Автор Тема: Только для знатоков  (Прочитано 64556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Только для знатоков
« Ответ #125 : 18 Сентября 2003 02:26:45 »
Хмм.. Кузнецкий мост от меня далеко...  ;) Для таких же как я, интересующихся - могу сказать что во всем book_shop-РУнете есть единственный путеводитель по японии, и то не указано есть ли там карты.. в основном чисто туристическая инфа.
Воще, ко мне пришла замечатлеьная идея - нужно просто сходить на книжный рынок  ;D
А то блин дурная привычка все через и-нет покупать  ;D


если вы имеете ввиду русскоязычный путеводитель фирмы Polyglot, сделанный совместно с компанией "Квинта-тур" смело можете вообще забыть о его существовании
более бездарного путеводителя по Японии мне встречать не доводилось
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Imi

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #126 : 18 Сентября 2003 03:10:32 »
http://www.books.ru/shop/books/84936?partner=yt
вот ссылка - самый дешевый вариант. кстати здесь более полная аннотация - упомянули даже географические данные  ::)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Только для знатоков
« Ответ #127 : 18 Сентября 2003 03:56:28 »
http://www.books.ru/shop/books/84936?partner=yt
вот ссылка - самый дешевый вариант. кстати здесь более полная аннотация - упомянули даже географические данные  ::)


он самый
очень хреновый (извините за выражение) петводитель
полезной информации - 0
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Imi

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #128 : 18 Сентября 2003 10:10:28 »
Не удивительно.......  ;D все самое хреновое только в СОВКЕ  :D)
В общем все что мне предложили мои друзья это старинные Атласы мира в 5-ти томах... если чё можно отксерить  ;D А вообще завтра-после пойду на книжный - сообщу если чё полезное..  :)

Sandra

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #129 : 05 Октября 2003 11:32:15 »
:) Здравствуйте!
Пожалуйста,подскажите мне ,кто знает, как мне можно слетать в Америку? Я замужем за японцем,живем в Токио, и мы собираемся туда на недельку в декабре( в круиз).Он говорит, что ему виза не нужна, а мне? ( Я-гражданка России). ???И как ее получить?Через турагентство он не хочет-говорит-дорого.А как? Буду благодарна за любую помощь!
Санечка :)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Только для знатоков
« Ответ #130 : 05 Октября 2003 20:35:26 »
:) Здравствуйте!
Пожалуйста,подскажите мне ,кто знает, как мне можно слетать в Америку? Я замужем за японцем,живем в Токио, и мы собираемся туда на недельку в декабре( в круиз).Он говорит, что ему виза не нужна, а мне? ( Я-гражданка России). ???И как ее получить?Через турагентство он не хочет-говорит-дорого.А как? Буду благодарна за любую помощь!
Санечка :)



обратитесь в ближайшее к вам американское консульство, они вам всё расскажут
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

VARAZI

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #131 : 06 Октября 2003 16:02:01 »
:) Здравствуйте!
Пожалуйста,подскажите мне ,кто знает, как мне можно слетать в Америку? Я замужем за японцем,живем в Токио, и мы собираемся туда на недельку в декабре( в круиз).Он говорит, что ему виза не нужна, а мне? ( Я-гражданка России). ???И как ее получить?Через турагентство он не хочет-говорит-дорого.А как? Буду благодарна за любую помощь!
Санечка :)



Муж ваш наверное просто жлоб и помочь вам нихочит :) :)

Оффлайн klaro4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Только для знатоков
« Ответ #132 : 04 Октября 2006 20:11:13 »
Цитировать

Есть такая сеть, менее популярная, чем "100 иен", но тоже полезная. Там можно купить всякие мелочи, типа зажигалок, настольных канцелярских наборов, и не мелочи, типа сумок, рюкзаков, одежды т.п.Галантерея всякая, короче.

 Очень классно, в смысле, удобно для приличных подарков. Да, есть неплохой выбор дешевых ювелирных изделий.

 Да, а самое главное - это традиционные японские куклы, которые обычно стоят около 7 000 иен, а там по 1000. В общем, "по пять, но большие". Разницы практически никакой, так что очень рекомендую. Везти обратно только замучаешься, большие они. Но для подарков - первый сорт!  8)


Проныч, скажите, плиз, в каком 1000 йеновом магазине Вы видели японские куклы и какие это были куклы? типа гейши и самураев?
жду очен ответа

спасибо!
« Последнее редактирование: 04 Октября 2006 20:28:14 от klaro4ka »

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Только для знатоков
« Ответ #133 : 04 Октября 2006 20:24:13 »

Цитировать

Есть такая сеть, менее популярная, чем "100 иен", но тоже полезная. Там можно купить всякие мелочи, типа зажигалок, настольных канцелярских наборов, и не мелочи, типа сумок, рюкзаков, одежды т.п.Галантерея всякая, короче.

 Очень классно, в смысле, удобно для приличных подарков. Да, есть неплохой выбор дешевых ювелирных изделий.

 Да, а самое главное - это традиционные японские куклы, которые обычно стоят около 7 000 иен, а там по 1000. В общем, "по пять, но большие". Разницы практически никакой, так что очень рекомендую. Везти обратно только замучаешься, большие они. Но для подарков - первый сорт!  8)


Проныч, скажите, плиз, в каком 100 йеновом магазине Вы видели японские куклы и какие это были куклы? типа гейши и самураев?
жду очен ответа

спасибо!

он же написал, что не 100 йеновый, а 1000 йеновый.
сходи в магазин сувиниров на хараджуке, там много всяких кукол, от 500 йен маленькие. дам и магазин 100 йеновый есть, го вряд-ли в таких продаются куклы.

Оффлайн klaro4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Только для знатоков
« Ответ #134 : 04 Октября 2006 20:26:45 »

Цитировать

Есть такая сеть, менее популярная, чем "100 иен", но тоже полезная. Там можно купить всякие мелочи, типа зажигалок, настольных канцелярских наборов, и не мелочи, типа сумок, рюкзаков, одежды т.п.Галантерея всякая, короче.

 Очень классно, в смысле, удобно для приличных подарков. Да, есть неплохой выбор дешевых ювелирных изделий.

 Да, а самое главное - это традиционные японские куклы, которые обычно стоят около 7 000 иен, а там по 1000. В общем, "по пять, но большие". Разницы практически никакой, так что очень рекомендую. Везти обратно только замучаешься, большие они. Но для подарков - первый сорт!  8)


Проныч, скажите, плиз, в каком 100 йеновом магазине Вы видели японские куклы и какие это были куклы? типа гейши и самураев?
жду очен ответа

спасибо!

он же написал, что не 100 йеновый, а 1000 йеновый.
сходи в магазин сувиниров на хараджуке, там много всяких кукол, от 500 йен маленькие. дам и магазин 100 йеновый есть, го вряд-ли в таких продаются куклы.

ok, 1000 йеновый, смысл был ясен
на хараджуке была, куклы там от 2000

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Только для знатоков
« Ответ #135 : 05 Октября 2006 02:27:18 »
ok, 1000 йеновый, смысл был ясен
на хараджуке была, куклы там от 2000
ответ Проныча вообще-то датируется 2003м годом) с те пор куклы могли и подорожать :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)