Автор Тема: Убийства российских граждан в Хэйхэ  (Прочитано 52459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #125 : 08 Марта 2007 11:21:22 »
Хоть и не совсем в тему, но хочется поделиться. Я живу в Санья всего 3 месяца и такого количества преступлений, как здесь, не встречала за 3 года пребывания на северо-востоке. К примеру, происшествия, случившиеся с моими знакомыми людьми. Уж о том, что творится на улицах - промолчу. Перед новым годом водитель автобуса сбил наших ребят на мотоцикле. Ребята были трезвые и ехали по правилам. А автобусу захотелось резко повернуть в их сторону. Слава богу у одного из наших обошлось несколькими сломаными ребрами, ссадинами и т.п. Второй, новый год встречал в коме в госпитале!
Затем здесь китайские гиды напали на русскую девушку-гида из другой компании. Менты развели руками.
Где-то месяц назад китаец просто так напал на итальянца. После того, как тот убежал, итальянец, схватившись за живот, обнаружил в своих руках собственный желудок. Китайцы поймали "xулигана" и сказали, что он больной маньяк. Опять замнётся.
У меня и подруги позавчера из под носа увели сумки. Как назло в этот день я брала с собой паспорт.
В мусарне, до 5 утра, писали гору бумажек и по сто раз отвечали на одни и те же вопросы. В итоге мусор один сказал, что если невдалеке стоит или едет мотоцикл без номеров - значит бандиты. Могут сорвать сумку и т.п. А если машина без номеров, то могут и похитить порезать и выкинуть где-нить в лесу, коих здесь много. И что иностранцев местное население ненавидит говорил...
Если уж менты к этому так спокойно относятся то на кого расчитывать? И как Китай, раскручивающий Санья, собирается привлекать иностранных туристов пачками при такой криминогенной обстановке?

ЗЫ: Вопрос личного характера. Если кто-нить знает,  как в обход России восстановить паспорт и визу - прошу намекнуть! Буду очень благодарна!!!
« Последнее редактирование: 08 Марта 2007 11:28:22 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #126 : 08 Марта 2007 12:13:38 »
 Мы живем в Санье 2 года, и ни разу ни с кем из знакомых такого не случалось.
Может стоит задуматься о поведении с этими самыми местными, чтобы не стали ненавидеть лаоваев. Ведь все-таки это мы находимся на их территории, а не они на нашей. Насчет мелкого воровства, таких как краж сумок, путем вырывания, это встречается не только на Хайнане, но и во всех курортных зонах. Возьмем, к примеру такие как ГОА, Тайланд и прочее.
 Транспорт,движение, с этим согласна.Ездят без правил, в связи с этим, раз уж решили сами ездить, будьте аккуратны (Печально) На наших глазах к примеру иностранец был за рулем мопеда, ехал с девушкой китаянкой, сбил женщину велосипедистку- местную.В итоге пострадал сам и поколечил других!! 
 Про нападение гидов... это вообще отдельный разговор. Девочка русская у них "деньги" пыталась отбить. Ведь тут каждому ясно гиды рассматривают любого туриста, как кошелек; а она взялась отобрать их. Естесственно русский русского поймет быстрее и турики тянутся к русским, но она ведь и сама должна понимать на что идет. А она законно поступила по отношению к гидам?? То есть - у нее есть сертификат или какие- либо еще документы, разрешающие ей возить туристов везде, куда им захочется, и якобы даже "без какой-либо выгоды" для себя. Да где вы встречали таких альтруистов в работе?? :o
  Какие то страсти  нарассказывали...Китаец  "ПРОСТО ТАК" !! :-X напал на итальянца!! Беспредел!!! Странные какие то китайцы Вам попадаются... что заставляют иностранцев бегать "с желудком в руках"... без комментариев >:(
 Желаю Вам относиться к жизни проще, не нужно воспринимать все так отрицательно.Будьте добрее и Мир потянется к Вам!! И быстрого решения проблемы с паспортом!!

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #127 : 08 Марта 2007 12:21:38 »
Есть большая доля истины в ваших словах.Если с тобой начали случатся неприятности ,это первый признак того что надо задуматься:а всё ли правильно ты делаешь,а не обидел  ли кого за зря.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #128 : 08 Марта 2007 12:36:46 »
Так, например, если в России на негра/азиата/кавказца и т.д. напали расисты, то ему стоит задуматься.... а не обидел ли он их чувства?

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #129 : 08 Марта 2007 13:03:38 »
Так, например, если в России на негра/азиата/кавказца и т.д. напали расисты, то ему стоит задуматься.... а не обидел ли он их чувства?

По это самой-же причине не обижайтесь если получите от китайцев. Возможно они просто завидуют вашей европейской внешности .. или деньгам .. или девушкам.
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Ненависть к российским гражданам в Китае
« Ответ #130 : 08 Марта 2007 13:58:29 »
Мы живем в Санье 2 года, и ни разу ни с кем из знакомых такого не случалось.
Может стоит задуматься о поведении с этими самыми местными, чтобы не стали ненавидеть лаоваев. Ведь все-таки это мы находимся на их территории, а не они на нашей.
Что я могу сказать? Вам повезло!
Я знаю, что мы здесь не желанные гости. Конфликтов не вызываю и стараюсь жить в мире и согласии со всеми. И вообще мечтаю о мире во всем мире. В голове не укладывается просто, как могут существовать одновременно люди ценящие жизнь, отношения, красоту и люди не понимающие ничего, творящие только зло. 
 
Про нападение гидов... это вообще отдельный разговор. Девочка русская у них "деньги" пыталась отбить. Ведь тут каждому ясно гиды рассматривают любого туриста, как кошелек; а она взялась отобрать их. Естесственно русский русского поймет быстрее и турики тянутся к русским, но она ведь и сама должна понимать на что идет. А она законно поступила по отношению к гидам?? То есть - у нее есть сертификат или какие- либо еще документы, разрешающие ей возить туристов везде, куда им захочется, и якобы даже "без какой-либо выгоды" для себя. Да где вы встречали таких альтруистов в работе?? :o
А кто сказал, что покупая путевку в Москве или другом городе турист обязан ездить на экскурсии с определенным человеком? Этого в договоре не сказано. Человек вправе выбрать куда и с кем ему идти. И речи здесь не ведется о бесплатной помощи туристам. Турист ясно знает за что платит деньги. Гид - исполнитель работы. Но речь не о том. Какое право имели китайцы нападать с кулаками? Даже тот факт что два не мелких китайца избили девушку Вам ни о чем не говорит?

  Какие то страсти  нарассказывали...Китаец  "ПРОСТО ТАК" !! :-X напал на итальянца!! Беспредел!!! Странные какие то китайцы Вам попадаются... что заставляют иностранцев бегать "с желудком в руках"... без комментариев >:(
 

Может быть Вы знаете кто за этим стоит и почему?

Желаю Вам относиться к жизни проще, не нужно воспринимать все так отрицательно.Будьте добрее и Мир потянется к Вам!! И быстрого решения проблемы с паспортом!!

Есть большая доля истины в ваших словах.Если с тобой начали случатся неприятности ,это первый признак того что надо задуматься:а всё ли правильно ты делаешь,а не обидел  ли кого за зря.
Вот за свою доброту я и расплачиваюсь! И пытаюсь доказать всему миру, что он прекрасен,но...мне не устают показывать обратную его сторону, опуская с небес на землю. И не хочу менять свою точку зрения на мир. Хочу чтобы процентное соотношение добра было больше, чем зла. Жаль, что это не в моих силах...
Так, например, если в России на негра/азиата/кавказца и т.д. напали расисты, то ему стоит задуматься.... а не обидел ли он их чувства?
По это самой-же причине не обижайтесь если получите от китайцев. Возможно они просто завидуют вашей европейской внешности .. или деньгам .. или девушкам.
И Вы считаете это нормой жизни? Так должно быть? Таков современный естественный отбор, когда погибает сильнейший. Или это Робин Гудов развелось?
-За что избил?
-Позавидовал...
 
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #131 : 08 Марта 2007 14:10:48 »
Так, например, если в России на негра/азиата/кавказца и т.д. напали расисты, то ему стоит задуматься.... а не обидел ли он их чувства?


По это самой-же причине не обижайтесь если получите от китайцев. Возможно они просто завидуют вашей европейской внешности .. или деньгам .. или девушкам.
Уважаемые,вы считаете ,что киты националисты? :o
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн specialfriend

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #132 : 08 Марта 2007 14:23:50 »
Хоть и не совсем в тему, но хочется поделиться. Я живу в Санья всего 3 месяца и такого количества преступлений, как здесь, не встречала за 3 года пребывания на северо-востоке. К примеру, происшествия, случившиеся с моими знакомыми людьми. Уж о том, что творится на улицах - промолчу. Перед новым годом водитель автобуса сбил наших ребят на мотоцикле. Ребята были трезвые и ехали по правилам. А автобусу захотелось резко повернуть в их сторону. Слава богу у одного из наших обошлось несколькими сломаными ребрами, ссадинами и т.п. Второй, новый год встречал в коме в госпитале!
Затем здесь китайские гиды напали на русскую девушку-гида из другой компании. Менты развели руками.
Где-то месяц назад китаец просто так напал на итальянца. После того, как тот убежал, итальянец, схватившись за живот, обнаружил в своих руках собственный желудок. Китайцы поймали "xулигана" и сказали, что он больной маньяк. Опять замнётся.
У меня и подруги позавчера из под носа увели сумки. Как назло в этот день я брала с собой паспорт.
В мусарне, до 5 утра, писали гору бумажек и по сто раз отвечали на одни и те же вопросы. В итоге мусор один сказал, что если невдалеке стоит или едет мотоцикл без номеров - значит бандиты. Могут сорвать сумку и т.п. А если машина без номеров, то могут и похитить порезать и выкинуть где-нить в лесу, коих здесь много. И что иностранцев местное население ненавидит говорил...
Если уж менты к этому так спокойно относятся то на кого расчитывать? И как Китай, раскручивающий Санья, собирается привлекать иностранных туристов пачками при такой криминогенной обстановке?

ЗЫ: Вопрос личного характера. Если кто-нить знает,  как в обход России восстановить паспорт и визу - прошу намекнуть! Буду очень благодарна!!!
да интересно бы знать можно ли восстановить пасспорт и визу в китае( если он украдет или потерян) . Например в Пекине в Посольстве или ген консульстве? на моей памяти только получение времонной справки в консульстве для выезда  на родину взамен украденного пасспорта. Может кто на Полушарии знает?
- Показывай свою гравицаппу. Фирменная вещь - возьмем.

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #133 : 08 Марта 2007 15:20:11 »
Так, например, если в России на негра/азиата/кавказца и т.д. напали расисты, то ему стоит задуматься.... а не обидел ли он их чувства?

По это самой-же причине не обижайтесь если получите от китайцев. Возможно они просто завидуют вашей европейской внешности .. или деньгам .. или девушкам.

И Вы считаете это нормой жизни? Так должно быть? Таков современный естественный отбор, когда погибает сильнейший. Или это Робин Гудов развелось?
-За что избил?
-Позавидовал...
_____________________________________________________________________________________

Национализм в России поддерживается правительством почти официально, если Вы не знали.
ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ ХОЧЕТ "МЕКСОВ".. Я ПОНИМАЮ ЭТО В КАКОМ-ТО СМЫСЛЕ..НО..НИКТО БОЛЕ НЕ ПОЕДЕТ В ТАЙГУ, ПОНИМАЕТЕ ?

А когда наши люди страдают за рубежом - здесь У НАС большая обида..

А если кто-то считает Китайцев недочеловеками - какого хрена они здесь шарятся ? Здесь не место отдыха..

И вообще здесь много чего слилось..

Как вы может знаете что ХХ и стал меккой для переселенцев из Благи, поскольку в последнем квартиры стоят в разы дороже чем в  соседнем ХХ. Скажем 1000 в благе и 200 в ХХ.. А жизнь дешевле и стабильнее.. А вариантов для бизнеса хоть ОБ$$РИСЬ.. Народ едет.. А МОЖЕТ КИТАЙСКОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЭТО НЕ НАДО ,  ВЫ ПОДУМАЛИ ?
______________________________________________________________________________

ВОЗМОЖНО ЭТО И ЕСТЬ ПОДОПЛЕКА УЧАСТИВШИХСЯ СОБЫТИЙ ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ..
« Последнее редактирование: 08 Марта 2007 15:29:00 от whoiswho »
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #134 : 08 Марта 2007 15:41:03 »
Национализм в России поддерживается правительством почти официально, если Вы не знали.
ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ ХОЧЕТ "МЕКСОВ".. Я ПОНИМАЮ ЭТО В КАКОМ-ТО СМЫСЛЕ..НО..НИКТО БОЛЕ НЕ ПОЕДЕТ В ТАЙГУ, ПОНИМАЕТЕ ?

А когда наши люди страдают за рубежом - здесь У НАС большая обида.

А если кто-то считает Китайцев недочеловеками - какого хрена они здесь шарятся ? Здесь не место отдыха..

И вообще здесь много чего слилось..

Как вы может знаете что ХХ и стал меккой для переселенцев из Благи, поскольку в последнем квартиры стоят в разы дороже чем в  соседнем ХХ. Скажем 1000 в благе и 200 в ХХ.. А жизнь дешевле и стабильнее.. А вариантов для бизнеса хоть ОБ$$РИСЬ.. Народ едет.. А МОЖЕТ КИТАЙСКОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЭТО НЕ НАДО ,  ВЫ ПОДУМАЛИ ?
ВОЗМОЖНО ЭТО И ЕСТЬ ПОДОПЛЕКА УЧАСТИВШИХСЯ СОБЫТИЙ ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ..

Тогда для чего:
1. Не ограничивают въезд иностранцев в КНР.
2. Не ограничивают въезд иностранцев в РФ.
3. Дают развитие закрывают глаза на проституцию.
В общем, ничего не понимаю...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #135 : 08 Марта 2007 16:07:39 »
Тогда для чего:
1. Не ограничивают въезд иностранцев в КНР.
2. Не ограничивают въезд иностранцев в РФ.
3. Дают развитие закрывают глаза на проституцию.
В общем, ничего не понимаю...
_____________________________________________

1. А китайцы криво улыбаются и мелют какою-то чушь - мол русский с китайцем братья на век.. Лучше плохой друг - чем хороший враг. Не всем-же Гонконгам повезло с богатыми завоевателями.. некоторые были бедными.. и будут.. в ближащей перспективе. А иностранцы с правильными паспартами и кредитными карточками очень приветствуются в Китае - А НЕ ТЕТКИ С СУМКАМИ КОТОРЫЕ РАСЧЕТ ЗА КАЖДЫЙ 50-ЮАНЕВЫЙ ОБЕД В ЗАБЕГАЛОВКЕ ДЕЛЯТ НА КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ!
2. А ВЫ ДАВНО НА ХАЙНАНЕ ПРОЖИВАЕТЕ.. В РОССИИ ЗАПРЕЩЕНА ТОРГОВЛЯ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ, ВВЕДЕНЫ РАЗРЕШЕНИЯ НА РАБОТУ, ИММИГРАЦИОННЫЕ КАРТОЧКИ.
3. УЖЕ ЛЕТ 10 НАЗАД НАШИХ ФИЛЬТРОВАЛИ КАК МОГЛИ (НО ЗА ДЕНЬГИ ИЛИ С КРЫШЕЙ ВСЕ ПРОЛЕЗАЕТ И ПОСЕЙ ДЕНЬ).
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #136 : 08 Марта 2007 18:34:41 »
Цитировать
А когда наши люди страдают за рубежом - здесь У НАС большая обида...

Действительно, радоваться надо, чего обижаться-то, да?
Мне вот лично пофигу, как и кто к китайцам или к американцам в России относится - это личные проблемы данных граждан, я сам отношусь нормально, и хочу, чтобы ко мне относились за рубежом также и обеспечить это мне, гражданину России, согласно законодательству, должно местное китайское правительство и российская власть в лице МИД РФ.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #137 : 08 Марта 2007 19:11:51 »
Все так-то оно так.. Вы видели как Американцы во время наводнения кошек и собак вертолетом спасают.. ? Вы считаете китайское или российское правительство позаботится о Вас ? Разве что редкими земельными элементами. Мы родились в неправильной строне, это факт.

А китайцам вообще глубоко ПОХ где их граждане и как, главное чтоб не сильно портили имидж страны.. А то сразу к ногтю..

Для примера, меня в свое время , избили китайские пограничники, забрали паспорт (денег не нашли :-) ),и оставили на 2 недели на своей территории..Почемужто я якобы задержал группу и должен был оплатить штраф, который как раз был на ручах, но не как не отдавался..

И что вы думаете ? Россиское правительсто послало делегацию ? NO. Туристические фирмы стаарательно скрывали факт, таможня занесла в список не выездных на полгода.

Короче, не забывайте , что МЫ НИКТО И ЗОВУТ НАС НИКАК.
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #138 : 08 Марта 2007 19:12:07 »
Многоуважаемый whoiswho!
Ведь можете, можете же писать нормальные посты человеческими буквами... ага ))))


УЖЕ ЛЕТ 10 НАЗАД НАШИХ ФИЛЬТРОВАЛИ КАК МОГЛИ (НО ЗА ДЕНЬГИ ИЛИ С КРЫШЕЙ ВСЕ ПРОЛЕЗАЕТ И ПО СЕЙ ДЕНЬ).

Полностью поддержу такую постановку вопроса. Более того: сколько на этом фоне жалоб на то, что "Ой, а почему девушек до ...(нужное подставить)...-дцати не пускают!!" Значит "не пускать" оснований вроде как нет, а риторические вопросы все равно задаем?

Увы, трансграничная мобильность - такая штука, что все чистенькими и пушистыми быть не могут. Не без уродов в семьях наших больших :(

Впрочем, к гоп-стоп преступности это имеет не так много отношения. Уличный разбойник, к сожалению, выбирает в жертву того, от кого есть шанс разжиться. Не более и не менее.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #139 : 08 Марта 2007 19:28:19 »
Цитировать
Мы родились в неправильной строне, это факт.

Короче, не забывайте , что МЫ НИКТО И ЗОВУТ НАС НИКАК
Я все понимаю. Но давайте за всех говорить не будем и вместо "Мы" и "Нас" поставим "Я" и "Меня", ага.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #140 : 08 Марта 2007 19:29:34 »
Цитировать
Впрочем, к гоп-стоп преступности это имеет не так много отношения. Уличный разбойник, к сожалению, выбирает в жертву того, от кого есть шанс разжиться. Не более и не менее.
Это вот точно. Как говорится, "ты Машка политику с б...ом не путай"  ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #141 : 08 Марта 2007 19:33:12 »
Вы считаете китайское или российское правительство позаботится о Вас ? Разве что редкими земельными элементами. Мы родились в неправильной строне, это факт.
...
И что вы думаете ? Россиское правительсто послало делегацию ? NO. Туристические фирмы стаарательно скрывали факт, таможня занесла в список не выездных на полгода.

Короче, не забывайте , что МЫ НИКТО И ЗОВУТ НАС НИКАК.

Нуууу, не скажите... Не разделяю я Ваш пессимизм.

С такой позицией мы и вправду дальше каменного века не уйдем.
Вот мне почему-то в тех же консульствах, и в одном региональном Представительстве МИД не раз помогали с решением как моих (научных и научно-практических вопросов), так и служебных (визы всякие и т.п., причем бывали очень нестандартные ситуации), вопросов. И даже сугубо как частному лицу (не в Китае). Не все всегда возможно: закон есть закон, инструкции есть инструкции, но и мы должны поступать по инструкции - начать с того, что при любом неординарном случае, в полицейский ли участок угодил, паспорт ли потерял и т.д. и т.п. следует поставить в известность консульство, позвонив туда - это аксиома. А уж потом делать выводы - откликнутся или не откликнутся, помогут или не помогут. Почитайте-ка что люди пишут, и сделаете вывод, что не следует априори махать на должностных лиц рукой, исходя из принципа "а, все равно не помогут".

Загранпаспорт, между прочим, Вам "дало поносить" государство - это его собственность (и так, кстати, во всех странах). Выдав определенный кредит доверия в том, что за границей мы будем поступать так, как полагают закон и совесть. Соглашусь лишь с тем, что очень непросто это делать там, где сплошные девиации - среди помогаев всяких. Но - можно и нужно. И в наших с вами силах изменить ситуацию. В том числе, и требуя от государства того, что оно обязано выполнить.

Поверьте, при обеспечении достаточной прозрачности и информативности никто (по крайней мере из чиновников МИДа) от просьб отмахиваться не будет.

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #142 : 08 Марта 2007 19:44:09 »
Цитировать
Мы родились в неправильной строне, это факт.

Короче, не забывайте , что МЫ НИКТО И ЗОВУТ НАС НИКАК
Я все понимаю. Но давайте за всех говорить не будем и вместо "Мы" и "Нас" поставим "Я" и "Меня", ага.

Видите-ли , я излагаю в том контексте, как мне изволится. Вам же изволено понимать это так как больше нравится. Поправлять А на Б входит в обязанности школьного учителя , как прислушиватся к данным исправлениям- ученика. Поскольку мы с вами не являемся ни тем ни другим - прошу не корректировать меня. Я максимально вежливо и тактично-логично разъяснил свою позицию ?
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #143 : 08 Марта 2007 19:46:26 »
Как вы может знаете что ХХ и стал меккой для переселенцев из Благи, поскольку в последнем квартиры стоят в разы дороже чем в  соседнем ХХ. Скажем 1000 в благе и 200 в ХХ.. А жизнь дешевле и стабильнее.. А вариантов для бизнеса хоть ОБ$$РИСЬ.. Народ едет.. А МОЖЕТ КИТАЙСКОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЭТО НЕ НАДО ,  ВЫ ПОДУМАЛИ ?
Фантастишь!!! полный фантастишь!!! Не читайте советских газет, милейший...

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #144 : 08 Марта 2007 19:47:44 »
Нуууу, не скажите... Не разделяю я Ваш пессимизм.

Согласен, обращались - помогали в нормальных ситуациях.

В нестандартных ситуациях , полагаю, будет играть решающую
роль страшная сила.. денег. И в этом смысле мы Азиаты too.
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #145 : 08 Марта 2007 19:50:11 »
"Фантастишь!!! полный фантастишь!!! Не читайте советских газет, милейший..."


Все-же, газеты - это хоЛосо:
http://www2.amit.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=3&topic=6120


http://realpage.ru/tribuna/693.html
Российские предприниматели начали скупать китайскую недвижимость
Российские предприниматели начали скупать недвижимость в приграничном Китае
Последние пару лет россияне из Забайкалья стали владельцами коммерческой недвижимости в Хэйхе, Суйфэньхэ, Тунцзяне и прочих приграничных городах.
По российским меркам китайское жилье оказалось весьма дешевым, как и средние невысокие расходы на жизнь в Китае. К примеру, цена на жилье в Благовещенске составляет примерно 1000$ за кв. метр, в то время как в Хэйхэ она составляет всего 200$.
Нынче стало модно проводить отпуск и праздники на своих дачах в Китае.
За счет зажиточных российских потребителей китайские риэлторы развивают свой бизнес.
Сейчас во многих китайских городах появились роскошные постройки, которые больше приходятся по вкусу российским бизнесменам.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2007 20:17:53 от whoiswho »
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #146 : 08 Марта 2007 20:02:26 »
Согласен, обращались - помогали в нормальных ситуациях.

Помогали в совершенно нестандартных.

Согласен, обращались - помогали в нормальных ситуациях.
страшная сила.. денег. И в этом смысле мы Азиаты too.

Что азиаты - соглашусь ;D
А вот у этой, как Вы выразились "страшной силы" силы иногда бывает - всего ничего. Смекалка и компетентность - куда полезнее бывают.

Наверное, у Вас in mind не вопросы помощи частным лицам, а бизнес? Вот тут я воздержусь от комментариев, потому как не сталкивался. Но, смею подумать, и эти вопросы решаемы без потери из кармана.

Отвлеклись, впрочем, от темы. Хотя, возможно, не очень.

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #147 : 08 Марта 2007 20:14:01 »
Согласен. в общем-то проблему имел единственный раз.
А собственно из за мелочи.. Кроме всего того что уже я
написал .. была беседа с начальником погранзаставы
ХХ.. он, стоя в окружении молоденьких солдатико и браво

так мне заявляет : Тцо ни ма дэ !!!

На что я тихо спрашиваю , типа вышимма ...та-та-та..

Этот тип делает вид что не слишит "вышеммама" , а только
вторую часть, подходит ко мне бодро и в лоб без базара.ю
Я сажусь на попу :-[ , встаю и повторяю все то-же самое в
обратном порядке. Окружающая публика энергично включается..

Вот такой конфликт.. 15 дней зар. поездки..
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #148 : 08 Марта 2007 20:18:37 »
иностранцы с правильными паспартами и кредитными карточками очень приветствуются в Китае - А НЕ ТЕТКИ С СУМКАМИ КОТОРЫЕ РАСЧЕТ ЗА КАЖДЫЙ 50-ЮАНЕВЫЙ ОБЕД В ЗАБЕГАЛОВКЕ ДЕЛЯТ НА КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ!
 
Хорошо, что вы, милейший, не тётка, и что ни у вас, ни у ваших родственников или друзей нет необходимости заниматься унизительным трудом, чтобы накормить детей сытным обедом, одеть, отправить учиться. Рад за вас.
А тётки с сумками, как это вам не противно - кормят приграничные города китая (и там это знают) и одевают самых бедных (да и не только) граждан России.

Мы родились в неправильной строне, это факт.


Устал уже повторяться, но всё равно повторюсь:
В России - демократия. Это значит, что каждый гражданин имеет право выбирать ту власть, которую хочет. И если вам не нравится Россия, то, если вы гражданин России, то первый виноватый - это вы! Ведь именно вы голосовали за ту власть, которая сейчас в России.

Короче, не забывайте , что МЫ НИКТО И ЗОВУТ НАС НИКАК.
Я о себе так, например, не считаю.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2007 20:40:45 от Sinoeducator »

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #149 : 08 Марта 2007 20:22:33 »
В ХХ с 2004 открыта зона приграничной торговли "Хуши". (при желании справку правительственную могу дать). Цель - создание совместно с Благовещенском  свободно - экономической зоны. Поэтому ХХ зона и называется "Хуши". Заявка была сделана  с расчетом на рекламу. Фактически из декларированного можно только открывать предприятия сферы обслуживания (рестораны, парикмахерские и тд) магазины, информационные агентства. Причем, форма предприятий - неопределенно условная. Через год регистрация как для иностранной компании. Все (это человек 15) растворились не начав бизнес. Работают только рестораны - где русское хамство идет первым блюдом. Естественно китайцы не ходят. Поэтому скорость открытия и закрытия превосходит показатели китайских чифанек.
     Торговля товаром - изначально была бредовая установка.
Агентво информационно-аналитическое? Что это такое? когда нет счета и печати. Кстати, парень, которого убили (это первый случай) был зарегистриорван именно так.
     Всем этим занимается специальное подразделение народного правительства города ХХ. Задачу они выполнили. Рекламу сделали. Город для русских туристов открыли, а значит деньги потекли широкой рекой. Речь идет о миллиардах. Недавно отреставрировали торговую улицу. Реставрация обошлась в 5 млн $. ХХ-ская  Ванфуцзин. Деньги все из местного бюджета. Инфораструктура города развивается именно на эти деньги.
    Строительство жилья - ударными темпами. В год до 30 объектов. Покупка квартиры - не вопрос. Единственное ограничение, чтобы не было соседства с правительственными учреждениями.  Да, квартира новая стоит 1600 юаней квадратный метр. Без отделки. Отделка  квартиры в среднем 16000 юаней.
За 2 года приобретено около 10 квартир. Но люди не живут в них!!! Кваритры приобретают для спекулятивных целей.
В ХХ много российских студентов, есть пяток преподавателей, 2-3 пенсионера, несколько человек живут по делам бизнеса (поавра, официанты, представители компаний). Все. Назвать это Меккой можно уж от очень большого оптимизма. Ваше утверждение о огромных возможностях ведении бизнеса несколько оптимистично. Если Вы видели своими глазами что-то более, чем изложено здесь - поделитесь.
Пока ни один из желающих не открыл фирму (хотя иностранные предприятия есть) - т.к. вс, что может вступать в конкуренцию с местными предствителями - удачно глушится. СЭЗ есть, уж лет 10. Но на общих условиях.(уставный от 30000 юаней) Но пока никто не изъявил желания вкладывать сюда деньги, несмотря на близость к РФ и массу декларированных льгот. Не думаю, что ХХ предпочтительнее Даляня или Циндао. А если что - обращайтесь ;)