Автор Тема: На грани экстрима: минимальный порог расходов?!  (Прочитано 72385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fadak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Здравствуйте! Мы студенты из Владивостока. Хочется побывать в Гуанчжоу. Как попасть туда с мниимаьными затратами, можно и не на грани *Экстрима =)* хотелось прехать через Харбин и Пекин. Посоветуйте что-нибудь.     

Оффлайн Sakh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Давненько сюда никто не писал.
У меня вопрос. Никак не могу купить авиабилет от Пекина до Кашгара. Система поиска не выдает никакой информации по наличию такого рейса. Странно что-то. Рейсы Урумчи - Кашгар есть, а Пекин - Кашгар нету. Мистика какая-то.
И еще такой вопросик. Смогу я в России купить билет из Лхасы до Пекина? С этими пермитами дебильными может понадобится. За пермит в Тибет принципиально платить не стану, есть китайская виза - этого достаточно.
 Gorov тебе привет с Сахалина. Грышук сегодня отчалил паромом с острова. Едет на веле Монголия-Китай-Индия и тп.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Повторюсь еще раз: давайте не будем здесь обсуждать Тибет!
   Для этого есть отдельная ветка, и не надо оффтопить!

Оффлайн nienna2200

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
прямой рейс  Владивосток-Харбин на автобусе будет стоить 1800 руб. обратно 380юаней. Слышала, с пересадками через Гродеково будет в 2 раза дешевле. В Китае лучше всего (и дешевле и веселее) жить в молодежных хостелах, они практически в каждой провинции есть. Цена около 50 юаней за комнату на одного человека. душ общий. В Пекине подороже, за extra-bed вообще можно найти юаней за 30. В городах лучше всего освоить городской автобус или метро. На такси разъезжать постоянно выльется в копеечку.(оно хоть и дешевое, но..)

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
В Пекине жил в Leo Hostel - 10 минут пешего хода к югу от Тяньаньмень. Хостел в одном из местных хутунов, так что экзотики хватает :) комната на 4 чела со встроенным сортиром/душем, двухъярусные кровати, запирающиеся шкафчики = 70 юаней в сутки. Вполне приемлемо. Интернет = 8 юаней/час  :o , но на втором этаже есть халявный комп, где можно проверить почту забесплатно (полчаса на рыло). Там же в холле халявный вай-фай, рекомендую брать ноуты или кпк с WF.
По Пекину мне нравилось ходить пешком - так интереснее смотреть, но на дальние расстояния ездил на такси, а также на метро - вполне бюджетный вариант.
В Сиане передвигался на такси выходило в среднем 10 юаней за поездку. Автобус там 1 юань, но ждать пока оно доедет - не хватало сил. Аналогично ездил и по Урумчи - тачки там так же недороги, автобус также 1 юань. Но с автобусами нужно знать № маршрута, и понять, где нужная остановка, с такси проще - показал точку на карте и вскоре там. Вполне доступно.
В Урумчи также жил в хостеле, далековато, но зато за 40 ю, черырехместная комната. Удобства в коридоре. На другой день переехал в домашнюю гостиницу - 50 юаней/ сутки но комната на 1 чела, телевизор и т.д. на 8 этаже 10 этажного дома, мини-сортир совмещенный с душем  :o
На еду внимания не обращал, самая дорогая трапеза - 50ю в пекине, какой то салат и жареное мясо + бутылка Циндао :) Как мне сказали, с меня слупили бешеные деньги :) впрочем, не напрягло :) чаще кусочничал - ел на улицах шашлыки, пирожки, пельмени, засахаренные фрукты и прочее :) Особо отмечу любимое питьё - молочные напитки с фрукторыми ароматизаторами в бутылках где то по 3-4 ю, фирмы Wahaha :)) Общее: главные траты в Китае были на транспорт. Автобусы и поезда обычно от 160 юаней за билет от Пекина до Хэфэя, до 360 на автобус от Урумчи до Алма-Аты. В целом на поездку по двум странам (Монголия-Китай) потратил 800 $ - не особо себя в чем то ограничивая :)

Оффлайн vanya-dalian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: vanya-dalian
Если решите осваивать автобусы это и дешевле и интереснее (ну, по крайней мере для меня, так как испытываешь на себе, каково это - брать штурмом автобус :o ;D) но хорошо если вы знаете китайский, даже если совсем немного, покупаете карту , но на китайском, а не ту для туристов на английском со всеми барами :) ( такие обычно продаются за 2-3 юаня прям на вокзале, либо в киоске) , а там уже отмечены все маршруты автобусов, смотрите номер автобуса и до ближайшей остановки. Довольно просто, даже если вы (как и  я  8) ) страдаете топографическим критинизмом ;D Я так свободно перемещалась по Харбину, Пекину, Шэньяну и Цзилиню. Надо отметить,что это довольно быстро, так как вы же знаете как водят в Китае... :o

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Если решите осваивать автобусы это и дешевле и интереснее ...

Это вариант, но мне было жалко время на спортивное ориентирование :) хотелось просто гулять по городу там, где я хочу, а  не там, куда кривая вынесет. Насчет карты согласен, хотя карты на 2х языках удобнее, но на крайняк можно и на китайском, даже не зная его - сравнить пару иероглифов на карте и на стене дома нетрудно :)

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
это действительно экстрим, это даже и в России - полный экстрим  :o
а что Китай действительно такая дешевая страна? что может хватить таких смешных денег?

смотря какой город
и смотря как собираетесь гулять  ;D
Vivere est militare

Оффлайн elektronik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 5
Если ехать на большое растояние и большой компанией, то можно сэкономить на поездах. Мы ехали в семером и Пекина в Гуанчжоу, взяли три билета в сидячий и четыре в спальный. Тем кто в сидячем в другие вагоны переходить нельзя, но в спальном дают номерок и можно ходить куда хочешь. Мы передавали номерки и спали в спальном вагоне поочереди.

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
ок спасибо дельно помогли :-\
Раз уж помогли ;D расскажи чем всё закончилось  ??? сам люблю экстрим, по жизни его всегда мало, приходиться искать ;)
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн natatta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Я хочу полететь в Китай через Урумчи, а потом на о.Хайнань. Подскажите там, пожалуйста, дешевые гостиницы и дешевые, самые дешевые  на острове и город там, а то я совсем мало знаю, только Саянь. И как дешевле всего добраться от Урумчи до Хайнаня?
natatta

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
http://manull.livejournal.com/
здесь можете прочитать про интереснейшее путешествие автостопом, ( лично пока не знаком с автором , но хотел бы) я был там раньше, но с кучей пермитов... поэтому следил за этим мероприятием поначалу с большим скепсисом, но потом понял, что все возможно  8) Надо только набраться наглости побольше и уверенности

а можно обновление ссылочки??
интересно почитать  :)
Vivere est militare

Оффлайн Yang Yi Ming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
Всем салют! :) К вам такой вопросик: можно ли доехать от Шанхая до Синина(Цинхай), имея в кармане 2000юшек и с учетом остановок в Хэфэе, Сюйчжоу, Чжэнчжоу, Сиане и Ланчжоу? Проживать в этих городах планирую в дешевых hostelах а питаться - в уйгурских халялах или кит. забегаловках! 8) И чем лучше добираться: поездом или попутными автобусами? Или вообще автостопом? ??? Буду очень благодарен за совет и инфо! :-*
We are the dust in the wind

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Да можно, наверное, почему нет... если в инцзухах ехать, так и вдвое меньшей суммой можно обойтись. Плацкарт и приличный спальный автобус бдут стоить примерно однаково, пролетарский автобус - как инцзуха. Нормальный автобус, как правило, быстрее поезда, но ехать, понятно, тяжелее. Существенный процент суммы экономят ночные автобусы\поезда.

В 98-м на эту сумму я проехал туда-обратно через пол-Китая и еще месяц по Юньнани ездил :)

Оффлайн Yang Yi Ming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
Сорри, а что такое инцзуха? ???
We are the dust in the wind

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
жёсткий сидячий вагон - не доводилось испытать? обязательно попробуйте - впечатления останутся практически навсегда. а после него(для контрасту) - в СВ двухместный, действует как контрастный душ. ;D
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Yang Yi Ming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
спасибочки огромное за инфо! :) Звучит действительно прикольно,обязательно попробую! ;)
We are the dust in the wind

Оффлайн ile

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Чтобы путешествовать в китае на минимальных оборотах, но по максимуму, нужно хотя бы немного знать язык и ориентироваться в иероглифах, знать особенности страны и быть готовым торговатся везде, ну мож кроме забегаловок. Хотя иностранца в Пекине например, поселят далеко не во всех гостиницах, а только сертифицированных, иначе они попадут на штраф гораздо больший чем могут с вас взять за проживание, скажем за месяц.

Оффлайн st8ic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Все-таки, было бы интересно услышать от кого-нибудь именно минимальный порог расходов на туристическую поездку в Китай. Возмите для примера Пекин (или Шанхай) и назовите приблизительный диапазон цен для проживания, проезда по городу, питания и пары-тройки экскурсий в оближайшие районы на Ваш выбор. Заранее благодарен :)

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Все-таки, было бы интересно услышать от кого-нибудь именно минимальный порог расходов на туристическую поездку в Китай. Возмите для примера Пекин (или Шанхай) и назовите приблизительный диапазон цен для проживания, проезда по городу, питания и пары-тройки экскурсий в оближайшие районы на Ваш выбор. Заранее благодарен :)
гостиница - 130ю (знакомым удавалось жить и в общаге за 30)
автобусы - пара юаней
метро - 5-6ю
питание - широкий диапазон цен, ну примерно 30-300ю
экскурсии 10-70ю

Оффлайн st8ic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
проезд
« Ответ #45 : 04 Мая 2009 22:54:25 »
Хорошо, с проживанием и питанием разобрались, цены на проезд внутри Китая выяснить несложно, остается вопрос с проездом до самой страны и обратно. Итак, существуют ли иные от авиабилетов и поездов Москва-Пекин способы попадания в Поднебесную? Возможно ли на этом сэкономить, потратив на переезды бóльшее время?

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: проезд
« Ответ #46 : 05 Мая 2009 02:15:15 »
Итак, существуют ли иные от авиабилетов и поездов Москва-Пекин способы попадания в Поднебесную? Возможно ли на этом сэкономить, потратив на переезды бóльшее время?

поезд до Алма-Аты, автобус до Урумчи прямой или с пересадкой через пп Хоргос - Инин (Кульджу). Дальше внутренний транспорт

Оффлайн scales21

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Уверен в том, что если отслеживать акции АК,то можно и из Мск недорого улететь! Вот Finnair как раз акцию проводит! У Emirates вообще рег. цена 18300 и отличнейший сервис! А поездами: время, деньги на еду, дискомфорт!!!

Оффлайн rombell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
А кстати, подскажите, как искать хостелы (заранее или в процессе)?

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской