Автор Тема: SKYPE  (Прочитано 11906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valeriya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
SKYPE
« : 05 Сентября 2007 22:27:38 »
Добрый день!
Живущие в Корее и использующие skype, вопрос к вам.
Как вы пополняете skype-счет находясь в Корее, чтобы звонить на телефоны?

Оффлайн volandkit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: SKYPE
« Ответ #1 : 23 Февраля 2008 04:56:15 »
пополнял переводом через банк. Но идет долго, и один раз не дошло. Попросил у корейца кредитку, пополняю ей, потом перевожу ему деньги...

Оффлайн Valeriya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: SKYPE
« Ответ #2 : 03 Марта 2008 02:40:18 »
А если не секрет, то через какой банк и на какой счет, т.е. процедуру можете описать, а то мне корейцы ну ничего вразумительного ответить по этому поводу не могут и только плечами пожимают, не понимают что я от них хочу. Знакомых корейцев, чьей кредиткой я могла бы располагать у меня нет, а по русской VISА мой платеж не проходит.

Оффлайн volandkit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: SKYPE
« Ответ #3 : 11 Марта 2008 09:28:21 »
А если не секрет, то через какой банк и на какой счет, т.е. процедуру можете описать, а то мне корейцы ну ничего вразумительного ответить по этому поводу не могут и только плечами пожимают, не понимают что я от них хочу. Знакомых корейцев, чьей кредиткой я могла бы располагать у меня нет, а по русской VISА мой платеж не проходит.

Сейчас точно не вспомню, но вроде бы так. Идете на сайт Скайп (по-русски или английски). Выбираете способ пополнения - Choose payment method->Regular Bank Transfer. Выдает вам выбор страны - выбираете Ю.Корея. После этого генерируется заказ. Выдает банк (вроде бы кукмин), номер счета и владелец (это как при переводе он будет отображен). Дается номер (рефферал), который нужно указывать при переводе. Если этот номер не указать, перевод банально затеряется. Поэтому либо переводите через интернет (там есть поле indication in beneficiary checkbook - в него забиваете этот рефферал), либо идете в банк и переводите с заполнением бланка (берут комиссию, но зато точно не потеряется). Через банкомат не переводить ни в коем случае. Кредиты приходят через неделю максимум, обычно пару дней...