Автор Тема: Обучение на английском в китайских университетах и школах  (Прочитано 40199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
Привет всем! Очень нужен ваш совет!
Хочу учиться в Китае по специальности "Туристический(или гостиничный )менеджмент" на китайском языке. сейчас учусь на языковом курсе подскажите универы. xiexie. ;))

Оффлайн Mmmasha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: mihrick
Почитала этот раздел, нашла много полезной информации. Меня тоже интересует обучение на английском языке, хочу получить Masters Degree, сфера - менеджмент. Кто-нибудь что-то может посоветовать по этому поводу?

Спасибо! :)
I am always ready to learn, but I do not always like being taught.

Оффлайн Xiao Su

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Добрый день.Я отучился семестр в BFSU, очень понравилось.Поэтому вопрос,можно ли учиться в Пекине в магистратуре на английском языке по специальности политология и международные отношения?Алена,как вы думаете?
Человек скрывающий правду - лишен мужества!

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Здравствуйте! Меня интересуют брокерские курсы (работа на фондовой бирже)! подскажите пожалуйста, есть ли они в Пекине.
Брокерские курсы на английском языке есть в Сямэньском университете - бакалавриат, 4 года.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Хочу учиться в Китае по специальности "Туристический(или гостиничный )менеджмент" на китайском языке.
Туристическим специальностям учат во Втором Пекинском университете иностранных языков, в институте туризма в Пекинском Объединенном университете, в  институте туризма при Шанхайском педагогическом университете и многих др.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
можно ли учиться в Пекине в магистратуре на английском языке по специальности политология и международные отношения?Алена,как вы думаете?
Именно по этой специальности в Пекине пока не преподают на английском.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Zara2612

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Не нашла подходящей темы, но меня интересует, где в Китае можно пройти обучение на визажиста профи с получением диплома. Обучение желательно на англм-м, с нуля. нуль имеется в виду обучение на визажиста.

Оффлайн Anastassiya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Добрый день.)
хотла бы ходить на курсы англ языка,в шанхае.
слышала что возле zhongshan такие имеются.
кто-н владеет подробной информацией?
спасибо!)

Оффлайн Roman56

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте всем.
хотел бы изучать логистику в Китае, на английском языке. Получил филологическое обр. в РФ теперь бы хотелось бы чего то более серьезного. Буду признателен за любую информацию. Роман 

Оффлайн PlesNastya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Привет всем) Я хочу обучаться в Шеньженском Университете, но на английском языке. Может ли мне кто-нибудь подсказать есть ли такая возможность и по каким специальностям можно получить образование на английском.

Оффлайн musika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: foshanel1
Всем привет!
Подскажите,пожалуйста, где в Гуанчжоу есть школа языка, интересует английский, причем будет отлично, если преподаватели будут носителями языка.

Буду очень и очень признательна))))))За ваши ответы))))Спасибо!
Елена

Оффлайн AlenaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Туристическим специальностям учат во Втором Пекинском университете иностранных языков, в институте туризма в Пекинском Объединенном университете, в  институте туризма при Шанхайском педагогическом университете и многих др.

уважаемая гуру Alёna, и все интересующиеся этой темой, я нашла следующую информацию:
"Les Roches Jin Jiang International Hotel Management College" при Shanghai Normal University. Может слышали про эту школу гостиничного бизнеса? Катируется ли диплом этой школы, обучение недешевое в районе 15000 $ за семестр?

Оффлайн yama

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я заканчиваю 11й класс, и хочу поступать в Сучжоу, учиться там на английском. Английский у меня средний, и его не хватает для обучения в университете, поэтому я хочу год прожить в Китае, изучая главным образом английский. Может, в Сучжоу при университете есть год или полгода курсов английского? Или может, где-то в Пекине или в Шанхае есть такие курсы/программы?
Все-таки ехать в Канаду, США, Велибританию, Австралию или НЗ намнооооого дороже..

Оффлайн Aika Uchiha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: aiganysh21
Я заканчиваю 11й класс, и хочу поступать в Сучжоу, учиться там на английском. Английский у меня средний, и его не хватает для обучения в университете, поэтому я хочу год прожить в Китае, изучая главным образом английский. Может, в Сучжоу при университете есть год или полгода курсов английского? Или может, где-то в Пекине или в Шанхае есть такие курсы/программы?
Все-таки ехать в Канаду, США, Велибританию, Австралию или НЗ намнооооого дороже..
Яма, не уверенна что тебе стоит терять год на обучение английского в китае, притом если обучение у тебя будет на английском, лучше походу обучения усоверщенствоватса. английский здесь не шик. а што за универ, не думала што есть программы на английском.

Оффлайн RiluRil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здраствуйте. Хотелось бы узнать о возможности обучения в Гонконге на английском языке в техническом университете. Какие документы для этого нужны?(Сейчас учусь в России в техническом университете на первом курсе, английский подтверджен сертификатом.)

Оффлайн Yanaya90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: yanaya90
Увидела топик, решила быть полезной))) я в данный момент учусь во Втором Пекинском институте иностранных языков, на магистратуре по специальности:Международный менеджмент, на английском языке. в России закончила бакалавриат по специальности:Международные отношения. Решила учиться на английском, так как привлек срок обучения (всего 2 года, в то время как на китайском - 3). Ну и в дальнейшем все окалось наааааааамного проще. группа - 6 человек (из 3 - международные студенты по обмену, которые через в конце первого семестра уедут домой), таким образом в скором времени нас будет 3! вступительных экзаменов не было, видимо из-за жесткого недобора. промежуточные экзамены были в виде презентаций, да и в конце семестра видимо будет также. 6 пар в неделю, 2 из которых - китайский язык. я по-китайски хорошо говорю, выбрала группу сложнее и занимаюсь не с одногруппниками, а просто с теми, кто учит язык. что касается учебы: я не гналась за огроным потоком нового материала, при этом, каждый день изучаю что-то новое. Однако,для моих одногруппников (они все закончили бакалавриат по туристическому менеджменту) пары скучны, так как они это все учили...но я целиком и полностью довольна!!!!!!!  в общем, если кому-то просто нужен диплом магистратуры....то можно и на английском. а если хотите быть вумными - тогда лучше в китае на китайском языке учиться!!!! преподаватели говорят на английском.....скажем так, понятно. кто-то лучше, кто-то хуже, кто-то вообще атас...но ничего))) что касается оплаты...дорооого как и везде...за первый семестр заплатила 12 500 юаней. сейчас предложили подать заявление на стипендию, которая будет полностью покрывать затраты на обучение...сижу вот пишу. сюда как раз за помощью зашла) так что самое главное в выборе - правильно расставить приоритеты! и все-таки, я считаю, что в китае нужно учить китайский))) если есть вопросы, пишите в личку))

Оффлайн Евгения72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
А второй пекинский - это бейвай? Не знаете, в этом институте на бакалавриате тоже на английском учат?

Оффлайн Yanaya90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: yanaya90
Бейвай - это первый! а это второй, поэтому - эрвай. и бакалавриату вроде тоже учат на английском!

Оффлайн Ta_tina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, у меня вопрос другого характера, хотела получить совет знающих людей! Дело в том, что в данный момент я учусь в Ханчжоу на бакалавре, на английском языке, специальность- Международный бизнес! ПОдумываю, насчет перевода в Шанхай, только не знаю, возможно ли это! слышала, что можно сесть на 1 курс, то есть начать все заново, но не хочу терять год, хочу перевестись на след год на 2! вот и интересуюсь, возможно ли это и в каких университетах?

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ребят, для всех кому интересно:

обучение на магистра и бакалавра на английском языке - http://vk.com/dufe_gime
или можете мне на мыло писать [email protected],
вот еще скайп - vitaly_valkov =)

пишите, не стесняйтесь, помогу всем!

Оффлайн IQ69

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Всем, привет!
Сегодня услышал забавное утверждение/вопрос о том, что в Китае дипломы выдают, если вы прошли обучение на китайском языке, и не выдают, если на другом языке. Я в принципе на 95% уверен, что это бред, но 5% остаются на сомнения. И, собственно, хотелось бы узнать у тех людей, которые учатся или уже получили дипломы: "Дипломы государственного образца или чем-то от них отличаются? Признаются ли они китайским правительством и работодателями, как равноценные китайским?"
Спасибо!

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
IQ69, я учусь в Китае на английском. В итоге обучения у меня будут такие документы (по крайней мере, обещали :) ):
- диплом о присуждении степени на китайском языке,
- сертификат о прохождении обучения на китайском языке,
- три приложения с оценками по дисциплинам на китайском языке,
- диплом о присуждении степени на английском языке,
- сертификат о прохождении обучения на английском языке,
- три приложения с оценками по дисциплинам на английском языке.
Такой вот ворох бумаг. :)

P.S. Перевод на русский, наверное, не очень корректен - буду рад, если поправят. Но суть в том, что есть документ о получении ученой степени (学位证书), а есть - о прохождении обучения в вузе (毕业证书).
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2014 22:42:56 от Maxim (老马) »

Оффлайн картавов иван

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
IQ69, я учусь в Китае на английском. В итоге обучения у меня будут такие документы (по крайней мере, обещали :) ):
- диплом о присуждении степени на китайском языке,
- сертификат о прохождении обучения на китайском языке,
- три приложения с оценками по дисциплинам на китайском языке,
- диплом о присуждении степени на английском языке,
- сертификат о прохождении обучения на английском языке,
- три приложения с оценками по дисциплинам на английском языке.
Такой вот ворох бумаг. :)

P.S. Перевод на русский, наверное, не очень корректен - буду рад, если поправят. Но суть в том, что есть


документ о получении ученой степени (学位证书), а есть - о прохождении обучения в вузе (毕业证书).



Что за университет , можно поподробнее?)

Оффлайн Deli67

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Всем привет!!! Кто-нибудь что-либо знает/учился/учится в huazhong university of science and technology ИЛИ  в nangjing university of science and technology? как там с преподаванием магистратуры/бакалавра на английском языке? Котируется ли диплом?

Оффлайн Deli67

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Привет! Кто -нибудь учился в университетах Китая на английском языке? стоит ли? Или ужасно все у них с английским?