Голосование

Избегаете-ли Вы соотечественников будучи за границей?

Да, конечно. Вот еще, буду я и тут с "быдлом" общаться.
Иногда, надоедливые они бывают.
Избегаю на улице. А в баре\клубе можно и познакомиться.
Избегаю, и не только за границей...
Нет. Стараюсь быть дружелюбным и приветливым =)

Автор Тема: Почему русские в Даляне шарахаются (избегают) русских?  (Прочитано 61632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Добро пожаловать!

Пишем, делимся, комментируем.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011 18:43:21 от T_K »
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Daryna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А вы проживаете в Даляне и от вас шарахаются русские?
永远爱你。我想念你。

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
А ко мне так наобород липли.
Дело в том что туристов там гиды бросают, та к как откатов нет в Даляне и нет интереса с ними якшаться. Вот они бедные и ходят там вокруг вокзала испрошая- авы... а вы не знаете... а как... а куда...
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
давайте разберем конкретную ситуацию. Когда, где, кто, а потом будем искать ответ на впорос "Почему".))
Видела подобную тему в японской ветке, там тоже народ жаловался, что соотечественники другот друга нос воротят))

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А вы проживаете в Даляне и от вас шарахаются русские?

Всем добрый вечер! Темка интересная... Начнем делиться впечатлениями...
Про себя - живу в Даляне около года. Русские, которые приезжают на лечение, зубопротезирование  - то есть на короткий срок - действительно очень часто делают вид, что они НЕ русские. Обычно "встреча" сопровождается возгласом - "...а вот еще одни русские..." или проходят с гордо поднятой головой.  В доме, где я живу с семьей проживают мальчишки студенты - так те "здрастьте" говорят иногда. Женщина жила с мальчиком лет 9-ти летом, так она, столкнувшись в лифте со мной демонстративно отворачивалась...
В бильярде, куда мы ходим часто семьей тоже наведываюся наши. Отличительная черта - агрессия, пиво рекой и маты, льющиеся непрекращающимся потоком...
Очень редко в Даляне можно встретить соплеменника, который улыбнется и поприветствует тебя хотя бы дежурным "Как дела?". Как это делают американцы и канадцы, например.


Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
а я от  ;DВСЕХ местных русских даляньцев слышал о приезжих русских туристах и мареманах порта- понаехали тут!
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
а я от  ;DВСЕХ местных русских даляньцев слышал о приезжих русских туристах и мареманах порта- понаехали тут!

Есть такое... ::)

Оффлайн +Blanka+

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А может, мы притворяемся англичанами, а у них, если не представлены друг другу - нельзя разговаривать.  ;D
Судьба вечно ведет нас туда, куда мы идти совсем не собирались... (O Clone)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
нет мы не притворяемся
а говорим то что реалбно думаем-понаехали тут!
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
   Автору темы, может лучше написать "избегают" - ухо режет!

     Мы живем между "канадской" школой и "русским" госпиталем. В летнее время пересекаемся и с теми и с другими на рынке морепродуктов, на пляже.
    Хорошо запомнился один диалог:
    (две туристки-соотечественницы средних лет в коротких розовых шортиках)
   - Девушка, вы здесь мужчину высокого не видели, с сумкой и в кепке.
   - Нет, не встречала.
   - А вы что здесь делаете?
  - Я здесь живу....
  - А...понятно, так вы  ПРОСТО ВИДАТЬ ЗАБЫЛИ КАК ОНИ (русские мужчины) ВЫГЛЯДЯТ             (Хохот)!  :D

P.S. Никого не избегаю, просто живу далековато.
Viva vox alit plenius

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Еще немного из той же серии:
(Женщина с мужчиной  в метро)
- Ой, я бы не смогла тут (в Даляне) долго жить/находится...вот уже 15 лет приезжаю сюда ТОЛЬКО на лечение...  :)
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011 01:05:47 от Swetty »
Viva vox alit plenius

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
опыта встречи с русскими в Даляне еще пока не приобрел, но могу сказать, что во всех остальных странах, в которых побывал, все происходит точно так, как и здесь,.. судя по тому, что тема такая появилась ... русские хотят казаться кем угодно, только не русскими. может, действительно, лечиться приезжают, а кому охота показывать другим, что болен ;)

Оффлайн +Blanka+

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ну не от импотенции же, не от проказы лечатся, чтобы стыдно сознаться было.   ;)
Судьба вечно ведет нас туда, куда мы идти совсем не собирались... (O Clone)

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Дело даже не в лечении... Просто, мне кажется, у русских менталитет такой. Раз я выехал (а) заграницу - значит я  - "особенный".
О, я нашла причину - "железный занавес"!  ???
Вы не замечали, что русских сразу видно??? Прямо печать какая-то стоит...
Много раз слышала от своих же знакомых :"...фу, китайщина... Грязно, воняет..."   А сами прутся сюда ежегодно, таща за собой весь свой "выводок". :lol:
Ну и если честно, бывает очень стыдно за наших сограждан, находясь заграницей... Пример - в Эмиратах, сами знаете, пить нельзя алкоголь, в некоторых эмиратах даже в тюрьму посадить могут, носить мини тоже нельзя, загорать топлесс тоже... Так нет же, наши умудряются под видом лекарства (!?) проносить в минзурках спиртное и посасывать его на ужинах... На все замечания официантов отвечают ...........сами знаете как. Так что в ОАЭ очень даже хорошо знают наш второй русский великий могучий... ;D

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
... Просто, мне кажется, у русских менталитет такой. Раз я выехал (а) заграницу - значит я  - "особенный".
Вы не замечали, что русских сразу видно??? Прямо печать какая-то стоит...
Да это не только у русских, а всех постсоветских.
И, скорее всего причина - "железный занавес".  А когда открыли "занавес", - как говорится "из грязи, да в князи".
 И везде, во многих странах нас не только сразу видно, но  очень хорошо слышно. И чаще всего становится  стыдно за соотечественников.
И это не вовсе русский менталитет, а советский.

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Вы знаете, мне кажется в советское время, когда заграницей разрешали передвигаться не иначе, как только "тройками", русские ТАК себя не вели... Все-таки, вели себя скромно. В 90-е - да!  8-) Оторвались по полной, да и до сих пор отрываются...  :lol:
Еще одна причина такого поведения, может быть,  скрывается в широкой русской душе??? Которую, к сожалению, иностранцы не могут понять. Ну не дано им это!!!

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Еще одна причина такого поведения, может быть,  скрывается в широкой русской душе??? Которую, к сожалению, иностранцы не могут понять. Ну не дано им это!!!
Странно Вы измеряете широту русской души эдаким поведением.  ???
Может все-таки широта русской души чем то другим измеряется?
Скорее всего  этой широтой, как раз и прикрываются те, кто отрывается по полной

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
всякая широта измеряется градусами
больше градусов-душа шире ;D
учите-с географию!
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн bizgav

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
скорей всего это не только в Даляне - это везде, да и по себе замечаю, что тех кого я вижу - лучше не знать, даже на какое то привет - а потом становишся как справочное бюро..  это дело каждого

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
всякая широта измеряется градусами
больше градусов-душа шире ;D
учите-с географию!
Ха-ха,  ;D  По Вашей географии получается, чем ближе к полюсу, тем шире душа, а чем ближе к экватору , тем уже, а на эваторе так вообще захлопнется :lol:
Учите-с геометрию ;)

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Taranchi писал (а) "Может все-таки широта русской души чем то другим измеряется?"
Ну хорошо, загадочность русской души, воспетая многими классиками...
Вообще, давно подмечено, что как ТЫ относишься к людям, здесь я имею ввиду китайцев, так и они будут относиться к тебе. Улыбаешься - они улыбаются...
Яркий пример Харбин - за очень непродолжительное пребывание в этом городе, у меня создалось такое впечатление, что русских там просто ненавидят! Столько агрессии я не встречала ни в одной стране мира по отношению к российским гражданам. Хотя, наверно, есть за что........ :-[

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Ха-ха,  ;D  По Вашей географии получается, чем ближе к полюсу, тем шире душа, а чем ближе к экватору , тем уже, а на эваторе так вообще захлопнется :lol:
Учите-с геометрию ;)

Вы обсолютно правы,/права. попробуйте у жителя марианских островов земой снега выпрсить! ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Вообще, давно подмечено, что как ТЫ относишься к людям, здесь я имею ввиду китайцев, так и они будут относиться к тебе. Улыбаешься - они улыбаются...
Совершенно верно, и я с Вами полностью согласен/ согласна ;)

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
. попробуйте у жителя марианских островов земой снега выпрсить! ;D
Снега точно не выпросить ;D ;D ;D

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
+blanka+ .... :lol: +1
Яркий пример Харбин - за очень непродолжительное пребывание в этом городе, у меня создалось такое впечатление, что русских там просто ненавидят! Столько агрессии я не встречала ни в одной стране мира по отношению к российским гражданам.

Встречал такое только на пешеходке, возле Сунгари, в "Товарах из России" на самом углу. Где на каждом ценнике по 2 ошибки. Там мальчики-продавцы бесятся. А вот русские к русским- это да. Каждый турист мнит себя полубогом, и чтож "Ево высочеству" снизойти до разговора?... Иногда идёшь со знакомым китайцем, он высмотрел впереди русского и расцвёл: "Ну вот они сейчас поговорят. Ан, нет. Если сам первый не поздороваюсь меня и не заметят.
Хотя с местными русскими мне повезло. Местноживущии народ дружный!
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица