Автор Тема: Грудное вскармливание в Китае  (Прочитано 116257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #25 : 24 Сентября 2008 11:54:12 »
Пиво, как и вино, просто вызывает прилив жидкости к тканям и калорийное оно! Не стоит детям молоко с пивом пробовать. Главное отдыхать! (как замечено раньше было, пить по жажде-  не менее 2-х литров и не более 5 литров жидкости в день) Совместный  сон - ночные кормления, полноценный отдых. И главное, когда лактация устаканивается, молоко больше не льется струей и не нужны прокладки в бюстгальтер -  не надо думать, что его не хватает или мало.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2008 22:19:56 от Sashulya »

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #26 : 24 Сентября 2008 12:42:57 »
   Ну так пиво-то не в чистом виде с молоком смешивается! ;D А насчет калорий, так это уже индивидуально - кому-то они прибывают, кому-то нет ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн SveTai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #27 : 24 Сентября 2008 16:59:46 »
Грецский орех лактацию не повышает, он для жирности молока( но тоже будьте осторожны орехи аллергенны)
Мне свекровка варила кит.супчики из всяких корений ( девки столько молока было :o) Пейте больше жидкость, и почаще прикладывайте ребёнка к груди.Вот мой вам совет :-*Ростите здоровенькими

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #28 : 24 Сентября 2008 22:14:12 »
Я вот тоже думаю, что если пить пиво, то что-то все равно попадает в молочко...
А насчет орехов, сразу после первых родов, ну, когда я попарвилась стремительно на 20 кг., у меня просто истерия была ореховая, мне до дрожи в коленях хотелось орехов кушью, я их ела постоянно....в общем, я понимала, что меня несет, но все равно ела...наверное, чего-то не хватало в организме, вот именно кешью хотелось...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #29 : 25 Сентября 2008 06:51:11 »
Грецский орех лактацию не повышает, он для жирности молока( но тоже будьте осторожны орехи аллергенны)
   Да, на орехи у ляльки может быть аллергия. Мне педиатр советовала попробовать, если реакции нет, то можно, но не переусердствовать,т.к. кроме аллергии орехи могут спровоцировать и понос... :-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #30 : 01 Января 2009 20:17:17 »
Всем привет,

Подскажите пожалуйста, что делать? Кормлю грудью, в одной груди образовалось уплотнение, в нее стало прибывать меньше молока, грудь побаливает. Стараюсь чаще сцеживать и делать массаж, но уже 2 дня никаких изменений, может кто в курсе?

Заранее спасибо.
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #31 : 01 Января 2009 22:13:37 »
Всем привет,
Подскажите пожалуйста, что делать? Кормлю грудью, в одной груди образовалось уплотнение, в нее стало прибывать меньше молока, грудь побаливает. Стараюсь чаще сцеживать и делать массаж, но уже 2 дня никаких изменений, может кто в курсе?
Заранее спасибо.
Возможно, Вам не получается полностью сцедить грудь, поэтому без изменений. Перед кормлением сходите в горячий душ (вообще горячий душ перед кормлением улучшает лактацию), насколько сможете вытерпеть горячую воду, массируйте струей воды грудь, также массаж круговыми движениями от основания к ореоле. Потом сцеживаете, а потом и малыша к груди. Самый лучший лактатор Ваш малыш! Грудь должна быть пустая. И почаще прикладывайте к груди по первому требованию, после сна, до сна, во время сна....  Все получиться, расцедитесь, главное не переживайте и не простужайтесь!

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #32 : 01 Января 2009 23:01:16 »
китайский суп из рыбы с тофу помогает молокообразованию. Ну еще есть суп из дождевых червячков, но это на любителя, конечно.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #33 : 02 Января 2009 10:53:09 »
От уплотнения в груди могу посоветовать приложить капустный лист. У меня было уплотнение, поднялась температура. Обычный капустный лист облить кипятком и приложить к больному месту на груди. Я прикладывала и днем и ночью, постоянно меняла их.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #34 : 02 Января 2009 11:57:56 »
Спасибо огромное, проходит понемножку, попросила мужа помассировать не жалея, помогло, видимо я себя щадила очень :-[
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #35 : 02 Января 2009 20:37:02 »
Хорошо, что проходит. А капустный лист я прикладывала холодный, из холодильника. И еще китайский маммолог советовал мне приложить лепешку из дрожжевого теста (сырую). На сосок НИЧЕГО прикладывать нельзя!!!!!!!! Дырочку проделать надо для него.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #36 : 03 Января 2009 01:56:35 »
еще сырую тертую свеклу прикладывают.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #37 : 03 Января 2009 02:26:27 »
Спасибо, прикладываю лист, постоянно теряю его))
А свеклу наверное через марлечку? Не могу себе представить технологию, расскажите поподробнее плиз, как ее тертую прижать то? ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #38 : 03 Января 2009 13:56:42 »
Девочки,и все же с компрессами поаккуратнее. Одним показан теплый компресс, другим рекомендуют холод. Все индивидуально. Универсально сухое тепло из натуральной шерсти.
« Последнее редактирование: 03 Января 2009 14:19:42 от SvetlanaR »

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #39 : 03 Января 2009 15:34:04 »
Uka, ее можно в марлечку и сверху еще один слой, обмотать вокруг груди, как шарфом) Если есть ненужный мягкий лифчик - еще лучше, капустный лист вкладывай прямо туда, отбей его немного, сделай дырочку для соска, и вот так ходить можно. Еще помогает творог, но с ним здесь напряженка...
Попробуй сцеживаться в душе, если у тебя застой, то тебе же надо это застоявшееся молоко из себя сцедитьб под водой - только не горячей - не так больно.
Камфорные/спиртовые компрессы не делают, разогревающие компрессы тоже - только хуже сделают.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #40 : 03 Января 2009 18:13:41 »
китайский суп из рыбы с тофу помогает молокообразованию. Ну еще есть суп из дождевых червячков, но это на любителя, конечно.
как и из какой рыбы правильно готовить такой суп?

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #41 : 03 Января 2009 19:28:40 »
Uka, ее можно в марлечку и сверху еще один слой, обмотать вокруг груди, как шарфом) Если есть ненужный мягкий лифчик - еще лучше, капустный лист вкладывай прямо туда, отбей его немного, сделай дырочку для соска, и вот так ходить можно. Еще помогает творог, но с ним здесь напряженка...
Попробуй сцеживаться в душе, если у тебя застой, то тебе же надо это застоявшееся молоко из себя сцедитьб под водой - только не горячей - не так больно.
Камфорные/спиртовые компрессы не делают, разогревающие компрессы тоже - только хуже сделают.

Спасибо огромное, все прошло, делала массаж, сцеживалась, прикладывала капустный лист, что именно помогло не знаю, видимо все вместе, по ощущениям после массажа легче становилось. Только нужно делать довольно сильно и долго  :-[
Всем желаю много молока и никаких проблем с грудью  ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #42 : 04 Января 2009 12:13:52 »
Суп готовится так - на базаре покупаем 鲫鱼, скажу сразу сама рыба для еды не очень пригодна - слишком костлявая.
Берем вок, в него масло, разогреваем, кладем имбирь по вкусу, потом кладем рыбу, на сильном огне обжариваем с двух сторон. Добавляем воду, огонь не убавляем, ждем, когда закипит, потом на маленьком огне доводим до готовности, рыба будет мягкая и суп станет белого цвета. Берем тофу - обыкновенный, белый, в пластиковых коробочках который, режем кубиками, и в суп. Ждем минуту - суп готов. Соль по вкусу.
Uka, я когда кормила, массаж делала каждый день под душем, у меня не было застоев. Желаю чтобы у тебя тоже больше не повторялось)
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #43 : 04 Января 2009 12:34:07 »
теория по  супу как раз меня интересовала, я такое едала, но сама не готовила.
по застоям, у меня такой случай произошел (с младшим) из-за неправильно подобранного белья для кормления, скорее не неправильного, а некачественного (Anita forever!), обращайте внимание на поддержку, бывает так, что эта самая поддержка (обычно из мягкой ткани) сворачивается в районе подмышки и врезается в грудь как жгут... конечно как всегда отбивная из капусты и массаж помогли. ТТТ.

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #44 : 04 Января 2009 21:26:55 »
По поводу застоя молока в груди.
У меня с первыми двумя детками  проблем с грудным кормлением не возникало. А вот в третий раз  попали мы. Все свои старые знания  я перепробовала и капусту и массажи. Сцеживание  я не поддерживаю. Да и когда припекло, то не получилось у меня сцедиться.  Искала в интернете по сайтам и нашла информацию о том что забиваются протоки. Так было и у меня. На соске  при детальном рассмотрении увидела малюсенькую белую точечку. Пришлось пальцем потрудиться и подколупнуть. :'(. Было очень неприятно, это походило  на кусочек твердого сыра.но потом молоко такой струей било  :o. Малыш не успевал глотать. Сразу  и температура упала и болевое ощущение стало пропадать. Другой раз получилась таже история, но я уже сразу  начала искать на соске чего-нибудь этокого  8-). На этот раз было похоже  на прозрачную капельку. Ну  как с этим бороться я уже  знала и до 40 С ждать не стала  ;D.      Вот так я боролась с застоем молока. А причиной был лифчик. Для   красоты  нарядилась в старый. Сейчас положила  его подальше до лучших времен и проблем не стало  ::)

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #45 : 05 Января 2009 12:56:02 »
Чтобы увеличить количество молока, можно пить зеленый чай со сгущенкой. Еще не слышала чтоб этот способ не сработал, но вроде чай пить вредно, так как он тонизирует. Можно заменить на ромашковый ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #46 : 09 Февраля 2009 19:37:09 »
Замучили меня эти застои, поочередно то в правой то в левой груди случаются, раз в неделю стабильно... обычно проходят за сутки, но эти сутки хочется выть на луну... как их можно предотвратить? Или у меня просто склонность? Грудь второго размера, вроде все должно быть легко и просто :'(
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #47 : 09 Февраля 2009 20:32:32 »
Может грудь не опорожнается за кормление? А положения вы меняете? В разных долях застои или в одних и тех же?

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #48 : 10 Февраля 2009 00:55:25 »
Замучили меня эти застои, поочередно то в правой то в левой груди случаются, раз в неделю стабильно... обычно проходят за сутки, но эти сутки хочется выть на луну... как их можно предотвратить? Или у меня просто склонность? Грудь второго размера, вроде все должно быть легко и просто :'(

я конечно не знаток....сама советов прошу у кормящих, опытных мам...а после душа? массажа рук папы? своего массажа? пишут, после душа - супер! я сцеживаюсь так.
Или никак?
А почему выть на луну?

Модераторам 5 баллов за новую тему, разграниченную от общей, старой ;)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #49 : 10 Февраля 2009 12:59:49 »
Может грудь не опорожнается за кормление? А положения вы меняете? В разных долях застои или в одних и тех же?

Как менять положение? Примерно в одних и тех же местах застои, к центру, ну где груди сходятся. Расскажите пожалуйста про смену положений, потому что мы кормимся, потом сцеживаемся, а потом я еще руками досцеживаю, так как молоко при кормлении льется из одних дырочек, при сцеживании из вторых, при ручном из третьих :-[
to wu ming: все делаем, что Вы описали, единственное может быть я ночью иногда просыпаюсь в луже молока, может надо вычислить это время и за некоторое время до того, ставить будильник и сцеживаться? Или малыша будить? :'(
А на луну хочется выть, потому что больно :w00t:
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.