Автор Тема: Меню в ресторанах: как решить вопрос с заказом блюд?  (Прочитано 95933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Вот это блюдо тоже выбирал по фото, в меню было 4 перчика.
Получил вот это.  ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Вот это блюдо тоже выбирал по фото, в меню было 4 перчика.
Получил вот это.  ;D

"Не всё так плохо, как плохо всё, что не так."
旧的不去,新的不来

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Тут я сам виноват. Остренького захотелось. :o
Вслед принеслась девица с шумовкой наперевес. Перчик наивному лаоваю вычерпать.
Еле успел сфотографировать  :D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Тут я сам виноват. Остренького захотелось. :o
Вслед принеслась девица с шумовкой наперевес. Перчик наивному лаоваю вычерпать.
Еле успел сфотографировать  :D

Брюхо ненавидит длинные проповеди - говорят хуажени.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Вот еще отренького захотелось в Пекине. Тут был выбор из меню без фото. Вкусно! ;)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн tumim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Качественные переводы китайский-русский-русский-китайски
Еще вариант. Если есть аквариум. Показываешь на рыбу и через 3 минуты она у тебя в тарелке...  :)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Еще вариант. Если есть аквариум. Показываешь на рыбу и через 3 минуты она у тебя в тарелке...  :)
Это конечно лучший выбор. :w00t:
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
При этом советую лично пронаблюдать ту ли рыбину Вам подали. А то бывает так: Вы указали на живую и толстую, ее для виду, пока вы находитесь в ресторане убирают в другой внутренний аквариум, а Вам подсовывают ту дохлую - типа от нее избавляются. Чтобы такое предотвратить и если не будет возможности лично проконтролировать приготовление рыбы - заставьте принести рыбину и взявь ее обеими руками сильно ударьте об пол. Тогда уж точно ее Вам и принусет.
旧的不去,新的不来

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
заставьте принести рыбину и взявь ее обеими руками сильно ударьте об пол. Тогда уж точно ее Вам и принусет.
Таким же способом, можно заказывать курицу, свинину, баранину…

Оффлайн zam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
 я по началу тоже тыкал на соседний стол, сейчас стараюсь словами объяснить что хочу съесть, и не всегда приносят адекватную порцию, вчера допустим мне притащили кастрюлю 2л. куриного бульона и такую же кастрюлю с тем же бульоном только плюс лапша.  говорю,  "tai da"- смеются, предлагают остатки в пакет слить.))) пока для меня это лотерея. в Китае почти 3 недели уже.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
  ;D ;D ;D Да, порции зверские и почему-то именно супов. :-\
 Можно, конечно, попросить упаковать, не в пакет, а в полиэтиленовую ёмкость. Но сами китайцы почему-то это редко делают: то ли стесняются, то ли в лом им разогревать- они же свежачок любят. :)
 Я всегда начинаю в таких случаях подвывать, что так жаль труда людей, затраченного на то, чтобы эти блюда появились на столе и нельзя всё это так недоеденное бросать. И прошу упаковать. Иногда эта еда отвозится в офис, иногда, что-то особо вкусное (и недешёвое) отвозится домой, а какие-нибудь фрукты или жареныую рыбу беру с собой.
 Вот, для примера, треть от заказанного на троих взрослых и одного шестилетнего ребёнка :w00t:
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн zam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской

 Я всегда начинаю в таких случаях подвывать, что так жаль труда людей, затраченного на то, чтобы эти блюда появились на столе и нельзя всё это так недоеденное бросать.

а по моему это и не пропадает так просто, а тупо сливается обратно в чан. мы как то заказ сделали, решили попробовать что то новенькое, нам принесли, мы удивились что не так как то все выглядит, ну и ладно, начали есть. вдруг официантка прибегает, забирает наше блюдо, и уносит в зал на втором этаже.  перепутала. что тут скажешь.

Оффлайн ☜ NURIK ☞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurik8444
Слышала, что в китайских ресторанах все меню на одних иероглифах. Как заказать еду чтобы потом не пожалеть об этом? %)
Как быть?
Почему же,есть картинки и почти во всех ресторанах есть меню на английском,но лучше всего в поездах питаться фаст фудами или же ходить в Украинские,Итальянские,Русские и.т.д рестораны
Ты человек,пока в твоем сердце живет мечта..p.s...Nurik(с)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Почему же,есть картинки и почти во всех ресторанах есть меню на английском,но лучше всего в поездах питаться фаст фудами или же ходить в Украинские,Итальянские,Русские и.т.д рестораны
Приехать в Китай и питаться фаст фудами или же ходить в Украинские,Итальянские,Русские и.т.д рестораны.  ???
Пробовать нужно китайскую кухню. :w00t:
А то друзья спросят что в Китае кушал? А им во ответ "оливье" и пиццу.
Засмеют. ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн kadr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А пельмени у них мясные или рыбные?и как это будет звучать на китайском
Да мне мне бы токма магнитиков

Оффлайн podruzka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, в прошлом году в Шанхае ели очень вкусную прозрачную лапшу (не рисовая). После этого были в Пекине,  в Гуанчжоу, в Гонконге, в Санья- нигде такой больше не встречали. ;)
Как она называется? Такая очень длинная- когда мы ее ели , все китайцы на нас смотрели.
Вкуснота неописуемая :D

Если кто знает о чем я- напишите, плиз, название иероглифамии и как произносится- опять летим в Китай в воскресенье- не теряю надежды найти эту лапшу. :-*  Заранее спасибо.

Оффлайн advante

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А пельмени у них мясные или рыбные?и как это будет звучать на китайском
饺子 jiao zi, дзяодзы - по-китайски "пельмени" :)

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
豆浆 - напиток из сои, китайцы считают очень полезной для женской кожи.

Месяц назад в Пекине, в каком-то традиционном ресторанчике, где из сои готовят практически все, пробовала рзные варианты коктейлей из соевой муки. Гадость невероятная! Потом в соседнем магазинчике купила спрайт и запивала эту "прелесть".

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Месяц назад в Пекине, в каком-то традиционном ресторанчике, где из сои готовят практически все, пробовала рзные варианты коктейлей из соевой муки. Гадость невероятная! Потом в соседнем магазинчике купила спрайт и запивала эту "прелесть".
А зачем вы себя мучили этими коктейлями. ???
У них какие-то волшебные свойства. ???
Упс :-[ Извините! цитату пропустил.
Красота требует жертв.  :)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Tatan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Novikt
Не доверяйте картинкам меню!
Они в 90% не совпадают с тем, что принесут.
Во первых размер порции может быть и с чайное блюдце и с небольшой тазик.
порция "курицы" в результате оказалась 2 литровой  кастрюлей с лапкам,шкупками и головами ( ни одного кусочка мяса мы там не нашли)
http://s006.radikal.ru/i214/1203/32/2af43561a8cb.jpg
а в "ухе" горького перца оказалось больше чем рыбы.
http://s017.radikal.ru/i433/1203/ee/e123e30fd59e.jpg

а вот пельмени можно заказывать смело - всегда очень вкусные.

Всегда вкусно - манты на пару ( как правильно называются не знаю) 1 юань штука и масса удовольствия.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
порция "курицы" в результате оказалась 2 литровой  кастрюлей с лапкам,шкупками и головами ( ни одного кусочка мяса мы там не нашли)
http://s006.radikal.ru/i214/1203/32/2af43561a8cb.jpg
а в "ухе" горького перца оказалось больше чем рыбы.
http://s017.radikal.ru/i433/1203/ee/e123e30fd59e.jpg
А вот кто скажет? - это вот на фото что такое? - это вот и есть аутентичные китайские блюда? или это нелепая подделка под них?   И если это реальные блюда, то почему они такое говно?   Зачем нужно жрать курьи головы и когти, когда есть мясо?   Зачем нужно рыбный суп поганить перцем? или там тухлая рыба?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
饺子 jiao zi, дзяодзы - по-китайски "пельмени" :)
Правильно, 饺子 (jiaozi) - это пельмешки на пару, а 水饺 (shuijiao) - сваренные в воде, прямо как у нас.
Начинка бывает самая разнообразная: и зеленушка, и креветки, свинина. Неплохи полуфабрикаты.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Никто мне не ответил, что там на фото и в чём смысл этой говноблюд.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Alana72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Никто мне не ответил, что там на фото и в чём смысл этой говноблюд.

Тяжело сказать, так как ссылки не открываются  :-\

Оффлайн Alana72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
А мне нравится китайская кухня, вот ещё научиться бы всё это готовить. Очень много разных приправ, соусов, специй. На рынке так вообще некоторые овощи в первый раз  вижу и понятия не имею с чем их едят.

А главное, дешево!