Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1943908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1625 : 06 Июня 2008 18:59:37 »
Я только  что офигела  в офисе. Подзывает  меня  китаянка дизайнер и спрашивает- а  где  тут на карте  Украина? (карта  на кит  языке) я  говорю - у  тебя открыта Россиия- вот смотри  иероглифы Россия.  а   это -  она выделила крупненько- видмишь Москва, столица. Прочитай. она читает по-китайски.
  А вот тут рядом, смотри  вот эти  иерогифы ей тыкаю - читай- она читает - украина. Я говорю - правильно,  украина. вот.  столица  китев.. вот тут  смотри  правда китаев написано= она правда.
  вопросы  есть? нет, но я сейчас позвоню спрошу, где  украинау   переводчика...
Я чуть ее не убила, говорю - зачем звонить,  я же  тебе  уже показала где  украина- вот. И опять  ей тыкаю   в иерогдифы...
 весь диалог происходит на китайском языке.
занавес.
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1626 : 06 Июня 2008 19:16:09 »
в продолжение географической темы:

последний раз, когда я была в 公安局, там, где визы и прочие документы иностранцам оформляют. Дяденька с тремя большими звездами на погонах (по-нашему, полковник), наклоняется ко мне и спрашивает шепотом: "Эй, а что такое Белорусия?" - :-\ :-\ :-\


     Модератор: дальнейшее развитие географической темы - ЗДЕСЬ.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2008 16:46:35 от Sinoeducator »

Оффлайн MG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1627 : 09 Июня 2008 15:44:09 »
я до их пор фигею с того, что Китай, как никак, уже 20 лет открыт для туристов. и ежегодно в Китай приезжают тысячи, десятки тысяч...нее..сотни тысяч туристов ???!! но китайцы всё равно продолжают смотреть на европейцев как на пингвинов в Африке! :P :-\
Всё, что ни делается, делается в Китае.

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1628 : 09 Июня 2008 16:40:59 »
я до их пор фигею с того, что Китай, как никак, уже 20 лет открыт для туристов. и ежегодно в Китай приезжают тысячи, десятки тысяч...нее..сотни тысяч туристов ???!! но китайцы всё равно продолжают смотреть на европейцев как на пингвинов в Африке! :P :-\
так сколько бы ни приезжало туристов, то их процентное отношение к числу китайцев всё равно будет бесконечно стремиться к нулю   ;D ;D ;D

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1629 : 09 Июня 2008 17:10:10 »
я до их пор фигею с того, что Китай, как никак, уже 20 лет открыт для туристов. и ежегодно в Китай приезжают тысячи, десятки тысяч...нее..сотни тысяч туристов ???!! но китайцы всё равно продолжают смотреть на европейцев как на пингвинов в Африке! :P :-\
так сколько бы ни приезжало туристов, то их процентное отношение к числу китайцев всё равно будет бесконечно стремиться к нулю   ;D ;D ;D

Не-а... вот в Яншо например, лаоваи массово ездят уже лет 15-20... раньше (лет 10 назад) там вообще не было китайских туристов. И все равно, каждый лаобайсвин разевает пасть, чуть не пуская слюну, глаза выкатились - лаовай лайла!!! 

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1630 : 10 Июня 2008 18:50:08 »
Вспомнила-а-а!
Кажется это не по теме 8) но ...
Я вот в метро, где -то по весне ехала из посольства в метро....
Полудремала, вдруг слышу на весь вагон русскую речь: "Всем встать!!!" ..
Ну думаю студенты прикалываются ;) ;D Возле меня освободилось место, плюнулся кто-то ... мне надо было выходить на следующей остановке , прежде чем выйти, решила поздороваться со студентами. Вот за короткое время пути до следующей остановки выяснили, что они из Новосиба и среди них был мой земляк. Так вот его друзья, как и он сам как и я просто офигели ;) ... Нас, в смысле хакасов , очень мало.. и вероятность того, что два хакаса встретятся в Пекинском метро очень и очень мала, можно сказать равна нулю ;) ;D ;D А тут такое ;D Выходя из вагона слышала возгласы "Хакаска в Пекине, в метро вот это да!!!"... Ну после я с ним в "одноклассниках" сдружилась, оказалось у нас много общих знакомых  ;D ;D

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1631 : 15 Июня 2008 16:19:10 »
Сегодня ночью пошла в Макдак, чтобы подпитать изможденный подготовкой к экзаменам организм, и обалдела от количества пьяных тайванек на улице!!!  :o Все они стремились в туалет в Макдак, ведомые друзьями и возлюбленными. То ли я ни разу в субботу вечером в Макдак не выбиралась, то ли это вчера день был такой особенный... ???
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1632 : 16 Июня 2008 11:40:20 »
Да. Алкоголь-слабительное, проданное накануне в пятницу и в первую половину субботы.
旧的不去,新的不来

Оффлайн GenGenych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1633 : 19 Июня 2008 13:11:02 »
Да каждый раз, когда бываешь-от чего-то и фигеешь.(Надо записивать-из последних-китайцы селедку не едях и по идее готовить не должны,но в Суйфенхе в ресторанчике для русских Маша так на сковородке готовит,что селедка поедается с косточками! Второе-рыбалка для русских-сазанов можно и не ловить на удочку.если не можешь уже-некоторые с поплавками-бутылками плавают-уж плавающую бутылку точно поймаешь. Третье как они ездят по городу если у них "главных дорог" и пр. и пр.

Оффлайн Джаст ми

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1634 : 19 Июня 2008 17:25:23 »
Вчера останавливается мое такси на светофоре, и вижу БОМЖиху. Грязная бабулька стучит в стекло машин, просит денег. На плече сумка черная тряпичная. И так крупно серебром написано-FERRE 8) 8) 8)
Я от восторга забыла даже, что это можно сфотать на телефон  :-\
Даже умная мысль, в устах дебила, приобретает оттенок шизофрении...

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1635 : 19 Июня 2008 19:21:31 »
Вчера вышла на балкон и офигела... в доме напротив сидел на диване мужчина, с намазанной на лицо маской.....
I love China

Оффлайн ReyAnd_Magadan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1636 : 25 Июня 2008 11:56:33 »
я офигеваю с того как китайцы чавкают,если сидишь с одним или одной то не так заметно,но если их двое и они друг друга не знаю,то тут начинается соревнование,кто громче чавкает и вроде люди нормально одетые ???
Вы гангстеры? Нет мы Русские!

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1637 : 25 Июня 2008 13:14:29 »
А я офигеваю, что высшие и низшие слои населения чавкают и ведут себя за столом практически одинаково!!!...  :o :-X  :o питание в кафе становится пыткой...... особенно если кто-то рядом кушает супчик, лапшу или попивает чаек...... :-X

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1638 : 28 Июня 2008 10:37:16 »
Вот Офигиваю, какого....нужно чифанькать на улице.... :o....сидит рядом с подьездом, "культурно" так на стульчике, и ест....зачем, почему не пониятно...и она не одна такая......мишают всем, но это их не останавливает.... ??? :P
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1639 : 28 Июня 2008 11:20:35 »
На днях сдала свой утюг в ремонт, в такую местную маленькую мастерскую, забыла его на 2 дня там, а сегодня захожу и спрашиваю, ну как, отремонтировали? На что мне мастер ответил : " Не смог я открыть твой утюг, у меня нет такой отвертки" я чуть не упала, ну и мааастеееер. ;D

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1640 : 29 Июня 2008 09:26:08 »
Я только  что офигела  в офисе. Подзывает  меня  китаянка дизайнер и спрашивает- а  где  тут на карте  Украина? (карта  на кит  языке) я  говорю - у  тебя открыта Россиия- вот смотри  иероглифы Россия.  а   это -  она выделила крупненько- видмишь Москва, столица. Прочитай. она читает по-китайски.
  А вот тут рядом, смотри  вот эти  иерогифы ей тыкаю - читай- она читает - украина. Я говорю - правильно,  украина. вот.  столица  китев.. вот тут  смотри  правда китаев написано= она правда.
  вопросы  есть? нет, но я сейчас позвоню спрошу, где  украинау   переводчика...
Я чуть ее не убила, говорю - зачем звонить,  я же  тебе  уже показала где  украина- вот. И опять  ей тыкаю   в иерогдифы...
 весь диалог происходит на китайском языке.
занавес.

Похожий случай на работе: новая сотрудница китаянка,  спросила меня:"Манчжурия- это тер. Китая или России.??????:o :o :o Компания транспортная. ;D Правда, она по другой части пришла работать,  но! не знать таких вещей....Стыдно!! (она мне это объснила тем, что учитель у них был плохой по географии, и еще подчеркнула:"Ну что ты, Китай ведь такой большой, как всё можно знать?" :o :o :o :o).  С географией, дейсвительно, очень плохо у многих.. :-\.   
Я вот задумывалась, много раз над вопросом: нагрузки у них в школе колоссальные, зубрят всё подряд, а как коснись, каких то элементарных вопросов, бывают проколы, и часто при том.....Что ли много лишнего  учат, что основное не откладывается даже.. .? ??? ??? ??? ???
« Последнее редактирование: 29 Июня 2008 09:29:51 от baroneska »

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1641 : 29 Июня 2008 10:41:14 »
я офигеваю с того как китайцы чавкают,если сидишь с одним или одной то не так заметно,но если их двое и они друг друга не знаю,то тут начинается соревнование,кто громче чавкает и вроде люди нормально одетые ???
Дык! Это способ показать, что еда - офигительно вкусная, похвастаться получаемым удовольствием от процесса, сделать приятное хозяину или пригласившему..

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1642 : 29 Июня 2008 11:22:41 »
 Ребята, я тут балдею- мало,что ребенок мой в 1-ом классе учится до 10-го июля! ,им еще домашнее задание дают на лето!, тесты-экзамены сдают по всем предметам, включая ФИЗКУЛЬТУРУ ;D, рисование и пение ;D. Видимо хотят заставить детишек сгрызть весь *гранит наук* за один год ;D.

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1643 : 01 Июля 2008 17:32:59 »
А Я ФИГЕЮ С ТОГО, что когда я ловлю такси, причем в красивом платице и в босоножках, то ко мне вечно подьезжают эти хайнаньские мотоциклисты, которые грязные, с красными зубами(от орехов-наркотиков) и мне говорят, ну что поехали. Я не, не надо. Он уезжает, но сразу подьезжает другой мотоциклист(причем тот явно видел, что я тому сказала не не надо). Не ужели они не понимают, что я в жизни не поеду с ними....
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1644 : 02 Июля 2008 13:06:51 »
а еще я офигеваю с китая, с того, что рядом с офиссным зданием находиться детский сад. территорию для детей отгараживают от дороги красной ленточкой, а вечером эта же территория "превращаеться" в автостоянку. я понимаю, что в китае мало земли, но не так же.....
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1645 : 02 Июля 2008 17:52:33 »
Офигительные у нас наземные пешеходные переходы..... зебра, а с обеих сторон перед ней забор ;D

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1646 : 02 Июля 2008 21:24:43 »
от чего я офигела в последний раз: для пробок существуют поводы...тра-та-та. этот был -нечто! несколько черных тойот(караван не менее 10 штук,похоже клана местных братков) в глухой районной деревне пров. Хэбэй с расколошмаченными под ноль стеклами и следами пожара в салонах. мне поначалу показалось, что их закидали бутылками с горючкой. страшненько как-то стало. как в зоне боевых действий. водитель сказал, что это типичная местная разборка. вот вам и мирный Китай!

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1647 : 02 Июля 2008 23:07:29 »
от чего я офигела в последний раз: для пробок существуют поводы...тра-та-та. этот был -нечто! несколько черных тойот(караван не менее 10 штук,похоже клана местных братков) в глухой районной деревне пров. Хэбэй с расколошмаченными под ноль стеклами и следами пожара в салонах. мне поначалу показалось, что их закидали бутылками с горючкой. страшненько как-то стало. как в зоне боевых действий. водитель сказал, что это типичная местная разборка. вот вам и мирный Китай!

фигею читая ваш пост  ;D ;D ;D ;D
не может быть ;D ;D ;D куда же правительство смотрит - братки разбираются перед ОЛИМПИАДОЙ :o :o не порядок.....  :)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1648 : 03 Июля 2008 05:22:30 »
Цитировать
Цитата: Росемарин от Сегодня в 15:24:43
от чего я офигела в последний раз: для пробок существуют поводы...тра-та-та. этот был -нечто! несколько черных тойот(караван не менее 10 штук,похоже клана местных братков) в глухой районной деревне пров. Хэбэй с расколошмаченными под ноль стеклами и следами пожара в салонах. мне поначалу показалось, что их закидали бутылками с горючкой. страшненько как-то стало. как в зоне боевых действий. водитель сказал, что это типичная местная разборка. вот вам и мирный Китай!


фигею читая ваш пост     
не может быть    куда же правительство смотрит - братки разбираются перед ОЛИМПИАДОЙ   не порядок.....   


Это кино снимали  ;D

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #1649 : 03 Июля 2008 10:09:57 »
от чего я офигела в последний раз: для пробок существуют поводы...тра-та-та. этот был -нечто! несколько черных тойот(караван не менее 10 штук,похоже клана местных братков) в глухой районной деревне пров. Хэбэй с расколошмаченными под ноль стеклами и следами пожара в салонах. мне поначалу показалось, что их закидали бутылками с горючкой. страшненько как-то стало. как в зоне боевых действий. водитель сказал, что это типичная местная разборка. вот вам и мирный Китай!
;D ;D ;D В России вечерком прогуляйтесь в рабочих районах, например Мааасквы, или же просто по улице не больших городов. Может такого и не увидите, но удовольствие вам гарантировано в любом случае! ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...