Автор Тема: Нападения на русских в Китае  (Прочитано 30488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Нападения на русских в Китае
« Ответ #25 : 28 Октября 2011 06:00:15 »
90% нападений  спровоцированно рускими
на тойнеделе в Суньке видел драку 12 русских в АнеСоне
сам получил удар в голень когда осмотрел но не купил куртку
виделкак мужику в спину ударили палкой которой куртки снимают, за то что он посмотрел куртку но не купил

вообще в Суньке это тема- прдлагают - посмотри покупать не надо-посмотри-ты смотришь-не покупаешь-тебя матом кроют-отвечаешь-бьют
В приграничных, китайских городах такое отношение к русским уже в рамках правила. Особенно если ходишь один, без компании. Печально, что те русские, которые бывали только в таких городах думают, что все китайцы приставучие и агрессивные. :'(
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Нападения на русских в Китае
« Ответ #26 : 28 Октября 2011 06:14:51 »
Печально еще, что китайцы, которые видели русских только в таких городах, думают, что все русские вечно пьяные, высокомерные и агрессивные.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Нападения на русских в Китае
« Ответ #27 : 28 Октября 2011 08:04:58 »
В точку.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн varda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Нападения на русских в Китае
« Ответ #28 : 28 Октября 2011 12:12:49 »
Печально еще, что китайцы, которые видели русских только в таких городах, думают, что все русские вечно пьяные, высокомерные и агрессивные.
Не соглашусь, Далянь не приграничная зона, но и тут нас только так и воспринимают.
Я объездила почти весь Китай и там где себя русские показали, относятся к нам очень плохо либо с опаской.
Так было на Хайнане, уж то что не приграничная зова. Когда у меня спрашивали (ты американка), а я отвечала (нет я русская), отношение в раз менялось, но мало по мало мы становились друзьями.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2011 12:20:46 от varda »

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Нападения на русских в Китае
« Ответ #29 : 28 Октября 2011 12:23:54 »
Не соглашусь, Далянь не приграничная зона, но и тут нас только так и воспринимают.
Далянь туристический город,в сезон русских много,люди приезжают отдыхать,отрываться,у многих отрыв заключается в упивании относительно дешевым алкоголем,отсюда и поведение,а далее последствия.
Думаю это относится ко всем раскрученным китайским курортам,где тусуются русскоязычные туристы
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Нападения на русских в Китае
« Ответ #30 : 28 Октября 2011 15:52:22 »
Не соглашусь, Далянь не приграничная зона, но и тут нас только так и воспринимают.
Я объездила почти весь Китай и там где себя русские показали, относятся к нам очень плохо либо с опаской.
Так было на Хайнане, уж то что не приграничная зова. Когда у меня спрашивали (ты американка), а я отвечала (нет я русская), отношение в раз менялось, но мало по мало мы становились друзьями.
Были в прошлом году в Даляне. Не заметил такого отношения. Правда мы по рынкам не шарахались и улыбались, улыбались, улыбались... :D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн shuai28

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Нападения на русских в Китае
« Ответ #31 : 08 Февраля 2012 23:38:15 »
Блин, люди!
Вот читаю это все и не устаю повторять.
Конкретно для Даляня - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ШЭНЛИ! Оля права, когда говоришь что это не первый случай. Там работает несколько групп карманников. Профессиональных карманников. Полиция об этом наверняка знает...
У меня была ситуация полтора года назад, не в туристический сезон и вообще зимой в январе! :D
Переходил элементарно дорогу там же, не по "магазинам" (если ЭТО можно так назвать) ходил, а просто на другую сторону улицы. Еще внутри обратил внимание, что за мной элементарно следят. Два человека неприметной наружности (не с бандитскими мордахами, причем). На выходе из перехода, поднимаясь по лестнице, хватаю чужую руку в своем кармане куртки куда только что положил пустую коробку от новых часов. Видимо на неё они и положили глаз! :D А там даже часов не было... Я схватил его за руку, немного её вывихнул, сильно толкнул "тушку" вниз и быстро пошел по своим делам - тот товарищ скатился кубарем с лестницы. Этой весной я опять увидел тоже самое лицо в том же самом районе уже сидя в Amicci на улице. Он меня, видимо, узнал - резко отвернулся и пошел в другую сторону... ::)
Народ, ну не надо в такие места ходить! А если уж совсем не можете жить без того что там продается, будьте пожалуйста максимально осторожны! Особенно в туристический сезон.
Ivan M. абсолютно прав. Это как в любом городе есть свой район такого рода, просто о нём нужно знать. От другого пользователя запомнил хорошую цитату, дословно не помню, но смысл такой, ЕСЛИ СОБИРАЕТЕСЬ В КИТАЙ- ,,ПРОШЕРСТИТЕ'' ВСЁ ПОЛУШАРИЕ!!! Везде есть плюсы и минусы, но мне,  по плюсам, лучше жить в Даляне. 

Оффлайн HanPeng

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 1
Re: Нападения на русских в Китае
« Ответ #32 : 18 Января 2013 09:26:18 »
Блин, люди!
Вот читаю это все и не устаю повторять.
Конкретно для Даляня - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ШЭНЛИ! Оля права, когда говоришь что это не первый случай. Там работает несколько групп карманников. Профессиональных карманников. Полиция об этом наверняка знает...
У меня была ситуация полтора года назад, не в туристический сезон и вообще зимой в январе! :D
Переходил элементарно дорогу там же, не по "магазинам" (если ЭТО можно так назвать) ходил, а просто на другую сторону улицы. Еще внутри обратил внимание, что за мной элементарно следят. Два человека неприметной наружности (не с бандитскими мордахами, причем). На выходе из перехода, поднимаясь по лестнице, хватаю чужую руку в своем кармане куртки куда только что положил пустую коробку от новых часов. Видимо на неё они и положили глаз! :D А там даже часов не было... Я схватил его за руку, немного её вывихнул, сильно толкнул "тушку" вниз и быстро пошел по своим делам - тот товарищ скатился кубарем с лестницы. Этой весной я опять увидел тоже самое лицо в том же самом районе уже сидя в Amicci на улице. Он меня, видимо, узнал - резко отвернулся и пошел в другую сторону... ::)
Народ, ну не надо в такие места ходить! А если уж совсем не можете жить без того что там продается, будьте пожалуйста максимально осторожны! Особенно в туристический сезон.
+100
Хотелось бы добавить, что карманники в основном из Синьцзяна, поэтому увидите на Шенли уйгурскую физиономию - следите за сумками