Автор Тема: Внимание паразиты! (глисты и прочие маленькие радости)  (Прочитано 103416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
самое интересное, что бредовые темы всегда привлекают кучу внимания, а нормальные всем скучны.. -__-
   Значит, завершим все энто дело на оптимистичной ноте, как в анекдоте о прекрасном:
   "-У вас есть глисты?
    - Нет.
    - Так это ж прекрасно! А у вас?
    - Есть.
    - Это же прекрасно вдвойне!!!" ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн FFC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
в общем тут народ, как я понял, не дружит с медициной...

так вот..
если вы все думаете, что врачи-исследователи-лаборанты - неправы,
а вы, (сплошь академики и хирурги)сидящие у монитора , и читающие этот форум - правы,

т.е если у вас все хорошо, то эта тема  не для вас...
а советы я писал... внимательно читать надо...

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
в общем тут народ, как я понял, не дружит с медициной...

так вот..
если вы все думаете, что врачи-исследователи-лаборанты - неправы,
а вы, (сплошь академики и хирурги)сидящие у монитора , и читающие этот форум - правы,

т.е если у вас все хорошо, то эта тема  не для вас...
а советы я писал... внимательно читать надо...

Имена, пароли, явки (с)  :)

Персоналии врачей, названия медицинских учреждений, ссылки на серьезные научные статьи.

А то все что мне встречалось в прессе в основном после описания всяких ужасов ненавязчиво предлагало приобрести какой-нибудь "Чистожоп-форте" изготовленный с применением оборонных нанотехнологий или пролечиться в инновационной клинике доктора Курлахова на новейшем торсионно-полевом оборудовании  ;D
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
ну вот не закончилась темана позитивной ноте...
   Глистовая тема какая оказалась-то, а?! ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Я одно время тоже любил доставать япов рассказами про глистов. Только они начнут в моем присутствии своё извечное "Я ел еду!" - "Я тоже ел еду!" - "Еда оисиий!", я говорю: "А вот там в этой еде еще, наверное, 寄生虫..."
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Я одно время тоже любил доставать япов рассказами про глистов. Только они начнут в моем присутствии своё извечное "Я ел еду!" - "Я тоже ел еду!" - "Еда оисиий!", я говорю: "А вот там в этой еде еще, наверное, 寄生虫..."
они, по-моему, достаточно спокойно а это реагируют, без ужасов :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн FFC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Имена, пароли, явки (с)  :)

Персоналии врачей, названия медицинских учреждений, ссылки на серьезные научные статьи.


я же давал ссылку на википедию и статьи.. там указаны врачи...
и названия исследований, а если  они нужны вам в полном обьеме , то ищите сами ...  время будет, мож сам поищу....

П.С.
я уже 100 раз пожалел что начал эту тему...
1. потому что кому надо. тот и так знает
2 те же кому не надо и  кто не хочет признавать, пытаются обвинить во лжи, в рекламе, в чем угодно, лишь бы погладить свое эго по головке, мол какой я молодец и как у меня все хорошо...
честно говоря, не понимаю, почему все так вскобеленились то...
ну Есть они, ну и что? ну лечите, занимайтесь профилактикой,
а зачем кидаться то??

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
я же давал ссылку на википедию и статьи.. там указаны врачи...
и названия исследований, а если  они нужны вам в полном обьеме , то ищите сами ...  время будет, мож сам поищу....

П.С.
я уже 100 раз пожалел что начал эту тему...
1. потому что кому надо. тот и так знает
2 те же кому не надо и  кто не хочет признавать, пытаются обвинить во лжи, в рекламе, в чем угодно, лишь бы погладить свое эго по головке, мол какой я молодец и как у меня все хорошо...
честно говоря, не понимаю, почему все так вскобеленились то...
ну Есть они, ну и что? ну лечите, занимайтесь профилактикой,
а зачем кидаться то??

Википедия это несерьезно. Ссылки на медицинские журналы в студию.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
лямблии не считаются болезнью в Японии  ;) , а также в некоторых странах Европы. Считается , что российская медицина преувеличивает вред от этих организмов (очевидно, что иногда у нас находят несушествуюшие болезни, чтобы полечить за деньги)
На счет того, что многие пренебрегают опасностью паразитарных болезней, полностью согласна, особенно сочувствую любителям экзотических стран(на недельку в тайланд ) , так как многие паразиты могут не проявлять себя или слабо проявлять в течение лет, например филяриатоз (говорю, как попавшая под подозрение жертва и любитель тропиков) ,в Москве, в Институте Тропических Болезней И паразитов  :), профессор мне доказывал, что такой болезни нет в природе  :o.
 достаточно одного комарика
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008 19:49:28 от vika007 »

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
лямблии не считаются болезнью в Японии  ;)

точно, нет болезни - не проблемы!  :)

а по поводу находки несуществующих болезней, чтобы полечить за деньги -  у нас вообще то бесплатная медицина еще вроде как имеется.

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский


а по поводу находки несуществующих болезней, чтобы полечить за деньги -  у нас вообще то бесплатная медицина еще вроде как имеется.
вероятно, но у них всегда не хватает  :) оборудования

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
кстати, не поверите, но на ловца и зверь.. (инфо для АБЦ, могу фото и прислать), конкретно в данный момент 21:24 нашли за трапезой паразита в рыбке САММА (сейчас сезон, 70 йен, но все таки поймали ее возле японии), абориген идентифицирует его АНЕСАКЕС (может я ошибаюсь в написании, простите). Неужели, вы не знаете, в некоторых видах рыб с серебряным окрасом они живут под кожей. Кстати, вы их и в Москве ели , наврняка в плохие времена приходилось питаться и вам сардиной в банке. Там-то мне и показали их первый раз, красные такие ниточки плавают. Наверное, я тоже их ела до того , как не знала. Японцы в самом деле к этому относятся лекго, едят , потому что bbq, а вареного паразита на тарелочку откладывают,так как опасности уже не представляет такая рыба (я ,правда, не уверена на счет яиц  :-\)
 САММУ я больше не ем  :)
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008 22:04:34 от vika007 »

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
aа вот и фото (красненький, левее середины(да, тарелочка маленькая, d 7 см)), простите за качество, но это в самом деле ОНО
 рыбку эту едят и сасими, тогда червячок не красного цвета, и заметить его нелегко. Японцы знают об этом, но не парятся  ;)
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008 21:00:36 от vika007 »

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
лямблии не считаются болезнью в Японии  ;) , а также в некоторых странах Европы. Считается , что российская медицина преувеличивает вред от этих организмов (очевидно, что иногда у нас находят несушествуюшие болезни, чтобы полечить за деньги)
ничего себе безвредные, особенно когда живут в печени. у меня у подруги лямблии в печени жили, так она несколько лет не могла избавиться от красных прыщей на спине и на лице.....только врач - гомеопат обнаружил в чём проблема и назначил лечение, которое длилось 2 года, теперь всё в порядке. Как вообще глистов можно считать безвредными?   :o :o :o

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Как вообще глистов можно считать безвредными?   :o :o :o
лямблии, не совсем глисты, они одноклеточные. Хотя и таких много вредоносных ..
есть инфо, что они со временем сами помирают, потому что в печени жить им не удобно, поэтому в японии и евро их и не лечат, чтоб не травить организм зря.. но если травками, то,наверное, ничего страшного :)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
лямблии, не совсем глисты, они одноклеточные. Хотя и таких много вредоносных ..
есть инфо, что они со временем сами помирают, потому что в печени жить им не удобно, поэтому в японии и евро их и не лечат, чтоб не травить организм зря.. но если травками, то,наверное, ничего страшного :)

     Соглашусь,что лямблии-одноклеточные,но все же ,в большинстве своем обитают в кишечнике( главным образом в двенадцатиперстной кишке),реже в желчном протоке и пузыре.Заражение происходит при посредстве цист, которые образуются, когда лямблия попадает в нижние отделы кишечника.Так же эти "товарищи" способны выдерживать замораживание и нагревание до 50° С, однако погибают при кипячении. И сами они не помирают ни в коем случае,а продолжают жить и размножаться.И при печеночной форме дают клиническую картину холецистита и некоторых других тяжелых заболеваний( кстати,так же могут стимулировать приступы желчнокаменной болезни). Травками-то тоже можно травить-есть много народных средств,например чесночная настойка с молоком  ;D Только вот эффект...Ну не знаю,право дело ::)
 А в Европе это лечат,кстати, и не относятся к этому заболеванию "спустя рукава".
  Пы.Сы.Хобби у меня такое-паразитология  :w00t:
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008 21:28:32 от mitzekatze »
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Травками-то тоже можно травить-есть много народных средств,например чесночная настойка с молоком  ;D Только вот эффект...Ну не знаю,право дело ::)
 
эффект есть, особенно от настойки с молоком ;)

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
     Соглашусь,что лямблии-одноклеточные,но все же ,в большинстве своем обитают в кишечнике( главным образом в двенадцатиперстной кишке),реже в желчном протоке и пузыре.Заражение происходит при посредстве цист, которые образуются, когда лямблия попадает в нижние отделы кишечника.Так же эти "товарищи" способны выдерживать замораживание и нагревание до 50° С, однако погибают при кипячении. И сами они не помирают ни в коем случае,а при печеночной форме дают клиническую картину холицестита и некоторых других тяжелых заболеваний( кстати,так же могут стимулировать приступы желчекаменной болезни). Травками-то тоже можно травить-есть много народных средств,например чесночная настойка с молоком  ;D Только вот эффект...Ну не знаю,право дело ::)
 А в Европе это лечат,кстати, и не относятся к этому заболеванию "спустя рукава".
  Пы.Сы.Хобби у меня такое-паразитология  :w00t:
ну, не знаю, скажу точно , у меня их находили в Москве на обследовании ;D, когда доказывали , что филяриатоза нет в природе. Кстати, повод со здоровьем был после индии  ;D
Я их не лечила , дискомфорт не чувствую, хотела полынь попить, попью.Надеюсь, они померли уже  ;)
И мне сказали в любой водопроводной воде их куча ( в россии)
да и в Индии я чистила зубы не покупной водой :)
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008 21:33:32 от vika007 »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Бр-р-р... Жуть. Я в последнее время тоже парюсь на тему того, что в Китае с их способами приготовления пищи (и отношением к гигиене) на раз можно каких угодно гадов подцепить... Как страшно жить!

Так куды бечь, говорите? За чесноком, на ультразвук или к гомеопатам? Где бы их взять еще, настоящих, не шарлатанов... А про аппарат "Парацельс" кто-нибудь в курсе?

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
слышала, что таблетки вылечивают не от всех видов паразитов, а вот народные методы помогают на все 100%. знаю ;) могу поделиться парочкой рецептов
1.Простым, абсолютно безвредным способом изгнания глистов, особенно у детей, является сок середины спелой дыни. Сок пьют натощак по стакану и больше, при условии, что дыни выращивались без применения ядохимикатов, в противном случае может быть сильное отравление.
2. От солитера. Надо съесть около четверти фунта очищенных тыквенных семян натощак. Через час выпить маленькими глотками стакан молока, в котором сварена головка чеснока. Через полчаса выпить сильное слабительное, а еще через пол часа - на два часа поставить клизму из теплой воды, в которой тоже надо предварительно сварить головку чеснока.
3.Мелкие белые глисты — острицы — обычно обитают в конце толстой кишки, поэтому для их уничтожения следует несколько дней подряд делать микроклизмы из отвара чеснока в молоке.
И помните! При постоянном употреблении чесночных препаратов заболеваемость кишечными паразитами практически равна нулю. :)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Бр-р-р... Жуть. Я в последнее время тоже парюсь на тему того, что в Китае с их способами приготовления пищи (и отношением к гигиене) на раз можно каких угодно гадов подцепить... Как страшно жить!

Так куды бечь, говорите? За чесноком, на ультразвук или к гомеопатам? Где бы их взять еще, настоящих, не шарлатанов... А про аппарат "Парацельс" кто-нибудь в курсе?
         Дык,Вы не расстраивайтесь больно-"И меня  вылечат и тебя" (с)  ;D  Практически у всех у нас есть наши маленькие "домашние" животные,просто они не проявляют себя до поры до времени. Так уж устроена наша природа и ничего с этим не поделаешь.Кстати,у 90% населения при вскрытии находят тех или иных паразитов :)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    Пы.Сы.Хобби у меня такое-паразитология  :w00t:
научите, как вы предохраняетесь в Индии?  :) одна из моих любимых стран!  :)
 не думаю, что покрывать каждый день тело кремом от комаров полезно для здоровья (если,например, туда переселиться надолго), и всякие другие источники..

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
1.Простым, абсолютно безвредным способом изгнания глистов, особенно у детей, является сок середины спелой дыни. Сок пьют натощак по стакану и больше, при условии, что дыни выращивались без применения ядохимикатов, в противном случае может быть сильное отравление.

А где в Китае взять дыни без ядохимикатов? :(

mitzekatze, хотелось бы войти в те 10% везунчиков, и, желательно, не дожидаясь вскрытия... ;D

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
научите, как вы предохраняетесь в Индии?  :) одна из моих любимых стран!  :)
 не думаю, что покрывать каждый день тело кремом от комаров полезно для здоровья (если,например, туда переселиться надолго), и всякие другие источники..
       Ну,элементарные правила гигиены: чищу зубы ,мою фрукты/oвощи/ другие продукты только  покупной водой! Вечером ,выходя из дома использую репилент (малярийные комары не спят),круглосуточно работает что-то типа "Рейд",включенное в розетку. Ну,а покрывать тело ежедневно репилентом не полезнее,чем дышать смоком.Так что,выбор всегда за нами. Проблема для меня здесь в другом-отличие еды,т.к. слишком долгое пребывание в Китае дает о себе знать: другие специи и способы приготовления :(
   Ко всему прочему-нигде и никогда не носитесь босиком! Тапки,тапки и еще раз тапки!
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Как это? И дома, что ли, нельзя ходить босиком? А по травке? А ребенка на травку спустить? :(
А почему нельзя, а если вымыть ноги после босикования, этого недостаточно?

Кстати, читала, что мало просто мыть водой овощи-фрукты - кипятком надо ошпаривать. А если не ошпариваете, то вы в группе риска. Это ж запаришься все время шпарить...

Так недалеко до того, что и мыться только в покупной воде начнешь ;D

...Да здравствует чеснок:)