Автор Тема: Поиск в Синьцзян-Уйгурском АР (Синьцзян), Урумчи, Кульджа  (Прочитано 30808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Поиск людей в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (新疆维吾尔自治区, Xinjiang), в городе Урумчи, Кульдже и окрестностях.


Пожалуйста, публикуйте в этой теме только объявления о поиске конкретных людей в данной зоне поиска.

Если у Вас есть что ответить на запрос (а такая информация все же - довольно интимного характера), настоятельно рекомендуем отвечать авторам сообщений на электронную почту или через систему личных сообщений, либо же на адрес администрации форума: [email protected].

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Заявка от 2006.04.27

Разыскивается: Козулин Иван Иванович
Год рождения: 1929 Место рождения: Россия, Приморский край, Хорольский р-н, с. Благодатное  Срок давности: 1955
Последний известный адрес: Китай, Синьцзяно-Уйгурский автономный округ, г. Кульджа
Ищет: Козулин Владимир Иванович

История:

Ищу брата.

До июля 1955 года наша семья проживала в г. Кульдже Синьцзяно-Уйгурского автономного района КНР. Затем мы всей семьей получили разрешение на выезд в СССР, на освоение целины, а брат Иван остался, так его приютила одна уйгурская семья и дали ему имя Тохтахун. Все это время связи с ним не было.

 

Заявка от 2008.02.23

Разыскивается: Ли Кан Юан
Год рождения: 1948 Место рождения: Китай,г.Кульджа  Срок давности: 1955
Ищет: Бирюкова Надежда Владимировна

История:

Здравствуйте дорогая передача!Мы рады,что есть такая передача,ведь вы так помогаете людям найти друг друга.Вот и я решила помочь своей бабушке.В прошлом году я уже вам писала.Моя бабушка-Бирюкова Валентина Николаевна,1929 г.р,родилась в Китае,г.Кульджа,в провинции Синь Зянь.Она ищит своего сына Бориса(Ли Юан Кан)1948г.р(премерно,он родился на китайский Новый год.Она жила с мужем-Ли Хва Ю,у них было двое детей-Алла и Боря.Алла сейчас живёт с матерью(с бабушкой).Ли Хва Ю и его родственники проживали в провинции Сы Чу Ань,в окрестностях города Чын Ду,в деревне Син Ду,как помнит моя бабушка.До выезда из Китая бабушка жила с детьми в г.Мук Дэн.С мужем они уже не жили.Она тайно оформила документы на детей и на себя на целину в Советский Союз,в мае 1955г.На выходные дети ездили к отцу в гости. И вот,когда бабушка с детьми собралась уезжать,они сели на поезд,доехали до Манджурии,поезд остановился .Зашел муж и забрал сына Бориса.Перед тем как они ушли,сын заплакал и сказал-Мама,Аллочка,не плачьте,я немного поживу у папы и обязательно вернусь.Бабушка думает,что тогда они вернулись к родителчм мужа.Младшего брата мужа звали Ли Хва Мин.Бабушка много раз пыталась найти сына через Красный Крест,но не чего не удовалось.Теперь надеется на вашу передачу.Бабушка до сих пор знает разговорный китайский язык.

 

Заявка от 2008.02.23

Разыскивается: Ли Кан Юан
Год рождения: 1948 Место рождения: Китай,г.Кульджа  Срок давности: 1955
Ищет: Бирюкова Надежда Владимировна

История:

Здравствуйте дорогая передача!Мы рады,что есть такая передача,ведь вы так помогаете людям найти друг друга.Вот и я решила помочь своей бабушке.В прошлом году я уже вам писала.Моя бабушка-Бирюкова Валентина Николаевна,1929 г.р,родилась в Китае,г.Кульджа,в провинции Синь Зянь.Она ищит своего сына Бориса(Ли Юан Кан)1948г.р(премерно,он родился на китайский Новый год.Она жила с мужем-Ли Хва Ю,у них было двое детей-Алла и Боря.Алла сейчас живёт с матерью(с бабушкой).Ли Хва Ю и его родственники проживали в провинции Сы Чу Ань,в окрестностях города Чын Ду,в деревне Син Ду,как помнит моя бабушка.До выезда из Китая бабушка жила с детьми в г.Мук Дэн.С мужем они уже не жили.Она тайно оформила документы на детей и на себя на целину в Советский Союз,в мае 1955г.На выходные дети ездили к отцу в гости. И вот,когда бабушка с детьми собралась уезжать,они сели на поезд,доехали до Манджурии,поезд остановился .Зашел муж и забрал сына Бориса.Перед тем как они ушли,сын заплакал и сказал-Мама,Аллочка,не плачьте,я немного поживу у папы и обязательно вернусь.Бабушка думает,что тогда они вернулись к родителчм мужа.Младшего брата мужа звали Ли Хва Мин.Бабушка много раз пыталась найти сына через Красный Крест,но не чего не удовалось.Теперь надеется на вашу передачу.Бабушка до сих пор знает разговорный китайский язык.

 

Заявка от 2006.04.30

Разыскивается: Шутов Леонид Степанович
Год рождения: 1932 Место рождения: Китай г Кульджа  Срок давности: 1945
Последний известный адрес: Китай, г Урумчи
Ищет: Боханова (Василенко) Валентина Савельевна

История:

Ищу брата. Он о нас ничего не знает, как и мы о нем. Это сын моего отчима Мать его в 1945г была при детях по ошибке расстреляна. Это происходило в Китае г Кульджа - там родился Леонид. Позже, после смерти матери они с братом Николаем уехали в г Урумчи, где проживал их отец Шутов Степан Иванович. Потом наши родители поженились. Леонид работал в Американском консульстве, перед самой революцией 1949г велел нам уезжать немедленно в г Кашгар, поселится в пакистанском консульстве и ждать его, затем мы вместе должны были перебраться в Америку. Но Леонид так и не приехал, мы вернулись в г Урумчи(с 1949 Америк конс-во перестало там существовать). Он не может предполагать что мы окажемся в России. Умоляю, помогите, я должна ему многое рассказать

 

Заявка от 2007.05.04

Разыскивается: Алимбаев Алимжан
Год рождения: 1932 Место рождения: Китай, г. Чугук-Чик  Срок давности: 1968
Ищет: Абжанова Гульнара Жумабековна

История:

Ищу родственников проживающие в Урумчи. Мой дед Буратаев Мурат родился в 1924 году в городе Чугук-Чик в Китае. Его братья Алимбаев Алимжан и Муратжан, а так же сестра Рабига до 1968 года проживал в городе Урумчи. Последний раз в 1968 году моя мать Абжанова Дарига была у них в гостях с моим дедом Буратаевым Муратом. После этого некоторое время они переписивались (гдето лет 5). После этого в связи с переменой место жительства (нашего) связь оборвалась.

По моим сведениям Алимбаев Алимжан известный фармаколог по травам.

 

Заявка от 2007.08.16

Разыскивается: Кокирцева Евдокия Михайловна
Год рождения: 1924 Место рождения: Казахстан, Семипалатинская область Село Благодарное, Маканчинский район  Срок давности: 1956
Ищет: Кокирцев Николай Михайлович

История:

Ищу мать Кокирцеву Евдокию Михайловну. 1924г рождения-молдованка.Проживала-Китайская Народная Республика,Провинция Сань-Цзянь г.Чугучак 2-ая ИЗА,4-АЯ ГРУППА,ДОМ №1. Помню,что жили возле Дома Культуры,рядом была электростанция и Советское Консульство. Также, что у меня были сестра Валя, Вера, братья Митя и Ваня.Помню,что от второго брака у матери была фамилия Чин Тян Ю.

Меня воспитывала бабушка по матери,которая проживала вместе с нами в Китае.Вместе с бабушкой Марией Георгиевной в 1956г мы уехали из Китая на ее родину в Молдову, г.Кишинев. С тех пор я от матери никаких известий не получал. Не знаю жива она или нет. Я пытался ее найти, но не смог,на мои письма никто не отвечал. Помогите, пожайлуста, найти мать, братьев и сестер.

 

Заявка от 2007.05.24

Разыскивается:
Год рождения: 1969
Ищет: Лю Вын-то Дой-гыновна

История:

Я, Лю Вын-то, ищу своих родственников по маминой линии в Китае. Сама я живу в Узбекистане, но ездила в гости в 1997году к тете и к дяде в провинцию Щиндян или Тинчви 69 тван 12 лян. Мамина сестра - Ли Мин Щю ранее проживала по вышеуказанному адресу. Сейчас мы пишем письма, но они возвращаются обратно, видно наши родственники переехали. У маминой сестры есть дети : Су Щин Хва, Су Щин Мин, Су ЩИн Пин, Су Щин Сай, Су Щин Юви. По другому адресу, но где-то рядом живет родной брат Ли Мин Щю - мой родной дядя - его уже нет в живых, но есть семь детей : Ли Ли Чин, Ли Тен Бан, Ли Ли Дай, Ли Тицан, Ли Ти Тун, Ли Ти Бин, Ли Гва Чин. Моя мама Ли Мин Пин родилась в 1941г. в провинции Сыцван Сын Цымин Тун Пэминвэй. Просим Вас найти наших родственнков!!!

 

Заявка от 2009.10.01

Разыскивается: Лян Жи Фу Алексей
Последний известный адрес: Китай, г. Урумчи
Разыскивается: Лян Жи Фу Александр
Год рождения: 1944  Срок давности: 1946
Последний известный адрес: Китай, г. Урумчи
Ищет: Вышинская Валентина Алексеевна

История:

В 1936 году мама вышла замуж за Лян Жин ФУ, а в конце 1937 году нашу семью выселили в Китай, г. Урумчи. В 1944году родилась двойня Александр и Алексей. Родители отдали их в бездетную семью. В 1947 году мы с мамой уехали в Россию, а отец с нами не поехал. О судьбе братьев я не знаю.

 

Заявка от 2008.04.13

Разыскивается: Ли Пэн
Место рождения: Китай, г.Урумчи
Последний известный адрес: Китай, г.Урумчи
Ищет: Нурсеитова Жанара Нурлановна

История:

Бывшим студентам из Китая, которые изучали русский язык в Синьцзяньском госуниверситете в 1991-1992 учебных годах.

Моя мама, Нурсеитова Алия Касымжановна, в 1991-1992 году по контракту работала преподавателем русского языка в СУАР (КНР). У нее была группа студентов – китайцев с русскими именами Юра, Федор, Маша, Катя и другие, с ней работали преподаватели русисты Эльнура, Заркын, Ли Пэн.

Мне в те годы было 8 лет, но я хорошо помню всех, с кем мы общались, тем более, что сохранились фотографии.

По семейным обстоятельствам, в 1995 году мы переехали из Алматы в Костанай, где и проживаем до сих пор. Моя мама заведует кафедрой русского языка Костанайского государственного университета. Я работаю кредитным экспертом в банке.

Отзовитесь! Мы с мамой вас помним и хотели бы поддерживать с вами связь

 

Заявка от 2009.03.19

Разыскивается: Касымов Куан
Год рождения: 1938 Место рождения: Китай, г. Кашгария
Ищет: Оспанов Медет Каирович

История:

Ищем родственников отца - Касымова Куана, по национальности уйгур, родился в 1932 году, в Китае г. Кашгария. Он перешел границу в мае 1962 года. Его мать звали Слимет.

 

Заявка от 2007.08.14

Разыскивается: Ху Бо
Год рождения: 1986 Место рождения: Китай город Урумчи  Срок давности: 2007
Последний известный адрес: Кыргызстан город Бишкек
Ищет: Львова Анастасия Олеговна

История:

Здравствуйте! Милая Мария и ваша жизненно важная програма. С большим уважением и надеждой на помощь мне обращаюсь к Вам —- найти моего парня, с каторым я расталась 1 мая 2007 года.

Его зовут Хубо ему 21 год 1986 года он проживает в Китае город Урумчи. А познакомились мы в Бишкеке в августе 2006 года, познакомила нас моя подруга Чин с Южной Корее.После я ему не звонила 2 месяца, но в ноябре я сильно заболела и попала в больницу, он узнал что я лежу и приехал с большим букетом цветов, и каждый день он навещал меня и дарил большие букеты. С тех пор мы встречались.

У нас было всё замечательно, мы встречались каждый день и сидели на телефоне часами. Но когда мои радители узнали про встречи, то были категорически против, они всячески препятствовали нашей встречи, но мы всё равно продолжали общатся не смотря не на какие преграды.

Но 1 мая я его последний раз видела у друзей в Бишкеке, мы хотели поехать в горы на природу, но я отказалась и ушла, потому что были бы родители против.Я пришла домой и меня родители спросили где я была, я сказала что была с Хубой, и сказала что я его сильно люблю, тогда они сказали хорошо пригласи его домой и мы с ним познакомимся.

Сразу же мой папа позвонил Хубе и сказал что бы он приехал домой - Хубо ответил хорошо! я сейчас приеду.......

И всё до сих пор мы его ждём. Я звоню ему на сотку, но сотка отключина. Где он проживал его там нет, в университете сказали что он уехал в китай, но почему не позвонил я не знаю.

 

Заявка от 2007.09.30

Разыскивается: Пен Ян Ин
Место рождения: Китай,г.Кульжа  Срок давности: 1955
Ищет: Иванова Галина Алексеевна

История:

Я хочу найти родственников своего отца Пен-Ян-Ин.В 1955 году они уехали с моей матерью и детьми в Россию.Сестра и Братья родились в Китае,Город Кульджа(Инин), больше ничего не известно

 

Заявка от 2007.03.05

Разыскивается: Нигмет
Год рождения: 1915
Разыскивается: Ережеповы Шаймуран
Год рождения: 1915 Место рождения: Китай
Ищет: Ережепов Кайдар Кайдарович

История:

Ережепова Галия Кайдаровна ишет братьев и родствеников ее отца (Ережепова Кайдара Кайдаровича)

Ережепов Шаймуран и Нигмет (родились в 1915)возможно они поменяли фамилию на Ербидаиковы у кого-то есть дочь примерно 45-46 года рождения

Живут в Китае провинция Синь-зянь

розыскивает дочь Кайдара

 

Заявка от 2009.02.13

Разыскивается: Смагулов Айтжан Нурсалбекович
Место рождения: КНР, СУАР, г.Дурбульджин
Разыскивается: Смагулова Дарига Нурсалбековна
Место рождения: КНР, СУАР, г.Дурбульджин
Разыскивается: Смагулов Нурсалбек
Место рождения: КНР, СУАР, г.Дурбульджин
Разыскивается: Смагулов Болат Нурсалбекович
Место рождения: КНР, СУАР, г.Дурбульджин
Ищет: Баязитова Нуруш

История:

Мы, дети и внуки Баязитовой (Смагулова) Нурыш, 1931 г.рождения, урожденки КНР, СУАР, г.Дурбульджин, хотим найти родственников нашей бабушки.

Она вышла замуж за нашего деда Баязитова Ризвана в 1949 году. И в 1955 году переехала в Казахстан по приглашению правительства КазССР в г.Зайсан, Восточно-Казахстанской области. С ними была 6-месячная старшая дочь Бахыт, 1955 г.рождения.

И с того времени она не видела своего старшего брата Смагулова Нурсалбека. Его дети: Айтжан, Дарига и Болат также остались в КНР.

Был еще один брат, но то же переехал в Казахстан. С его семьей мы переписываемся.

Но о старшем брате Нурсалбеке бабушка давно ничего не слышала. Бабушка очень хочет найти хотя бы его детей и внуков.

Очень надеемся на вашу помощь и готовы выйти в эфир!

Связанные письма

 

Заявка от 2008.02.24

Разыскивается: Мамтуллаев Абдукодир
Место рождения: 1945-46 гг. Китай, г. Гулжа, Суйдинг р-н, к/з Кизил Байрок (Красное пламя).  Срок давности: 1962
Последний известный адрес: Китай, г. Гулжа.
Разыскивается: Мамтуллаев Абдукарим
Место рождения: 1938-39 гг. Китай, г. Гулжа, Суйдинг р-н, к/з Кизил Байрок (Красное пламя).  Срок давности: 1962
Разыскивается: Фото: Мамтуллаев Абдурашид
Ищет: Исламова (Мамтуллаева) Мунира Абдурашидовна

История:

Ищу братьев отца.

В 1962г. мой отец, Мамтуллаев Абдурашид 1942 г/рожд., уехал из Китая, г. Гулжа на заработки в г. Алма-Ата, Казахстан. В г. Алма-Ата он и остался жить. Сейчас мой отец очень хотел бы увидеть своих братьев. Они остались жить в Китае, г. Гулжа. Прошу вас помочь в поисках.

 

Заявка от 2008.03.09

Разыскивается: Джанжалов или жанжалов Джупур Незнаю
Место рождения: Китай г.Кульджа
Ищет: Баембаева Алтын Джекеновна

История:

разыскиваем родствеников моего деда Джанжалова или Жанжалова Джупура

который проживал до ареста Кыргызстан Исыкульская область Тюпский раион село Кутурга,до ареста он работал на крахмальном заводе кузнецом он родом из Китая Кульджа по национальности дунганин есть версия  чтоон был по национальности уигур неоднократно мы обращалисьв в советское время в НКВД в городе Москва приходил ответ что нет данных о родствениках до ареста с ним проживали моя бабушка Сакыи дядя Ахмат моя мама Раихан моя семья будет рада за любую информацию за ранее благодорим семья Баембаевых

Оффлайн temnik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: aleks
розыскиваю родственников по линии дяди Темникова Михаила Ефимовича (1898г.р.)
жена РАБИЯ,сын Пахредин(3.03.36Г.Р.)сын Каим(8.05.г.р)дочь Зинаида Мих.(1925г.р)
зять Темиров Ясын(7.05.20г.р.)их дети Зухря(14.03.48г.р.) Абибула(30.03.49г.р.)
Вашулла(8.05.54г.р.) проживавших по адресу:г. Урумчи ул.НАН-ЛЯМ ХУВЯН -ХАНЦЗЫ Д.10
(адрес по памяти). Последния переписка была примерно 1962 году.

Оффлайн akgol

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: akgol1
Здраствуйте! Я ищу родствеников своего отца, Карчиганова Малбергена.
До Советской революции все они проживали в Горном Алтае В селе Кош-Агач. После какая то часть родственников переехала в Китай, Синцзян-Уйгурский автономный округ а именно в город Алтай. В последствии слышали, что там проживает наш родственник Толе би. Он был судьей кажеться. Надо сказать еще для точного поиска одно уточнение, которое очень поможет в поиске  по моему очень важная. У всех казахов есть деления на роды. То есть при встрече два казаха спрашивают друг друга с какого рода тот или иной казах. И уже после подробно узнают сколько дедов и количество колен родовых есть у него.
Так вот мои отец и я принадлежат к роду наиман-самай-кара шолак. Кто есть с рода наиманов прошу Вас помочь и откликнуться.
Некоторые наши земляки с другого рода ездили в город Алтай (СУАР) где сказали что компактно проживают переселенцы из села Кош-Агач, Горного-Алтая.
Заранее всем спасибо.

Оффлайн Farhad77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!
Ищу родственников своего отца Шагидова(Сахидова) Тургуна Турдыевича.
20.12.1917(19)г.р.

Родился он в городе Урумчи(Китай), в 1940-1950 переехал жить в Киргизию.
К Сожалению мой отец умер в 1988 году.
Я знаю что у меня есть родственики в Урумчи, по роду своих занятий очень часто бываю в г.Урумчи, очень бы хотелось увидеть своих родственников.
мой э-мэйл
[email protected]
Страница поиска на сайте "Жди меня"(с фото)
http://poisk.vid.ru/?p=10&id=1914461
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011 11:38:15 от Farhad77 »

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Здравствуйте!

Обращаюсь с просьбой о помощи в поиске родственников, проживающих в КНР , возможно в г. Кульдже , по фамилии Зазулины.

Если что-то знаете о таких, пишите на [email protected]

Спасибо!

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Ищу в СУАО родственников: брата прадедушки или его потомков по фамилии Алтынбаев, или Олтынбаев, или Олтинбоев.

Он в годы раскулачивания 1920-1935 годы, вынужден был уйти, бежать из города Ферганы, Республики Узбекистан, в СУАО, в Урумчи или Кашгар. До войны, т.е до 1941 года давал о себе знать, отправлял помощь, муку и т.д. но потом перестал. Возможно он завёл и имеет семью, и потомков под той или иной фамилией.

Добрые люди, помогите. Возможно имеются старые люди ещё помнящие его. Как их найти? Моего прадеда звали Алтынбаев Марзия ходжа. Его младшего брата по имени, к сожалению из ныне живых, никто не помнит, но фамилия точно Алтынбаев. Он перед тем как уехать владел заводом кирзовых изделий в центре города Ферганы.
Заранее благодарю за содействие в поиске.

Также возможно кто -то есть из родственников или кто-то знает в Кашгаре моего дедушку по материнской линии. Он, кашгарец, в молодости примерно в 1920 годах покинул Кашгар, прибыл в Фергану и здесь обосновался. Звали его Тожи-Охун. Он умер в 1959 году в Фергане.

Салим Ахунов. тел +998737767456
[email protected]

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Уважаемые, здравствуйте.

Ищу в Китае родственников моего родного дедушки, китайца по национальности, департированного во времена Сталина из села Новицкое, Приморского края,  в Синьцзян, Западный Китай, где проживал в г.Шихо, на улице Хуанхэ, дом № цифрой до 9, откуда после 1953г. перебрался с семьей в Семипалатинскую область, Новошульбинский район, совхоз 2пятилетка, после 1956 года связь оборвалась.

Имя моего дедушки ДЕ ВАН ФУ, жена Шелепова Меланья Гавриловна, дети Лиля, Анатолий, Вера.
Я его внучка от его первой дочери Веры Ивановны Василенко, его первой женой была Анна Васильевна Василенко.

Прошу вас, дорогие мои, разыскать родных моего дедушки в Китае, может они нас тоже ищут.

С уважением,
Наталья Гапонова

[email protected]

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Здравствуйте!

Я ищу родственников своей бабушки и дедушки. Уйгуров по национальности. Бабушку звали Керимова Раухан, а дедушку Юсуп улу Асен в народе ( Асен Гангун - помогал всем чем мог ). Родом из Кашгара.

В 1957 году в ноябре месяце деда арестовали, и посадили в тюрьму Каракакпа где то за городом Чугучак. 1962 году бабушка с детьми пересекла границу Казахстана (в то время КазССР) и обосновалась здесь. Старшие дети переехали в Киргизию. 1986 году пришла весточка что дедушка вышел из тюрьмы.

Вот, ищу родственников по линии бабушки брата Мухаметимин Керимоглы или его детей и внуков которые жили в неподалеку от города Кульджа в местечке Желиюза (Жели Юзы). Прошу всех кто знает разыскиваемых родственнивов или помнит про дедушку и бабушку откликнуться и помочь в поисках. Заранее спасибо!!

Ардак Асенов

[email protected]

Оффлайн Колесниченко

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Ищем родственников родного дяди по отцу Колесниченко Дмитрия Ермолаевича уроженца Одесской губернии Зиновьевского уезда. Выехал в Западный Китай в 1928 г. последнее известие было в  1956 г. из города Лоцогоу. его дети обучались при консульстве СССР в русской школе в г. Кульджа. почтовый ящик [email protected]