Автор Тема: Китайцы кинули. Что делать?  (Прочитано 52355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DeeKey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы кинули. Что делать?
« Ответ #25 : 24 Декабря 2006 13:52:36 »
Chivas, совсем подробно не могу, сами понимаете, коммерческая тайна и прочие замуты.

Суть в том, что есть в этой китайской компании соотечественник, по совместительству - хороший знакомый. Так вот, через него на эту китайскую компанию и вышли, он организовывал встречи с руководством и т.д.
По-любому бОльшая ответственности за это "кидалово" лежит на нем, так как он лично бил себя пяткой в грудь, зуб давал за то, что все будет отлично.

Радует то, что в итоге он не совсем покрылся. Сейчас решаем вопросы о поставке запчастей на оборудование.
Радует еще то, что фигурирующие суммы не были смертельными (то есть никто не пошел по миру) и оборудование брали для себя (то есть не придут братки от хозяина денег и не поставят на счетчик).

Но все равно обидно.
Когда един, когда ты единочество стреляющих...

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Китайцы кинули. Что делать?
« Ответ #26 : 24 Декабря 2006 22:19:26 »
Да. Ситуация гаденькая. И главное не ясно: Друг он, враг или просто так. Может и стоит его потрясти. Другое дело, если он очень очень хороший знакомый: но тогда должен рассазать, что там китайцы намутили, сколько (примерно) они заработали и реально ли для них взять на себя расходы.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы кинули. Что делать?
« Ответ #27 : 25 Декабря 2006 13:18:19 »
DeeKey, не пропадайте.
Не сочтите за труд просветить Форум, чем дело сладиться. Мы за Вас болеть будем.

Я тут как-то на нефтянном Форуме видел "черные народные списки". М.б. нам тоже такие завести?
У нефтянников это работает. Там какого-то парня ябеды пропечатали, дак он всю рубаху порвал, что он хороший, и не кидала, просто у него временные трудности, но права ябедников нисколько не оспаривал.
Во как!
Kaycheng Sasha

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы кинули. Что делать?
« Ответ #28 : 25 Декабря 2006 15:41:43 »

Я тут как-то на нефтянном Форуме видел "черные народные списки". М.б. нам тоже такие завести?
У нефтянников это работает. Там какого-то парня ябеды пропечатали, дак он всю рубаху порвал, что он хороший, и не кидала, просто у него временные трудности, но права ябедников нисколько не оспаривал.
Во как!

Ну, дык я, например, попытался было начать благое дело, но темку сразу забанили. :(
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Китайцы кинули. Что делать?
« Ответ #29 : 25 Декабря 2006 20:33:07 »
Черный список дело, несомненно хорошее: посмотрел и сразу ясно: кто ест; кто.
Но найдётся и человек, который будучи чем-нибудь недоволен, настрочит маляву на партнёра: так мол и так, такой-то такойтович обманьщик, дурак, и коза его дура, хоть и сдохла. А Он может просто цену снижать отаказался до ниже рыночной.
Так что список - дело такое. Лучше его и правда забанить. От греха подальше. А то будем все потом под списком ходить.

Оффлайн DeeKey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы кинули. Что делать?
« Ответ #30 : 27 Декабря 2006 12:25:23 »
KaiCheng, как только что-то прояснится в этой ситуации, обязательно расскажу.

И почему мы всегда учимся только на своих ошибках?
Когда един, когда ты единочество стреляющих...

Оффлайн VOYAGER72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Китайцы кинули. Что делать?
« Ответ #31 : 01 Января 2007 21:05:35 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
С НАСТУПИВШИМ ВСЕХ НОВЫМ ГОДОМ!
 ПОСОВЕТУЙТЕ КАК МНЕ БЫТЬ И КУДА ОБРАТИТЬСЯ. В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ Я НАХОЖУСЬ В РОССИИ И В КИТАЙ ПОКА НЕИЗВЕСТНО КОГДА ПОЕДУ.ДЕЛО В ТОМ , ЧТО ПРИ ОТЪЕЗДЕ ИЗ КИТАЯ В ДЕКАБРЕ Я КУПИЛ В МАГАЗИНЕ В ПЕКИНЕ НА ВАНФУЦЗИН СРАВНИТЕЛЬНО ДОРОГОСТОЯЩИЙ ЦИФРОВОЙ ФОТОАППАРАТ ЯПОНСКОЙ МАРКИ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА.ПО ПРИЕЗДУ В РОССИЮ ФОТОАППАРАТ ОКАЗАЛСЯ НЕИСПРАВЕН Я ИМ И НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ. Я ОБРАТИЛСЯ К СПЕЦИАЛИСТАМ В СЕРВИС ЦЕНТР В РОССИИ, ФОТОАППАРАТ АККУРАТНО ПОСМОТРЕЛИ НЕ НАРУШАЯ ПЛОМБЫ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ БЫЛО ТАКОЕ, ЧТО ВРЯТ ЛИ ЕГО МОЖНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ И ЧТО ЭТО НЕ НАСТОЯЩИЙ ФОТОАППАРАТ ТОЙ ЯПОНСКОЙ МАРКИ.А ОЧЕНЬ ГРУБАЯ  МАСТЕРСКИ ЗАМАСКИРОВАННАЯ  СНАРУЖИ ПОДДЕЛКА  И ВНУТРИ ОЧЕНЬ  ХАЛТУРНО СДЕЛАННАЯ,
 ЕСТЕСТВЕННО ОФИЦИАЛЬНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ МНЕ НЕ ДАЛИ, ПРОСТО У НИХ НЕТ НА ТО СООТВЕТСТВУЮЩИХ ПОЛНОМОЧИЙ. Я НАПИСАЛ ПРЕТЕНЗИЮ НА 2 ЯЗЫКАХ -НА РУССКОМ И КИТАЙСКОМ И ОТПРАВИЛ ФОТОАППАРАТ ВМЕСТЕ СО ЗНАКОМЫМИ В ПЕКИН, ЧТОБ МНЕ ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ.СОХРАНИЛСЯ И ЧЕК И АДРЕС МАГАЗИНА. ПРИ ОБРАЩЕНИ В МАГАЗИН КИТАЙЦЫ ОТКАЗАЛИСЬ ПРИНЯТЬ ФОТОАППАРАТ НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ И ПРИТЕНЗИЮ. РАСПИСАТЬСЯ В ПОЛУЧЕНИИ И ПОСТАВИТЬ ПЕЧАТЬ ТОЖЕ ОТКАЗАЛИСЬ. КОРОЧЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ И МНЕ ЕГО ОБРАТНО В ТОМ ЖЕ ВИДЕ ПРИВЕЗЛИ.КАК ГРАМОТНО ВЕСТИ СЕБЯ В ДАННОМ СЛУЧАЕ?
ПРОШУ СОВЕТА КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ ИЗ РОССИИ ЧТОБЫ:
1. Я ХОЧУ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. 2. НАКАЗАТЬ КИТАЙЦЕВ.
БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ.ПИШИТЕ НА [email protected]

Оффлайн metalvad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: metalvad
Re: Китайцы кинули. Что делать?
« Ответ #32 : 02 Января 2007 18:22:58 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
С НАСТУПИВШИМ ВСЕХ НОВЫМ ГОДОМ!
 ПОСОВЕТУЙТЕ КАК МНЕ БЫТЬ И КУДА ОБРАТИТЬСЯ. В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ Я НАХОЖУСЬ В РОССИИ И В КИТАЙ ПОКА НЕИЗВЕСТНО КОГДА ПОЕДУ.ДЕЛО В ТОМ , ЧТО ПРИ ОТЪЕЗДЕ ИЗ КИТАЯ В ДЕКАБРЕ Я КУПИЛ В МАГАЗИНЕ В ПЕКИНЕ НА ВАНФУЦЗИН СРАВНИТЕЛЬНО ДОРОГОСТОЯЩИЙ ЦИФРОВОЙ ФОТОАППАРАТ ЯПОНСКОЙ МАРКИ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА.ПО ПРИЕЗДУ В РОССИЮ ФОТОАППАРАТ ОКАЗАЛСЯ НЕИСПРАВЕН Я ИМ И НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ. Я ОБРАТИЛСЯ К СПЕЦИАЛИСТАМ В СЕРВИС ЦЕНТР В РОССИИ, ФОТОАППАРАТ АККУРАТНО ПОСМОТРЕЛИ НЕ НАРУШАЯ ПЛОМБЫ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ БЫЛО ТАКОЕ, ЧТО ВРЯТ ЛИ ЕГО МОЖНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ И ЧТО ЭТО НЕ НАСТОЯЩИЙ ФОТОАППАРАТ ТОЙ ЯПОНСКОЙ МАРКИ.А ОЧЕНЬ ГРУБАЯ  МАСТЕРСКИ ЗАМАСКИРОВАННАЯ  СНАРУЖИ ПОДДЕЛКА  И ВНУТРИ ОЧЕНЬ  ХАЛТУРНО СДЕЛАННАЯ,
 ЕСТЕСТВЕННО ОФИЦИАЛЬНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ МНЕ НЕ ДАЛИ, ПРОСТО У НИХ НЕТ НА ТО СООТВЕТСТВУЮЩИХ ПОЛНОМОЧИЙ. Я НАПИСАЛ ПРЕТЕНЗИЮ НА 2 ЯЗЫКАХ -НА РУССКОМ И КИТАЙСКОМ И ОТПРАВИЛ ФОТОАППАРАТ ВМЕСТЕ СО ЗНАКОМЫМИ В ПЕКИН, ЧТОБ МНЕ ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ.СОХРАНИЛСЯ И ЧЕК И АДРЕС МАГАЗИНА. ПРИ ОБРАЩЕНИ В МАГАЗИН КИТАЙЦЫ ОТКАЗАЛИСЬ ПРИНЯТЬ ФОТОАППАРАТ НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ И ПРИТЕНЗИЮ. РАСПИСАТЬСЯ В ПОЛУЧЕНИИ И ПОСТАВИТЬ ПЕЧАТЬ ТОЖЕ ОТКАЗАЛИСЬ. КОРОЧЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ И МНЕ ЕГО ОБРАТНО В ТОМ ЖЕ ВИДЕ ПРИВЕЗЛИ.КАК ГРАМОТНО ВЕСТИ СЕБЯ В ДАННОМ СЛУЧАЕ?
ПРОШУ СОВЕТА КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ ИЗ РОССИИ ЧТОБЫ:
1. Я ХОЧУ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. 2. НАКАЗАТЬ КИТАЙЦЕВ.
БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ.ПИШИТЕ НА [email protected]

А какие у вас документы есть на него? по идее вам должны были выдать чек (внимание! нужен Fapiao, а не shouju) и гарантийный талон. если все это есть, то можно смело их припугнуть обращением к правительству, думаю им лишние проблемы не нужны. лучше если вы к ним пойдете с вашим знакомым-китайцем. удачи
And nothing else matters...

Оффлайн VOYAGER72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Китайцы кинули. Что делать?
« Ответ #33 : 03 Января 2007 20:06:26 »
СПАСИБО ЗА СОВЕТ. КИТАЙЦЫ И ХОДИЛИ.ЕСТЬ FAPIAO И ГАРАНТИЙНЫЙ.Я КОНЕЧНО НЕ ЗНАЮ КАК ВСЕ БЫЛО,Я ВЕДЬ В РОССИИ СЕЙЧАС ДАВАЛ ЗНАКОМЫМ КИТАЙЦАМ ФОТИК И ДОКУМЕНТЫ, И ПИСЬМО НАПИСАЛ НА 2 ЯЗЫКАХ. НИЧЕГО ИХ НЕ ИСПУГАЛО.
ВЕРНУЛИ ОБРАТНО-СКАЗАЛИ БЕСПОЛЕЗНО И ЧТО ТАМ КИТАЙЦЫ ОЧЕНЬ УЖ НАГЛЫЕ.
В ПРИНЦИПЕ ЭТО СЕЙЧАС НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.Я В РОССИИ. ФОТОАППАРАТ У МЕНЯ .ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ.
КАК ИЗ РОССИИ ТЕПЕРЬ ДЕЙСТВОВАТЬ. ПРАВИТЕЛЬСТВО?  Я НЕ ВОЗРАЖАЮЮ ТОЛЬКО КУДА РЕАЛЬНО ТЕПЕРЬ ПИСАТЬ, ЗВОНИТЬ И Т.Д.
С УВАЖЕНИЕМ.Я

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Китайцы кинули. Что делать?
« Ответ #34 : 05 Января 2007 11:18:57 »
А вы фотоаппарат при покупке проверили на исправность?
Я действительно в Японии?...

Оффлайн liucl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Китайцы кинули. Что делать?
« Ответ #35 : 07 Января 2007 04:26:47 »
     в  Китае есть  такой орган, назваемый "союз потребителей" ,  если вы сказали  всё правду,  я  думаю  через этот  орган сможете  решить Вашу проблему !!  даже сильно накажут этот магазин .

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Китайцы кинули. Что делать?
« Ответ #36 : 08 Января 2007 11:21:53 »
Расстреляют на центральной площади Пекина  ;D
Я действительно в Японии?...

Оффлайн VOYAGER72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Китайцы кинули. Что делать?
« Ответ #37 : 09 Января 2007 00:08:28 »
ЕСТЕСТВЕННО, Я ПРОВЕРЯЛ ФОТОАППАРАТ ПРИ ПОКУПКЕ. КАК НАПИСАЛ ТАК ВСЕ И БЫЛО.
ПРАВДА КОГДА Я ЕГО КУПИЛ ПРОДАВЩИЦА КАК-ТО НЕДОБРО УСМЕХНУЛАСЬ МНЕ ВСЛЕД, Я ЭТО ПОЧУВСТВОВАЛ И СКАЗАЛ ЕЙ ЧО ТЫ СМЕЕШЬСЯ, А ОНА МНЕ-НЕТ ЭТО Я НЕ ВАМ А О СВОЕМ О ЖЕНСКОМ.Я УЖЕ ТОГДА ЗАПОДОЗРИЛ.НО НЕ ДУМАЛ, ТАК КАК САМ ПРОВЕРЯЛ ФОТОАППАРАТ, ХОТЯ НОВАЯ ВЕЩЬ НЕИЗВЕСТНОЕ МЕНЮ ИТ.Д.ОН РАБОТАЛ ПРИ ПОКУПКЕ. Я ДУМАЮ МОЖЕТ КАК-ТО ПОДМЕНИЛИ ПОКА Я ПЛАТИЛ В КАССЕ ИЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАКОЙ ПОДОСЛАННЫЙ ФОТИК.
МНЕ УЖЕ ТУТ КИТАЙЦЫ ЗНАКОМЫЕ НАСОВЕТОВАЛИ В ТОМ ЧИСЛЕ И ПРО 15 МАРТА КОГДА НА УЛИЦАХ БУДУТ КОНТРОЛЕРЫ КАЧЕСТВА СИДЕТЬ И ПРИНИМАТЬ НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ И ПОДДЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ( НЕ ЗНАЮ ШУТКА ИЛИ ПРАВДА).
ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ КОНКРЕТНЫЕ СОВЕТЫ КУДА НАПИСАТЬ ИЛИ КОНКРЕТНО ПОЗВОНИТЬ, КТО- ТО КТО В КИТАЕ СЕЙЧАС ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИЗ.
XIE- XIE!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Китайцы кинули. Что делать?
« Ответ #38 : 09 Января 2007 00:21:56 »
Случай страшный. Лично я для себя решил ещё давно: весь хайтек японских марок у нас в Росии стоит чуть ли не дороже. Да и продавцы всегда под боком. Смыл покупать такие вещи в Китае?
Интересный момент: каков был магазин? Большой универмаг или просто цивильный базар? В превых как правило продаются только качественные, настоящие вещи по очень интересным ценам (многое дороже или почти так же как в РФ). Во вторых - чисто лотерея: может попасться контрабанда, подделка, краденное и т.д.
Искренне сожалею, что падонки вас обманули!

Оффлайн VOYAGER72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Китайцы кинули. Что делать?
« Ответ #39 : 16 Января 2007 14:03:08 »
МАГАЗИН НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТОРГУЕТ ТОЛЬКО ФОТОАППАРАТАМИ, ПРАВДА НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ.НИКАК НЕ ДУМАЛ, ЧТО НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ УЛИЦЕ В ПЕКИНЕ ПОДСУНУТ ТАКОЕ. Я ВСЕ РАВНО РЕШИЛ ЭТО ТАК НЕ ОСТАВЛЯТЬ.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы кинули. Что делать?
« Ответ #40 : 17 Января 2007 17:23:16 »
VOYAGER72 ,вы же разговариваете по китайски,да  и можно было сначало поспрашивать знакомых где и как купить аппаратуру в Пекине.А вообще доказать свою правоту можно,но нужно ли вам это.Живёте не в Китае,дороже станет.
Нужно сделать вывод из этой ситуации и не давить себе на больной мазоль с помощью форумчан. ;D
Но это моё личное мнение.Поступайте так как считаете нужным,удачи.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн shoudai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы кинули. Что делать?
« Ответ #41 : 05 Марта 2007 11:32:28 »
Поздно включился в тему. Но возможно, мой опыт поможет тем, кто попадает в серьезные переделки с китайскими поставщиками. Арбитраж, суд - все это правильно. Но долго, затратно и требует массы грамотно подготовленных, сохраненных, переведенных и нотариально заверенных документов. Не говоря о том, что за нужное решение еще придется побороться, а потом добиваться его исполнения.
Есть еще вариант. В случае, когда вы явно "кинуты", а ваш посредник-поставщик реальная фирма или реальный человек, попробуйте сначала зарегистрировать дело в местных (городских) или вышестоящих (уездных, провинциальных) органах полиции. Предварительно нужно обязательно посоветоваться с юристом и, что еще важнее, найти подход к конкретному полицейскому начальнику. По китайскому закону, юрлицо, подозреваемое в экономической или финансовой афере, может быть на основании заведенного дела подвергнуто административному задержанию с содержанием в КПЗ на срок до полугода. Иногда самой угрозы использовать этот инструмент хватает для достижения полюбовного соглашения с нечестной фирмой.
 

zuerfolg

  • Гость
Re: Китайцы кинули. Что делать?
« Ответ #42 : 05 Марта 2007 11:36:41 »
Вот решение подобнои проблемы, свяжитес с ними , может помогут
http://piastres.ru/rf.php?rf=UyxXCcEjtFBKI51


Оффлайн stroitelpeterburg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Китайцы кинули. Что делать?
« Ответ #43 : 31 Июля 2007 16:28:11 »
Нашли фирму по Интернету, заказали у них панели ОСB, как положено оплатили 30% предоплаты + за фрахт двух контейнеров, которые должны были уйти еще 3 недели назад. С тех пор тщетно пытаемся что-то от фирмы добиться. Ситуация сложилась следующим образом: запрос делался на одну фирму, там работал человек, который этим занимался. Она потом уволилась. Есть ее мобильный, заказ, по всей видимости, был перекинут на другую фирму (торговую). Фирма вроде реально существующая, находится в HuaiHai Road.XuZhou City,JiangSu Province. Как от них можно чего-то добиться? И вообще склонны ли китайские торговые фирмы "кидать"?

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы кинули. Что делать?
« Ответ #44 : 31 Июля 2007 16:50:32 »
кидают редко. Вас пока еще не кинули, просто человек уволился. Есть ли другие контакты? телевоны офиса? неужели был только мобильник?

Оффлайн Andrey_Lobodin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Business to Business potal
Re: Китайцы кинули. Что делать?
« Ответ #45 : 31 Июля 2007 16:51:33 »
Вполне склонны, к сожаленю. Неужели у вас вообще не остались координаты той фирмы (кроме телефона сотрудника, который там уже не работает)? Контрак-то заключали с кем? Вот и стоит терзать тех, кто подписывал.... (если подписвал ;)).
Ibi victoria ubi concordia.  Там победа, где согласие.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы кинули. Что делать?
« Ответ #46 : 31 Июля 2007 16:53:00 »
Надо узнать, где производили ваш заказ. Так как уволившийся сотрудник мог его увести с собой.
Куда вы переводили деньги? насчет какой фирмы?
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн stroitelpeterburg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Китайцы кинули. Что делать?
« Ответ #47 : 31 Июля 2007 19:52:04 »
Добрый день,

Огромное спасибо всем за отклики. Ситуация на данный момент следующая: отправляли заказ в одну фирму (похоже производственную). Ее координаты все есть, именно там и работал сотрудник, который, как впоследствии оказалось, перекинул этот заказ на фирму (похоже торговую). Координаты этой фирмы тоже есть, но на мейлы и на факсы они не отвечают, а говорить по английски по телефону занятие абсолютно бессмысленное. Уволевшегося сотрудника телефон тоже есть, она в зоне, но ничего путного сказать не может, говорит, что сама ничего не понимает. Деньги перечилялись и за фрахт, и предоплата за контейнер на торговую организацию. Здесь, конечно, мы просчитались и не посмотрели, что организации в запросе и в счете разные. Сами китайцы с первой фирмы говорят, что фирма такая в действительности существует, и когда они туда звонят, там все в доступе. Но нам от этого не легче. То есть вроде бы как все на местах, а толку никакого и что происходит с нашими контейнерами и деньгами абсолютно непонятно. Вроде бы и не кинули еще, но есть очень большие подозрения...

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы кинули. Что делать?
« Ответ #48 : 31 Июля 2007 22:53:34 »
да, запутанно все. а с чьей подсказки деньги перечислили на другую компанию?
обратитесь к кому-нибудь на местах, либо найдите человека, говорящего по-китайски. Может, чего поймете?

Оффлайн huhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 6
Re: Китайцы кинули. Что делать?
« Ответ #49 : 01 Августа 2007 02:15:26 »
1. С кем заключили договор.
2. Кому отправили заказ.
3. Кому перечислили аванс.
4. Кто производит товар.
5. Кто должен отгрузить товар.

думаю, что лучше с ними пообщаться по-китайски.
вроде вы в Питере?
могу помочь звонить и узнать.