Автор Тема: Вывоз небольших партий товара ("на себе")  (Прочитано 68930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey00

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #50 : 07 Сентября 2010 22:36:42 »
Поскольку не набрал еще нужного количество сообщений на этом форуме, то напишу пока свой вопрос тут.

Я занимаюсь страйкболом (Airsoft). С 1го Июля 2010 года Россия заключила соглашение между нами, Белоруссией и Казахстаном. После чего у страйкбольного движения начались большие проблемы с возом и пересылкой страйкбольных товаров в Россию из-за рубежа.
По своей сути страйкбольное оружие (пистолеты, автоматы и прочее) - это игрушки которые очень похоже на настоящее оружие. Страйкбол в России не запрещен, не подлежит обязательной сертификации и может свободно продаваться.
Поскольку Гонконг – это свободная промышленно экономическая зона, то в ней отменены некоторые ограничения действующие в самом Китае. Как известно страйкбол и пейнтбол в Китае запрещен, но в Гонконге этих запретов нет, поэтому Гонконге много магазинов со страйкбольной тематикой, например: WGC, Red Wolf, Airsoft Panda.
Сейчас на Российском рынке сложился дефицит на некоторые товары, которые недавно появились и считаются новинками. Поскольку для обычного человека (физического лица) в Россию привести модель пистолета или автомата для страйкбола через почтовые службы почти не реально, а в Московских (Российских) магазинах искать эти новинки бессмысленно, так как если они и появляются, то спустя 4-6 месяцев, да еще и с таким ценником, что покупать не хочется. Да к тому же магазинам не выгодно привозить некоторые редкие товары в виду того, что на них будет ограниченный спрос и возможно много проблем на таможне.
Как один из вариантов выхода из сложившейся ситуации – это перевозка страйкбольного оборудования в багаже с людьми кто летит в Россию из Гонконга. Проблем с перевозкой страйкбольного оружия не должно быть, если заранее обратится к людям, которые проверяют багаж и предоставить им чеки из магазина и объяснить какой товар Вы перевозите с собой.
Поэтому сейчас я занят поиском таких людей кто сможет помочь мне с перевозкой товара. Соответственно вся работа и риски связанные с перевозкой будут материально компенсироваться.

Жду Вашей помощи и понимания!
С уважением, Андрей.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010 22:42:08 от Andrey00 »

Оффлайн russo2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #51 : 05 Февраля 2011 00:30:17 »
Ответьте кто знает!!!.В конце февраля собираюсь в первый раз в Китай, за станком .Вопрос в том,:Сколько килограммов груза могу взять собой на борт??(то-есть сдать в багаж)?И нужны ли какие-то бумаги,документы для этого?

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #52 : 05 Февраля 2011 07:21:48 »
Ответьте кто знает!!!.В конце февраля собираюсь в первый раз в Китай, за станком .Вопрос в том,:Сколько килограммов груза могу взять собой на борт??(то-есть сдать в багаж)?И нужны ли какие-то бумаги,документы для этого?
Вам, наверное, следует прочитать в своем билете, сколько кг вы можете взять с собой в полет бесплатно и сколько заплатите за превышение этого веса за каждый кг.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011 21:32:29 от Aqua Mar »

Оффлайн russo2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #53 : 05 Февраля 2011 19:32:34 »
В билете до  25 кг можно,а я хотел спросить ,можно ли одним предметом больше 25 кг взять?(то есьт один ящик,или сукваЯШ 43 кг)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011 21:33:05 от Aqua Mar »

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #54 : 05 Февраля 2011 20:44:12 »
Если у вас багаж превышает максимальный вес (или размер) одного места багажа по нормам авиакомпании, то просто сдадите его при чекине в негабаритный багаж, а за перевес доплатите.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011 21:33:33 от Aqua Mar »

Оффлайн russo2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #55 : 08 Марта 2011 03:00:24 »
Не знаю в правильную ветвь пишу.Ответьте кто в курсе,пожалуйста для меня  важно.Хочу купить станок,весом 42 кг,для разлива с дозированием.Цена небольшая,хочу забрать с собой самолетом. Вопрос в том, тот завод у  которых хочу купить, говорят,что Они сами не продавали ихние станки в Европу, но поставили через торговую компанию. Знака качества собственного нет.НЕ БУДЕТ ЛИ МНЕ КАКАЯ ТО ЗАГВОЗДКА НА ТАМОЖНЯХ В АЭРОПОРТУ?,У КОГО МОЖНО Узнавать? Спасибо за понимание!

Оффлайн 4150000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: s4150000
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #56 : 08 Марта 2011 14:00:31 »
Со стороны китая в принципе не будет. А вот со стороны России, 4евро за кг пошлина так как вещь неделимая или вообще заставят оформлять Т.О. если не докажете что это для личного использования.

Оффлайн melivan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Добрый день,
Надо отправить 16 килограмм  чая в Москву.
Два аопроса:
1. Могут ли быть проблемы в аэропорту.
модератор: далее следовало объявление. его следует размещать не здесь.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2014 12:41:07 от Sinoeducator »

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Проблемы будут, ибо вы в жизни не докажите что 16 чая - собственного потребления. А значит - здравствуй ТО со всеми прелестями, включая гигиенические сертификаты и прочее. Также, под видом чая раньше возили наркотические вещества - снова ну очень повышенное внимание. Если хотите дального совета, то обратите внимание на поезд Пекин - Мск... Либо через Маньчжоули вывозите и из Забайкальска обычным грузовым естом в поезде.

Оффлайн melivan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Спасибо за ответ.
Может быть подскажете, а сколько кило не вызовут подозрений, что груз коммерческий?
Нужна быстрая доставка - неделя макс, поезд не вариант.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Хз, на себе возил 2-3кг за раз, в качестве подарков. Т.е. это примерно 10-15 таблеток. Проходил без проблем.

Оффлайн 罗丽

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #61 : 17 Января 2014 16:54:03 »
Здравствуйте. Предстоит везти образцы искусственной кожи из Китая в Россию, немного и небольшие (куски в файлах). Будет ли придираться при просвете? И как быть, стоит ли волноваться?

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #62 : 17 Января 2014 17:14:22 »
Здравствуйте. Предстоит везти образцы искусственной кожи из Китая в Россию, немного и небольшие (куски в файлах). Будет ли придираться при просвете? И как быть, стоит ли волноваться?
Если не будете вести себя нагло и вызывающе, оскорблять таможенников, заниматься рукоприкладством, то всё будет нормально. Тем более, образцы ведь везёте, а не коробку с телефонами :) 

Оффлайн Bookmaker

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #63 : 27 Февраля 2014 17:10:52 »
у товарища в шереметьево забрали товар, вопрос оказывается решается....но лучше все делать заранее....

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #64 : 24 Апреля 2015 13:28:32 »
ФТС предлагает ограничить число товаров, которые можно везти через зеленый коридор. Так таможенники хотят бороться с челноками.
http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2015/04/20/fts-predlagaet-ogranichit-chislo-tovarov-kotorie-mozhno-vezti-cherez-zelenii-koridor
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #65 : 24 Апреля 2015 13:50:29 »
Приписку про челноков журналисты сделали. Нету, вымерли аки мамонты.

Да, были люди в наше время! - чаще всего тетеньки крепкого телосложения. Таможня им была не указ. Не то что нынешнее племя, которое заморачивается про дюжину флешек в багаже.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #66 : 24 Апреля 2015 19:39:06 »
Ну, есть же ещё т.н. "автобусная схема". Вот по ней, скорее всего, и ударит.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Allu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #67 : 03 Октября 2016 01:45:52 »
Подскажите пжста, контакты компаний, кто предоставляет услуги перевоза небольших партий на себе? Необходимо возить металлические порошки до 10 кг каждый месяц. Пара знакомых подобных компаний отказалась, тк порошки к перевозу не принимают, кто то отказался из за малого объема. Возможно есть какой то альтернативный вариант? Ну не верю, что нет способа.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #68 : 03 Октября 2016 10:44:58 »
.... кто-ж таки возьмётся через границу перемещать белый порошок...
Kaycheng Sasha

Оффлайн timafei123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #69 : 02 Марта 2019 06:10:48 »
всем привет!!

поеду в Китай погулять, обратно хочу вывезти скейт с электроколесами, он конечно с батареей и зарядником
моя сестра говорила, что такого рода элекртонику ввозить запрещено Российской таможней, что скажите, кто сталкивался, есть ли грамотные люди, или я просто подарю таможенникам свой скейт, пусть гоняют!?