Автор Тема: На кого будет похож ребёнок: мать кореянка, отец русский?  (Прочитано 204894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polina639

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
такие гены не привязаны к конкретной половой хромосоме(цвет и разрез глаз, рост, цветволос и тд) нас ведь эти признаки как я поняла интересуют? :)

Оффлайн Positive

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
у нас в Казахстане много таких,у меня есть знакомые метисы...пацан и девчонка,вот они наполовину корейцы,наполовину русские..но внешне очень похожи на нас-казахов))я вообще пока с ними не познакомилась,думала что казахи))потом еще удивилась что ее Оля,а его Женя зовут))
=)))позитииив

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Однозначно, голубые глаза получить при том, что один из родителей чистый монголоид - нереально. Закон цветоведения понимаете-ли... Даже если смешать равные части краски (например маслянной) цвета тёмно-тёмно коричневого и голубого, мы не получим и промежуточный серый. Для достижения такого цвета голубого должно быть больше минимум раза в 3!   :-\ 

 ;D ;D ;D

Цвет глаз не смешивается пропорционально количеству "участников", а определяется доминантными и рецессивными генами. Карий цвет глаз, к сожалению, определяется доминантным геном, а серый - рецессивным.

Доминантный ген всегда блокирует действие рецессивного, но два рецессивных гена в одном и том же локусе гомологичных хромосом обладают достаточной силой, чтобы контролируемый ими признак мог проявиться в фенотипе. И одного рецессивного гена Х-хромосомы индивида мужского пола достаточно, чтобы определяемый им признак проявился в фенотипе или при формировании ребенка.

Таким образом, получение серого (синего) цвета глаз возможно, так как природа такова, что дает шанс и рецессивным генам, если они есть у отца ребенка.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010 19:30:05 от AntonS »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
;D ;D ;D
   Антошик, вот и я ржу ;D
Таким образом, получение серого (синего) цвета глаз возможно, так как природа такова, что дает шанс и рецессивным генам, если они есть у отца ребенка.
   ...что у меня лично и получилось, спасибо папе :-[ ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kaguro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
отец русск, мать кореянка.

Ищу симпатичную тягубя девушку для серьёзных отношений.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
отец русск, мать кореянка.
Ищу симпатичную тягубя девушку для серьёзных отношений.
   Это Вам в тему знакомств надобно ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн ksa30881

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Всем привет!
Если тут есть эксперты, подскажите, какова вероятность рождения ребёнка монголоидной внешности в такой ситуации: у папы и мамы русская внешность, но дед по  линии отца-монголоид, поскольку прабабка-кореянка.
Заранее спасибо за ответы!

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Всем привет!
Если тут есть эксперты, подскажите, какова вероятность рождения ребёнка монголоидной внешности в такой ситуации: у папы и мамы русская внешность, но дед по  линии отца - монголоид, поскольку прабабка-кореянка.
Заранее спасибо за ответы!
     ИМХО, не получится рассчитать. Слишком сложно. Гораздо сложнее, чем в классической ситуации "гладкие горошины - сморщенные горошины". Только экспериментальным путём! ;D :)
     Может быть, если Вы зададите этот вопрос на каком-нибудь форуме, где общаются генетики, то они смогут примерно рассчитать, насколько круглым может быть лицо, или насколько невысоким может быть нос (или что сейчас умеют рассчитывать), - после глубокого анализа родословной будущего ребёнка. Но для каждой черты внешности, вероятно, будет свой диапазон вероятности проявления монголоидности - и трудно сказать, что получится в сумме.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Kaguro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Всем привет!
Если тут есть эксперты, подскажите, какова вероятность рождения ребёнка монголоидной внешности в такой ситуации: у папы и мамы русская внешность, но дед по  линии отца-монголоид, поскольку прабабка-кореянка.
Заранее спасибо за ответы!

Однозначного ответа на этот вопрос нет :-\ Это как выстрелит ::)

Оффлайн ЛЕТНИЙ ДЕНЬ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Прямо обо мне, у меня мама кореянка, а папа - русский. Получилась хорошенькой. Правда, больше взяла маминого. Но по мне видно, что я - метиска. А сестра больше взяла наоборот русского - глаза большие.

от модератора: Исправила caps lock. На форуме не принято писать большими буквами. Почитайте, пожалуйста, правила. В следующий раз - наказание неминуемо...
 
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2010 02:30:53 от Zavsegdatai »

Оффлайн Kaguro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Прямо обо мне, у меня мама кореянка, а папа - русский. Получилась хорошенькой. Правда, больше взяла маминого. Но по мне видно, что я - метиска. А сестра больше взяла наоборот русского - глаза большие.

ждём твои фото O:)

Оффлайн Netsky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: warlink_xxx
Вот у меня отец русский,мать кореянка,похож я соответсвенно на метиса.я не скажу что я вышел не очень,все говорят симпатичный.Проблема в другом что иностранцы смотря на меня порой думаю не свой ли я+к тому же правохранительные органы не часто но изредка проверяют мои документы,что меня бесит.А вобще недавно когда на манежке помните было месиво против хачиков?так вот в автобуасе до меня докопались с таким вопросом мол ты нафига сюда приехал?аааааааааа ппц я тогда разозлился очень и меня прорвало,чуваки извинились.Я не понимаю почему во многих людях преоблодает национализм.Считают себя русскими по тем кретериям что он является светлым это не правильно,по идеи в россии 20 процентов нселения русских,а кто же остальные?Суть моего рассказа такова что есть свои плюсы и минусы.Вы уж извините но хотел поделиться то что испытываю,кто знает,тот поймет.Я сам себя считаю русским,но и я не похож на русского вот единственно что меня отличает от большинства людей моего города.Хочу задать вопрос,который не раз себе задовал.Я не русский и не кореец,кто я?почему меня часто спрашивают метис ли я?почему я часто слышу кто я по нации?Дело во мне или в людях?

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
В россии живет 20% остальных.. кто-же они тогда?
Как-то, они другие :)

Я как-раз из их числа. Я россиянин но назвать себя русским не могу хотя бы потому что я просто не русский.
И в свидетельстве о рождении в графе национальность аналогично надпись не такая как у остальных 80% населения

Я не националист и негативно отношусь к нему в любом проявлении.
Идиотов везде есть - и среди русских, и среди корейцев и среди всех остальных

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
На вопрос почему все спрашивают какой ты национальности - да всё просто, потому что россия состоих из кучи разных народов..
Может ты не знаешь, но в китае например, когда заполняешь док-ты в больницу так-же требуют указать национальность, т.к. их в китае тоже не один единственный народ.
Это для нас они все китайцы, а для них самих они ханцы, уйгуры, корёины и так далее....

Оффлайн Netsky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: warlink_xxx
Да ты прав,наверно везде так,не только в россии.частично спрашиваю какой я национальности порой мне кажется что задивают лично меня в степени национализма.и это реально так в 60%.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Да ты прав,наверно везде так,не только в россии.частично спрашиваю какой я национальности порой мне кажется что задивают лично меня в степени национализма.и это реально так в 60%.
   Извините, но мне непонятны Ваши обиды... ::) Ну и что такого в том, что задают такие вопросы - ? Дело не в людях в данном случае, дело в ВАС... Именно Вы комплексуете по поводу того, что Вы - метис, и это сидит где-то глубоко внутри и разъедает... Да плюньте Вы на все расспросы  ;D! И да будет Вам известно, что именно метисы считаются самыми красивыми людьми - пусть именно это тешит Ваше самолюбие, а все комплексы посылайте к такой-то бабушке, и будет Вам щастье! ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Netsky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: warlink_xxx
Какие золотые слова,действительно надо забить и радоваться жизни,лавное быть самим собой!Спасибо))

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Какие золотые слова,действительно надо забить и радоваться жизни,лавное быть самим собой!Спасибо))
   Ну вот и славненько ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
у меня кстати та же проблема, по поводу национальности. В России вроде ты не русская, и в Китае не китаянка, как то даже обидно. Надо таки прям отдельную национальность придумать - метис=))))
а так конечно думаю у всех метисов по этому поводу сложности, разъясняешь все время кто ты=(
Я чаще малознакомым людям говорю что китаянка (по папе)=) вроде же как следуешь по папиной линии=) (мама  русская)

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
а так конечно думаю у всех метисов по этому поводу сложности, разъясняешь все время кто ты=(
Я чаще малознакомым людям говорю что китаянка (по папе)=) вроде же как следуешь по папиной линии=) (мама  русская)
Не надо обобщать, если есть гармония в дУше, зачем вообще по этому поводу переживать.
 Это всё равно, что каждый раз думать, кто ты и зачем сюда пришёл, если есть у самого чёткое понятие, то и другие будут воспринимать тебя так, как поставишь и обозначишь.
А что там подумает княжна Марья Алексеевна...честно, вобще не волнует ;)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Netsky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: warlink_xxx
у меня кстати та же проблема, по поводу национальности. В России вроде ты не русская, и в Китае не китаянка, как то даже обидно. Надо таки прям отдельную национальность придумать - метис=))))
а так конечно думаю у всех метисов по этому поводу сложности, разъясняешь все время кто ты=(
Я чаще малознакомым людям говорю что китаянка (по папе)=) вроде же как следуешь по папиной линии=) (мама  русская)
[/quot


думаю что правдв и надо бы придумать такую нацию.А знаете историю происхождения слова метис?и что оно означает?в каком народе употреблялось это слово?Вот и я говорю что русский.А вы что все в китае живете?

Оффлайн luk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
Простой вопрос: какой ребёнок родится от кореянки, если отец русский? То есть черты какой национальности будут преобладать в нём? Если можно дайти мне ссылку на фотографии таких метисов, желательно, чтобы их отцы были европейцами, а матери азиатками, а не наоборот.

Половина от папы, половина от мамы ,чья кровь сильнее то и проявиться,Как правило сильнее азиатская кровь
поэтому скорее всего черты лица будут корейскими,а телосложение русским

Оффлайн luk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
у корейцев как мне кажется из всех азиатов гены наиболее сильные. В принципе дети от таких браков почти всегда получаются похожи больше на корейцев. Хотя многое зависит и от родителей тоже.
наиболее сильные гены  из всех азиатов - это китайцы

Оффлайн luk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
Всем привет!
Если тут есть эксперты, подскажите, какова вероятность рождения ребёнка монголоидной внешности в такой ситуации: у папы и мамы русская внешность, но дед по  линии отца-монголоид, поскольку прабабка-кореянка.
Заранее спасибо за ответы!
вероятность есть если вспомнить Пушкина ,