Автор Тема: Электроника (см. 1-й пост!)  (Прочитано 79044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Электроника (см. 1-й пост!)
« Ответ #50 : 30 Июля 2010 12:47:53 »
какая такая политика? в китае налог на электронику 13% (если мне не изменяет память), а в гк нет такого.
Повторяюсь, маркетинговая - они бы и рады дешевле продавать, по закону спрос-предложение, продавалось бы больше, но учитывается особенность китайского рынка "хорошее не может быть дешевым".

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Электроника (см. 1-й пост!)
« Ответ #51 : 30 Июля 2010 15:01:22 »
Повторяюсь, маркетинговая - они бы и рады дешевле продавать, по закону спрос-предложение, продавалось бы больше, но учитывается особенность китайского рынка "хорошее не может быть дешевым".

слово "маркетинговая" звучит, как заклинание. у них единая ценовая политика. в гк стоимость равна стоимости в америке, если вы уберете налог в китае, то получите американскую стоимость. а если вы закажете на таобао, то получите совсем другую. я намедни айпод тач 32гб 3 поколения купил за 1800ю, в магазине такой стоит 2400
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Электроника (см. 1-й пост!)
« Ответ #52 : 31 Июля 2010 11:24:22 »
Я очень рад за Вас! Поздравляю с покупкой!

Кстати, по поводу налога, а в Штатах или других странах налогов нет? Тем более, что для Китая это местная продукция, а для Штатов импорт.

На днях в Shenzhen Daily прочитал, что Леново кивает в сторону Эппл, мол, "медленно и коряво они выходят на китайский рынок, а вот мы, молодцы..." А то, что Эппл (единственный, ведь к другим таких претензий не было) заставили убрать Wi-Fi из iPhone, что по сути серьезное кастрирование функциональности, Леново почему-то никак не откомментировал...

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Электроника (см. 1-й пост!)
« Ответ #53 : 31 Июля 2010 11:47:32 »
Я очень рад за Вас! Поздравляю с покупкой!

Кстати, по поводу налога, а в Штатах или других странах налогов нет? Тем более, что для Китая это местная продукция, а для Штатов импорт.


про отдельный налог на электронику в сша мне ничего неизвестно. думаю, там только ндс есть.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Электроника (см. 1-й пост!)
« Ответ #54 : 06 Августа 2010 15:44:31 »
[quote author=Слава (Shenzhen) link=topic=24800.msg988390#msg988390 date=1280546662
Кстати, по поводу налога, а в Штатах или других странах налогов нет? Тем более, что для Китая это местная продукция, а для Штатов импорт.
[/quote]
 ;D Продукция Apple,  для США не является импортом, как и для Китая местной и не важно где она собрана.
 [quote author=Слава (Shenzhen) link=topic=24800.msg988390#msg988390 date=1280546662
На днях в Shenzhen Daily прочитал, что Леново кивает в сторону Эппл, мол, "медленно и коряво они выходят на китайский рынок, а вот мы, молодцы..." А то, что Эппл (единственный, ведь к другим таких претензий не было) заставили убрать Wi-Fi из iPhone, что по сути серьезное кастрирование функциональности, Леново почему-то никак не откомментировал...
[/quote]
Леново, уже давно является китайской компанией и не принадлежит IBM.

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Электроника (см. 1-й пост!)
« Ответ #55 : 07 Августа 2010 00:23:16 »
Леново, уже давно является китайской компанией и не принадлежит IBM.

сдается, все несколько наоборот

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Электроника (см. 1-й пост!)
« Ответ #56 : 07 Августа 2010 12:16:22 »
сдается, все несколько наоборот
Леново всегда была китайской компанией, и остается ею.
Раньше она, правда, называлась Legend.
Потом они выкупили, отделение IBM занимающееся продажей ноутбуков. Однако, получив бренд IBM Thinkpad они вскорости заменили в нем IBM на Lenovo. Не знаю с чем это связано, может IBM им запретило, а может это было просто бессмысленно, поскольку все и так, все равно, знают, что это не IBM, а Леново. Это как на Жигули, в советское время, некоторые клеили Fiat. Да, родственник Fiat, но все равно Gigolo, оно есть Жиголо.

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Электроника (см. 1-й пост!)
« Ответ #57 : 09 Августа 2010 15:44:44 »
Бренд IBM по условиям сделки они могли использовать только до 2010 года, собственно в этом году они и прекратили, и как вы приметили не имеет это уже большого значения. Хотя... некоторые полагают, что леново принадлежал айбиэму

Оффлайн Ten4ik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Электроника (см. 1-й пост!)
« Ответ #58 : 04 Октября 2010 17:24:32 »
Вроде оставлял вчера это сообщение. Ищу СВЕТОДИОДЫ и ФОТОДИОДЫ, может кто знает рынок или еще какое место где можно приобрести такую продукцию.Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн RobinRimma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: robinrimma
Re: Электроника (см. 1-й пост!)
« Ответ #59 : 05 Октября 2010 15:20:03 »
на Hua Qiang Bei есть такой рынок, большими буквами написано LED! Посмотрите там!
Чужого нам не надо, но своем мы возьмем, чье бы оно ни было!

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Электроника (см. 1-й пост!)
« Ответ #60 : 24 Октября 2010 02:09:34 »
Макентожи однозначно дешевле в ГК. Только сегодня в магазине были, у нас тут айМаки 27е на 2 с копейками тыщи юаней дороже, чем в ГК. В принципе, 350 баксов - вполне можно в ГК смотаться даже специально за маком.

Оффлайн pioner90

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
Re: Электроника (см. 1-й пост!)
« Ответ #61 : 26 Октября 2010 01:10:41 »
Макентожи однозначно дешевле в ГК. Только сегодня в магазине были, у нас тут айМаки 27е на 2 с копейками тыщи юаней дороже, чем в ГК. В принципе, 350 баксов - вполне можно в ГК смотаться даже специально за маком.

подскажите пожалуйста  где в гонконге можно купить мак и за сколько

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Электроника (см. 1-й пост!)
« Ответ #62 : 26 Октября 2010 01:19:31 »
Эээ..., ну, например, вот здесь: http://store.apple.com/hk

Оффлайн pioner90

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
Re: Электроника (см. 1-й пост!)
« Ответ #63 : 26 Октября 2010 01:23:19 »
спасибо

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Электроника (см. 1-й пост!)
« Ответ #64 : 26 Октября 2010 16:33:21 »
Кто подскажет, а что продают в Шеньчжене на Хуатиангбей вечером на улице. Подходят какие-то парни и предлагают ноутбук за 500 и даже 300 юаней, маленький и тонкий достаточно. Спрашиваешь, почему так дёшево? (я знаю, что в магазинах секонд-хэнд - примерно 1100-1500 юаней). Говорят: сам собрал, секонд-хэнд. Интересно, кто нибудь покупал это и пробовал. Взять бы хотелось в качестве второго, всегда при себе, записной книжки, но сколько он проработает? Кто-нибудь пробовал?

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Электроника (см. 1-й пост!)
« Ответ #65 : 26 Октября 2010 16:40:54 »
Кто подскажет, а что продают в Шеньчжене на Хуатиангбей вечером на улице. Подходят какие-то парни и предлагают ноутбук за 500. Кто-нибудь пробовал?
Все это развод и надувательство! Пробовать не советую.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Электроника (см. 1-й пост!)
« Ответ #66 : 04 Ноября 2010 16:42:10 »
Ворованные, наверное.

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Электроника (см. 1-й пост!)
« Ответ #67 : 07 Ноября 2010 05:52:46 »
Даже не так. Демонстрируют один, а подсовывают при покупке другой, в таком же корпусе.

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Электроника (см. 1-й пост!)
« Ответ #68 : 07 Ноября 2010 15:23:33 »
Даже не так. Демонстрируют один, а подсовывают при покупке другой, в таком же корпусе.
[/quot

Спасибо. Теперь понял. Понял, почему один бежал за мной и готов был снизить цену до 100 юаней... один корпус больше и не стоит. Лохотронщики, кидалы!

Оффлайн z0mbik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Электроника (см. 1-й пост!)
« Ответ #69 : 09 Ноября 2010 19:22:44 »
Добрый день. Буду в Шеньчжене 13 Ноября Нужно купить пару хороших копий  Vertu не подскажите где можно найти? Был на HuaQianLu там не нашел очень мало ( . Подскажите есть ли еще какие нибудь крупные элетронные рынки в городе?

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
Re: Электроника (см. 1-й пост!)
« Ответ #70 : 09 Ноября 2010 20:35:47 »
меня тоже интересует хорошая копия ВЕРТУ-1947...

Оффлайн Sea_Breeze

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 2
    • Amur-photo
Re: Электроника (см. 1-й пост!)
« Ответ #71 : 10 Ноября 2010 23:41:41 »
уж как раз этих копий Vertu на Hua Qiang Bei как грязи.

Оффлайн Souther_Sun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Электроника (см. 1-й пост!)
« Ответ #72 : 03 Февраля 2011 22:37:17 »
Всем привет, подскажите пожалуйста где лутче отоварится micro sd  ? Буду в ГЖ есть ли смысл ехать за оптовой покупкой  Шеньчжен или  всё же покупать в ГЖ знакомы сказал что брака в ГЖ по этому делу 50% , возможно Гонконг ?  Помогите с выбором !!!

Оффлайн Shekou

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Электроника (см. 1-й пост!)
« Ответ #73 : 07 Февраля 2011 15:32:45 »
yadu: На том же хучике есть маркет с компьютерными комплектующими, начиная со второго этажа продают б/у ноуты. Могу ошибаться, но по моему этот маркет на противоположной стороне от сайге.
Souther_Sun: В Гонконге наврядли будут приемлемые цены, лучше ехать на тот же хучик в Шеньжене и там искать варианты.

Оффлайн agibalov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Электроника (см. 1-й пост!)
« Ответ #74 : 27 Февраля 2011 02:13:45 »
Здравствуйте !!!Такой вопрос,может кто знает есть ли маркет в Шеньжене по продаже электроники для ремонта автомобилей(программаторы,сканеры диагностики,девайс для ЭБУ и тд),кто знает подскажите пожалуйста