Автор Тема: Cколько стоят консалтинговые услуги?  (Прочитано 49687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Cколько стоят консалтинговые услуги?
« Ответ #50 : 20 Июня 2008 19:53:56 »
И если есть возможность заработать на партии товара 100 тыс, почему бы 5 из них не отдать в консалтинговую компанию ради своего спокойствия и гарантий.
Это как в том фильме... Где они предлагали дальнобойщикам защиту... Интересно. Типа ваша идея - надо делиться. И делиться - именно с нами. А я может хочу поделиться с китайцами? Можно?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Cколько стоят консалтинговые услуги?
« Ответ #51 : 20 Июня 2008 21:48:18 »
Поидее клиент тоже умеет ползоваться интернетом и выполнять поиск с помощью таких ресурсов. Вот поэтому у него и возникает вопрос, для чего нужна консалтинговая компания???

Так вот и объясните нормально, как вы делали выше, кстати.

Зачем вот это раздувание щек:
Цитировать
"Очень правильно, мы раньше тоже так делали, когда только институт закончили и не было "багажа". А теперь он есть на сервере компании, в виде информационной автоматизированной базы. Построить которую стоило немалых денег, усилий и времени. Каждый работает на своем уровне."


Все салажата, один вы - Д'Артаньян. Русстандарт описал вполне рабочий путь, один из многих (разные
люди работают по-разному). Почему бы и нет? Чем те производители, что предлагаете вы, лучше всех тех, которых вы не предлагаете? Вы можете поручиться, что это какой-то принципиально иной уровень, "мушкетеры короля"? И что на Алибабе аналогичного уровня качества\цены\менеджмента в принципе нет? Что там нет ни одного производителя, одни трейдеры-кидалы?

Я сам алибабой практически не пользуюсь, и вообще я стою на ваших позициях. Но мне кажется, что вменяемый клиент сам понимает, зачем ему нужна работа представителя\консалтера, профессионала в китайском закупочном рынке, а невменяемый клиент пусть идет лесом и закупает товар сам. Совершенно незачем тащить кого-то силком и разводить черный пиар, или, как говорит Чивас, "лечки" :).

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Cколько стоят консалтинговые услуги?
« Ответ #52 : 21 Июня 2008 16:10:00 »
Правильно, несите. Надо же гламурные офисы и мажорных работников содержать.
А может быть мне интереснее содержать гламурных работников Алибабы? Или китайской торговой компании? И СЖС? Чем вы радикально отличаетесь от них? Насколько с вами работать будет дешевле? Чем ваш сервер отличается от сервера Алибабы - только тем, что вы насобирали инфу, которая, пока вы её собирали успела устареть, а алибаба - как ни крути - живой портал, с постоянно обновляющейся информацией?

Я не утверждаю, что работать с российской торговой компанией будет дешевле. С русскими консалтерами будет работать проще, хотябы из-за отсутствия  языкового барьера. Так-же упростят сотрудничество возможности российских компаний в сфере услуг таможенных брокеров и перевозчиков на территории родины, чем обычно не могут отличиться китайцы. Но нельзя сказать что российские компании уступпают китайским конкурентам на территории КНР. В офисах наших консалтеров сидят зачастую более профессиональные сотрудники, нежели у китайских трейдеров, т.к наши обычно не экономят на китайскких зарплатах и ведут жесткий отбор среди местных. И в отличие китайцев, прибыль, полученную от сделок запускают в оборот на собственное развитие и улучшение качества услуг, а не копят ее "под порогом". Кто работал в Китае, понимает о чем я говорю. А самое главное, работать с нами безопасней, т.к. головные офисы российских компаний находятся в России, в Москве и в др городах. Соответственно решать все вопросы будет проще и удобней, всем понятно по какой причине. Я не говорю уже об арбитражных моментах. Когда бизне$$ с китайцами доходит до суда, они зачастую даже повестки не получают  ;) не говоря уже об их отношению к решению Народного Суда Города Урюпинска Н-ской губернии ;D
А насчет базы... все данные обновляются раз в 2-4 недели, автоматически, либо по необходимости. Так-же отслеживаются рынки и биржи...
Ладно молчу, опять скажете черный PR.... ;D в моем нике нет названия компании, в которой я работаю   :P
ДА ХОТЯБЫ РАДИ ПАТРИОТИЧЕСКИХ ПОЗЫВОВ ;D
« Последнее редактирование: 21 Июня 2008 16:19:47 от Harada »

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Cколько стоят консалтинговые услуги?
« Ответ #53 : 22 Июня 2008 12:38:42 »

ДА ХОТЯБЫ РАДИ ПАТРИОТИЧЕСКИХ ПОЗЫВОВ ;D
Ну вот. Попёрло. Чисто китайский довод, которым обычно сражают наповал. Мы же китайцы!!!
То есть я должен оплачивать кого-то, даже если мне это не выгодно, просто потому что они- русские? Клёво!

в общем, хоть вы уже и не студент, и есть определённый багаж, впереди у вас ещё долгий путь. Очень долгий.

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Cколько стоят консалтинговые услуги?
« Ответ #54 : 22 Июня 2008 19:05:06 »

ДА ХОТЯБЫ РАДИ ПАТРИОТИЧЕСКИХ ПОЗЫВОВ ;D
Ну вот. Попёрло. Чисто китайский довод, которым обычно сражают наповал. Мы же китайцы!!!
То есть я должен оплачивать кого-то, даже если мне это не выгодно, просто потому что они- русские? Клёво!

в общем, хоть вы уже и не студент, и есть определённый багаж, впереди у вас ещё долгий путь. Очень долгий.

Когда человек цепляется за одну конкретную фразу, из всего сказанного, особенно, если фраза была шуткой, с таким вот смайликом в конце ;D , это значит, что человек просто оффтопит.
 
Не говорю уже о шутке про четверку из всем известного фильма...и про услуги для далнобойщиков. С таким манером вам бы в газету идти, будете свой рейтинг сради пенсионеров поднимать, они обычно ведутся на такие высказывания.

Да и что вы привязались к слову НЕВЫГОДНО и ДОРОГО. Мы с вами разве обсуждали какую-то конкретную сделку??? Или это просто ваши доводы и догадки??? Да и вообще, что в вашем понятии НЕВЫГОДНО. Я назвал уже кучу причи почему ВЫГОДНО. Вы же ни одной, кроме слова ГЛАМУР...

В любой сделке можно договориться о цене. Установленных прайсов на услуги нет. Все зависит от сложности работы и отношений с клиентом.

Заканчивайте это дело уже, соберитесь с мыслями и напишите что-нибудь по теме, весомое, что другим интересно почитать. Я может где-то и зарывался своими "понтами", но по теме много интересного и правильного сказал. Причем не понимаю чем заслужил такое пристрастие к моим словам.
 
Если вас чем-то обидели русские консалтеры раньше, поделитесь опытом. Если действительно с китайцами работать удобнее и дешевле, расскажите всем почему... Надеюсь не из принципа что они менее ГЛАМУРНЫЕ. А если нечего по теме написать, нет опыта работы и своего адекватного мнения, смените топик. Звездочки в других тоже дают.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2008 19:56:06 от Harada »

Оффлайн rsv69

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Cколько стоят консалтинговые услуги?
« Ответ #55 : 22 Июня 2008 21:48:11 »

Некоторые вопросы, которые появились при прочтении этой темы:
1). Harada: Но в базе нашей компании более тысячи проверенных поставщиков, несколько агентов в Китае,

     Harada:И без контроля на КАЖДОЙ отгрузке вообще никак... Даже если ты уже несколько лет работаешь с данным поставщиком.

   Вопрос: Неужели среди этой тысячи «проверенных» поставщиков, зарегестрированных в эл.базе,  нет действительно проверенных, у которых нет необходимости присутствувать на КАЖДОЙ отгрузке? А если есть такая необходимость, то можно ли их называть проверенными?


2). Harada: Что вы знаете о китайских сотрудниках? Их меняют как носки, т.к найти честного и квалифицированного очень сложно, а еще сложнее удержать его в узде

Harada: И если мой сотрудник найдет поставщика черерез Алибабу, я его сразу же уволю за такой позор, т.к. существует такое понятие, как профессиайцам, чтобы они не уподоблялись "Пионерам".

   Вопрос:В Вашей компании работают только русские сотрудники? Или, имея «багаж», смогли найти честных, и квалифицированных китайских, которые знают, что за посещение сайта Алибаба их ждет увольнение?


3). Harada: и еще куча всяких Гуанси (связей) если вы понимаете о чем идет речь.

   Вопрос: Гуанси помогают Вам искать «проверенных» поставщиков? Решать споры с «проверенными» поставщиками и штрафовать их?


4). Harada: своевременные поставки без дополнительных накруток и систему скидок при дальнейшем сотрудничестве
   
   Вопрос: Насколько понял, здесь идет речь о поставке товара клиенту по заводским ценам, а в дальнейшем и с определенной скидкой.

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Cколько стоят консалтинговые услуги?
« Ответ #56 : 23 Июня 2008 00:10:29 »
1) Если вы живете и работаете в Китае, то прекрасно понимаете о чем я говорю. 100% гарантию даже кладбище не дает, а тем более китайцы. Контроль на каждой отгрузке необходим во-первых для отчетности перед клиентом, во-вторых, как вы понимаете поприсутствовать на отгрузке гораздо проще, чем гонять брак и штафовать. По-моему вопрос риторический, мы даем свои гарантии, за которые отвечаем перед клиентом. "проверенные" вы абсолютно правильно поставили в кавычки, я не додумался
2) В нашей компании на одного русского сотрудника приходится один китаец, не считая бухгалтерии. Про Алибабу они в курсе... И не только. Увольнять и штрафовать приходится довольно часто. Опять же слово "квалификация" в китайском понимании можно поставить в кавычки. Контроль нужен постоянный. Особенно с китайским подходом к клиентам "клиент всегда неправ"....
3) Слово "связи" в Китае носит совсем другое определение. Я не смогу объяснить его в двух строчках. Да, мы действительно большую часть работы проделываем с помощью их самых, что обеспечивает больший успех в работе. Это АЗИЯ
4) Так точно, конечно учитывая рост цен на сырье, перевозки и изменения в таможенном законодательстве. Т.е. все то, что может отследить клиент и может быть документально заверено независимой стороной.

Жду новых вопросов.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2008 00:12:01 от Harada »

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Cколько стоят консалтинговые услуги?
« Ответ #57 : 23 Июня 2008 00:25:06 »
Дорогой Харада. Вы всё больше и больше напоминаете персонажей фильмя Бумер: грузите базаром и понтами. (Увольнение неугодных сотрудников - пачками, что говорит, на самом деле, о текучке кадров, которая в такой деятельности - не допустима, и о "связях", которые, насколько круты вы бы не были, скорее всего, не такие крутые как у местных китайцев и, что самое главное, скорее всего, ограничены территориально).
При этом никаких реальных аргументов от вас не слышно.
Что реально вы можете сделать, чтобы предотвратить контейнер говна неликвида на моём складе?
Какими именно технологиями пользуетесь?
Какие даёте гарантии?
И вообще, ваша логика рассуждений очень пожожа на китайскую. Если вы действительно китаец, то вашему русскому языку - респект.

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Cколько стоят консалтинговые услуги?
« Ответ #58 : 23 Июня 2008 00:53:36 »
Дорогой Харада. Вы всё больше и больше напоминаете персонажей фильмя Бумер: грузите базаром и понтами. (Увольнение неугодных сотрудников - пачками, что говорит, на самом деле, о текучке кадров, которая в такой деятельности - не допустима, и о "связях", которые, насколько круты вы бы не были, скорее всего, не такие крутые как у местных китайцев и, что самое главное, скорее всего, ограничены территориально).
При этом никаких реальных аргументов от вас не слышно.
Что реально вы можете сделать, чтобы предотвратить контейнер говна неликвида на моём складе?
Какими именно технологиями пользуетесь?
Какие даёте гарантии?
И вообще, ваша логика рассуждений очень пожожа на китайскую. Если вы действительно китаец, то вашему русскому языку - респект.

Если вам нужны аргументы для дела, можете обратиться с конкретной заявкой. Вы понимаете, что нет универсальных технологий. В нашем бизнесе большинство решений принимается во время переговоров.
Текучка кадров допустима и даже нужна, особенно на второстепенных ролях. Китайцы- топ-менеджеры остаются на своих местах с самого открытия компании.
Повторюсь, что слово "связи" в Китае носит совсем другие характеристики, нежели в фильмах, которые вы так любите. Цепляться за слова вы, наверно, тоже в кино научились. Отследив ваше участие на форуме я пришел к выводу, что эта участь ждет всех форумчан, посты которых вы читаете... Я считаю что вы воспринимаете все очень болезненно, а все рассуждения носят плоско-параллельный характер. Может попробовать на вещи смотреть более широко? Идеальных людей не бывает, и в разговоре не так легко учесть все галочки и кавычки. Тем более когда пришел на форум, чтобы пообщаться, а не "разборки устраивать". Простите за прямолинейность, но в контексте ваших постов всегда присутствует намек (или фраза) "следи за базаром"... Я на форуме отдыхаю. Поэтому не хочу, печатая каждый пост стараться сказать все так, чтобы не придирались такие персонажи как вы.
Аргументов в пользу сотрудничества с российскими трейдерами я назвал очень много. Прочтите все с самого начала. И ударение я не ставил на связях и "крутости"...
« Последнее редактирование: 23 Июня 2008 01:37:57 от Harada »

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Cколько стоят консалтинговые услуги?
« Ответ #59 : 23 Июня 2008 10:00:24 »
Харада, я аргументов кроме гламурных сотрудников, ненависти к алибабе и патриотизма - не увидел. Даже если вы что-то и упоминали - значит, так упоминали. Опять же: у вас в компании - китайский топ-менеджмент. Вы чья компания вообще? Российская или китайская? в общем, пока вы меня не убедили. Даже чтобы обратиться к вам с заявкой.

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Cколько стоят консалтинговые услуги?
« Ответ #60 : 23 Июня 2008 11:55:06 »
Харада, я аргументов кроме гламурных сотрудников, ненависти к алибабе и патриотизма - не увидел.
Не сомневаюсь. ;) Особенно про гламурных сотрудников.... По-моему это был ваш основной аргумент... но разве для вас это имеет значение?

Даже если вы что-то и упоминали - значит, так упоминали.
... нет коментариев. Каждый видит то, что он хочет увидеть.

Опять же: у вас в компании - китайский топ-менеджмент. Вы чья компания вообще? Российская или китайская?
Ваша железная логика меня поражает. Если в компании есть китайцы топ-менеджеры, значит топ-менеджмент всей компании китайский? Естественно в китайских отделах китайские топ-менеджеры, которые находятся под прямым руководством совета директоров. Вы до сих пор не смогли понять чья компания? Тогда я поспешил с выводами о вашей железной логике...

в общем, пока вы меня не убедили. Даже чтобы обратиться к вам с заявкой.
Вы меня не расстроили. Таких "клиентов" как вы мы сразу сливаем в "спам"... Заявок больше, чем достаточно  8) А судя по количеству сообщений, оставленных вами на форуме за 2 с небольшим года, у вас не так много времени заявки составлять... Попробуйте полистать желтые страницы вашего города, там много вакансий. Пора делом заняться.

Впредь на ваши посты реагировать не буду. Считаю это пустой тратой времени...


« Последнее редактирование: 23 Июня 2008 12:04:13 от Harada »

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Cколько стоят консалтинговые услуги?
« Ответ #61 : 23 Июня 2008 12:51:10 »
А судя по количеству сообщений, оставленных вами на форуме за 2 с небольшим года, у вас не так много времени заявки составлять...
Не лень же вам считать. За 2 то года.

Времени составлять заявки - действительно не так уж много.
На самом деле, составить заявку я вам смогу за 5 минут. без проблем. Но! Пока вы меня ничем не заинтересовали. Например, если у вас действительно такая серьёзная компания, то почему вы не указываете свой сайт? Почему не говорите о форме собственности? Даже о национальной принадлежности не говорите. Только о каких-то деталях менеджмента. Совет директоров (крупнейшие акционеры? у вас АО?) какой-то китайский топ-менеджемент (сами не тянете на топ?) какие-то гуаньси - они у вас везде, в любой точке страны? да даже элементарно название вашей компании и перечень услуг вы не приводите, не говоря уже о гарантиях. Ну и, опять же про Алибабу: если поставщик из вашей базы регистрируется на алибабе то всё, вы его оттуда удаляете? Или нет? и какая тогда разница: найду я его там, или в вашей базе? Скиньте хотя бы ссылку на вашу рекламу. Переход на оскорбления пока не впечатляет.

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Cколько стоят консалтинговые услуги?
« Ответ #62 : 23 Июня 2008 13:22:11 »
Составлять заявку не нужно. Если она уже готова, можно прикрепить и отправить. На это уйдет минута. А если ее нет, то придумывать от головы не стоит, не тратьте время, свое и других.

Как правильно подметил Parker, никого силком тащить не стоит. Я на это уже обратил свое внимание в первом моем посте в этом топике. Кто хочет работать с китайцами - пусть работает. Мне клиенты часто задают такой вопрос: "Зачем нам посредник, если у нас есть координаты завода?" Скатертью дорожка. Другая половина клиентов присылают письма с координатами заводов, с которыми они хотят работать, но не напрямую. Т.к. понимают что с нами работать проще. Те кто не пошли к китайцам, на качество услуг еще не жаловались. А 30% из тех кто решился на интернациональный опыт, позже перезванивали и просили помочь. Так что каждый выбирает сам. И Чиваса убеждать в чем-то у меня нет необходимости.

Кому интересна информация о компании могу прислать в личку. Всем кроме Чиваса. Топик не должен содержать рекламных материалов, как я понимаю. Может потом кто поделится с ним своим мнением о нашей компании. Или можно создать отдельный топик. "Ваш опыт работы с российскими трейдерами в Китае". Где каждый удовлетворенный или обиженный партнерством сможет высказать свое мнение, упоминув название конкретной компании. Правилами топика будет разрешено поливать кого-то грязью, только в случае наличия фактов. Вот там Чивас не сможет докапаться ни до опечаток, ни до кавычек.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2008 23:24:54 от Harada »

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Cколько стоят консалтинговые услуги?
« Ответ #63 : 23 Июня 2008 16:15:00 »
Может потом кто поделится с ним своим мнением о нашей компании. Или можно создать отдельный топик. "Ваш опыт работы с российскими трейдерами в Китае". Где каждый удовлетворенный или обиженный партнерством сможет высказать свое мнение, упоминув название конкретной компании. Правилами топика будет разрешено поливать кого-то грязью, только в случае наличия фактов. Вот там Чивас не сможет докапаться ни до опечаток, ни до кавычек.
Такой ветки не будет никогда. Удалят сразу. И правильно сделают.

Очень интересно было бы пообщаться с вашим руководством: как вы ловко "отшиваете" клиентов. Видимо, бизнес уже отлично налажен и новые клиенты - ни к чему. Чтож, поздравляю.

Постить рекламное сообщение в данную ветку - никто и не просит. Для этого есть специальные ветки, на которые здесь можно дать ссылку, не говоря уже о том, что можно "подписаться" и занести веб сайт в профиль, что, как вы заметили, сделано у многих действительно серьёзных людей. О вас же пока мнение - исключительно как о жадном ребёнке.

Если у вас есть реальное начальство и если оно реально нас сейчас читает - не одобрит, как пить дать   ;)

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Cколько стоят консалтинговые услуги?
« Ответ #64 : 23 Июня 2008 16:29:10 »
Чем ваш сервер отличается от сервера Алибабы - только тем, что вы насобирали инфу, которая, пока вы её собирали успела устареть, а алибаба - как ни крути - живой портал, с постоянно обновляющейся информацией?

Сегодня я поставил эксперимент, ради интереса. В экспортный отдел поставил задачу проверить актуальность цен на Алибабе по 5-ти разным продуктам.
1. Алмазный трос для обработки камня
2. СМЛ
3. Стекло листовое
4. Пластины для офсетной печати
5. Минеральная вата.
По каждой позиции отобрали 3 завода. Итого 15. Обзвонили. Отправили запросы.
Результат на лицо. Разница цен реальных и тех, которые вывешены на Алибабе в качестве приманки составила от 30% (СМЛ) до 500!!!% (Алмазный трос)
Актуальные на сегодняшний день цены были только у 2-х поставщиков. 2 из 15-ти честно признались, что цены занижены на Алибабе специально чтобы позвонили... 当然是瞎写的 честно сказал нам один из менеджеров.
11 из них оказались посредниками, причем 7 из 11 сначала утверждали что они производители.

Актуальность баз? Да уж. Портал действительно живой и веселый.

Оффлайн Dennio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Cколько стоят консалтинговые услуги?
« Ответ #65 : 23 Июня 2008 16:30:15 »


Harada поддерживаю!

Уважаемый Chivas ! Чем же вас так обидели российские трейдеры и консультанты...?
От Ваших постов идёт один негатив..Никто не говорит о том что все так замечательно.
И в работе россиян встречаются траблы...
Подискутировали бы лучше на реальном примере. составьте за 5 мин. заявку на просчет , как вы говорили,
и попробуйте здесь вывесить..Harada вам всё обсчитает и объяснит... а то просто начинаете меряться  письками ;D...неинтересно :-\
« Последнее редактирование: 23 Июня 2008 16:33:45 от Dennio »

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Cколько стоят консалтинговые услуги?
« Ответ #66 : 23 Июня 2008 16:36:44 »
Если у вас есть реальное начальство и если оно реально нас сейчас читает - не одобрит, как пить дать   ;)

Читает, читает 8) "Клиентов" отшиваю. А Клиентов приглашаю к сотрудничеству. Может у меня нюх на таких, в кавычках. А начальство очень довольно моей работой. В том числе и мои клиенты.
"Реально серьезные люди", как вы говорите, не раскидываются информацией налево-направо, кто они, кого они предстваляют и чем они занимаются. Особенно на форуме, созданном такими-же консалтерами, как и я... т.е. моими конкурентами. Да да, я не ошибся. А вы вовсю рвете глотку против таких как мы ;)

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Cколько стоят консалтинговые услуги?
« Ответ #67 : 23 Июня 2008 16:44:26 »
и попробуйте здесь вывесить..Harada вам всё обсчитает и объяснит... а то просто начинаете меряться  письками ;D...неинтересно :-\
Да я уже давно прошу пример хоть какой-то привести, всем же интересно, чем так Чиваса обидели. Но вот насчет заявки вы погорячились. ;D Даже и не собираюсь обсчитывать заявку Чиваса. Любого на форуме посчитаю, а Чиваса не буду. Ни на слабо, ни на спор. Если только деньги за просчет заплатит)))

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Cколько стоят консалтинговые услуги?
« Ответ #68 : 23 Июня 2008 19:28:23 »
Ох мужчины. Ну вы меня прямо анафеме предать хотите. За что? За то, что заступился за алибабу? Думаю, меня здесь многие поддержат (есть специальная ветка про этот ресурс).
Ваш отчёт о проделаной работе, Харада, забавен. Хотя отражает реальную картину: вы нашли двоих реальных поставщиков за день с реальными ценами.

Но, как это вам не прискорбно, меня не интересовали какие-то призрачные "цены в китае". Меня интересовало, какими технологиями вы можете воспользоваться в своей работе (не в поиске цен), какие гарантии сможете дать. У вас, как я вижу, с этим туго. Ну и список товаров из вашего примера - тоже неинтересный.

в общем, мужчина, копите багаж! И самое главное - внимательно обрабатывайте заявки Клиентов. Ну и "клиентов" тоже отшивайте.

И, если не затруднит, покажите мне пожалуйста, где я лил негатив на русских консалтеров и трейдеров.

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Cколько стоят консалтинговые услуги?
« Ответ #69 : 23 Июня 2008 21:25:49 »
Ваш отчёт о проделаной работе, Харада, забавен. Хотя отражает реальную картину: вы нашли двоих реальных поставщиков за день с реальными ценами.
Бедный Чивас! Он оказался потерпевшим. Злые парни чуть на костер его не отправили.... ЗА ЧТО? ЗА ЧТО? кричит Чивас, отбиваясь ногами... Ваши надежды на поддержку к сожалению не оправдаются, т.к. вы постоянно срете на поливаете грязью головы всех, чьи посты читаете. Я очень удивлен, поему вас до сих пор не забанили?
Все, что вы говорите направлено в одну сторону. Доказать кому-то, невидимому некомпетентность Харады, зацепить его н конфликт, и попытаться максимально "опустить". У меня просто нет слов. А ваша хата оказывается с краю в конце концов.
Неужели вы подумали что ктто-то клюет на ваши слова? НАШЛИ 2 РЕАЛЬНЫХ ПОСТАВЩИКОВ ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ!!! ХАХАХА ХАРАДА, ВЫ ЛОХ! Я ПЛЮНУЛ ВАМ В ЛИЦО!!!  ;)
Не смешите пожалуйста. Вы даже читаете невнимательно. Это называется рассеянность. Хорошо, поясню еще раз. Задача отдела состояла в том, чтобы проверить актуальность цен на Алибабе. Я проверил и предоставил участникам форума краткий отчет. Да и кто вам сказал что это заняло весь день? Опять вы со своими догадками???
И с чего вы взяли что я хотел заинтересовать вас списком продуктов. Это был случайный выбор. Но у вас откуда то появляется навязчивая идея, что я пытаюсь вас заинтересовать. Вы меня пугаете, Чивас.
Про технологии я уже сказал, эта информация недоступна в общем режиме, а гарантии прописаны в договорах, которые лично вы, все равно не увидите.
Багаж продолжаем копить, это нужное дело. Показывать ваш негатив я не буду. Пусть вам другие покажут. Вы мне вы просто надоели.
И, если не затруднит, не пытайтсь меня больше уколоть.
ЗЫ: Персональный совет. Не используйте мыло, которое прописано в вашем профиле для отправки заявок. Их наврядли возьмутся обрабатывать...
« Последнее редактирование: 23 Июня 2008 21:35:25 от Harada »

Оффлайн Dennio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Cколько стоят консалтинговые услуги?
« Ответ #70 : 23 Июня 2008 21:36:50 »
;-) Брейк ! Победа присуждается  Harada  !

 8)

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Cколько стоят консалтинговые услуги?
« Ответ #71 : 23 Июня 2008 21:45:39 »
Урааа! 8) Я так долго тренировался...
« Последнее редактирование: 23 Июня 2008 23:43:39 от Harada »

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Cколько стоят консалтинговые услуги?
« Ответ #72 : 23 Июня 2008 22:28:11 »
Предлагаю ознакомиться с изображением:
 (www.oper.ru)

А вообще, Харада, мне очень жаль: я до последнего хранил надежду, что будет с кем обсудить тяготы международной торговли. Но, к сожалению, оказался слишком мелок для Вашей Компании (без названия, сайта, рекламы и всего остального). Наверное, вы настолько круты, что даже Имя Ваше вслух произносить нельзя...

Поздравляю с присуждённой Вам одним вашим другом победой!

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Cколько стоят консалтинговые услуги?
« Ответ #73 : 23 Июня 2008 22:48:48 »
Предлагаю ознакомиться с изображением:
 (www.oper.ru)

А вообще, Харада, мне очень жаль: я до последнего хранил надежду, что будет с кем обсудить тяготы международной торговли.
Поздравляю с присуждённой Вам одним вашим другом победой!

Мы должны прослезиться?
Я мог назвать имя компании, но в этом случае, учитывая ваше рвение, вы только поможете пиару, создадите нам рекламу.
Я не жадный. Одной победы достаточно. К тому-же, после того, как все закончится, модераторы все равно удалят эти посты, и мы с вами не будем увековечены.
Кстати. Почему бы не создать ветку "Архив оффтопов". Жалко, люди стараются, долбят по клаве, брызгают слюной на монитор, а все зря...
Обсуждать тяготы с вами не получится, во-первых, вы постоянно уходите от темы, во-вторых, вы скорее всего не имеете к этим тяготам никакого отношения.

А с другом мы не знакомы. Опять догадки...

« Последнее редактирование: 24 Июня 2008 00:03:51 от Harada »

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Cколько стоят консалтинговые услуги?
« Ответ #74 : 24 Июня 2008 00:27:11 »
Харада.
На данном этапе мне интересно только одно - название вашей засекреченой компании и перечень услуг. Уж больно вы себя нахвалили.
Причины ненависти к алибабе мне примерно понятны. Правда, слабо верится что ваша база способна тягаться с алибабой, но да ладно.
Так же не услышал от вас никаких доводов относительно того, чем сотрудничество с вами будет лучше сотрудничества с китайцами.

Вот, в принципе - ряд вопросов. Секретное название можете кинуть в личку. Я не буду вас ПЕАРить, ни в чёрную, ни в белую. По доводам - жду. Будет интересно. Так же, если вам интересно, где-то уже поднималась подобная проблема.