Автор Тема: на Хайнань дикарём v.2.0  (Прочитано 16825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ostropoler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
на Хайнань дикарём v.2.0
« : 19 Декабря 2007 14:01:17 »
Уважаемые!

Т.к. старая тема была закрыта, создаю новую.

Вопрос именно по дикому отдыху на Хайнане, а не про отели, как это было в прошлой теме.

На китайский НГ, в феврале (в этом году получится где-то в середине февраля), едем на машине с материкового Китая на Хайнань. Причем - с палатками и спальниками, все-таки в кит. НГ в отелях и дорого, и места свободные сложно найти. Ну и вообще - это же "тропический рай"...

Вопросов несколько:

1. насколько вообще возможно и адекватно поставить палатки на пляже, не будут ли гонять?
2. а насколько адекватно жить неделю в палатках в феврале?
3. какие есть пляжи в южной части острова, чтобы было все-таки недалеко от города (ездить питаться), но при этом все-таки дико и безлюдно? (для времени китайского НГ вопрос актуальный)

Заранее спасибо всем!

Оффлайн Overclock

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
Re: на Хайнань дикарём v.2.0
« Ответ #1 : 26 Декабря 2007 12:46:40 »
Реально видел в Дадунхае несколько вечеров стояла палатка на лежаках  ;D на пляже. Вроде бы их не гоняли. Не знаю, дикари это были или охрана. Но выглядело это глуповато и на мой взгляд неудобно (опыт турпоходной жизни большой). А встать наверно на пляже можно там, где кончается Санья и еще не начинается зона отелей (в сторону аэропорта). Там пустыри и наверное народу немного даже днем. Кое где есть съезды с трассы, рыбаки там бывают похоже. Ночью никого не видел, лично ходил там. Но трасса в 50-100 метрах, так что вас будет оттуда скорее всего отлично видно, что не есть хорошо. Но поискать места можно.

Оффлайн ostropoler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: на Хайнань дикарём v.2.0
« Ответ #2 : 07 Января 2008 17:01:53 »
спасибо большое, информация понятна!!  :)

а больше никто из русскоязычных жителей Хайнаня мои вопросы прокомментировать не может?

а то уже меньше месяца осталось...
« Последнее редактирование: 07 Января 2008 17:04:43 от ostropoler »

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: на Хайнань дикарём v.2.0
« Ответ #3 : 10 Января 2008 13:32:11 »
а почему бы вам в кокосовую рощю не поехат`? Километри безлюдних пляжей, а питат`ся можно в гостиничном комплексе неподалеку или за воротами отеля в кафе (в 3 раза дешевле)

Оффлайн ostropoler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: на Хайнань дикарём v.2.0
« Ответ #4 : 11 Января 2008 15:17:35 »
а почему бы вам в кокосовую рощю не поехат`? Километри безлюдних пляжей, а питат`ся можно в гостиничном комплексе неподалеку или за воротами отеля в кафе (в 3 раза дешевле)

ммм, "кокосовая роща" - звучит соблазнительно. Спасибо за совет! Вы какую конкретно имеете в виду, где, я так понимаю там же кокосовые рощи везде?

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: на Хайнань дикарём v.2.0
« Ответ #5 : 11 Января 2008 16:44:27 »
В 文昌 (Wen Chang) на автобусной станции говорите 东较椰林 (Dong Jiao Ye Lin) и едете до конечной, вот вам и будет та кокосовая роша.  :) А вас много человек собирает`ся?

Оффлайн little_fish

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: на Хайнань дикарём v.2.0
« Ответ #6 : 11 Января 2008 18:22:33 »
Товарищ,  ;D Вы напрасно беспокоитесь.. Устроитесь в какой-нибудь бухте, если не в Дадунхае, так в Саньявань вообще спокойно (может это и есть кокосовая роща, эхм..).. Поправьте меня, если я не права..  ::) Там как раз близко к городу, и безлюдно, если от города немного отъехать, но до отелей не доезжать..
« Последнее редактирование: 11 Января 2008 18:25:01 от little_fish »
Dont worry, be happy..

Оффлайн ostropoler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: на Хайнань дикарём v.2.0
« Ответ #7 : 13 Января 2008 22:56:48 »
Спасибо большое! Мы едем вчетвером + собака на машине из Центрального Китая (Чжэцзян). А про паром вы что-нибудь знаете? Как он ходит, сколько стоит, сложно ли попасть на него в новый год или нужно заранее заказать билеты?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: на Хайнань дикарём v.2.0
« Ответ #8 : 14 Января 2008 08:35:55 »
Я бы в кокосовую рощу не поехал: кокос ночью упадёт (или днём) может и палатке урон нанести, да и по голове тяжкие телесные... На песке опять же не встанешь.
Другой интересный момент: не покуситься ли кто-либо на палатку, пока обитатели будут отсутствовать? Можно ли разжигать костры, чтобы попеть под гитару песни (надев надлежащий свитер и очки со сломанной дужкой, перемотаной синей изолентой)? Есть ли места, где вообще дикари тусуются организованно? Я слышал, что в Китае такое есть.

Оффлайн ostropoler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: на Хайнань дикарём v.2.0
« Ответ #9 : 18 Января 2008 15:13:48 »
Ну да, в принципе места "для дикарей с палатками" — кемпинги — может и есть. приедем, на месте будем искать - сориентируемся. Хотя, китайцы - не фанаты дикого отдыха...

Про кокосы идея понятна, будем осторожны, остановимся в банановой роще - бананом по гологве получить не так страшно! :)

Оффлайн rus_arrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: russian_arrow
Re: на Хайнань дикарём v.2.0
« Ответ #10 : 19 Января 2008 00:05:51 »
ну как сбылось путешевствие ?
Мое внимание к Вам безгранично !

Оффлайн ostropoler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: на Хайнань дикарём v.2.0
« Ответ #11 : 21 Января 2008 11:26:06 »
куда вы спешите? праздники ещё не начались! в феврале поедем! потом всё подробно расскажу, вдруг кому ещё пригодится такой опыт :)

Оффлайн Emmka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: на Хайнань дикарём v.2.0
« Ответ #12 : 25 Января 2008 10:40:15 »
куда вы спешите? праздники ещё не начались! в феврале поедем! потом всё подробно расскажу, вдруг кому ещё пригодится такой опыт :)

А в праздники будет ли куда палатку-то поставить? ))))

Оффлайн ostropoler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: на Хайнань дикарём v.2.0
« Ответ #13 : 29 Января 2008 16:32:44 »
да не, вряд ли. китайцы не фанаты палаточного отдыха...

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: на Хайнань дикарём v.2.0
« Ответ #14 : 11 Февраля 2008 14:35:13 »
Ребята, вы еще не передумали ехать? не жарко сейчас на острове...

Оффлайн ostropoler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: на Хайнань дикарём v.2.0
« Ответ #15 : 22 Февраля 2008 06:35:43 »
мы уже съездили, были с 6 по 13. Всё было супер, я подробно напишу попозже. Купались. Однако было холодновато, да погода - говно и "Китайские Гавайи" оказались не тем, что ожидалось, конечно... Но в этом году по всему Китаю такие холода, что поделать..

Жили в Ялунване на пляже в палатке между Шератоном и Мариотом :)

Оффлайн zzzzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -4
Re: на Хайнань дикарём v.2.0
« Ответ #16 : 05 Октября 2008 20:06:34 »
Прочитал ТЕМУ. И возник вопрос – предложение.
Имеются ли? И можно ли организовать?  (Как в других странах) Кемпинги – палаточные организованные городки.
Ведь климат позволяет это круглый год.
Где можно сдавать – снимать за небольшую сумму палатко – койко – место.
Ведь, кто-то дикарем приехал отдохнуть и экономит. А кто-то желает несколько дней перекантоваться в поисках не дорогого хорошего жилья на длительное время и т. п. Да мало ли случаев в жизни¸ просто поспать и отдохнуть человеку негде. А денег мало. Или украли. Все не на улице спать.
++++
Особенно ценны отклики тех, кто там проживает и что-то знает!?

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: на Хайнань дикарём v.2.0
« Ответ #17 : 08 Октября 2008 06:56:35 »
на счет палаток на пляжах популярных бухт не обещаю :D но мы делаем турпоходы в джунгли естественно с палатками) а еще у нас было несколько отдыхающих на хайнане в палатках но не в санье а в боао,даже шашлычки делали) я тут редко бываю,если чего пишите в аську обсудим 353669885