Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 738476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
у меня отключили китайский мобильный
сам нахожусь в москве.
теперь об управлении счетами в китайских банках можно забыть?
особенно интересует spdb

если кого нибудь попросить позвонить в службу поддержки CU, телефон смогут восстановить?

спасибо.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Пользователь Yelianna очень точно описала ситуацию.

Хотел бы ещё добавить вот что.
Если говорить конкретно о Куньмине, то здесь полно отделений Колхозного и Почтового банков. Но вот ведь незадача, оказывается отделение отделению рознь - в каких-то отделениях работают с ВЮ, а в каких-то - нет. Суть сей дифференциации для меня покрыта мраком до сих пор. Отличить "лоховские" точки можно разве что по наличию/отсутствию лейбла "ВЮ" на дверях отделения.
 :-\
только лейбл на отделении, когда китайский Фома неверующий  сотрудник банкаскажет - нету услуги! то только туда можно его вывести и показать - а тута что?

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
тут рядом с офисом висел тож лейбл. Но вестерна не было. Т.к. рекламу вывесели, а к системе не успели подключиться.. Если есть вестерн, то знают. Не все ж китайцы идиоты.

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Сорри за вероятный оффтоп.
Вопрос к работникам банка.
А как реализуется вообще возможность провести транзакцию, скажем, по ВЮ или Скриллу? Могу только предположить, что на компе стоит какой-то специализированный софт от ВЮ или Скрилла, на рабочий стол выведена иконка. Так?
Если да, то вполне возможно, что софт хоть и установлен, но не все китайцы умеют им пользоваться. И что характерно, никто(!) из китайцев не признается в том, что не умеет его использовать, у всех отмазка "今天系统坏了!"
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Отличить "лоховские" точки можно разве что по наличию/отсутствию лейбла "ВЮ" на дверях отделения.
 :-\
Может проще открыть личный счет в ICBC и вестерн получать напрямую на счет?
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
Цитировать
Цитировать
Может проще открыть личный счет в ICBC и вестерн получать напрямую на счет?
Цитировать
[/quote/quote]/quote]

   А можно поподробнее об IСВС ???

 - ниже приложен скрин online банка ICBC - никаких опций по  WU не наблюдается

 => м.б. нужно дополнительно подключить услугу какую в банке ?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
1) англоязычный вариант интернет банка может быть урезанным, как в случае с Pufa Bank, там вестерн получается только в китайском разделе 2) а есть ли вестерн в ICBC? по-моему там был Money gramm, вот если маниграмму еще онлайн получать можно было бы, то вообще - красота!



Цитировать

 - ниже приложен скрин online банка ICBC - никаких опций по  WU не наблюдается

 => м.б. нужно дополнительно подключить услугу какую в банке ?

« Последнее редактирование: 11 Марта 2015 17:48:33 от Yelianna »

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Я сам лично не пробовал, у меня есть мнение, что есть такая функций, посмотрите правда чтоли в китайской версии, но если нет, по какой то причине, то можно и в Shangai Pudong податься. Если брать по аналогии РФ банки, то такая интеграция работает нормально.

А Вот с сайта ICBC, как зайти в эту функцию в китайской версии

客户登陆个人网上银行后进入“转帐汇款—西联汇款—西联收款解付”界面;
阅读《西联汇款服务协议》并在□中“√”

http://www.icbc.com.cn/icbc/%E7%A6%8F%E5%BB%BA%E5%88%86%E8%A1%8C/%E6%9C%80%E6%96%B0%E4%B8%9A%E5%8A%A1/%E8%A5%BF%E8%81%94%E6%B1%87%E6%AC%BE/

Может в английской есть все таки в переводах или появиться после галки?

BEIJING CHINA, September 11, 2013 – Industrial and Commercial Bank of China (ICBC) today announced launching Western Union account based money transfers service. The Chinese customers can direct any Western Union international money transfer into their ICBC online banking accounts sent from over 200 countries and territories
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
als-post, Money Gramm Вы там не нашли? у меня нет карточки ICBC, но если и другие переводы, помимо ВЮ, можно будет получать онлайн, то очень хорошо

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
глупый вопрос, но все равно задам
можно ли открыть счет в китайском банке на российский номер сотового телефона?

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
глупый вопрос, но все равно задам
можно ли открыть счет в китайском банке на российский номер сотового телефона?
Китайский телефон нужен толко для удаленного доступа к счету. Сам счет можно открыть без...
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
глупый вопрос, но все равно задам
можно ли открыть счет в китайском банке на российский номер сотового телефона?
Сходу точно нет. Может быть, если долго требовать и выяснять где-то такая возможность и есть  ;D

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
спасибо
обнадежили, если долго мучится, что нибудь получится...

мой китайский сотовый заблокировался, 2 года не был в китае
теперь я счетами управлять не могу...
веселуха...

Оффлайн bpt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: akp2006
Никаких серьезных проблем. Идете в свой банк с документами, заполняете одну форму о смене номера телефона и уже далле управляете с нового номера. Схематично.
忙家不会会家不忙

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
есть одна маленькая проблемка....
банк в шанхае, я в москве

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
А можно поподробнее об IСВС ???
Нашёл в китайском интерфейсе ICBC-банкинга функцию ВЮ, но она отключена по умолчанию. Сходил в банк с намерением прокачать скил открывать сие колдунство. Был нежно послан орками...
Не судьба, в общем...
 :'(
Если кто-то уже побеждал эту тему, отпишитесь, плиз - может, что-то я не так делал.
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Нашёл в китайском интерфейсе ICBC-банкинга функцию ВЮ, но она отключена по умолчанию. Сходил в банк с намерением прокачать скил открывать сие колдунство. Был нежно послан орками...
Не судьба, в общем...
 :'(
Если кто-то уже побеждал эту тему, отпишитесь, плиз - может, что-то я не так делал.


Вряд ли это возможно не для китайцев, в ICBC вообще операции например по обмене валюты через онлайн банкинг можно проводить только если счёт зарегистрирован на шэньфэньчжэнь второго поколения, иначе нужно лично ходить в банк менять. Поскольку ВЮ тоже работает с валютой, наверно принцип тот же.

Оффлайн Larelia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Здравствуйте, кто подскажет? Имею счет в ICBC  и карту Union pay самую обычную. Но не была в Китае полгода и соответственно картой не пользовалась, телефон поменялся. На счету оставалось всего юаней 10. Вот хочу узнать работает ли карта и можно ли как-то привязать другой телефон к этой же карте. Интернет банкинг не подключен. Просто сейчас нахожусь не в том городе, в котором открывала счет. И до банка смогу добраться только через неделю. Хотелось бы узнать заранее, кто сталкивался с подобной ситуацией и могут ли без проблем привязать другой номер телефона к карте. Спасибо!

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Здравствуйте, кто подскажет? Имею счет в ICBC  и карту Union pay самую обычную.
Берёте карту с паспортом и идёте своим пешком в любое отделение ICBC. Заполняете форму о смене привязанного телефона и вуаля. Кстати, вряд ли у вас при открытии счёта были включены какие-то платные услуги типа смс-информирования или подобное, но так или иначе ежемесячное списание такой абонентской платы вполне вероятно обнулит ваш счёт полностью.
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн Skystranger

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, ориентиры какого-нибудь банка в Пекине, где можно гарантированно получить перевод MoneyGram. Я умею пользоваться поиском, и я видел список адресов банков на официальном сайте moneygram (тыц, тыц), но во-первых слышал, что в банке все равно могут сказать, что тут получить не получится и отправят в другой, а во вторых мне названия улиц ничего не говорят (я в Пекине недавно). Будут признателен, если укажите координаты на карте или какие-нибудь понятные ориентиры (например, выход из метро).

Оффлайн Велосепедист

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, ориентиры какого-нибудь банка в Пекине, где можно гарантированно получить перевод MoneyGram.

В любом где на улице есть вывеска "MoneyGram". Почти во всех банках, кроме захолустных, есть или MG или WU.
Как так вам не выдают переводы?

Оффлайн Skystranger

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В любом где на улице есть вывеска "MoneyGram". Почти во всех банках, кроме захолустных, есть или MG или WU.
Спасибо за ответ. Просто завтра хочу пойти получать, но у меня будет маленький ребенок на руках. Поэтому хочется приехать в конкретное место, где точно выдают. Ходить по улицам, искать банк с вывеской будет затруднительно.

Как так вам не выдают переводы?
Читал в соседних топиках про Western Union, что не все банки, даже на которых есть вывеска WU, готовы обслужить перевод. Типа вывеска есть, а система еще не налажена или валюты нет или долгий бюрократический процесс, который с ребенком не вытерпишь.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Да вот у нас во дворе - в здании почты большая вывеска Western Union, а спрашиваешь - даже сами работники не знают, что у них имеется такая услуга. Друг за дружкой бегают и спрашивают, что это такое за 西联汇款 и с чем его едят.

Получала несколько раз MoneyGram в Транспортном Банке Китая (交通银行, 望京支行), правда, почти год назад. Адрес: 北京市朝阳区望京街9号望京国际商业中心1层 . Картинки прилагаю. Быстро там всегда получалось, народу мало. Метро или автобус не подскажу.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
В любом где на улице есть вывеска "MoneyGram". Почти во всех банках, кроме захолустных, есть или MG или WU.
Как так вам не выдают переводы?

Здесь уже не раз обсуждалось, что действительно не везде работают с ВЮ, даже если и вывески понаклеили. Мы вот сегодня весь город объездили, ВЮ есть только в трех АВС, Everbright (на кит. названия не вспомню) и Postal и не во всех отделениях этих банков выдают/принимают денежные переводы.

До конца недели обращаться в АВС нет смысла, у них обновляется система, они ни выдают, ни принимают переводы
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Skystranger

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Почти во всех банках, кроме захолустных, есть или MG или WU.
Был сегодня в нескольких банках в центре, как и следовало ожидать - сотрудники ничего не знают о MoneyGram.

Получала несколько раз MoneyGram в Транспортном Банке Китая (交通银行, 望京支行), правда, почти год назад. Адрес: 北京市朝阳区望京街9号望京国际商业中心1层 . Картинки прилагаю. Быстро там всегда получалось, народу мало. Метро или автобус не подскажу.
Спасибо большое за карту! Завтра с утра попробуем туда съездить.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2015 22:02:02 от Skystranger »