Автор Тема: Что китаистам нравится?  (Прочитано 49122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jimmy

  • Гость
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #25 : 10 Ноября 2003 15:55:20 »
Не знаю даже.
В Китае мне нравится ругаца с продавцами на продуктовых рынках, где кажется есть все.

Мне нравится пить пиво с какими-нить китайскими чернорабочими на тротуаре и т.д.

Мне нравится атмосфера, словом.

Mne tozhe nravitsya pit pivo s laobaixingshinoi kondovoi i na trotuare i v gryaznoi chuarne, eto zh tak zavodit!

Jimmy

  • Гость
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #26 : 10 Ноября 2003 16:04:41 »
Что-то от китайской речи мало кто в восторге ... ;)

Ochen dazhe v vostorge! Osobenno ot nashei Dongbeihua! Zadele? I voobshe, gahaya? Eto takoi cool! I voobshe, amen na gade Dongbei yer luchshe vseh! Mozhet otkrit pro eto forum?

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #27 : 10 Ноября 2003 16:07:55 »
А шаокао вечерком с пивком... у-у-у!!! Таково нет никде!!! 8) ;D ;D ;D

MAO

  • Гость
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #28 : 10 Ноября 2003 22:40:10 »

Очен даже в восторге! Особенно от нашеи Донгбеихуа! Заделе? И вообше, гахая? Ето такои цоол! И вообше, амен на гаде Донгбеи ыер лучше всех! Может открит про ето форум?

ОК, тему начинаю с выкладывания здесь слов упомянутой вами незабвенной песни.

老张开车去东北 撞了
肇事司机刷流氓 跑了
多亏一个东北人
送到医院缝五针 好了
老张请他吃顿饭
喝了少了他不干 他说
俺们这儿嘎都是东北人
俺们这儿嘎特产高丽参
俺们这儿嘎猪肉吨粉条
俺们这儿嘎都是活雷锋
俺们这儿嘎没有那种人
撞了车了哪能不救人
俺们这儿嘎山上有珍蘑
那个人他不是东北人
翠花上酸菜.
;) ;) ;)

Ирина

  • Гость
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #29 : 11 Января 2004 22:23:56 »
Я бы все отметила... :) И еду, и пиво, и китайцев, и китаянок, и культуру.......я б даже спросила вот как: А что не нравится в Китае? ??? ???
Это же немыслемо волевая нация....Да, так да,....Нет, так нет..... такое ощущение, что "может быть"  не бывает.... вот что мне нравится!

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #30 : 12 Января 2004 19:02:34 »
Это же немыслемо волевая нация....Да, так да,....Нет, так нет..... такое ощущение, что "может быть"  не бывает.... вот что мне нравится!

Да, "бывает, что усердие превозмогает и рассудок!"
:D) :D) :D)
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #31 : 13 Января 2004 16:38:53 »
А я обожаю просто их за неизменный ритм жизни, за те многовековые устои, которые заставляют делать китайцев  каждый день одно и тоже, спать после обеда, танцевать каждое утро и вечер во дворе дома. За организованность.
it too will pass

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #32 : 03 Февраля 2004 18:12:36 »
Мне нравиться китайский чай, щелк, рис...некоторые картины...
А все перечисленное ненравиться за исключением иероглифов и личной независимости....моей от них

Юра

  • Гость
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #33 : 03 Февраля 2004 20:02:20 »
Нравиться чувствовать то,что ты свободно владеешь одним из самых сложных языков в мире.По-моему без преувеличения.
Ну и красивые китаянки разумееться!

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #34 : 03 Февраля 2004 21:02:03 »
Нравиться чувствовать то,что ты свободно владеешь одним из самых сложных языков в мире.По-моему без преувеличения.

"свободно.....свободно.....свободно....свободно....." - долго повторяло эхо

assda

  • Гость
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #35 : 28 Февраля 2004 00:47:45 »

"свободно.....свободно.....свободно....свободно....." - долго повторяло эхо

Что вы-что вы не дай бог кто-нибудь скажет что говорит лучше ,чем папахуху-убьет еще не нароком.
Он же у нас общепризнанный......бог наверное.....

Вас эти фразы уж по-моему никак скромностью не награждают-это так только в компании друзей пошушукаться.

Manya

  • Гость
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #36 : 28 Февраля 2004 14:12:34 »
Что-то от китайской речи мало кто в восторге ... ;)


а на меня, знаете ли, кантонский диалект производит такое же действие как флейта на удава :-*
А мандарин также как русский - особого восторга не вызывает, но и неприязнь к нему не испытываю

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #37 : 01 Марта 2004 12:26:46 »

Что вы-что вы не дай бог кто-нибудь скажет что говорит лучше ,чем папахуху-убьет еще не нароком.
Он же у нас общепризнанный......бог наверное.....

Вас эти фразы уж по-моему никак скромностью не награждают-это так только в компании друзей пошушукаться.


1) почему убьет? поцелует! и попросит научить.
2) ну почему общепризнанный? давайте, отвечайте по вопросам в разделе Китайский Язык - и вас тоже признают... в чем вопрос - то
3) насчет пошушукатся, не совсем понятен смысл фразы.

Евгений

  • Гость
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #38 : 02 Марта 2004 08:49:31 »
Итак начатая тема-что нравится в Китае. Никто из вас пока не уделил внимание такой теме - Новые китайцы (крупные китайские бизнесмены) и Новые русские.  Мне приходится  и приходилось  со многими общаться из данной категории и хочу поделиться своими многолетними наблюдениями . Итак Если отобразить в процентном соотношении ,то Количество  российских бизнесменов имеющих сверх завышенное чувство собственной важности . незаменимости.исключительности и т.д. составляет 90%   Есть люди вообще откровенно наглые (дешевые понты). Если взять эту же категорию китайцев ,то из них люди обладающие такими качествами составляют -10-20% .Поэтому просто приятно (с основной массой из них иметь дело).

assda

  • Гость
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #39 : 02 Марта 2004 14:28:13 »
Итак начатая тема-что нравится в Китае. Никто из вас пока не уделил внимание такой теме - Новые китайцы (крупные китайские бизнесмены) и Новые русские.  Мне приходится  и приходилось  со многими общаться из данной категории и хочу поделиться своими многолетними наблюдениями . Итак Если отобразить в процентном соотношении ,то Количество  российских бизнесменов имеющих сверх завышенное чувство собственной важности . незаменимости.исключительности и т.д. составляет 90%   Есть люди вообще откровенно наглые (дешевые понты). Если взять эту же категорию китайцев ,то из них люди обладающие такими качествами составляют -10-20% .Поэтому просто приятно (с основной массой из них иметь дело).

Конечно!!!!!
У них реформы начали 1979,а у нас только с 1991 года закипело-они уже успели привыкнуть и остепениться. ;)
А если серьезно,то ваши наблюдения необъективны-этот фактор полностью зависит от конкретного человека.
Наверника вы не из Москвы-???

Nadin

  • Гость
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #40 : 07 Апреля 2004 07:22:20 »
Я б выбрала симпатичных Китайцев хихи :D

白月

  • Гость
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #41 : 11 Июня 2004 19:41:57 »
уточите что конкретно вам нравится в этих пи......ящиках(я имею в виду китаянок )а может их ультравысокийтембр голоса со скоростью произношения сто слов минуту вы знаете не каждые уши это выдерживают


Да, еду, пока не поздно, надо бы добавить... А пока китаяночки все равно весьма даже ничего, хе-хе  :P


Оффлайн maxiong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #42 : 12 Июня 2004 03:43:15 »
а может их ультравысокийтембр голоса со скоростью произношения сто слов минуту вы знаете не каждые уши это выдерживают

А не надо тормозить. Это лишь вопрос практики. Я испытываю почти физическое удовольствие, слушая китайскую речь из женских уст.
Для чего ты все дуешь в трубу, молодой человек?
Полежал бы ты лучше в гробу, молодой человек.

Оффлайн Dmitron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #43 : 18 Июня 2004 01:35:59 »
В Китае очень спокойно. Мирно, не то, что в России!
遮不住内心的喜悦
Не в состоянии скрыть свою радость!

Оффлайн Glasha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 11
    • LJ
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #44 : 10 Декабря 2004 19:28:57 »
Книжные магазины. Совсем как в Японии, но бонус - в Китае книги в основном по-китайски, что греет душу тем, кто ещё по-японски не научился

Sina

  • Гость
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #45 : 11 Декабря 2004 04:29:40 »
Возможно нравятся и красота гор?

Grixa

  • Гость
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #46 : 03 Января 2005 21:57:35 »
 ;D Лично мне нравиться в Китае практически всё. Если перечислять по пунктам, то получиться длинный список. Я лишь обобщу: чувствую себя там так, как будто Китай это то место, где мне предначертано свыше жить.в общем Китай - это моё. ;D

Оффлайн kukla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #47 : 04 Января 2005 21:49:27 »
;D Лично мне нравиться в Китае практически всё. Если перечислять по пунктам, то получиться длинный список. Я лишь обобщу: чувствую себя там так, как будто Китай это то место, где мне предначертано свыше жить.в общем Китай - это моё. ;D
Я могу тоже с этим согласиться, меня восхищает практически всё, за исключением некоторых моментов! :o

Оффлайн kukla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #48 : 04 Января 2005 21:55:22 »
В Китае очень спокойно. Мирно, не то, что в России!
Ну это смотря с чем сравнивать 8) я так не думаю, что в китае спокойнее чем у нас! Вот у нас во Владивостоке очень даже мирно ;)

Оффлайн Salema

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Что китаистам нравится?
« Ответ #49 : 04 Января 2005 23:26:49 »
Nravitsya chuvstvo bezopasnosti, v Kitae mozhno spokoino razgulivat' po nocham i ne boyat'sya, chto kto-to napodet ili
pristanet s navyazchivim predlozheniem prokatit'sya ,,,, ;)
Eshe u menya slozhilos' takoe vpechatlenie, chto inostrantsam v Kitae pozvoleno  VSE...nu vo vsyakom sluchae
bol'she, chem samim kitaitsam. V Kitae bit' laowaem prosto kaif ::),,,mne dazhe zhalko stanovitsya kitaitsev, kotorie
priezzhayut v Rossiyu :'(
Nravitsya slushat' rechi  o smisle zhizni i tomu podobnie,,,, osobenno, kogda vse ponimaesh, zhut' kak sluh laskaet! :)
坏的东西与好的东西在一起时就不那么坏了.