Автор Тема: TOPIC; KPT - Korean Proficiency Test (한국어능력시험 )  (Прочитано 115724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: TOPIC; KPT - Korean Proficiency Test (한국어능력시험 )
« Ответ #150 : 05 Февраля 2012 13:54:40 »
Кто нибудь может подсказать , где найти информацию о сдаче теста TOPIK  в Москве?? Ни на сайте посольства ни просто поиском не удается найти.. Где он проходит и когда?

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: TOPIC; KPT - Korean Proficiency Test (한국어능력시험 )
« Ответ #151 : 06 Февраля 2012 07:02:27 »
Кто нибудь может подсказать , где найти информацию о сдаче теста TOPIK  в Москве?? Ни на сайте посольства ни просто поиском не удается найти.. Где он проходит и когда?
попробуйте узнать по телефону (495) 783-27-27

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: TOPIC; KPT - Korean Proficiency Test (한국어능력시험 )
« Ответ #152 : 06 Февраля 2012 10:42:13 »
попробуйте узнать по телефону (495) 783-27-27

Спасибо! попробую.

Оффлайн redj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: TOPIC; KPT - Korean Proficiency Test (한국어능력시험 )
« Ответ #153 : 07 Февраля 2012 20:06:55 »
Отпишитесь,  пожалуйста, если Вам удастся дозвонится

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: TOPIC; KPT - Korean Proficiency Test (한국어능력시험 )
« Ответ #154 : 07 Февраля 2012 22:02:27 »
Кто нибудь может подсказать , где найти информацию о сдаче теста TOPIK  в Москве?? Ни на сайте посольства ни просто поиском не удается найти.. Где он проходит и когда?

Корейский культурный центр переехал с Земляного вала на Чистые пруды.
вот сайт http://russia.korean-culture.org/welcome.do
там есть и телефон и почта.
только они уполномочены принимать TOPIC.

In God we trust!

Оффлайн redj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: TOPIC; KPT - Korean Proficiency Test (한국어능력시험 )
« Ответ #155 : 10 Февраля 2012 20:28:36 »
Цитировать
только они уполномочены принимать TOPIC.
Да, скорее всего так и есть.
Но физически это проходит где-то в школе на юге Москвы (то ли Беляево, то ли Коньково..). моя знакомая сдавала там в прошлом году, а я к сожалению туда никак не могу дозвониться

Оффлайн redj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: TOPIC; KPT - Korean Proficiency Test (한국어능력시험 )
« Ответ #156 : 20 Февраля 2012 15:50:42 »
Кто знает, что значит B형?
на странице с материалом прежних экзаменов некоторые экзамены с этим обозначением, некотоыре - без.

//Кажется, если я правильно поняла, это типы А и Б теста, которые проходят на разных территориях. верно?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012 16:15:45 от redj »

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: TOPIC; KPT - Korean Proficiency Test (한국어능력시험 )
« Ответ #157 : 20 Февраля 2012 16:26:14 »
Кто знает, что значит B형?
на странице с материалом прежних экзаменов некоторые экзамены с этим обозначением, некотоыре - без.

//Кажется, если я правильно поняла, это типы А и Б теста, которые проходят на разных территориях. верно?
http://www.topik.go.kr/jsp/hp/sub/subLocation.do?MENU_SEQ=20101040502&UP_MENU_SEQ=201010401

Оффлайн redj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: TOPIC; KPT - Korean Proficiency Test (한국어능력시험 )
« Ответ #158 : 20 Февраля 2012 17:06:21 »
а задания по бизнес-топику на сайт выкладываются?

Оффлайн 김다재

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: TOPIC; KPT - Korean Proficiency Test (한국어능력시험 )
« Ответ #159 : 20 Февраля 2012 18:31:17 »
Выкладываются.
Но сам экзамен (В), кажется, отменили.
Где-то слышала, что теперь только тип А будет.
Потому как 3/4 экзамена по бизнес корейскому - это те же задания,
что и в стандартном топике.

Оффлайн mudav

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: TOPIC; KPT - Korean Proficiency Test (한국어능력시험 )
« Ответ #160 : 27 Марта 2012 21:01:26 »
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь узнал о проведении ТОПИКа в Москве?
Я позвонила в Корейский культурный центр, но мне там не смогли ничего ответить на мои вопросы по поводу регистрации и прохождения :(

Оффлайн семик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: TOPIC; KPT - Korean Proficiency Test (한국어능력시험 )
« Ответ #161 : 06 Августа 2012 14:15:21 »
здравствуйте. помимо топика есть еще возможность поехать в корею по программе KOICA, сдав экзамен.. кто нибудь уже ехал так? или может у кого то есть образец прошлого экзамена... если да, пошлите мне пожалуйста, на сайте не найти (

Оффлайн redj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: TOPIC; KPT - Korean Proficiency Test (한국어능력시험 )
« Ответ #162 : 06 Августа 2012 15:14:07 »
По поводу Топик - регистрация идет прям сейчас, осталось наверное, недели две.
Для этого нужно заполнить анкету, два фото, и с этим приехать в посольстве Кореи на Плющихе, спросить секретаря атташе по науке и образованию.
Сам экзамен будет в октябре, так что есть время подготовиться.
Анкету можно заполнять на английском. Сам файл анкеты можно наверное взять на сайте посольства. По любым вопросам звоните туда, в культурном центре действительно могут не знать.

Оффлайн Iren1982

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: TOPIC; KPT - Korean Proficiency Test (한국어능력시험 )
« Ответ #163 : 29 Ноября 2012 14:09:01 »
Добрый день! Прошу помощи, не могу разобраться как сохрянять тесты с этой ссылки:
http://www.topik.go.kr/jsp/hp/sub/subLocation.do?MENU_SEQ=2010602&UP_MENU_SEQ=20106
У меня все файлы сохраняются в формате .ехе, которые никак не открываются. Хотя смотрю изначально файлы формата .pdf - простой формат я книги качаю такого формата и проблем нет.
Что делать? Может что нужно установить? Заранее спасибо!

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: TOPIC; KPT - Korean Proficiency Test (한국어능력시험 )
« Ответ #164 : 29 Ноября 2012 14:17:54 »
Добрый день! Прошу помощи, не могу разобраться как сохрянять тесты с этой ссылки:
http://www.topik.go.kr/jsp/hp/sub/subLocation.do?MENU_SEQ=2010602&UP_MENU_SEQ=20106
У меня все файлы сохраняются в формате .ехе, которые никак не открываются. Хотя смотрю изначально файлы формата .pdf - простой формат я книги качаю такого формата и проблем нет.
Что делать? Может что нужно установить? Заранее спасибо!
Cтранно. У меня все работает нормально. По вашей ссылке выбираю нужный урок, нажимаю на файл, выскакивает запрос на "открыть или сохранить" и сохраняется. Там два вида файлов : мп3 и пдф.

Оффлайн Iren1982

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: TOPIC; KPT - Korean Proficiency Test (한국어능력시험 )
« Ответ #165 : 29 Ноября 2012 14:24:53 »
Cтранно. У меня все работает нормально. По вашей ссылке выбираю нужный урок, нажимаю на файл, выскакивает запрос на "открыть или сохранить" и сохраняется. Там два вида файлов : мп3 и пдф.

А если не сложно можете сохранить данные тесты (по всем трем уровням) и переслать мне на почту [email protected] с аудиозаписями к данному тесту. Буду очень благодарна.
Но все же хочу разобраться в чем у меня дело. Ничего не пойму. Я просто сейчас в Корее нахожусь и Вида у меня на Корейском, поэтому не во всем сейчас могу разобраться.

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: TOPIC; KPT - Korean Proficiency Test (한국어능력시험 )
« Ответ #166 : 29 Ноября 2012 14:53:36 »
А если не сложно можете сохранить данные тесты (по всем трем уровням) и переслать мне на почту [email protected] с аудиозаписями к данному тесту. Буду очень благодарна.
Но все же хочу разобраться в чем у меня дело. Ничего не пойму. Я просто сейчас в Корее нахожусь и Вида у меня на Корейском, поэтому не во всем сейчас могу разобраться.
Ну я тоже в Корее. Вам какой урок?

Оффлайн Iren1982

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: TOPIC; KPT - Korean Proficiency Test (한국어능력시험 )
« Ответ #167 : 29 Ноября 2012 15:01:54 »
Ну я тоже в Корее. Вам какой урок?
28 тест полностью, включая аудиозапись.
Заранее благодарна.

Оффлайн Tsemlja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: TOPIC; KPT - Korean Proficiency Test (한국어능력시험 )
« Ответ #168 : 27 Июля 2013 23:50:57 »
Дорогие корееведы, подскажите вот что.
Можно ли подтянуть уровень ТОПИКА за полгода со 2 на 3? А на 4?
Я отдаю себе отчет, что способности у всех разные, но мне бы хотелось понять общую суть. Там очень большой пласт лексики и другой уже уровень аудирования. Это реально?

Заранее спасибо

Оффлайн 김다재

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: TOPIC; KPT - Korean Proficiency Test (한국어능력시험 )
« Ответ #169 : 30 Июля 2013 22:02:36 »
За полгода реально подтянуться с одной ступени уровня на следующий (например, с первого на второй или с третьего на четвертый).
Разница между ступенями одного уровня не большая. Но между уровнями разница существенная.
Так что для того, чтобы перейти с уровня на уровень за полгода нужно очень постараться.

Оффлайн Tsemlja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: TOPIC; KPT - Korean Proficiency Test (한국어능력시험 )
« Ответ #170 : 03 Августа 2013 00:43:45 »
Спасибо за ответ. Могли бы уточнить. А между уровнями тогда какое время надо? У меня 2 гып почти 90%. Зимой третий сдать можно или нужно много времени?

Оффлайн 김다재

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: TOPIC; KPT - Korean Proficiency Test (한국어능력시험 )
« Ответ #171 : 09 Августа 2013 03:05:13 »
Сдадите или нет зависит от ваших способностей к языкам и интенсивности изучения языка.
Те, кто учатся в университетах, сдают на 3 уровень после 3 или 4 курса.
Есть такие, кто усиленно занимается и после второго сдает.
Но в университетах много других предметов помимо корейского,
так что и им приходится внимание уделять, а не только языку.
А если заниматься интенсивно чисто корейским, то можно подтянуться быстрее.

Тут на сайте была девушка, которая писала, что занималась по 12 часов в день
(она писала про 16 часов в сутки, но думаю, что она не могла тратить все время бодрствования только на изучение языка)
и прошла 3 учебника вонгвана за 3-4 месяца.
И что уже через пару месяцев уже могла смотреть корейские передачи с субтитрами.
И при этом добилась впечатляющих успехов в языке всего за несколько месяцев при самостоятельном изучении.
На мой взгляд, это похоже на развесистую клюкву, но мало ли уникумов существует.

Вот она сама писала:
Цитировать
...в общем 2 месяца назад начала по ним (учебникам Вонгван) заниматься,  купила первые 2 учебника, сейчас заканчиваю 중급 и поеду за третьим учебником в школу... В учебник просто влюблена, не знаю что делать когда третий закончу, другие учебники сколько смотрела все тяжело написаны для меня... спасибо авторам огромнейшее,  даже не верится что 2 месяца назад я ни слова не знала по корейски, а сейчас на 80-90 % понимаю корейские развлекательные передачи подкрепленные корейскими субтитрами.
 .....занимаюсь ежедневно по 16 часов в день, на один урок трачу 2 дня, т.е. примерно 32 часа + после определенной части уроков повторение, того что не усвоено, в конце учебника опять повторение всего учебника целиком...  Лексика возможно скудная в учебниках, но почему то именно вся она в корейских передачах "за жизнь", встречаю в передачах незнакомое слово, выписываю, запоминаю, а оно потом в учебнике и встречается... Естественно словарный запас надо будет расширять помимо учебника, но это после 3-го учебника займусь.
Перед поезкой в Корее она искала тексты с иероглифами на 3+ уровень.
Сейчас она уже  больше полугода в Корее, так что думаю с такими темпами изучения далеко продвинулась.
Вы лучше у неё спросите, какие у неё результаты с её темпами изучения языка, смогла ли она уже сдать на высший уровень.
(про средний уровень она ещё год назад писала, когда изучала корейский самостоятельно несколько месяцев).
Может она вам чего и посоветует.
Можете ей в личку написать.
вот её ник  sopsaram
« Последнее редактирование: 10 Августа 2013 00:47:45 от 김다재 »

Оффлайн redj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: TOPIC; KPT - Korean Proficiency Test (한국어능력시험 )
« Ответ #172 : 09 Августа 2013 15:45:49 »
Одна моя знакомая не знаю насколько интенсивно занималась, но она поступила в Сеульский университет после школы, т.е. ее первое высшее образование. Находясь еще здесь, в Москве, она помимо курсов занималась сама (в общей сложности наверно года два-два с половиной), сдала на 4 уровень перед поступлением, и примерно через год жизни в Корее сдала на 6 уровень. Действительно замечательная трудоспособность и целеустремленность. Так что главное чтобы была мотивация и время конечно.
А вот мне честно говоря труднее всего дается топиковское тытки, хотя людей нормально понимаю...

Оффлайн freeflashgames

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Candy Crush flash game
Re: TOPIC; KPT - Korean Proficiency Test (한국어능력시험 )
« Ответ #173 : 09 Января 2014 05:24:37 »
здравствуйте. помимо топика есть еще возможность поехать в корею по программе KOICA, сдав экзамен.. кто нибудь уже ехал так? или может у кого то есть образец прошлого экзамена... если да, пошлите мне пожалуйста, на сайте не найти (
Собрался поехать в Корею по этой же программе. Времени с вашего поста прошло достаточно, если вы сдавали или нашли образцы экзамена, дайте знать. Заранее благодарен.


Оффлайн redj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: TOPIC; KPT - Korean Proficiency Test (한국어능력시험 )
« Ответ #174 : 09 Января 2014 16:57:09 »
Занимаюсь корейским вот уже получается 3 года, в прошлом октябре сдавала топик средний гып, 3 отделения сдала хорошо, даже лучше, чем ожидала, порядка 60-70 баллов, а вот письмо подакачало, не добрала капельку до квалификации((.
Считаю свой результат средним...и времени конечно маловато на подготовку, учитывая что надо работать работу.