Автор Тема: Чэнду - что посмотреть???  (Прочитано 63980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yfj111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Котайская турфирма в С ычуаньp
  • Skype: tourismpanda
Re: ЧенДу что посмотреть???
« Ответ #25 : 03 Августа 2010 10:53:48 »
Ой!Ролик недоступен! ;) Все равно спасибо вам,lissa77.

Оффлайн lissa77

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Социальная сеть Россия- Китай
Re: ЧенДу что посмотреть???
« Ответ #26 : 07 Августа 2010 22:29:32 »
Ой!Ролик недоступен! ;) Все равно спасибо вам,lissa77.
возможно виноват ваш Great Firewall - вдруг там ролик с запрещенным видео ;)
попробуем так. Это китайский сервер, доступ должен быть отличный. Скорость высокая.
http://russian.cctv.com/program/travelogue_ru/20100329/104283.shtml
Вам понравится этот город :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: ЧенДу что посмотреть???
« Ответ #27 : 08 Августа 2010 13:27:12 »
lissa77, а Вы где? И почему так активно интересуетесь Chengdu?
Кошка - друг человека

Оффлайн lissa77

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Социальная сеть Россия- Китай
Re: ЧенДу что посмотреть???
« Ответ #28 : 09 Августа 2010 04:54:53 »
lissa77, а Вы где? И почему так активно интересуетесь Chengdu?
в России.
Увидела объявление о конкурсе кит. межд. радио о Сычуани, стало очень интересно, сделала сайт о Чэнду и Сычуани.
Собираюсь приехать и осесть на некоторое время. Люблю все смотреть основательно и неспешно.
Считаю, что туристический потенциал региона велик, но недостаточно "освоен" россиянами. Инфы меньше, чем хотелось бы. Вот и собираю потихоньку.

Собственно,а что удивительного- интересоваться Чэнду? Почему интерес к развалинам Симатая или вылизанной стенке Бадалина- норм. явление, а турист. детали Huanglong, Dujiangyan, музея Sanxingdui -
кажутся нелепыми?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: ЧенДу что посмотреть???
« Ответ #29 : 09 Августа 2010 11:48:35 »
Считаю, что туристический потенциал региона велик, но недостаточно "освоен" россиянами.
Далековато, нет прямых рейсов, дорого. А вот туристический сервис здесь полностью отсутствует. Поэтому для того, чтобы просто ознакомиться с культурой Китая (за чем и едут обычные туристы) достаточны протоптанные маршруты.
Собираюсь приехать и осесть на некоторое время. Люблю все смотреть основательно и неспешно.
Заходите в гости  ::)
Почему интерес к развалинам Симатая или вылизанной стенке Бадалина- норм. явление, а турист. детали Huanglong, Dujiangyan, музея Sanxingdui - кажутся нелепыми?
Я, честно, даже не представляю о чен Вы говорите.  :-[ Другие интересы  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн lissa77

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Социальная сеть Россия- Китай
Re: ЧенДу что посмотреть???
« Ответ #30 : 09 Августа 2010 20:16:37 »
Далековато, нет прямых рейсов, дорого. А вот туристический сервис здесь полностью отсутствует.
Ну почему же "полностью", ах как Вы неправы ;) Понятно, что Вы в тех местах и не бываете, типа хостела Сима,Сама  или имени Красного Дракона - это места обитания западных бэкпекеров

Цитировать
Заходите в гости  ::)
З салом, з горілкою? Ну вам в текучке, видимо, и не до гостей. Спасибо  :)

Цитировать
Я, честно, даже не представляю о чен Вы говорите.  :-[ Другие интересы  ;)
Вам тогда к Оле  ;D Не, на самом деле места есть обалденно красивые - тот же Jiuzhaigou - природные парки в предгорьях, с разноцветны дном прозрачные озера. Вам бы туда на пикник, на выходные  :)

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: ЧенДу что посмотреть???
« Ответ #31 : 10 Августа 2010 14:51:00 »
Не, на самом деле места есть обалденно красивые - тот же Jiuzhaigou - природные парки в предгорьях, с разноцветны дном прозрачные озера. Вам бы туда на пикник, на выходные  :)

Не далековато, на выходные-то? И эта, какой пикник? Там курить можно только в одном месте, на развилке, а не то штраф, 1500 юаней, если память не изменяет, и везде таблички "Просба с дорожки не сходить, девственно чистый лес ".
Извиняюсь, что вмешался.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010 14:56:50 от SZX »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: ЧенДу что посмотреть???
« Ответ #32 : 10 Августа 2010 15:02:31 »
Ну почему же "полностью", ах как Вы неправы ;) Понятно, что Вы в тех местах и не бываете, типа хостела Сима,Сама  или имени Красного Дракона - это места обитания западных бэкпекеров
У нас наверное разные представления о должном сервисе  ;) Я не отели имею ввиду, их то как раз везде разного уровня хватает. Я как раз сегодня вернулась с Шанхайского EXPO - вот это организация, это сервис - все продумано до мелочей, от младенцев до инвалидов, с пустыми руками придешь и все под рукой окажется. С грудным ребенком отгуляла там - довольны обе  :D
Здесь же на любую экскурсию нужно запастись недюжим набором необходимых принадлежностей, потому как не везде даже салфетки и туалетную бумагу встретишь. А уж каким терпением нужно обладать...., особенно, если придется провести время в очереди. :-X До красот уже желания не остается  :'(

 Ну вам в текучке, видимо, и не до гостей. Спасибо  :)
Пока я дома. Так что заходите, время найдем  ;)

Не, на самом деле места есть обалденно красивые - тот же  Jiuzhaigou  - природные парки в предгорьях, с разноцветны дном прозрачные озера. Вам бы туда на пикник, на выходные  :)
Jiuzhaigou oт нас в 10 часах езды по ухабистым горным дорогам, от пикника на выходных только это воспоминание и останется  ;D
Кошка - друг человека

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: ЧенДу что посмотреть???
« Ответ #33 : 10 Августа 2010 17:56:42 »
lissa77

Вот мой отчёт о поездке в заповедники:  http://polusharie.com/index.php?topic=41900.msg343454#msg343454  , вроде как подробно.
Чуть выше моего поста фотографии Паркера и Марии Агароновой, вот тут фотографии мои и Лолы  http://polusharie.com/index.php?topic=56817.0

Удачи.

Оффлайн Rija

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЧенДу что посмотреть???
« Ответ #34 : 03 Сентября 2010 17:28:42 »
Здравствуйте!

Будем в Чэнду в начале сентября. Приезжаем на поезде из Сианя.
Не подскажете ли, как удобнее добраться до Центра разведения панд на общественном транспорте?
Заранее спасибо.

Оффлайн KosTa79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #35 : 17 Февраля 2011 10:20:16 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, у меня очень важный вопрос по посещению Ченду в середине мара(10) дней с 2 маленькими детками- 2 и 6 лет. Что там есть для них интересного, кроме панд и всех старинных деревень-монастырей? интересуют парки. кафе( чтоб можно было и детей накормить). в общем все, что может быть полезно! Заранее спасибо! Очень надеюсь на отклик!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #36 : 17 Февраля 2011 13:22:49 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, у меня очень важный вопрос по посещению Ченду в середине мара(10) дней с 2 маленькими детками- 2 и 6 лет. Что там есть для них интересного, кроме панд и всех старинных деревень-монастырей? интересуют парки. кафе( чтоб можно было и детей накормить). в общем все, что может быть полезно! Заранее спасибо! Очень надеюсь на отклик!
Парки с атракционами есть. В каждом торговом центре есть какая-нибудь детская игровая площадка. Океанариум есть. Зоопарк (грязный).
На счет покормить - что имеете ввиду? Специально детских кафе нет (хотя кофейни с пирожными имеются). И Вы должны учитывать, что кухня здесь специфическая, острая. Есть западные кафешки, в них бывают детские меню, но и те с гамбургерами, картошкой фри и т.д. (Макдональдсов, кстати, тоже до фига).
В целом, наши дети не голодают тут. В принципе в любом кафе можно найти что-нибудь не острое, более-менее подходящее для детей (хотя вкус все равно специфический).
Кошка - друг человека

Оффлайн KosTa79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #37 : 17 Февраля 2011 14:14:23 »
Спасибо большое за ответ, А аквапарк есть? И Старбакс очень нам нравиться- пирожные дети любят. там с эти как? Может подскажите какие кофейни более подходящие для русских? И еще вопрос- Вы ездили с детьми ( и вообще насколько это реально в марте) в Цзючжайгоу. Так про него пишут и такие фоты- что и туда теперь хочется!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #38 : 17 Февраля 2011 18:11:47 »
Спасибо большое за ответ, А аквапарк есть? И Старбакс очень нам нравиться- пирожные дети любят. там с эти как? Может подскажите какие кофейни более подходящие для русских? И еще вопрос- Вы ездили с детьми ( и вообще насколько это реально в марте) в Цзючжайгоу. Так про него пишут и такие фоты- что и туда теперь хочется!
Аквапарк наверняка есть, но я не знаю где. Старбакс тоже есть в центре города. Но я весьма удивилась, что это подходящее место для кормежки детей :o Кофейни - они и в Африке кофейни, это не китайская и не русская в общем-то кухня, так что можно сходить в любую. Самые распространенные - Good woods coffe, там и кофе приличное, и еда европейская имеется. И стоят они на каждом углу почти. Это не самое мое любимое место, но вряд ли Вы поедете специально в самую хорошую кофейню.
Возле западных ворот Сычуаньского университета (kehuabeilu - 科华北路) (слева, если стоять лицом к воротам) целая улица европейских ресторанов (русского нет, не ищите). Рекомендую итальянкий Kosa Mia (科华北路, 123) и американский TexMex Grill (科华北路, 117) (внутри есть детский уголок) - излюбленное место иностранцев (и мое тоже).
Цзючжайгоу... Не ездила. В марте, на мой взгляд, там делать нечего. Фотки все осенние - буйство красок.  Если лететь на самолете, то вполне реально, но дорого. Если на автобусе, то 10 часов по ухабистым дорогам - мало не покажется  :-X
Кошка - друг человека

Оффлайн KosTa79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #39 : 17 Февраля 2011 18:44:20 »
Мы в декабре в Гонконг летали- в Диснейленд, специально выделили 10 дней перед Рождеством. Так из кофеен мне и  детям  понравились пирожные только там- если чизкейк- то это нормальный настоящий чизкейк- качество - супер. Много там конечно и всяких вкусностей продается в сетевых лавках по производству булочек- пончиков. пирожных , но пирожные только в Старбаксе понравились.Большое спасибо за рекомендации относительно ресторанов- особенно итальянского ( опять же - дети пиццу обожают) и в американском очень побывать интересно будет. А как там с погодой в это время( март) как люди одеты?  У нас тут опять минус настал- 20!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #40 : 17 Февраля 2011 18:59:40 »
Мы в декабре в Гонконг летали- в Диснейленд, специально выделили 10 дней перед Рождеством. Так из кофеен мне и  детям  понравились пирожные только там- если чизкейк- то это нормальный настоящий чизкейк- качество - супер. Много там конечно и всяких вкусностей продается в сетевых лавках по производству булочек- пончиков. пирожных , но пирожные только в Старбаксе понравились.Большое спасибо за рекомендации относительно ресторанов- особенно итальянского ( опять же - дети пиццу обожают) и в американском очень побывать интересно будет. А как там с погодой в это время( март) как люди одеты?  У нас тут опять минус настал- 20!
Сычуань - это далеко не Гонконг, даже сравнивать нечего! Настоящие чизкейки и вкусные пирожные поедите дома. Здесь мы говорим лишь о том, что вообще можно съесть, особенно привередливым детям. И если пирожные еще бывают съедобными, то накормить на завтрак-обед-ужин привередливого ребенка непривычной едой куда сложнее здесь. Но если вас интересуют только пирожные, значит выживете ;)
Погода в марте... Надеюсь, что будет теплой. -20 точно не будет. Но вся загвоздка здесь в том, что в помещениях нет отопления. То есть, если на улице +12, все цветет, красотень, то и в помещении те же +12 круглые сутки. В хороших гостиницах можно включить кондишку. Детки наверно в курточках будут, взрослые в свитерах. Но погода погоде рознь. Ближе к делу еще раз про погоду уточните для надежности.
Кошка - друг человека

Оффлайн KosTa79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #41 : 17 Февраля 2011 19:10:49 »
А еще удивляюсь- почему при бронировании пишут - Отель с отоплением ( видимо и имея ввиду кондишки)!   А из пиццерий типа Пицца-хат что-то есть.? Там обычно можно супчики-пюре для детей взять, ну и пиццу ,пасту. И меню в картинках облегчает жизнь.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #42 : 17 Февраля 2011 19:14:04 »
А еще удивляюсь- почему при бронировании пишут - Отель с отоплением ( видимо и имея ввиду кондишки)!   А из пиццерий типа Пицца-хат что-то есть.? Там обычно можно супчики-пюре для детей взять, ну и пиццу ,пасту. И меню в картинках облегчает жизнь.
Есть
Кошка - друг человека

Оффлайн KosTa79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #43 : 17 Февраля 2011 19:21:41 »
Terra , спаисбо Вам большое за полезную информацию, да и вообще , что ответили. Для меня это важно. Путешествие с детьми - всегда риск.Поэтому хочется эти риски свести к минимуму.

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #44 : 22 Августа 2011 18:35:27 »
были в Лэшане вчера.Автобус от автовокзала 石羊场 (shi yang chang),который на юго-востоке Ченду(можно и с другого автовокзала,но нам был ближе этот) отходит примерно каждые 15-20 мин билет стоит 46 юаней,ехать до Лэшаня 2 часа.Мы выехали самым ранним автобусом в 7-10 утра.Приехали на автовокзал в Лэшань и от туда уже на такси до будды (大佛 da fo), примерно 20 юаней обошлось такси.Таксисты как видят иностранцев,сразу понимают,что в парк будды,видимо, кроме парка будды больше известных мест и нет.Единственное,если вы решили посмотреть на будду со стороны реки-там ходят кораблики,которые подплывают как можно ближе к будде,они отчаливают от места не доезжая до самого парка.таксисту нужно об этом уточнить.Мы решили обойтись без корабликов. Парк находится на горе,в парк два входа-северный,ближе к будде,и восточный.если зайти через восточный,то сначала прогуляетесь по комплексу монастырей и пагод,а потом уже на будду смотреть.Нас таксист привез сразу к северному входу.Полный билет (будда+храмы) 160 юаней.Если только будда,то 90 ю.Совет- приехать по раньше,т.к.ближе к обеду туристические группы заполняют все!Сверху посмотреть будду не составит большого труда,а вот спуститься к его ногам-нужно отстоять очередь.Нам повезло,мы стояли "всего" час,но это того стоит.Спукаться к ногам будды по узкой лестнице вдоль отвесной скалы придется не менее 30-40 мин.После самого будды уже отправились смотреть на храмы и вышли из парка уже через восточный выход.Поймав такси отправились на автовокзал.Таксист спросил на какой именно автовокзал нужно,оказывается в городе их несколько,зависит от того,на какой именно автовокзал в Ченду вам надо вернуться. Мы сказали название нашего автовокзала в ченду,и таксист отвез к нужному.Возвращались в Ченду не 2 часа,а дольше,т.к.было воскресенье и дождь к вечеру-соответственно на подъезду к городу пробки.Одного дня из Ченду на Лэшань-вполне достаточно,что бы все посмотреть и вернуться!

Оффлайн anechkaz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #45 : 22 Августа 2011 21:55:19 »
с автовокзала Xianmen(кажется так пишется)  в Ченду  уходят микрики, билет на них продаются в этой же кассе. Останавливаются прямо возле входа в парк копий, билет стоил 43 ю. кажется... Мы там стартанули и вышли у южного входа (у храма с залом архатов)

От/до автовокзала к парку  ходит 13 автобус, идет долго - минут 30.

Оффлайн Lottery

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #46 : 08 Октября 2011 23:25:29 »
Еще пара финансовых деталей. Услуги экскурсовода примерно 100 юаней. Студенты, берите студенческий билет, на входной билет скидка около 50 процентов при его наличии. На автовокзале в Ченду можно поймать таксиста. Мы вчетвером заплатили 240 юаней (60 юаней на человека) прямо до главных ворот Парка Будды.

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #47 : 13 Октября 2011 16:41:59 »
Подскажите информацию на такой вопрос, люди, проживающие в Чэнду:
 
Люди прилетают в Чэнду около 21:30, планируют забросить чемоданы в отель и отужинать "китайско-национально-сычуаньско"...Как думаете, насколько это реально в это время? Если реально  - подскажите, пожалуйста, адрес или название ресторана. Если же нереально, то возможную альтернативу - отужинать вкусно и не остро)))))
И еще, мне говорили, что  в Чэнду морская кухня в широком ассортименте (хотя, немного не логично, ведь не у моря город находится) - что думаете и посоветуете в этом смысле? :)

Спасибо заранее! Я сама завтра выезжаю в Чэнду из Шанхая, ни разу у вас не была, хотя в Китае уже более 5 лет.
Буду рада общению. :)
Мой скайп: soul_sense

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #48 : 13 Октября 2011 17:34:39 »
Люди прилетают в Чэнду около 21:30, планируют забросить чемоданы в отель и отужинать "китайско-национально-сычуаньско"...Как думаете, насколько это реально в это время? Если реально  - подскажите, пожалуйста, адрес или название ресторана. Если же нереально, то возможную альтернативу - отужинать вкусно и не остро)))))
Нацинально-сычуаньская, да чтобы не острая  :o Ну и задачка... Думаю, что даже самый сычуанистый сычуанец не разрешит. Запомните - все сычуаньское - остро! Мне иногда кажется, что даже воздух тут перцем пропитан  :-X
Кошка - друг человека

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Re: Чэнду - что посмотреть???
« Ответ #49 : 13 Октября 2011 17:58:19 »
Нацинально-сычуаньская, да чтобы не острая  :o Ну и задачка... Думаю, что даже самый сычуанистый сычуанец не разрешит. Запомните - все сычуаньское - остро! Мне иногда кажется, что даже воздух тут перцем пропитан  :-X

 :) Охотно вам верю)))) Но самого сычуаньского-сычуаньца я не хотела бы привлекать к разрешению этого вопроса, переживая за последствия его напряженной умственной рыботы. Поэтому, обращаюсь, исключительно, к соотечественникам...эээ..так сказать "съевшим собаку" в этом вопросе)))) Вообще, до какого часа работают самые поздние рестораны в Чэнду? И есть ли какой-то из них, заслуживающий особого внимания?