Автор Тема: Спор между друзьями, насчет "культуры" Китая  (Прочитано 11715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн crol88

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Crol88
Добрый день.

Сегодня мой друг отправил мне ссылочку и у нас возник маленький спор  :)
Может кому и лень все это читать, просто хотел узнать мнение тех людей которые живут долгое время в Китае, насчет культуры поведения китайцев в целом и заграницей, заранее прошу не выливать негативные мысли это просто спор двух хороших друзей, прошу пожалуйста ::) не выражаться в мой или в адрес моего друга если вам кажется что мы говорим что то неправильно, да и кстати в диалоге хромает сильно орфография и пунктуация заранее извиняюсь :P

P.S. Сам живу в Китае 8 лет друг 7

http://vk.com/wall-45078595_2606 зацени. То о чем я говорил. Разбогатели а культуры ноль.
Д: Щас опять скажешь и русские себя много где ведут не правильно. Но китайцы в общем разбогатели, а внутренний уровень развития остался на уровне деревни
Я: хахаха не наши просто дебоширят много, в пьяном виде, но пацану надо ремня дать как можно вырезать свое имя, да и правда 3 случая тока привели, просто если бы русских такое колличество путешевствовалох охохо было бы еще жеще
Я: 83 миллиона только путешевствуют ты самприкинь в России всего то 150 миллионов или сколько нселение
Я: дело не в развитии дело в колличестве из такой массы все равно да попадаются некультурные
Д: Ну ты кадр. А думаешь русские не путешествуют? Русские уже давным давно путешествуют. А китайцы только начали. А примеров и не должно быть список в маленькой статье. Я знаю мне не надо говорить. Дело не в количестве, а в качестве.  Если даже миллион обезьян запустить по европе про них все заговорят.
Д: Русские действительно только по пьяне на курортах. В приличных местах мы знаем как себя везти.
Я: аахахахха из 85 миллионов
Я: ?
Д: С тобой как горох об стенку. Да не попадаются. А все!!!!
Я: ты посмотри на колличество народу
Д: Ладно Ты сам этого не замечаешь потому что сам такой как они. :P
Я 83 ляма конечно процент того что случаются казусы возростает в миллион раз
Я: это с тобой ладно привели 3 примера из 83 лямов и ты сразу даесли 83 ляма русских думаеш будет намного лучше
Д: А ты все про количество. Русских и других иностранцев за все года проехало не меньше. А китайцы только начали. И уже все ужасаются. Нет культуры и ума! Вот и все!
Д: Если бы я не жил в кита и не знал о чем речь, тогда возможно и прислушался бы к твоим словам. А так, я знаю что они все такие и хватит залечивать.
Д: Ты моих слов не видишь чтоли? И доводов. Что ты все повторяешь то одно и тоже.
Я: ты сам повторяеш одно и то же я тебе то что все это встречается чаще из за того что колличество народу больше, таких же нормальных людей тоже хватает просто ты этого не хочеш замечать концентрация у тебя не на том, ты замечаеш то что хочеш замечать
Я: ужасаються потому что ахуенно большой поток пошел, если бы как раньше всего 10 миллионов то никто бы не заметил, хотя десятка тож прилично
Я: это как в очереди стоиш проходит без очереди 3-4 человека кажется что все такие без культурные хотя остальные 50 ведут себя норм
Я: вот тебе вырезки людей почитай
Я:ЭТО ВЗЯТО С ССЫЛКИ (Конечно, я понимаю, что есть туристы, поведение которых далеко от идеала. Но они есть в любой стране. В семье, как говорится, не без урода. В Питере, например, поведение пьяных финнов уже вошло в поговорку. Или, например, в том же Citta del mare один итальянец повадился ходить на завтрак в одних плавках! Мне доводилось наблюдать и пьяные выходки немцев, и агрессивность итальянцев.)
Я: http://100dorog.ru/club/stories/30769/
Я: http://vietnam-ivan-susanin.com/tagil-ne-rulit.html
Я: блин я таких могу 1000 найти
Д:  Короче я не хочу с тобой больше спорить. Я тебе все время говорю до кучи. Я не хотел доказывать только что китайцы так то ведут себя за границей. Я сказал , что факт того , что они разбогатели , а уровень развития остался на уровне деревни. Вот что я постоянно тебе твержу. Конечно, в семье не без урода. Но это не про китай. В китае все ТАКИЕ, я сталкиваюсь с этим каждый день. И среди них как раз попадаются нормальные. Остальные страны наоборот. Среди них попадаются ТАКИЕ. А чтобы с тобой спорить надо чтобы ты хотя бы посмотрел на то, про что я говорю. Побывал в европе, побывал в других местах китая.  В россии побывал кроме (НН-ГОРОД), что сам по себе большая деревня. Вот и получается , что ты сравниваешь свою деревню с большой деревней под названием китай. Чтобы понять надо побывать в других странах. Какое там движение, как там по умному сделано все, как для человека. Когда там только ступаешь на зебру, все машины тормозят, даже в питере. А ведь ты мне скажешь , что в россии все также плохо водят или еще ченить. Ты говоришь за россию не увидев ее. Люди живут так цивильно, вежливо и по человечески, что думаешь, как кайфово. Здесь даже не знаешь куда прдаться чтобы жить в нормальном обществе. Вот и надеюсь , что. Шанхае люди более продвинуты и уже переняли часть культуры общения. Я не буду больше тебе говорить за китайцев, ты скорей сам как китаец, тебе все что ты видишь среди них это норма. Мне нет. Я европеец и мне приятно в культурном обществе жить, тогда и спокойней буду и приятно будет.
Я: я тоже не хочу, ты просто слишком зациклен, тут ничо не поможет
Д: Причем тут зациклен. Я с тобой как с другом общаюсь. А ты сам китаец, до меня это только что дошло. Просто китацу я бы все это не говорил, естественно.
Я: чувак у тебя диагноз ненавести к китаю)))) и дело не в том кто где побывал, и что кто видел, сравнивать полтора милиардную страну и европу это непрвильно посути
Я: если бы в европе жило столько же народу там было бы не намного лучше, ты утверждаеш что все уроды тока некотрые нормальные у тебя даже друга китайца нету как можно делать такие утверждения
Д: Все правильно. Все азиатские отсталые страны похожи друг на друга. Та же индия, там вообще дикость. Представь там люди резко разбогатеют , будет тоже самое. Вот в китае и есть так. Уровень дикарства в обществе столицы. А то, что ты не видел остального мира это причем. Потому что ты не знаешь с чем я сравниваю.
Д: Не начинай спор. Ты китаец я русский. Конечно ты будешь защищать свою страну. Это правильно, какой бы она не была.
Д: Я все понял
Д: Извини что до этого говорил плохо за китай
Я: пфф я не китаец если кто будет осуждать россию я так же буду спорить
Д: У тебя доводы вообще одни и т.е. Же. За количество
Д: Воспринимай всю европу и америку как одну страну. Почему то они не дикари при таком количестве
Д: Количество не причем
Я: хаа количество европы и америки не сравнимо с китаем и про то же самое гетто
Я: ты забыл
Я: возьми это на массу китая
Я: что там происходит наркота убийства, в китае при всей ихней "недоразвитости" нету гетто
Я: странно да
Я: ты знаеш сколько убийств на душу населения сша сколько оружия там в народе, америка по убийствам и криминалу с оружием на первых местах с ее то населением
Д: Прости что называл твой народ отсталым и некультурным и тупым. Мне показалось.  На самом деле все не так.(КТО НЕ ПОНЯЛ ЭТО В КАВЫЧКАХ ДОЛЖНО БЫТЬ :P ;D)
Я: пффф проехали
Я: просто удивляюсь в каком то странном мире ты живеш, что тебе кажется что все другие страны культурные и вежливые, при том что по уровню потребления наркотиков алко и криминалу китай с такой массой населения с ними рядом не стоял
Я: вот что главное а не то что они чавкают и рыгают
Д: Короче посмотришь мир поговорим. Твое мнение изменится. А пока неохота спорить с твоим субъективизмом. При всех твоих доводах, которые набраны из интернета я могу судить с реальностью. И говорю тебе, в России , не в глубинке, в Европе жизнь лучше. Люди культурные и это упрощает жизнь. Здесь бескультурье и стадо баранов. И они еще выезжают за границу. )))
Я: ))))))Россия не глубинка это Питер и Москва ну и что там рядом))))это такая малая часть населения нашей страны
Д: Это достаточная часть. К тому же если на то пошло я сравниваю питер с пекином. Не подходит по уровню чтоли?)))
Я: ну ладна я свое мнение высказал, я имел ввиду что для такого большого населения это впринципе нормально и ненадо так агрессивно к этому относиться
Я: вот и все
Д: Питер не с деревней же китайской сравниваю
Д: А я говорю дло в не в населении. Дело в воспитании.  Если в семье один и ребенок и 10 это не значит что там где 10 само собой разумеющееся что дети невоспитанные.
Я: колличество всегда влияет на качество
Я: это закономерность
Я: если у тебя 1 ребенок ты уделяеш этому ребенку оочень много времени если 10 соответственно меньше
Д: Нету такой закономерности. Это у тебя китайца такая закаономерность. Скажи этот закон немцам из мерседеса или бмв, делающих машины на весь мир. Они посмеются.
Д: Но это не значит что ты не можешь воспитать 10
Я: ладно причем тут мерсы
Д: Начит если у тебч 10 детей значит по закону аксиомы они станут бомжами и убийцами.
Я: они сметься не будут так как напр китайские мерсы уступают в качестве немецким
Д: При том. Что ты судишь по китайски опыть же. Мир повидай. Нет такой закономерности потому что.
Д: Но все в мире они качественные
Д: При болььшом количестве
Д: Законы выводишь китайские и аргументируешь еще ими
Я: если тебе кажется что страна с 1.5 миллиардным населением и европа одно и то же
Я: то ты странно мыслиш
Я: хахаха какие законы то что колличество влияет на качество, ну если мне за 1 день скажуи испечь один пирог и 10 думаеш какой пирог будет более вкусно сделан
Я: и аккуратнее
Я: так же и здесь, европа населения мало денег много,
Я: чо бы не быть культурным
Я: метро полупустое
Я: автобусы тоже
Я: и тут чтобы доехать до работы надо как селедка в банке ехать
Я: есть разница
一分钱一分货

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Спор между друзьями, насчет "культуры" Китая
« Ответ #1 : 25 Августа 2013 20:23:34 »
Переместил тему в профильный раздел. Эх, ребята, сколько же уже раз повторялся этот холивар :)

Модератор


« Последнее редактирование: 25 Августа 2013 20:28:37 от Parker »