мается и фейков плодит в соцсетях.
Тебя уже не раз на этом поймали....
Да, похоже, у тебя и и "монгольский" период уже закончился, во всех доступных сетях резко поубирала монгольские посты, из монгольских групп вк выходишь... наигралась

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #177 : 02 Февраля 2018 20:50:26 »
- Письменных источников – 0 (ноль), что не удивительно, поскольку свою письменность монголы получили только в ХХ веке (до этого адаптировались различные алфавиты более культурных народов). Однако и в русских летописях (пусть даже они засорены очень поздними фальшивками) никакие монголы не упомянуты ни разу.

Про "Монголын нууц товчоо" и "Алтан товчоо", значит, не знаем... )))
Про "монгол бичиг" значит, тоже не знаем.... )))

Цитировать
- Лингвистических заимствований – 0 (ноль): как в русском языке нет ни одного монгольского слова, так и в монгольском до ХХ века заимствований из русского не было.
малахай (малгай), телега (тэрэг), тьма (тумэн), богатырь (баатар), ясак, орда, 

Цитировать
- В фольклоре монголов нет никаких, даже фантомных воспоминаний о своем «великом» прошлом
Бггг.... ) монгольского фольклора, значит, не знаем.... ))))

о династии Юань не знаем, о монголах хазарейцах...  какая бредятина

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Про Монголию
« Ответ #178 : 04 Февраля 2018 11:14:37 »
Я, например, не знаю ничего про Монголию, и не смог бы опровергнуть все эти "тезисы". Но, так как повесил статейку сюда Remius, я на сто процентов уверен, что ничто, ни одно слово в ней не имеет отношения к реальности. Цените этого пользователя, из его постов можно узнать много нового в совершенно неизвестных вам областях. Remius, пишите еще!

Оффлайн [email protected]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #179 : 04 Февраля 2018 13:31:42 »
Да вы больше слушайте фоменкоидов. Вон и их Вселенной у нас даже старомонгольской письменности не существовало.
"... есть только степь и могилы отцов..."

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #180 : 05 Февраля 2018 13:29:18 »
Спасибо, Хостовгул, что ветку монгольскую оживили, но меру то надо знать! Похоже прав  уважаемый Бадарчин: от имярек пошел чисто флуд и блуд... 
Kaycheng Sasha

Оффлайн [email protected]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #181 : 05 Февраля 2018 20:38:01 »
Спасибо, Хостовгул, что ветку монгольскую оживили, но меру то надо знать! Похоже прав  уважаемый Бадарчин: от имярек пошел чисто флуд и блуд...
Прошу прощения, больше не буду. :-X :-X
"... есть только степь и могилы отцов..."

Оффлайн [email protected]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #182 : 07 Февраля 2018 13:12:21 »
Мы тебя считаем за тётку, которая вместо того, чтобы взамуж пойти, дурью мается и фейков плодит в соцсетях.
Тебя уже не раз на этом поймали....
Да, похоже, у тебя и и "монгольский" период уже закончился, во всех доступных сетях резко поубирала монгольские посты, из монгольских групп вк выходишь... наигралась
Не хотел я до своего отъезда сюда больше писать, чтобы потом посмотреть на рожу Багдасаряна, когда она поймёт, что обломалась со своими прогнозами и я всё ещё предан Монголии, но пофилософствую всё же.
Многие не верят в Бога, а мне-то в своей затее больше и надеяться не на кого будет. Я же всё буду делать сам - и переезжать в Монголию, и искать там жильё, и работу присматривать. И на Тенгри толлько уповать и остаётся, ибо на кого ещё? Зато если дело выгорит и я там всё-таки УСТРОЮСЬ... Ой, не позавидую тогда врагам своим, которые наверняка тут же всех передохнут (а хорошо бы!) от такой ломки шаблонов и на могилах которых буду, как сказал Белянин, "поминальные молитвы отплясывать"!
(Но пока, к сожалению, по семейным обстоятельствам даже здесь устроиться на работу не могу, чтобы заработать на билет. Надеюсь, конечно, что это только до весны продлится...)
"... есть только степь и могилы отцов..."

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Re: Про Монголию
« Ответ #183 : 07 Февраля 2018 15:15:56 »
Но, так как повесил статейку сюда Remius, я на сто процентов уверен, что ничто, ни одно слово в ней не имеет отношения к реальности. Цените этого пользователя, из его постов можно узнать много нового в совершенно неизвестных вам областях. Remius, пишите еще!
Мне интересно про сто процентов. Почему не имеет отношения к реальности ?

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Про Монголию
« Ответ #184 : 07 Февраля 2018 17:26:23 »
Зато если дело выгорит и я там всё-таки УСТРОЮСЬ... Ой, не позавидую тогда врагам своим, которые наверняка тут же всех передохнут (а хорошо бы!) от такой ломки шаблонов и на могилах которых буду, как сказал Белянин, "поминальные молитвы отплясывать"!
Да уж... Представляю, в какой дурацкой ситуации окажутся все эти закостеневшие в шаблонах недоброжелатели! Хотелось бы посмотреть, как вытянутся от изумления их рожи, когда Вы откровенно бросите им в лицо, что прекрасно устроились в Монголии и плевать хотели на все их горе-прогнозы. Вот картина будет, хоть маслом пиши! У них, наверное, даже какой-то диссонанс в мозгах наступит от такого неожиданного (для них) поворота. Сразу небось отмазки начнут придумывать, что они "не это имели в виду", что они "так и предполагали, просто обращали внимание на наличие трудностей и препятствий"... Ага, помогут им эти отмазки, как же! Все они будут жесточайше высмеяны и морально растоптаны, вот и всё! К счастью, этот день все ближе, и как только он настанет, всем им крышка! Само время помогает Вам, оно стремительно несется к этому дню, как лавина Чингисхана к вожделенному кровавому пиршеству на свежепорубленных вражьих останках! Вперед, к монгольским степям! Монголия ждет! Монголия, а с ней - победа, и ни с чем не сравнимое наслаждение рассчитаться наконец со всеми врагами, завистниками и не верящими в мечту буквоедами! Йа-хххууууу!!!
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн [email protected]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #185 : 07 Февраля 2018 19:46:26 »
Да уж... Представляю, в какой дурацкой ситуации окажутся все эти закостеневшие в шаблонах недоброжелатели! Хотелось бы посмотреть, как вытянутся от изумления их рожи, когда Вы откровенно бросите им в лицо, что прекрасно устроились в Монголии и плевать хотели на все их горе-прогнозы. Вот картина будет, хоть маслом пиши! У них, наверное, даже какой-то диссонанс в мозгах наступит от такого неожиданного (для них) поворота. Сразу небось отмазки начнут придумывать, что они "не это имели в виду", что они "так и предполагали, просто обращали внимание на наличие трудностей и препятствий"... Ага, помогут им эти отмазки, как же! Все они будут жесточайше высмеяны и морально растоптаны, вот и всё! К счастью, этот день все ближе, и как только он настанет, всем им крышка! Само время помогает Вам, оно стремительно несется к этому дню, как лавина Чингисхана к вожделенному кровавому пиршеству на свежепорубленных вражьих останках! Вперед, к монгольским степям! Монголия ждет! Монголия, а с ней - победа, и ни с чем не сравнимое наслаждение рассчитаться наконец со всеми врагами, завистниками и не верящими в мечту буквоедами! Йа-хххууууу!!!
Вы сделали мой вечер, баярлалаа!!! ;D :lol:
"... есть только степь и могилы отцов..."

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Про Монголию
« Ответ #186 : 08 Февраля 2018 13:00:31 »
Да уж... Представляю, в какой дурацкой ситуации окажутся все эти закостеневшие в шаблонах недоброжелатели! Хотелось бы посмотреть, как вытянутся от изумления их рожи, когда Вы откровенно бросите им в лицо, что прекрасно устроились в Монголии и плевать хотели на все их горе-прогнозы. Вот картина будет, хоть маслом пиши! У них, наверное, даже какой-то диссонанс в мозгах наступит от такого неожиданного (для них) поворота. Сразу небось отмазки начнут придумывать, что они "не это имели в виду", что они "так и предполагали, просто обращали внимание на наличие трудностей и препятствий"... Ага, помогут им эти отмазки, как же! Все они будут жесточайше высмеяны и морально растоптаны, вот и всё! К счастью, этот день все ближе, и как только он настанет, всем им крышка! Само время помогает Вам, оно стремительно несется к этому дню, как лавина Чингисхана к вожделенному кровавому пиршеству на свежепорубленных вражьих останках! Вперед, к монгольским степям! Монголия ждет! Монголия, а с ней - победа, и ни с чем не сравнимое наслаждение рассчитаться наконец со всеми врагами, завистниками и не верящими в мечту буквоедами! Йа-хххууууу!!!
О, какой литературный дар! Укенг - Вы настоящий талант!  ::)

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #187 : 08 Февраля 2018 13:03:17 »
Не верьте данайцам, дары приносящим!
Kaycheng Sasha

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #188 : 08 Февраля 2018 13:05:39 »
О, Укенг! - Вы настоящий талант!  ::)
Да-да, особенно если между строк читать...
Kaycheng Sasha

Оффлайн [email protected]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #189 : 08 Февраля 2018 19:50:20 »
Мои недруги (пальцем показывать на кое-кого здесь не будем, так и быть), как я где-то слышал, считают, будто я на самом деле не люблю Восток, а всё это придумал (и как они ещё профессорами не стали с такими-то знаниями?). Опять разоблачили, сволочи, я-то хотел это в тайне сохранить! Правда, сегодня, когда увидел где-то мельком какую-то восточную вязь, так мне как ножом по сердцу полоснуло, что я не на востоке, аж захотелось в утешение в тысячный раз "Ходжу Насреддина" перечитать. Но это уже, конечно. никому не интересные детали!
(Хотя не понимаю иногда, КАК я могу Восток не любить. Ведь у них же одни запахи из харчевен - это что-то с чем-то! У русских таких и близко нет!)
"... есть только степь и могилы отцов..."

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Про Монголию
« Ответ #190 : 09 Февраля 2018 09:11:01 »
Не верьте данайцам, дары приносящим!

"Бойтесь данайцев, приносящих яйцев".   ;)
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #191 : 09 Февраля 2018 14:40:16 »
.....   у них же одни запахи из харчевен - это что-то с чем-то! У русских таких и близко нет!

 Вы бы, мил человек, Восток любили себе на здоровье, но чего-ж нас то, русских, хаять походя... Вот недругов и плодите своими словами погаными.

Харчёвня - она как раз у русских. И пахнет там чудно!  А в чифаловку милости просим: черный тофу понюхать-попробовать; или там яйца столетние; брюква, черемша, чесночёк квашеный, опять же. Или, как по весне барашков кастрировать будем, то в худон приезжайте духовитый супчик из яичек свежих похлебать. А как тарасун гнать будем или там кишки бараньи колбасой набивать - это отдельная симфония запахов!
Kaycheng Sasha

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Про Монголию
« Ответ #192 : 09 Февраля 2018 16:33:56 »
"Бойтесь данайцев, приносящих яйцев".   ;)
Или, как по весне барашков кастрировать будем, то в худон приезжайте духовитый супчик из яичек свежих похлебать.
Весьма удивительно, что пост Дайсул оказался не до, а после поста Кайчена. По логике он должен быть до. Но видимо Дайсул интуитивно почувствовала, каким будет следующий пост Кайчена и предвосхитила его. Дайсул - подлинный и неоспоримый стратег, который даже и в армии Батыя (а то и самого Чингисхана) оказался бы весьма кстати.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Про Монголию
« Ответ #193 : 09 Февраля 2018 18:35:03 »
Ну, знаете, короткую тему создать всякий может, а вот написать на нее фугу - только Кайчен истинный мастер  ;D
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн [email protected]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #194 : 09 Февраля 2018 18:41:49 »
Вы бы, мил человек, Восток любили себе на здоровье, но чего-ж нас то, русских, хаять походя... Вот недругов и плодите своими словами погаными.

Харчёвня - она как раз у русских. И пахнет там чудно!  А в чифаловку милости просим: черный тофу понюхать-попробовать; или там яйца столетние; брюква, черемша, чесночёк квашеный, опять же. Или, как по весне барашков кастрировать будем, то в худон приезжайте духовитый супчик из яичек свежих похлебать. А как тарасун гнать будем или там кишки бараньи колбасой набивать - это отдельная симфония запахов!
И вы серьёзно верите, что враги отстанут от меня, если перестану о русских плохо отзываться? :o
"... есть только степь и могилы отцов..."

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #195 : 09 Февраля 2018 19:23:49 »

судя по belpost.by бандеролька уже в Вашем местном отделении связи, скоро получите квитанцию.

Оффлайн [email protected]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #196 : 09 Февраля 2018 20:48:39 »
судя по belpost.by бандеролька уже в Вашем местном отделении связи, скоро получите квитанцию.
Слава Тенгри!!!  :w00t:
А та тоже всплыла наконец-то, значит, куплю и у неё учебники.
"... есть только степь и могилы отцов..."

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Про Монголию
« Ответ #197 : 09 Февраля 2018 22:10:19 »
И вы серьёзно верите, что враги отстанут от меня, если перестану о русских плохо отзываться? :o
Неплохо было бы оставить о себе добрую память. Вдруг Тенгри забракует Ваш монгольский и придётся вернуться.   

Оффлайн [email protected]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #198 : 09 Февраля 2018 22:20:56 »
Неплохо было бы оставить о себе добрую память. Вдруг Тенгри забракует Ваш монгольский и придётся вернуться.
Так и так придётся, по ходу. У меня же тут старая мать останется.
"... есть только степь и могилы отцов..."

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Про Монголию
« Ответ #199 : 13 Февраля 2018 08:50:35 »
Так и так придётся, по ходу. У меня же тут старая мать останется.

Вот и научное обоснование для слива подводится )))
Дусечка, когда снова соберетесь выдавать себя за монгола, обратите внимание, что если монгол говорит по-русски, то он говорит по-русски, а конструкции типа "бла-бла-бла сделали мой вечер, баярлала" типичны для отечественного фуфлогона )))) Как и причитания про "люблю Восток"
Никто реально связанный по жизни с Востоком не будет ностальгировать по нем желая "Ходжу Насреддина..." перечитать, это для отечественных фуфлогонов, полагать что на востоке все так, как они в детстве читали в рафинированных повествованиях....

Наталья, кончай мозги людям клеить.  Мужа ищи, и ребенка рожай.