Автор Тема: Проблема незадекларирования денег на таможне КНР..  (Прочитано 10394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здрасте господа и дамы юристы, а также лица опытные - долгоживущиенатерриторииКитая!!
Ладно, шутки в сторону, помощь Ваша нужна. Проблема в следующем, некоторое время назад мой знакомый вылетая из Китая в Россию незадекларировал деньги, причем, сумма была превышающая разрешенные 5 тыс. долларов США. На таможне излишек изъяли, вернули ему эти 5 т.долл. и отправили на родину. Вопрос в следующем, как бы деньги вернуть и при этом незамарать лицо так сказать. Знакомые китайцы руками разводят, а я уверен, что выход есть, неможет не быть. Обращаюсь к Вам, наверняка были похожие случаи. Будьте другами подскажите как быть. Заранее спасибо. Ваш, Guro.   
Всегда Ваш, Guro

Оффлайн Guro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Эх, а мне говорили что здесь сидят люди сведующие, и в вопросах которые им по зубам - помогут. Жаль, что не так все. Спасибо..
Всегда Ваш, Guro

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
На то и декларация, чтобы декларировать. Теперь эти деньги пойдут на развитие Китая.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Guro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Жалко.. Слушай, не может же быть такого.. а если этот чел, принесет справки за все американские рубли подтверждающие легальность, и потом закосив под дурачка будет канючить по теме: ну отдайте кровные??
Всегда Ваш, Guro

Оффлайн XXXXX

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Попробуй но сомнительно. Трудно было декларацию заполнить что ли.

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А если я деньги на карте Visa привезу? И можно ли деньги в Китае обратно на карту ложить в банке к примеру? Карту надо декларировать?
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Кредитные карты декларировать не надо.
Можно ли положить деньги на карту в Китае, нужно узнать у банка, через который открыта карта.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"