Автор Тема: Еда (питье) дома и в ресторане - в чем разница?  (Прочитано 26785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
но ПОЧЕМУ тогда суси - блюдо, а бутерброд - нет?
да! берем меню и зырим - http://www.mosperepis.ru/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=4&id=24&Itemid=29
Цитировать
и чем отличается 1 от второго если учесть что 2-е намного сложнее
в приготовлении нежели отварить риса и нарезать сырую рыбу...
И то, и то - совсем даже не просто!

Цитировать
и еще обясните мне, непонятливому, почему суси стоят намного дороже обычных блюд, хотя ресурсные затраты невообразимо меньше?
Вопросы через умногго Дарькина  к умным строителям АТЭС-2012
Цитировать
и еше обьясните если эти мастера настолько лучше обычных поваров,
что им платят столько и уважают,
то сможет ли обычный японец отличить съев суси  обычного повара и супермастера... съев при этом с закрытыми глазами суси, приготовленные из полностью идентичных продуктов... 
Японцы - козлы, кто проиехал в Россию нас всех лечить... А идентичные продукты есть во Владе и нигде более! Остальное - суррогаД, ты оказывается Костя Федотов!!!
Цитировать
или это из оперы - почему в россии хэннэси в магазине 2 000 руб, а в баре - 18 000?
Зато девушки  бесплатно, если пообещал жАницца!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Еда (питье) дома и в ресторане - в чем разница?
« Ответ #1 : 30 Сентября 2008 07:52:28 »
кстати яп сладости , шоколад и отсутствие нормалного безалкоголного питья как то- соки, минералка, сиропы..тоже удивляют....
вы в какой-то другой Японии живёте, ей Богу :)
в любом супере соки всегда есть, даже в конбини, газировки всякой полно, да и  просто минеральной воды
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Еда (питье) дома и в ресторане - в чем разница?
« Ответ #2 : 30 Сентября 2008 07:56:33 »
и еше обьясните если эти мастера настолько лучше обычных поваров,
что им платят столько и уважают,
то сможет ли обычный японец отличить съев суси  обычного повара и супермастера... съев при этом с закрытыми глазами суси, приготовленные из полностью идентичных продуктов...
в Японии Хэннеси в баре тоже дороже магазина, думаю, что вы уже заметили ;)
что касается суси, то любой японец - не отличит, потому что, на самом деле, - это не ежедневное блюдо, японцы их едят достаточно редко.
Но, согласитесь, что любой человек понимает, что суси из конбини, уступают сусям из кайтена, а уж суси из кайтена в свою очередь сильно уступают по вкусу сусям из среднего суси ресторана, про дорогущие даже и не говорю O:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Еда (питье) дома и в ресторане - в чем разница?
« Ответ #3 : 30 Сентября 2008 09:52:50 »
Цитировать
Но, согласитесь, что любой человек понимает
Я не понимаю, но я странный...
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Froylen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Еда (питье) дома и в ресторане - в чем разница?
« Ответ #4 : 30 Сентября 2008 10:08:55 »
в Японии Хэннеси в баре тоже дороже магазина, думаю, что вы уже заметили ;)
что касается суси, то любой японец - не отличит, потому что, на самом деле, - это не ежедневное блюдо, японцы их едят достаточно редко.
Но, согласитесь, что любой человек понимает, что суси из конбини, уступают сусям из кайтена, а уж суси из кайтена в свою очередь сильно уступают по вкусу сусям из среднего суси ресторана, про дорогущие даже и не говорю O:)
Бред какой-то :o Вы здоровы вообще, или как?
Она идет по жизни, смеясь...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Еда (питье) дома и в ресторане - в чем разница?
« Ответ #5 : 30 Сентября 2008 11:05:04 »
Бред какой-то :o Вы здоровы вообще, или как?
она, наверно, хотела сказать, что любой человек, более менее кушавший суси в своей жизни.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Еда (питье) дома и в ресторане - в чем разница?
« Ответ #6 : 30 Сентября 2008 11:12:28 »
а в японии, по видимому, к кому ни попадешь...не знаю, лично не сталкивался, но наслышан
на самом деле тут тоже как попадешь.



Цитировать
и еще обясните мне, непонятливому, почему суси стоят намного дороже обычных блюд, хотя ресурсные затраты невообразимо меньше?
а вот тут ты не прав... затраты на суси очень таки не маленькие.
мне лень сейчас расписывать все с экономической точки зрения с цифрами. так что поверь просто на слово.



Цитировать
то сможет ли обычный японец отличить съев суси  обычного повара и супермастера... съев при этом с закрытыми глазами суси, приготовленные из полностью идентичных продуктов... 
насчет мастеров - не уверен. НО!!! у тебя БОЛЬШАЯ ошибка во втором предложении - не из идентичных продуктов, а из СОВЕРШЕННО разных!
рыба, как говорится, не бывает второй свежести. но бывает разного качества.
ты же вроде как во владивостоке вырос, должен понимать разницу между ПАРНОЙ или охлажденной рыбой и замороженной, да еще пролежавщей несколько месяцев в холодильнике...




Цитировать
или это из оперы - почему в россии хэннэси в магазине 2 000 руб, а в баре - 18 000?
вообще-то это везде так. в ресторанах как правило около 300% наценка на все. и выше, в зависимости от уровня ресторана.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Еда (питье) дома и в ресторане - в чем разница?
« Ответ #7 : 30 Сентября 2008 11:15:24 »
в любом супере соки всегда есть, даже в конбини, газировки всякой полно, да и  просто минеральной воды
ну на самом деле он в чем-то прав. по сравнению в россией тут выбор соков и минералки гораздо меньше.
практически нет соков из "кислых" ягод: кренбери и подобных.
минералка - практически отсутствуют газированные. кроме перье, пожалуй нет ни одной воды с природными газами. в россии же куча нарзанов и тп.  тут же либо просто вода очищенная или горная, либо всякие химические газировки.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Еда (питье) дома и в ресторане - в чем разница?
« Ответ #8 : 30 Сентября 2008 11:30:31 »
Бред какой-то :o Вы здоровы вообще, или как?
Спасибо, я - здорова, и вам желаю не болеть :)
Я имела ввиду любого человека, кто хоть раз в жизни пробовал все три приведенных вида сусей
Разница - очевидна ;)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Еда (питье) дома и в ресторане - в чем разница?
« Ответ #9 : 30 Сентября 2008 11:33:26 »
ну на самом деле он в чем-то прав. по сравнению в россией тут выбор соков и минералки гораздо меньше.
практически нет соков из "кислых" ягод: кренбери и подобных.
минералка - практически отсутствуют газированные. кроме перье, пожалуй нет ни одной воды с природными газами. в россии же куча нарзанов и тп.  тут же либо просто вода очищенная или горная, либо всякие химические газировки.
ну да, в России всё-таки всякие персики, абрикосы и морсы
в Японии это, действительно, не популярно
Но всё равно это не выглядит как полное отсутсвие соков и безалкогольных напитков :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Еда (питье) дома и в ресторане - в чем разница?
« Ответ #10 : 30 Сентября 2008 11:58:29 »
ну да, в России всё-таки всякие персики, абрикосы и морсы
в Японии это, действительно, не популярно
Но всё равно это не выглядит как полное отсутсвие соков и безалкогольных напитков :)
Мне нравятся японские соки из личи и обилие холодных напитков сделанных из чая. Они, конечно, не только в Японии, но всегда охотно покупаю именно японские и южно-корейские. Так что насчет отсутствия напитков, враки все. Дочь когда ходила в аниме-клуб, приносила прикольные напитки со стеклянным шариком, которые продавливаются внутрь - обычно очень вкусные напитки и бутыли интересно сделаны.

В сингапуре мы поели японской кухни в именно японском ресторане, не только количестов блюд поражало, но и от, как их подавали и как они выглядели.

Суси - это просто прелесть, особенно с креветками. Сам научился готовить, но всегда предпочитаю поесть у хороших поваров.

К сожалению, насчет вреда здоровью и о глистах от некоторых видов рыбы, которые используются в рыбах я тоже слышал. Я лично не готовлю суси из сырой рыбы. Вообще, можно самим почитать и сделать выводы.

http://www.ahealthyme.com/topic/sushi
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Еда (питье) дома и в ресторане - в чем разница?
« Ответ #11 : 30 Сентября 2008 12:50:08 »
В сингапуре мы поели японской кухни в именно японском ресторане, не только количестов блюд поражало, но и от, как их подавали и как они выглядели.
ну японцы вооще пищю больше как раз именно на вид воспринимают...

Цитировать
Я лично не готовлю суси из сырой рыбы. Вообще, можно самим почитать и сделать выводы.

ы? а из какой их еще можно готовить?
life's game

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Еда (питье) дома и в ресторане - в чем разница?
« Ответ #12 : 30 Сентября 2008 13:02:44 »
Цитировать
ы? а из какой их еще можно готовить?
Я имею в виду, что Я лично делаю из копченого лосося или из креветок, но покупаю разные, включая те, которые из сырой рыбы.
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн FFC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Еда (питье) дома и в ресторане - в чем разница?
« Ответ #13 : 30 Сентября 2008 16:08:58 »
было глупо приводить 3 вида суси с намеком на то, что я ничего тут не ел, а только видел на картинке ...  если не понятен смысл который я хочу передать, то перечитывайте топики до посинения, потому что я ,в отличие от некоторых, не занимаюсь флудом на форумах ,а ставлю конкретные вопросы и хочу получить конкретные ответы....

а мысль основная была в следующем, отличаются ли суси хоть чем то, кроме непосредственно продуктов... эти суси по 250-500-1000-и 2000эн и выше за 2 штучки...

для того, чтобы совсем было понятно - может  ли один повар добавить
что то неповторимое при приготовлении этого блюда(ИСПОЛ"ЗУЯ  ТЕ ЖЕ САМЫЕ продукты), чего не смогут
другие, и стоит ли за это платить в несколько раз больше...

как я понял, ответ был -  нет...

развиваем вопрос....  если нет, то не следует ли , что нарезанное мною на тонкие кусочки рыба, сваренный рис(вот тут сложнее потому что ХОРОШО сварить рис уметь надо..)
в обшем если я пойду в магазин куплю тот же дорогой рис, ту же пусть даже живую, рыбу, все это приготовлю  и положу себе в рот и цена будет в разы меньше, то зачем мне идти в эти дорогие рестораны
(я имею ввиду ТОЛьКО   суси ), если я могу сделать это дома...
(если есть другие причины хождения в ресторан , то вопрос отпадает,
но в данном случае преследуется одна цель - поесть яп. суси )

и что тогда получается это за блюдо, которые могут все(дружащие с плитой)???   но при этом японцы говорят, что в россии хороших нет и вообще суси умеют делать только они и типа иностранцам никогда их, загадочных, не понять....

не  миф ли  суси??
новое платье короля???



ЗЫ если говорить о том японце, то следует отметить, что рис, вода рыба в россии ДРУГИЕ... и на молекулярном уровне состав НИКОГДА не приблизится к японскому, следовательно перестроика организма нужна...
а если даже рыбу и рис возят из японии ,то воду и воздух  - навряд ли...

Оффлайн FFC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Еда (питье) дома и в ресторане - в чем разница?
« Ответ #14 : 30 Сентября 2008 16:22:57 »

Но всё равно это не выглядит как полное отсутсвие соков и безалкогольных напитков :)

где я написал словосочетание ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ???
а ключевое слово НОРМАЛьНЫХ  соков, мы ,конечно, пропустили...
как это хорошо - читать между  строк то, что нужно или хочется именно тебе...

и вообще я заметил, что на форумах люди больше  не спорят по интересам ,отстаивая свое мнение,
а пытаются цепляться к словам   с последующим переходом на личности...
а зачастую это самый натуральный неконтролируемый   "базар" (во всех смыслах)...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Еда (питье) дома и в ресторане - в чем разница?
« Ответ #15 : 30 Сентября 2008 16:29:24 »
а мысль основная была в следующем, отличаются ли суси хоть чем то, кроме непосредственно продуктов... эти суси по 250-500-1000-и 2000эн и выше за 2 штучки...
отличаются по качеству и свежести продуктов, как правило.

Цитировать
развиваем вопрос....  если нет, то не следует ли , что нарезанное мною на тонкие кусочки рыба, сваренный рис(вот тут сложнее потому что ХОРОШО сварить рис уметь надо..)
в обшем если я пойду в магазин куплю тот же дорогой рис, ту же пусть даже живую, рыбу, все это приготовлю  и положу себе в рот и цена будет в разы меньше, то зачем мне идти в эти дорогие рестораны
ну-ну... в ресторане ты сколько сьешь? ну грамм 200 риса, рыбки там грамм 300-500, причем РАЗНОЙ от молюской до всякого тунца и тп. так?

а теперь пойди в магазин и купи: 200 грамм ДОРОГОГО риса (обычно тут рис в 5 кг пакетах), и рыбки по чуть-чуть каждого вида 1-2 кусочка. заметь не МАГАЗИННОЙ рыбки плохого качества, а именно свежей?

конечно, можно купить 5 кг риса, купить несколько кг свежей рыбы хороших сортов. но в результате СКОЛЬКО тебе это выйдет, а? ну ладно рис - его можно пару месяцев и то и больше хранить и есть потихоньку. а что ты будешь делать с несколькими кг рыбы? ну сьешь ты максимум там пару ломтиков от каждого вида. а что с остальным делать? а ведь это скоропорт - второй свежести, как и прочей у нее не бывает. через день она уже будет только жарить, а еще через день, только свиней кормить...


так что, пойти в ресторан и заплатить 2-3 тысячи и поесть нормально разного вида, или заплатить несколько десятков тысяч иен и поесть тоже самое?

про цены на рыбу - советую прогуляться ради интереса по тому же Тцукидзи или любому другому рыбному рынку и посмотреть сколько стоит это все...  и заметь - это ОПТОВЫЕ цены, т.е. в партиях от десятков а то и сотен кг.
в розницу они возрастают еще раза в 3-5!!!





Цитировать
(я имею ввиду ТОЛьКО   суси ), если я могу сделать это дома...
читай выше - дома ты суси можешь сделать только ну ооочень ограниченный выбор.

Цитировать
   но при этом японцы говорят, что в россии хороших нет и вообще суси умеют делать только они и типа иностранцам никогда их, загадочных, не понять....
ну тут согласен. японцы просто тупят часто. типа "мы японцы, а значит только мы можем это делать".
хотя с другой стороны, редко какой японец может нормальный борщь или пельмени, а даже просто оливье сделать хорошо...

вообще в еде ОЧЕНЬ важна душа повара и как он ее вкладывает в свои изделия.
думаю, что тебе не надо объяснять разницу вкуса в какой либо третьеразрядной столовой или армейской баланды, и разницу в каком-нибудь хорошем ресторане.
а ведь продукты то все ОДНИ и те же по большому счету: овощи да мясо.




Цитировать
ЗЫ если говорить о том японце, то следует отметить, что рис, вода рыба в россии ДРУГИЕ... и на молекулярном уровне состав НИКОГДА не приблизится к японскому, следовательно перестроика организма нужна...
а если даже рыбу и рис возят из японии ,то воду и воздух  - навряд ли...
вообще-то в самой японии где-то я думаю по разным видам рыб и молюсков  до 70-90% все импорт.так что говорить о "японской рыбе" смысла нет.
рис еще туда-сюда...

life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Еда (питье) дома и в ресторане - в чем разница?
« Ответ #16 : 30 Сентября 2008 18:26:10 »
а мысль основная была в следующем, отличаются ли суси хоть чем то, кроме непосредственно продуктов... эти суси по 250-500-1000-и 2000эн и выше за 2 штучки...
в принципе да, только качеством продуктов и отличаются, свежестью той же рыбы, качеством риса, васаби и т.д.
потом, есть такое, что повара, точнее сусимейкеры, только мужчины, потому что температура тела разная у мужчин и женщин, при лепке сусей это важно :)

не следует ли , что нарезанное мною на тонкие кусочки рыба, сваренный рис(вот тут сложнее потому что ХОРОШО сварить рис уметь надо..)
в обшем если я пойду в магазин куплю тот же дорогой рис, ту же пусть даже живую, рыбу, все это приготовлю  и положу себе в рот и цена будет в разы меньше, то зачем мне идти в эти дорогие рестораны
(я имею ввиду ТОЛьКО   суси ), если я могу сделать это дома...
в Японии, в принципе, можно сделать суси и самому, если купить на рынке свежевыловленную рыбу и приготовить хороший рис, со всеми уксусами там и ты ды
то будет как в хорошем ресторане да

в России понятное дело в ресторанах суси ужасные именно из-за качества риса и свежести рыбы
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Еда (питье) дома и в ресторане - в чем разница?
« Ответ #17 : 30 Сентября 2008 20:52:27 »
Цитировать
если не понятен смысл который я хочу передать, то перечитывайте топики до посинения, потому что я ,в отличие от некоторых, не занимаюсь флудом на форумах ,а ставлю конкретные вопросы и хочу получить конкретные ответы
Да ты, по ходу, реальный пацан...  8-)

Цитировать
а что ты будешь делать с несколькими кг рыбы?
А если аквариум?
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Востоковед

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Еда (питье) дома и в ресторане - в чем разница?
« Ответ #18 : 30 Сентября 2008 21:16:02 »
Да ты, по ходу, реальный пацан...  8-)
Краснодарский?))) :lol:

А если аквариум?
Представляю пару килограмм нарезанной рыбы в аквариуме...  ;D
Прям хоть фильм ужасов снимай...

Горит тусклый свет в комнате от настольной лампы... человек, похожий на Такесика грязными руками заворачивает суси...кровь, грязь, слизь - везде. Камера делает движение в сторону - крупным планом аквариум с остатками рыбы...)))
Слоган - Panasonic - ideas for Life....
Занавес.
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Xanabatake

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Еда (питье) дома и в ресторане - в чем разница?
« Ответ #19 : 30 Сентября 2008 22:20:31 »
где я написал словосочетание ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ???
а ключевое слово НОРМАЛьНЫХ  соков, мы ,конечно, пропустили...
как это хорошо - читать между  строк то, что нужно или хочется именно тебе...

и вообще я заметил, что на форумах люди больше  не спорят по интересам ,отстаивая свое мнение,
а пытаются цепляться к словам   с последующим переходом на личности...
а зачастую это самый натуральный неконтролируемый   "базар" (во всех смыслах)...


Нормальных соков тоже немало, но стоят они, как правило, не очень дёшево. Зато, в отличие от России, много овощных соков, что тоже есть очень хорошо. Про рыбу я спорить не буду. Вкус торо, которое тает на языке, - не сравнить ни с чем, такое в супере вы вряд ли найдёте.

А флуд, ну да, много его... Просто  люди общаются... Хотя  часто среди флуда можно найти ценную информацию.
А те кто просто придираются к словам - ну их... Кроме них есть много хороших адекватных форумчан. :)

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Еда (питье) дома и в ресторане - в чем разница?
« Ответ #20 : 01 Октября 2008 04:19:53 »
Кушать дома и в ресторане в чем разница? Да в том, что в ресторане вы плотите не только за пищу, но и за обстановку, сервис, качество и выбор приготовляемой пищи. Ресторан ведь это же бизнес. Вы можете конечно кушать дома, сами себе готовить и жаловаться не будете на качество или там.., ведь сами себе готовили. :D Но всегда дома готовить и в ресторан не ходить - скучно. Канечно, если у вас бюджет то рациональнее. Теперь о ценах на суши. Ведь рыбка разная бывает, смотря из чего эти суши или сасими. К примеру Тунец. Какая часть тунца, какой вид тунца? Чем жирнее тем вкуснее, значит дороже. Есть Blue Fin Tuna, Yellow Fin Tuna, Albacore, Blackfin...с Атлантики, с Тихого Океана, Средиземноморская и т.д. и т.п. Пойдите на Tsukiji маркет там замороженные тушки идут за 10-15 косарей за штуку, цены меняются всегда, рыбная биржа. Конечно знатаки знают вкус и разницу суши! Или им с хвоста отрезали или с брюха где самый жир, даже на глаз видны жировые прожилки. Такие суши во рту таят и и жевать не надо. Поэтому цены и разные и качество разное, дорогие рестораны продают только самое лучшее, а где подешевле значит уже похуже, по постнее рыбка... А на рынках, опытные ресторанщики умеют покупать, если перед закрытием придут, то могут купить свежу рыбу по "завтрашней" цене и соотвественно цена в их ресторане не повысится.
Кстати говоря, рыбные рынки в Японии закрыты каждую вторую среду месяца. Так что имейте в виду, что по четвергам суши кушать не стоит :).
« Последнее редактирование: 01 Октября 2008 04:33:00 от Linebacker »

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Еда (питье) дома и в ресторане - в чем разница?
« Ответ #21 : 01 Октября 2008 09:26:35 »
Цитировать
Кушать дома и в ресторане в чем разница? Да в том, что в ресторане вы плотите не только за пищу, но и за ...
... за понты.
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн FFC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Еда (питье) дома и в ресторане - в чем разница?
« Ответ #22 : 01 Октября 2008 16:29:36 »
СПАСИБО МОДЕРАТОРУ ЧТО РАЗДЕЛИЛ...

черт с ними, с глистами,
жить вообще опасно....

Кушать дома и в ресторане в чем разница? Да в том, что в ресторане вы плотите не только за пищу, но и за обстановку, сервис, качество и выбор приготовляемой пищи.

я же говорил что речь идет лишь о   еде...
всем и так ясно что ресторан нужен не только за этим,  но и
как место для сборищ и проведения времени...

если люди говорят что японцы могут различить вкус  - значит дальше спорить не о чем...

читал, что журнал Мишлен присудил 8 ресторанам в  Токио высшую оценку, вот я и решил со временем посетить все эти рестораны, исключительно ради кухни,,,  удивительно, что в москве не дали 3 звезды НИ одному ресторану, хотя пафосу у москвичей было хоть отбавляй...  :)

http://news.leit.ru/archives/500

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Еда (питье) дома и в ресторане - в чем разница?
« Ответ #23 : 02 Октября 2008 09:28:24 »

я же говорил что речь идет лишь о   еде...
всем и так ясно что ресторан нужен не только за этим,  но и
как место для сборищ и проведения времени...

если люди говорят что японцы могут различить вкус  - значит дальше спорить не о чем...



я с тобой не спорил, а разделил точку зрения :)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Еда (питье) дома и в ресторане - в чем разница?
« Ответ #24 : 02 Октября 2008 18:25:30 »

  удивительно, что в москве не дали 3 звезды НИ одному ресторану, хотя пафосу у москвичей было хоть отбавляй...  :)

А разве в Москве есть море или рыбный рынок Цукидзи? В Москве одной сегодня четыре  сотни японских ресторанов ( а сколько русских в о всей Японии?) Я думаю, что три звезды для японского ресторана в Москве - это очень высокий показатель. И "масквичи" здесь при том, что они деньги платят, которых нет ни во Владике, ни в Японии! На самом деле, есть несколько отличных японских ресторанов, в которых и повара, и хозяева - японцы, а несуррогатные китаезы или кореяны, которые пытаются подражать японской кухне. Могу привести список отличных московских ресторанов японской кухни. Один вопрос - дененг хватит? Я недано ходил во вновь открывшийся Мисато. Это просто супер и цены запредельны - одна маленькая плошка простого риса 180 рублей = 9 долларов или одна тысяча йен. Просто поразительно куда мы катимся   ;D  :lol:
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только