Автор Тема: Русскоязычные студенты в Куньмине  (Прочитано 33214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #25 : 30 Сентября 2011 10:24:57 »
Жители Куньмина, подскажите, пожалуйста, какая обычно погода в конце октября? Еду по работе на 3 дня и не могу нигде найти ответ на вопрос - как одеваться?... Заранее спасибо :)

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #26 : 15 Октября 2011 00:36:52 »
Какие нибудь языковые школы в Вашем городе?

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #27 : 16 Октября 2011 13:03:56 »
Сергей, Ответила вам на почту по школам.


Menny, если в конце октября,то будет тепло, но захватите с собой свитерок и носочки на вечер на всякий случай. :)
ART+ life is for sharing!

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #28 : 30 Октября 2011 21:15:30 »
Приехали 8 дней назад сюда из Москвы. Город сказочно красивый и зеленый. За все это время 1 раз был небольшой дождь. Сухо, солнечно, ветра почти нет, 17-19 градусов днем, 11-12 ночью. Но я почему-то все время мерзну....внутри тут не топят, с непривычки колотун...Я привыкла жить в тепле и иногда мерзнуть на улице. А тут все тусят на улице на солнышке и пока непонятно как выживают в домах. Короче, пока что я слегка в растерянности.  В отеле есть отопление, полы с подогревом. Но оно как-то все равно некомфортно. Везде сквозняки, окна везде нараспашку, местные ходят в футболках или легких курточках. Я в полном офигее, и меня почему-то трясет даже на солнце...

А что будет, когда снимем себе квартиру? Придется топить обогревателями, иначе мне конец. Может, кто-то поделится, сколько длится период акклиматизации, чтобы просто рассчитать силы.

Очень хочется привыкнуть и прижиться, так как город и люди мне реально нравятся.

Оффлайн Xiao An

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #29 : 05 Апреля 2012 14:46:07 »
大家好。
Подскажите по поводу университетов в Куньмине? Какие есть? Где расположены? Сколько стоит обучение (бакалавриат), уровень HSK и погода (особенно зимой). До какого числа подача документов? большое спасибо заранее.

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #30 : 05 Апреля 2012 22:00:55 »
http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Universities_and_colleges_in_Kunming   

про стоимость и подробную инфу, полагаю вам необходимо списаться с официальными источниками.

про погоду уже много было сказано и описано.. :)
ART+ life is for sharing!

Оффлайн Kislorod

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #31 : 06 Апреля 2012 07:02:13 »
Есть ли смысл ехать сюда на курсы китайского (полгода - год)?

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #32 : 06 Апреля 2012 16:48:13 »
Смысл есть всегда - если есть желание именно учиться :) много школ и различных курсов представлено на любой вкус.
ART+ life is for sharing!

Оффлайн COLD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #33 : 15 Июня 2013 20:52:17 »
Ребята, еще кто-нибудь живет в Куньмине? Собираюсь приехать на курсы китайского в конце августа. Буду рада знакомствам( я девушка, просто пишу с аккаунта друга)

Оффлайн masha22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #34 : 20 Июля 2013 05:54:28 »
Ребята, еще кто-нибудь живет в Куньмине? Собираюсь приехать на курсы китайского в конце августа. Буду рада знакомствам( я девушка, просто пишу с аккаунта друга)
Я еду в Куньмин примерно в начале сентября на языковые курсы. Если хотите - в личку спишемся :)

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #35 : 29 Сентября 2013 14:09:39 »
Ну, а я теперь тут живу уже третий год и помогаю молодым людям добираться сюда, изучать китайский язык, получать студенческий ВНЖ, чтобы жить и учиться в этом прекрасном городе.

НО! Ехать сюда можно только тем, у кого есть деньги на проживание, питание, обучение - сразу на полгода либо на год.

Бизнес - не тут. Пить-гулять - тоже не сюда. :)

Оффлайн Svetplanet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #36 : 19 Мая 2014 22:17:06 »
Доброго времени суток! Куньмин....!!!!!! Kunming University of Science and Technology. Ребята, вы учитесь в этом универе? Расскажите ситуацию, если знакомы с городом и с этим ВУЗом. Заранее спасибо!

Оффлайн CostaRicca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #37 : 27 Мая 2014 22:28:25 »
Добрый день!
А меня интересуют отзывы о Yunnan Normal University.

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #38 : 30 Июля 2014 17:18:28 »
Я помогаю устроиться на курсы китайского языка в один местных колледжей.  Пока учите китайский с нуля - имеете возможность осмотреться и выбрать подходящий вам ВУЗ. Можно туда сьездить, и не раз, посмотреть, пообщаться со студентами и все понять изнутри - и своими глазами. Чтобы потом не прыгать из одного ВУЗа в другой.

Единственный минус - у колледжа нет своего общежития, и вам придется снимать квартиру или комнату. Но с этим, по прошлому опыту всех моих опекаемых студентов, молодые люди успешно справляются. Ищут на местных сайтах либо через агентов по недвижимости. Многие снимают комнаты в больших удобных квартирах, вместе в китайцами или западными студентами, и вполне довольны жизнью. Стоимость аренды комнаты - 750-1000 юаней в месяц, оплата вперед за 3-6 мес. Первое время остановиться можно в недорогом хостеле, отдельная комната от 150 юаней в сутки, - если едете вдвоем, это вполне приемлемо. Место в общежитии хостела - 50 юаней в сутки.

Стоимость обучения - 3800 юаней в семестр, вступительный взнос в колледж 200 юаней, учебник 70 юаней.

Через месяц, в конце августа, к нам в город приезжает сразу несколько русскоязычных студентов. Пока что все еще можно приехать по туристической визе и все остальное сделать уже тут. Колледж после оплаты жилья и учебы сам переделает вашу турвизу на студенческий ВНЖ сроком на полгода или год. Обращайтесь приватно, кому актуально.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2014 17:24:00 от Olga Kozerog »