Автор Тема: что коллекционируют китайцы?  (Прочитано 57080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: что коллекционируют китайцы?
« Ответ #50 : 15 Июля 2008 08:15:59 »
№45/Цена 4500 у.е. Внимание РАРИТЕТ. Меч гладиатора. Рим, 1 в.до н.э., время Гая Юлия Цезаря. Сохранность великолепная. Для иллюстрации меча можно посмотреть 11 серию 1 сезона сериала "РИМ", где на гладиаторской арене Тит Пула и Луций Варений таким мечом защищают честь своего легиона.


————————————————————————————————————————


А ведь купили :)

М-дя... Богата земля наша идиотами ;) :D

Я мог бы ещё понять каких-нибудь янки, которые если занимаются Древним Римом, то о Китае слышали в новостях по телевизору ;) ;D
Но у нас-то, вроде, люди образованы энциклопедически 8) ;) :D ;D

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: что коллекционируют китайцы?
« Ответ #51 : 16 Июля 2008 02:52:00 »
М-дя... Богата земля наша идиотами ;) :D

Я мог бы ещё понять каких-нибудь янки, которые если занимаются Древним Римом, то о Китае слышали в новостях по телевизору ;) ;D
Но у нас-то, вроде, люди образованы энциклопедически 8) ;) :D ;D
А вдруг это был китайский гладиатор... :D
Решил как- то Гай Юлий Цезарь посмотреть, как китайские легионеры такими мечами защищают честь своего легиона, и выписал себе парочку в полном вооружении на условиях FOB по Великому Шелковому Пути...  ;D ;D

Кстати, на том же сайте лот 26- "боевая коса" :D- тоже очень похожа на китайскую...
不怕困难不怕死

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: что коллекционируют китайцы?
« Ответ #52 : 01 Августа 2008 16:19:19 »
Никто не вспомнил про золотые украшения и алкогольные напитки. Коллекционируют китайцы и такое, но , по-моим наблюдениям, больше любят все иностранное, чем китайское.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Kokocman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: что коллекционируют китайцы?
« Ответ #53 : 27 Октября 2009 15:14:18 »
Я в Китае ни разу пока не был, но читал, что Китай - родина бонсай. Это достаточно популярное направление по всему Миру. Неужели там нет коллекционеров бонсай?))

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: что коллекционируют китайцы?
« Ответ #54 : 27 Октября 2009 19:23:33 »
Цитировать
Я в Китае ни разу пока не был, но читал, что Китай - родина бонсай. Это достаточно популярное направление по всему Миру. Неужели там нет коллекционеров бонсай?))
Естественно там нет коллекционеров бонсай, поскольку родина бонсай- Япония. Где вы могли такое прочитать про Китай- не знаю, но больше читать это не стоит. :)
不怕困难不怕死

Оффлайн Kokocman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: что коллекционируют китайцы?
« Ответ #55 : 27 Октября 2009 21:23:43 »
Сам был немного удивлён), я всегда был уверен в том, что родина бонсай Япония)

История бонсай

Бонсай зародился свыше тысячи лет назад в Китае, но именно в Японии этот метод развивался и вырос до уровня изящного искусства. В японском языке слово "бонсай" означает не просто карликовое растение, а культуру его выведения на подносе или в неглубоком горшке, блюде, поддоне.

В течение многих столетий японцы жили в богатой природной среде и в условиях непрерывной смены времён года, что выработало в них способность и желание воспроизвести рукотворное создание соответствующих пейзажей в миниатюре. Созерцание бонсай давало возможность насладиться зрелищем, очень похожим на большой пейзаж на открытом воздухе. Карликовое дерево—это нечто большее, чем просто комнатная растительность, выращиваемая ради красивых листьев и цветов.

Никто не знает, когда в Японии вырастили первый бонсай. Один свиток начала 14-го столетия изображает людей, восхищающихся комнатным растением, похожим на карликовое дерево. В те времена бонсай был увлечением аристократов, буддийского духовенства и высокопоставленных самураев.         

К началу 17-го столетия, тем не менее, уже многие люди в Эдо (современный Токио) выращивали в плошках деревья и другие растения. Но только примерно в конце 18-го века люди стали превращать карликовые деревья в произведения искусства. Вскоре энтузиасты начали проводить большие выставки карликовых деревьев и вводить новые методы их выращивания. 

Сегодня бонсай—это часть японских культурных и художественных традиций, возникшая из любви к природе. Карликовые деревья дарят людям удовольствие и за рубежом, крупные выставки проводятся во многих странах мира.

Вот ещё, поподробней  http://www.treeland.ru/article/home/bon/



И таких статей полно)))
« Последнее редактирование: 27 Октября 2009 21:38:14 от Kokocman »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: что коллекционируют китайцы?
« Ответ #56 : 27 Октября 2009 22:08:26 »
Ааа, как же я забыл, что и изобретение огня и колеса тоже произошли в Китае, да и вообще первая обезьяна впервые в мире с дерева слезла на Ляодуне. :)
 :)
Как бы то ни было, сейчас бонсаи в Китае не коллекционирует практически никто.
不怕困难不怕死

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: что коллекционируют китайцы?
« Ответ #57 : 27 Октября 2009 22:33:45 »
Ааа, как же я забыл, что и изобретение огня и колеса тоже произошли в Китае, да и вообще первая обезьяна впервые в мире с дерева слезла на Ляодуне. :)
 :)
Как бы то ни было, сейчас бонсаи в Китае не коллекционирует практически никто.
есть, даже много. ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: что коллекционируют китайцы?
« Ответ #58 : 28 Октября 2009 07:23:46 »
Как бы то ни было, сейчас бонсаи в Китае не коллекционирует практически никто.

Полно их. Выставки проходят...

Оффлайн Kokocman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: что коллекционируют китайцы?
« Ответ #59 : 28 Октября 2009 13:56:11 »
Вот видите China Red Devil, а Вы говорите...  ;)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: что коллекционируют китайцы?
« Ответ #60 : 28 Октября 2009 14:56:06 »
 :o
значит я не с теми коллекционерами общался  :o
надо было liqun найти  :)

как "бонсай" будет по- китайски?
不怕困难不怕死

Оффлайн Kokocman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: что коллекционируют китайцы?
« Ответ #61 : 28 Октября 2009 16:20:51 »
:o
значит я не с теми коллекционерами общался  :o
надо было liqun найти  :)

как "бонсай" будет по- китайски?

Вот нашёл в сети:
Слово «бонсай» пришло из китайского, там аналогичное понятие «пен-цай» было заимствовано после распространения в Японии техник бонсаи. Возникло искусство в 200 году до н. э. в Китае...........

Но как по китайски, к сожалению не знаю)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: что коллекционируют китайцы?
« Ответ #62 : 28 Октября 2009 22:47:10 »
:o
значит я не с теми коллекционерами общался  :o
надо было liqun найти  :)

как "бонсай" будет по- китайски?
盆景
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: что коллекционируют китайцы?
« Ответ #63 : 28 Октября 2009 23:42:22 »
 К примеру, в Шэньчжэне  в парке Ляньхуашань  каждый год в декабре проходит выставка цветущих бонсаев. Не совсем карликовые, правда, но весьма впечатляющие. Постоянная выставка карликовых бонсаев  - в Ботаническом саду...Так что китайские бонсаи процветают во всех смыслах этого слова.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2009 23:57:58 от Maria Agaronova »

Оффлайн liu sasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: что коллекционируют китайцы?
« Ответ #64 : 20 Ноября 2009 00:16:35 »
Мои друзья и родные мужа коллекционируют исинскую керамику для чаепития (чайники, пиалы (это по-русски пиалами называется?)и проч.), спиртное (красивые бутылки, качественное спиртное), антикварные вещицы (керамика, мебель). Короче, всё то, что имеет либо историю, либо особый дух традиции. В общем, как-то так.
С уважением,
Лю Саша

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: что коллекционируют китайцы?
« Ответ #65 : 20 Ноября 2009 14:13:08 »
Цитировать
Мои друзья и родные мужа коллекционируют исинскую керамику для чаепития (чайники, пиалы (это по-русски пиалами называется?)и проч.), спиртное (красивые бутылки, качественное спиртное), антикварные вещицы (керамика, мебель). Короче, всё то, что имеет либо историю, либо особый дух традиции. В общем, как-то так.
Ого.  :o
Ваши друзья и родные мужа- явно не самые бедные люди  :).
Антикварная китайская мебель- вещь очень не дешевая.
不怕困难不怕死

Оффлайн Away

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • благотоврительный аукцион вещей знаменитостей "Одежда и Надежда"
Re: что коллекционируют китайцы?
« Ответ #66 : 26 Ноября 2009 21:28:11 »
Господа, помогите советом, пожалуйста!
Я слышала и знаю, что в Китае очень популярен российский певец Витас.
Подскажите, на каких форумах можно было бы написать для этой целевой группы - фанатов Витаса? Как их поискать?
Дело в том, что мы организовали благотворительный интернет-аукцион вещей знаменитостей (российских, естественно) под названием "Одежда и Надежда", и Витас принял в нем участие, предложив свой костюм клипа "Опера №5". В России, я думаю, забыли, кто это вообще такой, а вот в Китае... В общем, буду благодарна за любую помощь.
ссылка на проект www.dresslot.ru

Оффлайн HuangShang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: что коллекционируют китайцы?
« Ответ #67 : 25 Марта 2011 19:17:54 »
Сейчас в мире все больше становится популярным коллекционировать трилобиты. А что по поводу Китая. Есть ли в Китае коллекционеры трилобитов?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: что коллекционируют китайцы?
« Ответ #68 : 25 Марта 2011 20:27:28 »
Сейчас в мире все больше становится популярным коллекционировать трилобиты. А что по поводу Китая. Есть ли в Китае коллекционеры трилобитов?
в китае много трилобитов, но мало людей их коллекционируют.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Eric12341

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: что коллекционируют китайцы?
« Ответ #69 : 30 Августа 2011 11:41:55 »
монеты разных стран, картинки, антиквариаты и т.д.

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Re: что коллекционируют китайцы?
« Ответ #70 : 02 Сентября 2014 09:38:01 »
А как насчет коллекционирования марок китайцами? Раньше было очень распространено. не знаю, как теперь

http://www.mkniga.ru/stamps/collect-and-investment.shtml

Оффлайн Kadima

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: что коллекционируют китайцы?
« Ответ #71 : 29 Декабря 2015 01:22:45 »
со страшной силой собирают банкноты первых выпусков КНР и областей на которых были коммунистические правители, типа Дунбей, а выпуски 1949-1965 на ура идут. Как мне кто то рассказывал, во время Культурной революции, Мао сказал, что нечего фигнёй заниматься, собирать всякие ржавые кружочки, больш пользы будет от работы на рисовых чеках (вольный перевод с китайского). ну и коллекционирование в КНР остановилось на долгие годы, ну и хунвэйбины постарались, уничтожили много чего (вместо статуй будут урны, революции культурной, если кто помнит эту песню), потом появился интерес и деньги, и если в начале 2000-ых 1949 год убитая в тряпку бона просто отдавалась в придачу, то теперь не менее 100 баксов попросят за убитую бону, а 1953 и 1956 вообще подскочили до небес в цене. Ну и как всегда , сразу появились новоделы, или попросту фальшивки в ущерб коллекционерам. зачастую отличить которые трудно даже спецам, если ранние подделки под старину можно было просто в руках подержать и всё понятно, то сейчас всё на высоком тех. уровне печатается. В КНР всё уже по коллекциям лежит, и у коллекционеров есть резиденты по всему миру, у меня есть знакомый Макасина (наверно Максим, но он так сам отрекомендовался), он работает на нескольких коллекционеров в Китае, смотрит мои альбомы с бонами, тут же фоткает и звонит , потом начинает скидывать цену. Как меня научил знакомы й коллекц.китаец, если начинает сбивать цену то ему нужна эта бона или монета, он её купит. Я например прошу 5000 р. он предлагает 1000 р. я в ответ говорю 6000 р. он 2000 р. я 7000 р. в итоге он начинает понимать, что торговаться бесполезно, и готов купить за 5000, но я говорю, цена уже 7000, или покупай или торгуйся ещё, цена будет выше от твоих ставок. в итоге не торгуется больше со сомной.
у знакомых в магазах скупают советские марки, монеты кстати старинные свои не охотно берут, наверно много подделок, а резиденты не спецы.
у нас часто всплывают старые боны, всё таки до того как хрущёв поссорил (с маленькой буквы, потому что не уважаю его) наши страны, спецы с ЧМЗ работали в Китае, и потом как сувениры привозили их боны, я покупал несколько раз у их сыновей или внуков, потом китайцам показывал, некоторые боны они только в каталогах видели
вывод, посмотрите у кого есть боны Китая 1947-1965 гг. разных провинций, и первый выпуск 1949, а если есть 10 юаней 1953, то мои поздравления, очень дорогая бона

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Re: что коллекционируют китайцы?
« Ответ #72 : 29 Декабря 2015 06:58:37 »
со страшной силой собирают банкноты первых выпусков КНР и областей на которых были коммунистические правители, типа Дунбей.
у знакомых в магазах скупают советские марки, монеты кстати старинные свои не охотно берут, наверно много подделок, а резиденты не спецы.
Поздно вы въехали в этот бизнес. Китайцы еще в 1988 году начали скупать по всему миру предметы коллекционирования, и к 2000 большую часть вывезли. Если интересно, здесь почитайте -
http://polusharie.com/index.php?board=109.0

Оффлайн Kadima

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: что коллекционируют китайцы?
« Ответ #73 : 29 Декабря 2015 19:11:10 »
нет, не интересно
случайно забрёл на ваш сайт, почитал немного, неинтересно

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Re: что коллекционируют китайцы?
« Ответ #74 : 29 Декабря 2015 21:00:52 »
нет, не интересно
случайно забрёл на ваш сайт, почитал немного, неинтересно
Сейчас подлинных китайских банкнот в России почти не осталось, торгуют фальшивками привезенными из Китая, и на вопрос "резидента Макасина" где взял ? Отвечают, мол дедушка завод строил и привез.