Автор Тема: Поиск в провинции Хэйлунцзян (Харбин, Хэйхэ, Суйфэньхэ, Муданьцзян и т.д.)  (Прочитано 55757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Primavera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
АНКЕТА ПОИСКА
дата: «21» сентября 2011 г.
КТО ИЩЕТ

Фамилия (девичья в скобках)   Санжиева
Имя   Валентина
Отчество   Цырендоржиевна
Дата рождения   12.07.1949
Место рождения   Заиграевский район
Полный адрес с индексом   670034, г.Улан-Удэ, пр.50-летия Октября 23,31 (прежний адрес: ул.Пушкина 4,35)
Телефон с кодом   8 (3012) 461019, 8-9-021-61-92-26, 89146333339
КОГО ИЩУТ

Фамилия (девичья в скобках)   Лю Ян Тао (Liu Yan Tao)
Имя   
Отчество   
Дата рождения   1973
Место рождения   Чань-Чунь возможно
Прежний  известный адрес с индексом   Чань-Чунь
Прежний телефон с кодом   
География предполагаемого поиска (где  в первую очередь следует искать, перечислите все места поиска)   Чань-Чунь (фотографии направлены почтой – заказным письмом)
Год пропажи   1993

ПРЕДИСТОРИЯ

В 1993 году мы познакомились со студентом 1 курса 3 группы факультета русского языка бурятского педагогического института им.Банзарова Республики Бурятия Лю Ян Тао (взял здесь имя «Миша»). Этот замечательный китайский парень, проживавший в городе Чань-Чунь стал для нас родным человеком. Он жил с нами в трудное время, когда задерживали зарплату, имелся дефицит продуктов, но он всячески с сыном нас поддерживал, и морально и финансово. В первые дни знакомства мы плохо понимали друг друга, разговаривали со словарем, но он по натуре добрый, коммуникабельный, быстро научился говорить по-русски и поэтому у нас не было никаких проблем в общении. У Миши был очень занимательный дедушка, о котором он очень уважительно отзывался. В Чань-Чуне дедушка имел свою небольшую гостиницу. Мы пригласили дедушку к нам в гости. Это был действительно хороший человек, который относился к своему внуку с любовью и теплотой. Во время нахождения у нас в гостях мы показали достопримечательности республики, в том числе Иволгинский дацан. Миша закончил обучение и уехал в свой родной город, оставив свой домашний адрес, приглашая нас в гости и для переписки, но мы, к сожалению, потеряли адрес. Несмотря на то, что прошло уже много лет мы до сих пор, мы вспоминаем Мишу с теплотой и хотелось бы с ним встретиться.

« Последнее редактирование: 29 Января 2012 01:59:58 от Primavera »
no es el mundo que buscas, es el mundo que creas en tu mente

Оффлайн natelaforewer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ПОМОГИТЕ ! СОВЕТОМ  КАК  НАЙТИ!!!   ищу    -Лан Вей Мин   в переводе  ВОЛК ,прозвище  Лан Сар .   Учился  в  ОмГПУ (Омск) на филфаке 1994-1998гг  (переводчик  русского языка) 

Семья  жила в Китае провинции Хейлунцзян город Бейан.  Его   отец Лан в то же время работал  в  Омске преподавателем китайского языка  в ОмГПУ.

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Пишет Елиссева Лариса:

мой дед, Чечушков Прокопий Сергеевич 1898г. его жена, Чечушкова Ирина Александровна 1989г.
Они уехали в Харбин у них было 3 детей:

1. Чечушков Сергей Прокопий Сергеевич 1925г.
2-ой сын 1927г.
3. дочь Чечушкова Маргарита Сергеевна 1930г.

Когда их 1937г выслали в Казахстан, то деда расстреляли
Очень хотела бы знать о них больше.
Откуда они родом, чем занимались.
Буду благодарна любой информации.

[email protected]

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Здравствуйте!

Разыскиваем родственников или людей знающих о моей прабабушке Полуяновой Александре Митрофановне (год рождения 1892), в свое время она вышла замуж за китайца родом из Харбина (знаем, что он был горным инженером), проживали на территории Китая - в Харбине или Манчьжурии.

Моя бабушка, в девичестве Полуянова Ольга Васильевна (ей сейчас 94 года), в детском возрасте жила в Китае, немного говорила и писала на китайском языке. Рассказывает неохотно о своем отце, т.к до сих пор остался страх, что отец был иностранцем.

По возвращению из Китая, прадед был расстрелян. Спрашивала у бабушки фамилию прадеда (китайскую), не может вспомнить, но русская была - Полуянов.

Если есть какая-то информация, сообщите пожалуйста.

Ольга

email: [email protected]


Оффлайн Владимир Беляев

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане!
Ранее в Ответе #16 этой темы я обращался к вам с просьбой о поиске захоронения моего дяди погибшего и похороненного в Манчжурии в 1945 году.
Сейчас я разыскиваю кого-нибудь, кто живет или бывает в селе Ляохейшань (Laoheishanzhen) с координатами  43°44'13.48"СШ и 130°51'57.53"ВД и согласится помочь мне разыскать там искомое захоронение.
С уважением Владимир Беляев.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012 00:04:44 от Владимир Беляев »

Оффлайн нэт

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В г,Фудзинь живет замечательнач женщина "Марина",я познакомилась с ней в г. Лобэй. она дала мне адресс для общения в интернете,рискую но все же напишу meng zi 787 @ 126 .com а вот как выйти на китай ни я ни мои родные не в курсе,какие параметры вводить,в каком поисковике??? очень стыдно,ведь когда я сказала марине,что у меня плохая камера,она купила мне новую и вот я в большой луже....помогите пожалуйста,кто в курсе. она большая умница,знает русский,перписываться договорились английским шрифтом. стыдно мне за темность мою. куда нам до этого народа.

Оффлайн sonja55

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • XXXXXXX
  • Skype: XX
здравствуйте
пожалуста помогите
найти родных.во время войны.они бежали. в Китай.
жили город Харбин

Оффлайн albatros64

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Блог в ЖЖ
  • Skype: str.albatros
Ищу родственников в Китае по фамилиям:
1) Полуполтинных
2) Добеев
Предполагаю, что могли уйти в Китай после революции 1917 года в России.

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Здравствуйте! Это было в октябре 1992 года. По делам фирмы я был в командировке в г. Благовещенске. На телефонной станции познакомился с группой китайцев, которые приехали в Россию для поиска партнёров по бизнесу в г. Красноярске. А так как я из Красноярска, то согласился их сопроводить. Их было четверо - двое мужчин и две девушки. Возглавлял делегацию Ду Дзи Гао (по русски Дима), его заместитель Инь Фань Чжи ( по русски Коля), переводчица Юй Шао Чжэнь (Люся) и экономист Наташа. В дороге я, как заместитель ген. директора фирмы "БИЗОН", предложил сотрудничество с нашей фирмой, на что они ответили согласием. По приезду в Красноярск мы их разместили в гостиннице на корабле, и в течении недели готовили с ними проэкты документов для создания совместного предприятия на территории России. И я за это время очень подружился с Инь Фань Чжи, поскольку мы оба по должности замы, и по характеру почти одинаковые. Следующая наша встреча была уже в Китае в марте 1993г. Сначала мы с директором нашей фирмы Силяевым Сергеем Владимировичем приехали в г. Благовещенск, где нас встретили наши китайские партнёры, а потом переехали в г. Хэйхэ. Из Хэйхэ на автомобилях нас привезли в пос. Цикэ в офис компании. В общей сложности наша поездка в Китай продлилась 23 дня. За это время мы ещё больше сдружились с Инь Фань Чжи, бывали у него дома, познакомились с его семьёй. Я помню, что у него была дочь по имени Инь Юэ, что в переводе означает - музыка. Следующая, третья, встреча была у нас в Красноярске. Наши китайские партнёры приехали к нам на подписание документов и договоров по торговле. Но, к сожалению, дела у нашей фирмы пошли резко вниз, и мы не могли принять предложение о закупке товара в Китае. На этом наше сотрудничество закончилось. Очень хочу узнать как сложилась судьба у переводчицы Юй Шао Чжэнь (Люси) и Инь Фань Чжи (Коли), хочу разыскать его и встретиться с ним и его семьёй. Для облегчения поиска даю данные людей, которые могли общаться с ним, и которые могут знать его: Тянь Вэй У, провинция Хэйлунцзян, Сюнькэ, ул. Шаньхулуси 14; Ло Бин И, провинция Хэйлунцзян, уезд Сюнькэ, пос Цикэ, тел.раб. 23367, тел.дом. 23391; Ин Фан Ли, провинция Хэйлунцзян, уезд Сюнькэ, пос Цикэ, ул. Цзяотоу, тел. 23506. Это всё, что у меня есть из визитных карточек. Надеюсь, что это поможет, и надеюсь на встречу с ним или с его семьёй.

[email protected]

Оффлайн Blondy8203

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Blondy8203
Меня зовут Анна.Я из г.Благовещенска.Разыскиваю человека по имени Лю Чжи Ли 1954-1956 г.р,проживающего в г.Харбин.У него есть сестра которую зовут Ли Я,она учительница.Ее муж врач,работает в крупной больнице.Также у него есть сестра,которая незрячая.Она массажист.Также у него есть брат,проживающий где-то на юге (кажется в Гуанчжоу).Наше общение прервалось,т.к он поменял адрес.Очень хотелось бы узнать о нем,как он живет.Я вспоминаю о нем с теплотой.

Оффлайн ирина1986

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Фунтусова ирина яковлевна, 1986гр ищет мужа. Фунтусов Андрей Александрович 11.04.1984 гр. Мой муж упал в воду 21.07.2013 при несении службы на границе с Китаем. В России это Смидовический район Еврейской АО. В китае это район города Фуюань. Возможно он в одной из деревень/домов Китая ниже по течению. Поиски осложняются наводнением-таможни закрыты и я на 6 мес беременности. С другой стороны-в Китае меньше русских (меньше туристов) может это облегчит как-то поиски. Очень надеюсь на вашу помощь!!!
  Особые приметы: на кисти левой руки татуировка "АНДРЕЙ" и на голени левой ноги татуировка китайские иероглифы, в переводе "дальний восток".
    В России мужа ищет ФСБ, а в Китае искать некому...Умоляю...

Оффлайн Annapab

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Добрый день! Помогите найти потомков прадеда. Мой прадед, Белов Александр Семенович, 1886 года рожд, подполковник казачьей армии, в 20 годах  бежал из Казахстана в Китай, в Харбин. В Харбине он вторично женился на вдове генерала Баландина С.Г. До 1954 года семья с 6 детьми (не знаю, сколько было совместных детей)  жила в Харбине, а после предполажительно эмигрировала в Аргентину. Поиски в Аргентине ничего не дали.  Возможно, семья осталась в Харбине. Хотелось бы найти хоть кого-то через много лет. С уважением Анна.
 Мой электр.адрес: [email protected].

Оффлайн zas62

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Ищу Загородних в Харбине
« Ответ #37 : 24 Января 2014 22:41:47 »
Требуется помощь  в поиске родственников. Прадед в начале прошлого века оказался в Харбине. Загородний Тимофей. Брат его по нашей ветке оказался в Самаре. Дочери брата Тамаре сейчас 80 лет. Может кто знает Загородних в Харбине? Родственники у них сейчас в Санкт-Петербурге и в Самаре. Буду благодарен любой помощи. Может существет какой поисковик по Харбину?

Оффлайн aktiwIN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • team building
Возможно, неправильно был оформлен адрес (иероглифы). Но у нас сохранилась ксерокопия конверта.

Оффлайн Anya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам за помощью (готова её оплатить).  Я ищу папу, бабушку и дедушку своей шестилетней дочери, о которой бабушка и дедушка ничего не знают. 29 января 2010 года в России у них родилась внучка Вера. Но их сын тогда ещё был студентом и, наверное, испугался рассказать им об этом, хотя из Китая прилетал в момент её рождения, и встречал нас из роддома и дочь видел. В 2012 году он сам перестал нам звонить и поддерживать отношения. Это его выбор. Мы не были женаты.Я очень прошу помочь найти их, потому что наступил такой момент в жизни дочери, когда она активно спрашивает о папе, а я говорю, что он работает и живет в Китае. Но обязательно позвонит или приедет. А она плачет и говорит, что будет ругать его начальника, который не отпускает его к дочери:(  Я хочу, чтобы у неё не было детских комплексов по поводу отсутствия папы и его родственников,поэтому ищу  их, чтобы они общались с Верой.  Со слов отца моей дочери, его родители в разводе и живут в разных провинциях Китая. Мама - в Харбине, а отец - на о. Хайнань.  Я искренне желаю папе Веры и её родственникам счастья, но хочу общаться с ними по поводу нашей дочери. Я не хочу, чтобы моя дочь переживала от того, что её отец и его родственники не любят её и не общаются с ней. Она не виновата, что у мамы с папой отношения не получились. Но я умею дружить, и мы могли бы цивилизованно общаться. Не подумайте, пожалуйста, дело не в материальной поддержке, мы ни в чем не нуждаемся. Мои родители любят и помогают нам. Никакой корысти, кроме желания сделать счастливее мою дочь, у меня нет. Помогите, пожалуйста, разыскать хотя бы родителей отца моей дочери и сообщите им о внучке. Может быть, они не захотят с нами общаться, мне будет очень жаль, но я буду понимать, что сделала всё, что от меня зависело. Я не могу брать грех на душу и говорить дочери, что отца нет, я даже думать о такой альтернативе не должна, я понимаю. Но психическое здоровье ребенка для меня очень важно. Я не знаю, как уже её обманывать, чтобы только она не подумала, что папа от неё отказался и её не любит.
Вот что у меня есть о нем.  Адрес матери в Харбине: 黑龙江省哈尔滨市香坊区北纬街23号303. Об отце ничего не знаю, кроме того, что он-госслужащий. Но есть паспортные данные отца Веры, Лю Синшу.
PASSPORT P CHN G № 22212985
LIU XINGSHU 10 APR 1987 Place of issue - HEILONGJIANG
Date of issue - 19 Apr 2007; date of expiry - 18 Apr 2017.
G222129851CHN8704108M170418719202300<<<<<<58
У нас появилась информация. что он работает в одной из компаний Пекина, которая продаёт недвижимость. Вот её адрес: 华远地产股份有限公司 ООО ХуаЮань Дичань
办公地址:北京市西城区北展北街11号华远·企业中心
Адрес: г.Пекин, район Сичэн, ул.Бэйчжаньбэйцзе, д.11,
邮政编码 индекс:100044       网址 Веб-сайт:WWW.HY-ONLINE.COM
电  话 контактный номер телефона:010-68036688    传真 факс:010-68037001

А вдруг Верин папа передумал и тоже хочет с ней общаться, - мы будем только рады. Надеемся, что он жив и здоров. Все люди ошибаются. Будем дружить. У нас есть фото дочери с отцом. Помогите, умоляю Вас.  Спасибо. Попробуйте, пожалуйста, помочь, Вы поможете маленькой девочке стать счастливее.
С уважением  и надеждой.
Спасибо.
P.S. Мы обращались и в "Жди меня" (вышелСЮЖЕТ ПЕРЕДАЧИ ОТ 14.08.2015 (Основной) и в посольство/консульство, но они посоветовали сообщества соотечественников или детективные агентства. Мы с благодарностью оплатим вашу помощь.