Автор Тема: японская водка и брэнди  (Прочитано 44344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
японская водка и брэнди
« : 23 Сентября 2005 00:19:37 »
есть такие, оказывается.

и что интересно, крепость у них не по-менделеевски, 40 градусов, а по-своему, 37.

не буду обсуждать качество продукта, лично мне не понравилось, но откуда такая цифра появилась, никто не знает?

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: японская водка и брэнди
« Ответ #1 : 11 Октября 2005 11:14:45 »
Ну что можно ответить на такой неквалифицированный вопрос...

37 градусов впаривают по всему миру, если не готовы платить за 40 соответствующие налоги.  В частности "Смирнов" тоже бывает 37-градусный.  Вы бы прошлись вдоль полок в направлении напитков слегка подороже - можно же ведь и клеем "Момент" оттягиваться...

А брэнди местный - очень хороший (и Сантори и Никка) - конечно же начиная с всопа - это ведь относится и к французскому коньяку...  В Нарите довольно часто бывает распродажа и "Santory Brandy XO" идёт по три рубли - всем горячо рекомендую - никакого Хеннеси не захочешь.

Beginner_ltd

  • Гость
Re: японская водка и брэнди
« Ответ #2 : 06 Декабря 2005 20:48:06 »
Не подскажите, где в Токио есть такая халява? Живу тут 2 месяца, но Сантори бренди чет не встречал, все больше виски... Может не там ищу?

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: японская водка и брэнди
« Ответ #3 : 07 Декабря 2005 00:03:46 »




А если все это разбавить пополам с


до песен доходишь ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Beginner_ltd

  • Гость
Re: японская водка и брэнди
« Ответ #4 : 07 Декабря 2005 18:40:12 »
... ну и подсказали бы где это продается... в районе Шинжуку  :)

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: японская водка и брэнди
« Ответ #5 : 07 Декабря 2005 22:05:26 »
... ну и подсказали бы где это продается... в районе Шинжуку  :)

а вот не подскажу, сам не знаю.

но, раз уж мой топик всплыл, поворчу, что зря меня Jeeves обстебал, реально трудно в Японии найти хорошие крепкие напитки, когда приспичит.

в самом центре Осаки в 11 вечера в 4х комбини нашли 1 (ОДНУ) бутылку водки, тех самых 37 градусов непонятного аглицкого брэнда, Фрод не даст соврать. и, не смотря на мои предупреждения, народ таки купил 10-летний японский виски, и очень болел потом от него.

напитки на картинках видел только в кансайком дьюти-фри, но рисковать не стал, взял проверенный Хеннеси. встречу - попробую, раз так уж рекомендуют.

в японских виноводочных видел горы сакэ и сёчу, но мало нормального алкоголя. только в эвропеизированных супермаркетах можно было что-то выбрать, но это далековато от дома, блин. да даже в ирландском баре нам не дали бутылку абсолюта, ибо она была одна и на треть почата, и на просьбу дать все, что есть, бармэн (словак кстати) начал считать, сколько там шотов осталось, обхохочешься.. не умеют в Японии крепкое пить, не умеют..

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: японская водка и брэнди
« Ответ #6 : 09 Декабря 2005 08:42:55 »
На синдзюку от Минами гучи если идти на право в сторону Ниси Синдзюку будет магазин который называется Ямая.



 В основном они специализируются на продаже иностранного алкоголя, но там есть и японские марки. Даже если угодно в больших 3 литровых канистрах. Дешевле и лучше магазина я не знаю. Там же можно приобрести огурцы, квашеную капусту. и прочую иностранную снедь по не дорогим ценам.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

rukamome

  • Гость
Re: японская водка и брэнди
« Ответ #7 : 09 Декабря 2005 15:36:07 »
На синдзюку от Минами гучи если идти на право в сторону Ниси Синдзюку будет магазин который называется Ямая.



 В основном они специализируются на продаже иностранного алкоголя, но там есть и японские марки. Даже если угодно в больших 3 литровых канистрах. Дешевле и лучше магазина я не знаю. Там же можно приобрести огурцы, квашеную капусту. и прочую иностранную снедь по не дорогим ценам.
А откуда огурчики и капусточку привозят? Где это всё изготавливают?  :) В Японии или прямо свежачок из России?
Если в Японии, то чем отличаются солёные огурчики и капусточка от российских? А? Кто-ниубудь знает?  :D

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: японская водка и брэнди
« Ответ #8 : 09 Декабря 2005 16:07:58 »
Цитировать
А откуда огурчики и капусточку привозят? Где это всё изготавливают?   В Японии или прямо свежачок из России?
Если в Японии, то чем отличаются солёные огурчики и капусточка от российских? А? Кто-ниубудь знает? 


Капуста из Германии, огурцы помоему польские. Все добротное но надо знать какую марку покупать иногда огурцы попадаются со сладким каким то привкусом, есть невозможно. А капуста по вкусу как наша бочковая только мелко мелко порезаная. Под водочку очень хорошо.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Beginner_ltd

  • Гость
Re: японская водка и брэнди
« Ответ #9 : 10 Декабря 2005 05:20:52 »
2Желатель: спасибо большое... завтра же загляну...

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: японская водка и брэнди
« Ответ #10 : 10 Декабря 2005 07:59:00 »
Приятного времяпровождения. ;)
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: японская водка и брэнди
« Ответ #11 : 10 Декабря 2005 08:03:24 »
А с чем там рекомендуют пополам разбавлять. Можно поподробней? Бутылку не моогу разглядеть и что это вабще такое?
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: японская водка и брэнди
« Ответ #12 : 10 Декабря 2005 22:19:34 »
А с чем там рекомендуют пополам разбавлять. Можно поподробней? Бутылку не моогу разглядеть и что это вабще такое?
Это вишневый ликер. "Что за бредни. Черри бренди"...



бутылка другой фирмы, но "смысл" тот же самый. Обычно брали не один к одному а на четверых две ВСОП и одну Черри... под писание пули... Никто не проигрывал никогда ;)
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2005 02:08:38 от Anatoly Solntsev, Azuma »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: японская водка и брэнди
« Ответ #13 : 10 Декабря 2005 22:30:28 »
Есть и другой вариант. Нужно дождаться начала лета - будет продаваться УМЭ - местная слива с чудным запахом. Взять большую 5-7 литровую бадью (они тогда будут рядом продаваться) Засыпать сахаром в кристаллах. (тоже рядом будет) и потом дотерпеть пока настоится...  Чем дольше, тем лучше... Мои старинные японские друзья даже слово новое придумали... Японца звали ВАДА. Он говорил, что от слова ВоДА образуется Водка. А от слова УМЭ соответственно УМЭДКА...

Можно и коньяком заливать, там на фото видно по соседству XO ;)

« Последнее редактирование: 11 Декабря 2005 02:12:26 от Anatoly Solntsev, Azuma »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: японская водка и брэнди
« Ответ #14 : 11 Декабря 2005 13:03:22 »
А Вы  однакоко гурман батенька, про Умэ я честно говоря думал в этом году, но что то руки так и не дошли. А в будущем мгоду обязательно сделаю с коньяком. Понравилась мне это идея. Да и вишневый ликер сегодня приобрету. Проверим Вашу экспертизу
 ;D
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: японская водка и брэнди
« Ответ #15 : 11 Декабря 2005 15:43:03 »
Когда надоедал (очень-очень нескоро вкусна же - это ж скока на грудь поднять надобно) вкус Черри, покупали к тому же набору из двух ХО (ВСОП) бутылочку какао-ликера, который в Японии не какао, а КОКОА... но это доза на 4-х оглоедов, нет "оглопитов" ;)



Если увлекаетесь (до известного предела) то вот здесь  http://www.suntory.co.jp/brandy/lineup/sbrandy/index.html

 
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2005 15:51:28 от Anatoly Solntsev, Azuma »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: японская водка и брэнди
« Ответ #16 : 11 Декабря 2005 15:50:29 »
Ну и конечно КРИМ  дэ ШАССИ  ;) Creme  de Cassis из черной смородины... ( вспоминается "Хроника пикирующего бомабардировщика" - они там пили ликер-шасси - спиритус вини)

Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Beginner_ltd

  • Гость
Re: японская водка и брэнди
« Ответ #17 : 11 Декабря 2005 18:35:00 »
2Желатель: большое спасибо за этот магазин. До сих пор в шоке от цен. Такой халявы я не встречал еще. Даже мысль шальная появилась, может левое пойло, или это к Кристмасу и НГ такие подарки. :) В общем сопьюсь блин... :)

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: японская водка и брэнди
« Ответ #18 : 12 Декабря 2005 08:28:56 »
Ну и конечно КРИМ  дэ ШАССИ  ;) Creme  de Cassis из черной смородины... ( вспоминается "Хроника пикирующего бомабардировщика" - они там пили ликер-шасси - спиритус вини)


Помню как то мне по посольской подписке подогнали ящик коньяка этой марки Мари Бризард. Было замечательно.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2005 13:54:44 от Anatoly Solntsev, Azuma »
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: японская водка и брэнди
« Ответ #19 : 12 Декабря 2005 08:30:53 »
2Желатель: большое спасибо за этот магазин. До сих пор в шоке от цен. Такой халявы я не встречал еще. Даже мысль шальная появилась, может левое пойло, или это к Кристмасу и НГ такие подарки. :) В общем сопьюсь блин... :)

Успехов на ниве алкоголизма и хорошего Нового Года""" :D
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

rukamome

  • Гость
Re: японская водка и брэнди
« Ответ #20 : 12 Декабря 2005 10:54:19 »
Цитировать
А откуда огурчики и капусточку привозят? Где это всё изготавливают?   В Японии или прямо свежачок из России?
Если в Японии, то чем отличаются солёные огурчики и капусточка от российских? А? Кто-ниубудь знает? 


Капуста из Германии, огурцы помоему польские. Все добротное но надо знать какую марку покупать иногда огурцы попадаются со сладким каким то привкусом, есть невозможно. А капуста по вкусу как наша бочковая только мелко мелко порезаная. Под водочку очень хорошо.
Так там получается ничего из России нет?  :( Ой, я-то думала, что кто-то уже этой нишей занялся!
Господа, ловите идею. Пора бы приготовить капустку, огурчики именно по-русской технологии...  ;)

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: японская водка и брэнди
« Ответ #21 : 12 Декабря 2005 12:34:38 »
Цитировать
Так там получается ничего из России нет?   Ой, я-то думала, что кто-то уже этой нишей занялся!
Господа, ловите идею. Пора бы приготовить капустку, огурчики именно по-русской технологии... 


Зато я знаю где горилку Немировскую продают.
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

rukamome

  • Гость
Re: японская водка и брэнди
« Ответ #22 : 12 Декабря 2005 13:15:53 »
Цитировать
Так там получается ничего из России нет?   Ой, я-то думала, что кто-то уже этой нишей занялся!
Господа, ловите идею. Пора бы приготовить капустку, огурчики именно по-русской технологии... 


Зато я знаю где горилку Немировскую продают.
В Японии знаете? Да, проживающим в Японии в настоящее время - это ценная находка. А в России - это совсем не проблема... люди говорят  :)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: японская водка и брэнди
« Ответ #23 : 12 Декабря 2005 14:12:10 »
Чуть офтопно.

Мы с упехом солили всегда огурцы в Кансае, но беда - длинные у них ОГУРЦЫ, хотя и с пупырышками иногда.

Капуста квашенная это большой ГИМОН даже ГУМОН, так как белого цвета и плоских кочанчиков чуть прихваченных морозом (и от этого сладких) - бывают крайне редко и я никогда не видел.

Помидоры солил по-штучно, вырезая верхнюю крышку и набивая специями и солью каждый в отдельности. Они же у них бурые!

Но есть, есть удачная находка и исполнение! Мы солили в пластиковых банках с крышкой винтом обычные местные СИИТАКЭ. И получалось очень быстро, так как отваривал их в рассоле с нашей вкусовой гаммой и долго ждать не приходилось.


К Новому году успеть просто. Беда, пробовать нельзя - все сразу придется съесть!

 Для полного преодоления ностальгии делал сметану ( к соленым грибочкам - как к груздям) В Японии она не продается и жена изобрела свой рецепт. Если интересно и хотите настоящей русской закуски - подскажу как готовить ее. Если в других темах еще не рассказали наши хозяюшки.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: японская водка и брэнди
« Ответ #24 : 12 Декабря 2005 14:40:36 »
А по подробней рецепт грибов бы!!!! ::)
C наилучшими пожеланиями,

Желатель