Автор Тема: Help! Вегетарианское питание в Токио  (Прочитано 31409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Help! Вегетарианское питание в Токио
« Ответ #25 : 08 Января 2008 11:51:42 »
Вегетарианская еда на основе тофу - много ресторанов есть. Но они могут туда какое креведко зажареное живием подложить

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Help! Вегетарианское питание в Токио
« Ответ #26 : 08 Января 2008 21:07:25 »
Однажды в ресторане повыкидывал всё мясо из подобного блюда,а остальное-съел,так все посетители стали свои тарелки с мясом нюхать,а повара меня самого со злости чуть не съели :)Теперь если чего-то подобное попадается- в пакет складываю и на улице оставляю,может бродяги возьмут или вороны...А то название у блюда интересное,а чего там непонятно... А недавно читал,как индус за подобную креветку компенсацию с ресторана отсудил.За моральный ущерб :)
« Последнее редактирование: 08 Января 2008 22:18:56 от Onion 07 »

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Help! Вегетарианское питание в Токио
« Ответ #27 : 09 Января 2008 15:21:10 »
А есть ли, наоборот, магазины или там рестораны для людей, ненавидящих фауну? Типа там мясо с лэйблом "Это животное убито антигуманно", "Это животное долго пытали", "Пять рыдающих гринписовцев присутствовали при убое."? :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Help! Вегетарианское питание в Токио
« Ответ #28 : 09 Января 2008 15:52:30 »
Есть мясо убитое по исламистки, то есть завалили, перерезав горло, лицом на Мекку в определенное время дня. Об етом обычно пишут на упаковке.

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Help! Вегетарианское питание в Токио
« Ответ #29 : 09 Января 2008 16:19:38 »
А есть ли, наоборот, магазины или там рестораны для людей, ненавидящих фауну? Типа там мясо с лэйблом "Это животное убито антигуманно", "Это животное долго пытали", "Пять рыдающих гринписовцев присутствовали при убое."? :)
  Не гринписовцев,а обычных,неравнодушных людей.
« Последнее редактирование: 09 Января 2008 16:23:13 от Onion 07 »

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Help! Вегетарианское питание в Токио
« Ответ #30 : 09 Января 2008 16:50:57 »
Те, которые хотят, чтобы животное было замучено - тоже неравнодушны :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Help! Вегетарианское питание в Токио
« Ответ #31 : 09 Января 2008 17:49:25 »
Злобные люди везде есть.А в основном, корейцы не издеваются только ради мучений.   Многие из них просто равнодушны к страданиям животного и делают так из гастрономических соображений. Но не все такие.Хороших людей там тоже много.
« Последнее редактирование: 10 Января 2008 09:07:11 от Onion 07 »

Оффлайн Marti_nika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Help! Вегетарианское питание в Токио
« Ответ #32 : 08 Мая 2011 02:41:01 »
В Токио, действительно, полно веганских ресторанов: http://www.timeout.jp/en/tokyo/search/vegan%20cafe?type=
Мне очень понравился Hanada Rosso: http://www.timeout.jp/en/tokyo/venue/2715

Настоящая жесть была в Киото(( Даже в единичных кафе, где попадалось английское меню, персонал практически не говорил на английском, а потому даже такие простые вещи, как: можно мне просто рис и овощи, без мяса, рыбы, яиц и молока - объяснить было практически невозможно(( Даже в отеле (ANA Hotel) это вызывало огромные трудности((
А в кафе рядом с храмом Kiyomizu-dera, "добрая" японка, которая хоть как-то объяснялась на инглише, после долгих разъяснений все-таки подала мне рис с овощами с мелкими кусочками мяса! :o

А вот еще интересный сайт: http://www.tokyogigguide.com/v/

Оффлайн itaka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 6
Re: Help! Вегетарианское питание в Токио
« Ответ #33 : 08 Мая 2011 04:00:50 »
Marti_nika, вообще-то, в большинстве кафешек есть муляжи кушаний, и всегда можно предварительно посмотреть на то, что данная едальня предлагает. Уж обычный рис - нигде не проблема. Естественно, если вы заказываете блюдо, куда входит мясо, но при этом пытаетесь сказать, что мяса вам не надо, вы ставите японцев в тупик, потому что они не могут понять, что с указанным блюдом не так. И наивно полагать, что какая-нибудь бабуся из ресторанчика рядом с храмом будет понимать по-английски. Не проще ли вам выучить несколько наименований продуктов, или хотя бы знать, как это пишется, чтобы разглядеть в меню?
可笑しいね。。。

Оффлайн Marti_nika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Help! Вегетарианское питание в Токио
« Ответ #34 : 09 Мая 2011 05:53:44 »
itaka, во-первых, муляжи (коих в Киото мне вообще не попадалось) - мне ни разу не помогали, по ним фиг поймешь, что там намешано. В Токио я тыкала пальцем в разные блюда, которые казались мне вполне веганскими - по муляжам или картинкам, а мой друг японец отрицательно качал головой: нет, здесь рыбная мука или еще какая животная хрень. Муляж, возможно, может помочь вегетарианцу, но не вегану.
Во-вторых, обычный рис мне в меню вообще ни разу не попадался.
Нет, их не ставила в тупик просьба просьба исключить из блюда какой-либо ингридиент, потому что у меня "аллергия", они сочувственно кивали, но просто видимо не догоняли до конца и приносили салат с майонезом, а от супа (без мяса) разило мясным запахом бульона.
А "бабуся из ресторанчика рядом с храмом" (храм Kiyomizu-dera, к слову сказать, одна из главных достопримечательностей Киото, где иностранные туристы ходят толпами, а следовательно знание английского, вряд ли просто совпадение), как я написала, более-менее объяснялась на английском и, как мне показалось, все прекрасно поняла, потому что начала даже распрашивать меня откуда я и как это далеко и пр.
Нет, на данный момент, не проще, потому что тогда мои трапезы будут расстягиваться на долгие часы отыскивания в меню незнакомых закорючек. Плюс, повторюсь еще раз, с веганством намного сложнее - всегда есть подвох, и  одного меню может быть недостаточно, а нужно еще задать кучу вопросов официанту, а часто и повару.
Но вы не беспокойтесь так за меня, благо, в Токио с этим проблем нет, а в провинцию я пока больше не собираюсь.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2011 06:25:38 от Marti_nika »

Оффлайн Marti_nika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Help! Вегетарианское питание в Токио
« Ответ #35 : 09 Мая 2011 06:23:32 »
itaka, во-первых, муляжи (коих в Киото мне вообще не попадалось) - мне ни разу не помогали, по ним фиг поймешь, что там намешано. В Токио я тыкала пальцем в разные блюда, которые казались мне вполне веганскими - по муляжам или картинкам, а мой друг японец отрицательно качал головой: нет, здесь рыбная мука или еще какая животная хрень. Муляж, возможно, может помочь вегетарианцу, но не вегану.
Во-вторых, обычный рис мне в меню вообще ни разу не попадался.
Нет, их не ставила в тупик просьба просьба исключить из блюда какой-либо ингридиент, потому что у меня "аллергия", они сочувственно кивали, но просто видимо не догоняли до конца и приносили салат с майонезом, а от супа (без мяса) разило мясным запахом бульона.
А "бабуся из ресторанчика рядом с храмом" (храм Kiyomizu-dera, к слову сказать, одна из главных достопримечательностей Киото, где иностранные туристы ходят толпами, а следовательно знание английского, вряд ли просто совпадение), как я написала, более-менее объяснялась на английском и, как мне показалось, все прекрасно поняла, потому что начала даже распрашивать меня откуда я и как это далеко и пр.
Нет, на данный момент, не проще, потому что тогда мои трапезы будут расстягиваться на долгие часы отыскивания в меню незнакомых закорючек. Плюс, повторюсь еще раз, с веганством намного сложнее - всегда есть подвох, и  одного меню может быть недостаточно, а нужно еще задать кучу вопросов официанту, а часто и повару.
Но вы не беспокойтесь так за меня, благо, в Токио с этим проблем нет, а в провинцию я пока больше не собираюсь.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2011 06:29:00 от Marti_nika »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Help! Вегетарианское питание в Токио
« Ответ #36 : 09 Мая 2011 12:39:27 »
Не проще ли вам выучить несколько наименований продуктов, или хотя бы знать, как это пишется, чтобы разглядеть в меню?
可笑しいね。。。
проще, по-моему, не мучаться такой дурью, как веганство, а есть нормальную человеческую еду и жить долго!  8-)
life's game

Оффлайн itaka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 6
Re: Help! Вегетарианское питание в Токио
« Ответ #37 : 09 Мая 2011 13:44:30 »
...обычный рис мне в меню вообще ни разу не попадался...
Тяжело вам, наверно...
 :lol:

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Help! Вегетарианское питание в Токио
« Ответ #38 : 09 Мая 2011 17:08:03 »
В Токио, действительно, полно веганских ресторанов: http://www.timeout.jp/en/tokyo/search/vegan%20cafe?type=
Мне очень понравился Hanada Rosso: http://www.timeout.jp/en/tokyo/venue/2715

Настоящая жесть была в Киото(( Даже в единичных кафе, где попадалось английское меню, персонал практически не говорил на английском, а потому даже такие простые вещи, как: можно мне просто рис и овощи, без мяса, рыбы, яиц и молока - объяснить было практически невозможно(( Даже в отеле (ANA Hotel) это вызывало огромные трудности((
А в кафе рядом с храмом Kiyomizu-dera, "добрая" японка, которая хоть как-то объяснялась на инглише, после долгих разъяснений все-таки подала мне рис с овощами с мелкими кусочками мяса! :o

А вот еще интересный сайт: http://www.tokyogigguide.com/v/
В Киото даже есть целые кафе, которые специализируются на тофу. Там всё из тофу, например.
А то, что вам рис не попадался... Поверьте, это очень смешно))) Запомните слово ГОХАН, оно вам в следующий раз поможет. И обращайте внимание на салаты, они же очень часто бывают исключительно из овощей и во многих местах заправку приносят отдельно, поэтому просто не кладите туда этот майонез и всё.
Индийские рестораны ещё имейте ввиду, у них всегда же есть дал-карри, например.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)