Автор Тема: хотелось бы узнать...  (Прочитано 14847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fujosej

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -2
хотелось бы узнать...
« : 11 Января 2008 00:22:02 »
здрасьте...
в общем я давно хотел узнать откуда ,из какой композиции береться отрывок , который часто используют в фильмах,клипах,когда тема затрагивает японию...могу тока сказать, что данный отрывок играется на сякухати(японской флейте) ,музыка такая спокойная  и всем знакомая , любому покажешь сразу узнает и поймет ,что данный отрывок относится к японской тематике, могу еще добавить, что данный отрывок символизирует  дерево сакуры и уносимые ветром его лепестки...вот. Больше ниче не могу сказать,очень хотелось бы послушать данную композицию полностью и в хорошем качестве... прошу помочь найти.Заранее благодарен.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: хотелось бы узнать...
« Ответ #1 : 11 Января 2008 07:13:39 »
Это из серии "а я там в Йиппони пил чай такой зялёный, вкусный дюже и в синенькой упаковке, а как он называется и где его купить?".
1. Музыки для сякухати за века написано сколько? "Самая известная и она везде играется" - это совсем не показатель.
2. Давайте конкретный пример - в каком фильме или клипе, лучше что-то общедоступное, в youtube, например.

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн Fujosej

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -2
Re: хотелось бы узнать...
« Ответ #3 : 11 Января 2008 13:35:18 »
Это из серии "а я там в Йиппони пил чай такой зялёный, вкусный дюже и в синенькой упаковке, а как он называется и где его купить?".
1. Музыки для сякухати за века написано сколько? "Самая известная и она везде играется" - это совсем не показатель.
2. Давайте конкретный пример - в каком фильме или клипе, лучше что-то общедоступное, в youtube, например.

1)я не имел ввиду композицию, я о отрывке говорил, данный отрывок часто используют когда тема переходит на японию... и в основном на фоне дерева сакуры... такой небольшой отрывочек... секунд может 10))) , просто меня оч прет...Странно что нигде не попадалась.
2)Я попробую найти в youtube ,тока займет оч много времени...
http://ru.youtube.com/watch?v=4N2wqp2CInM&feature=related  ;)
)) тут ваще сякухати нету)

P.S. блин я ща попытаюсь поподробнее разъяснить,этот отрывок встречается в мульте мулан)),еще помнится в одной из серии мульта Kappa Mike ... самая первая серия . Может ща кто нить подскажет.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: хотелось бы узнать...
« Ответ #4 : 11 Января 2008 13:52:17 »

P.S. блин я ща попытаюсь поподробнее разъяснить,этот отрывок встречается в мульте мулан)),еще помнится в одной из серии мульта Kappa Mike ... самая первая серия . Может ща кто нить подскажет.
http://isohunt.com/torrents/mulan+soundtrack?iht=

Mega Disney CD Collection

там сеть весь саундтрек к Мулан.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: хотелось бы узнать...
« Ответ #5 : 11 Января 2008 13:53:54 »
а вот тут можно его прослушать:

http://www.cduniverse.com/search/xx/music/pid/1063625/a/Mulan.htm
life's game

Оффлайн Fujosej

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -2
Re: хотелось бы узнать...
« Ответ #6 : 11 Января 2008 14:51:00 »
я ошибься наверное в мулане нету данного отрывка , он в Каппа майки но врядли тко нить из вас смотрел первый сезон и первую серию данного мульта... там отрывочек на три четыре секунды))

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: хотелось бы узнать...
« Ответ #7 : 11 Января 2008 20:09:19 »
Мулан - мультик про Китай, вообще-то.

Оффлайн Fujosej

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -2
Re: хотелось бы узнать...
« Ответ #8 : 12 Января 2008 15:18:33 »
Мулан - мультик про Китай, вообще-то.
спасибо за инфу)))

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: хотелось бы узнать...
« Ответ #9 : 06 Марта 2009 14:33:58 »
Хотелось бы узнать как называется праздник 8 марта в Японии  и как его отмечают, отмечают ли вообще? (Вроде это Международный Женский день). Какие есть особенности празднования именно в Японии??
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: хотелось бы узнать...
« Ответ #10 : 06 Марта 2009 16:09:57 »
Да не такой уж он и международный- вы его историю создания почитайте.Он только в соцлагере и праздновался, и по-моемому не во всех даже странах.
Японцы о нем и не слышали-у них своих "женских" праздников целых три- 3го марта Хина-мацури, или День девочек, 14го- Вайт Дей-Белый день- ответ Чемберлену на День Валентина и в мае День матери- был фиксированым 14го, счас-3е воскресенье.

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: хотелось бы узнать...
« Ответ #11 : 06 Марта 2009 21:20:12 »
Да не такой уж он и международный- вы его историю создания почитайте.Он только в соцлагере и праздновался, и по-моемому не во всех даже странах.
Японцы о нем и не слышали-у них своих "женских" праздников целых три- 3го марта Хина-мацури, или День девочек, 14го- Вайт Дей-Белый день- ответ Чемберлену на День Валентина и в мае День матери- был фиксированым 14го, счас-3е воскресенье.
Получается в Японии об этом празднике никто не заикается? То есть у них Хинамацури и прочие праздники, но про 8 марта можно сказать, что никто не поздравляет женский пол?
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: хотелось бы узнать...
« Ответ #12 : 07 Марта 2009 19:09:20 »
не то что никто не заикается, а никто и не подозревает о существовании такого праздника вообще 8-)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: хотелось бы узнать...
« Ответ #13 : 07 Марта 2009 19:15:13 »
не то что никто не заикается, а никто и не подозревает о существовании такого праздника вообще 8-)
Спасибо вам за разъяснение! С наступающим!)
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/