Автор Тема: Мода в Китае и китайская мода [2011]  (Прочитано 546797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milyjrozovyjbantik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [2011]
« Ответ #50 : 02 Декабря 2011 05:11:33 »
Привет всем!  Я недавно переехала в Китай. У меня стоял вопрос с одеждой. Мне моя тетя, к которой я собственно и приехала, посоветовала кое-что.
Она у меня большая, и китайские размеры ей не подходят, она заказывает одежду через европейские сайты, которые работают с Китаем, это и дешево, и сердито.
Пишу только сейчас, потому что недавно пришло заказанное мной пальто ярко желтого цвета. http://www.born2wear.com/en-us/women/coats-jackets/yellow-cotton-double-breasted-hood-coat-id-23298 Сидит идеально, стоит копейки.
А то китайские рынки как-то удручают, а брендовые магазины стоят в полтора раза дороже, чем в Европе, это не дело! Надеюсь, помогу кому-нибудь с советом. 

Оффлайн Sibiro4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Мода в Китае и китайская мода [2011]
« Ответ #51 : 10 Января 2012 13:27:20 »
поможите..нужно найти босоножки, высокий каблук, из атласа и желательно с какими нибудь бантами..т.е. вечерний выходной вариант!:( перерыла все тао..не могу найти..и размер..41 :(

Нашла пару вариантов на ваш размер:
С роскошными бантиками :)


Заказать можно здесь

Поскромнее :)


Заказать можно здесь

Вот такие, шикарные :)


Заказать можно здесь



Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [2011]
« Ответ #52 : 13 Января 2012 16:39:57 »
Девочки, а там размер в размер или как обычно мне с моим 39,5 надо 41-42 брать? :)

Оффлайн MariaLim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [2011]
« Ответ #53 : 24 Февраля 2012 16:47:55 »
на мой 39 в магазинах нужно смотреть 40-41, 40 тоже часто бывает мал....40-41 практически нереально найти в магазинах( по крайней мере на юго-западе китая, на севере слышала большой размер обуви не проблема)..по интернету покупала 3 раза обувь 40 размера- вообще не налазит(похоже на 38,сейчас пылятся в шкафу)..последнее время обувь покупаю в Zara, H&M,Mango,..- там всегда бывает обувь 40-41 размера("настоящего")...

Оффлайн MariaLim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [2011]
« Ответ #54 : 24 Февраля 2012 17:15:26 »
кстати, насчет моды в китае..
последнее время в китае ооочень моден корейский стиль одежды, макияжа, причесок...практически каждая китаянка постоянно смотрит корейские драмы и следит за корейскими звездами, и ,соответственно, за последними тенденциями моды в корее...
так что при поиске одежды(если по интернету), то советую искать в разделах-韩式
или иногда лазить по корейским сайтам(вот несколько примеров- http://imbstyle.com/ ,http://koreanfashion.sg/ , http://koreanfashion.com.sg/)(потом могу еще подкинуть пару сайтов)
 ::)и еще более менее модные вещички в китае можно найти в магазинах, так называемых-fast fashio (H&M,C&A,Pull&Bear,Mango, Zara,...)конечно не самого лучшего качества, но зато по доступной цене и  по последним тенденциям(адаптированным для китая, естесственно)

Оффлайн PetLera

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: petukhovado
Re: Мода в Китае и китайская мода [2011]
« Ответ #55 : 28 Февраля 2012 15:42:04 »
Девочки, а я наоборот с ооочень маленьким размером ног.... Где в Пекине можно купить КРАСИВЫЕ туфли и сапоги 33-35 размера?...
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [2011]
« Ответ #56 : 29 Февраля 2012 10:50:23 »
Девочки, а я наоборот с ооочень маленьким размером ног.... Где в Пекине можно купить КРАСИВЫЕ туфли и сапоги 33-35 размера?...
Везде, 33 это китайский 34.
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Alana72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Мода в Китае и китайская мода [2011]
« Ответ #57 : 25 Ноября 2012 21:38:58 »
Девочки а где можно найти сравнение размеров китайских с нашими или UK?

Хотя примеряла недавно UK size 14, но явно не тот. Совсем запутаться можно. У каждой марки свой стандарт 

Оффлайн in3dom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Мода в Китае и китайская мода [2011]
« Ответ #58 : 16 Декабря 2012 20:04:56 »

Больше всего на китайских модница нравятся платья из кружев и шитья-очень нежно и сексуально
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012 20:12:46 от in3dom »

Оффлайн Baili

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
Re: Мода в Китае и китайская мода [2011]
« Ответ #59 : 16 Декабря 2012 20:59:55 »
Девочки, что то ссылки на корейские сайты не открываются :(

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [2011]
« Ответ #60 : 28 Декабря 2012 20:48:20 »
Нашла пару вариантов на ваш размер:
С роскошными бантиками :)

С Бантами шикарны! Мммммммм..
« Последнее редактирование: 31 Января 2013 22:08:03 от Sinoeducator »

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Мода в Китае и китайская мода [2011]
« Ответ #61 : 11 Января 2013 05:12:50 »
по моему кружево не только китаянкам нравится,по телику,интернету-везде вижу дам в кружевных платьях и кофточках.трэнд сезона :D
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн 卡佳

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [2011]
« Ответ #62 : 16 Января 2013 10:14:53 »
Еще бы они это кружево могли носить! Ведь не каждому оно подойдет . китаянки , в лучшем случае, напялят платье, джинсы и кеды!ОО-красота!! :P

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [2011]
« Ответ #63 : 16 Января 2013 10:33:29 »
Главное - чтобы они это кружево на голое тело и нижнее белье не носили, ;D как наши и европейцы это делают
Тогда вообще и смех, и грех смех будет  ;D
Sky is the limit

Оффлайн 卡佳

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [2011]
« Ответ #64 : 16 Января 2013 13:04:48 »
я как-то наших в Пекине, носящих подобным образом кружево не видела..или может я не там хожу.а вот моднявщицы-китаянки вовсю щеголяют в таких одеждах..и это считается классно!И вообще, я думаю, что такие платья и кофты не каждой подойдут. Я со своей комплекцией и шириной плеч никогда не одену такого рода платье. А еще, можно и грудь-то не иметь. Пощупаешь любой лиф-трехэтажный паралон...Мне недавно муж признался, что когда только начали встречаться, он все думал-настоящая грудь у меня или вата...хаха...

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [2011]
« Ответ #65 : 16 Января 2013 13:32:14 »
я как-то наших в Пекине, носящих подобным образом кружево не видела..
Да наши не здесь ходят, а на Родине в "шторке на голую по...."  :D и не смущаются, мол веяние моды...

И вообще, я думаю, что такие платья и кофты не каждой подойдут.
Кружево вообще деликатная вещь. Правильно вы сказали - не всякому пойдет, и не под каждый случай. Надо с ним быть осторожным.
Но то, как здесь носят не только кружево, а любые женственные вещи - один цирк да и только
Sky is the limit

Оффлайн 卡佳

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [2011]
« Ответ #66 : 17 Января 2013 09:41:03 »
Я вообще не видела еще девушки, которая носила бы кружево и это было красиво. Надежда, Вы носите подобные вещи?

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [2011]
« Ответ #67 : 17 Января 2013 14:32:27 »
Я вообще не видела еще девушки, которая носила бы кружево и это было красиво. Надежда, Вы носите подобные вещи?
Только нижнее белье из него
Sky is the limit

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [2011]
« Ответ #68 : 17 Января 2013 17:15:26 »
Я вообще не видела еще девушки, которая носила бы кружево и это было красиво. Надежда, Вы носите подобные вещи?
Это о китаянках или вообще о девушках?

Оффлайн 卡佳

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [2011]
« Ответ #69 : 17 Января 2013 19:50:16 »
Надежда, вот и я тоже. я думаю, что такие одежды должны носить девушки с идеальной или сочной фигурой, но не как китаянки в кедах...

Оффлайн 卡佳

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [2011]
« Ответ #70 : 17 Января 2013 19:53:56 »
Femme, я в России бываю мало, и то по новогодним праздникам, так что не видно, что люд русский носит. А в Пекине нет подруг(и это плохо((..))), которая носила бы это..так что бы хотелось узнать Ваше мнение по-поводу этого всего..Наши девушки умеют носить такую одежду ??

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [2011]
« Ответ #71 : 17 Января 2013 20:34:03 »
Femme, я в России бываю мало, и то по новогодним праздникам, так что не видно, что люд русский носит. А в Пекине нет подруг(и это плохо((..))), которая носила бы это..так что бы хотелось узнать Ваше мнение по-поводу этого всего..Наши девушки умеют носить такую одежду ??
Русские девушки умеют носить и гипюр, и кружево.. И не всегда с идеальной фигурой. Не обязательно выбирать платье полностью из гюпюра или кружева, достаточно небольшого декора в качестве акцента :) И с аксессуарами не перебарщивать.  Есть конечно исключения в виде молодняка, который пытается оголить все и сразу, но в целом наши дамы обладают хорошим вкусом.
  А почему вы стесняетесь носить гипюр? У меня тоже широкие плечи, но за счет высокого роста  все смотрится гармонично.
 

Оффлайн 卡佳

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [2011]
« Ответ #72 : 19 Января 2013 23:55:03 »
я вот низкая...поэтому это будет смотреться несуразно.раньше носила шпильки, но из-за травмы ноги сейчас не ношу.блинн.а так хочется снова одеть, вот ищу в Пекине подходящую поликлинику, чтобы, наконец-то, узнать от чего такая боль в ступне. я думаю, что это связка или хрящ. каждый раз одеваешь обувь, где каблук выше 5-7см, через время боль начинается между пальцев(или у конкретного пальца, так и не могу определить) :'(

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [2011]
« Ответ #73 : 21 Января 2013 21:39:53 »
я вот низкая...поэтому это будет смотреться несуразно.раньше носила шпильки, но из-за травмы ноги сейчас не ношу.блинн.а так хочется снова одеть, вот ищу в Пекине подходящую поликлинику, чтобы, наконец-то, узнать от чего такая боль в ступне. я думаю, что это связка или хрящ. каждый раз одеваешь обувь, где каблук выше 5-7см, через время боль начинается между пальцев(или у конкретного пальца, так и не могу определить) :'(
Посмотрите в аптеке спрей YUnnan baiyao aerosol, в упаковке идет 2 балончика, хорошо обезболивает.  у меня была похожая проблема осенью.

Оффлайн Frambuesa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [2011]
« Ответ #74 : 21 Января 2013 23:22:04 »
Услуги персонального шоппера-стилиста в Пекине.  Подбор индивидуального гардероба, прически, макияжа с учетом образа жизни, пожеланий, типа фигуры, бюджета. Шоппинг-сопровождение, рекомендации, модные советы, разбор старого гардероба, подбор образа для конкретных мероприятий. 
Для получения более подробной информации звоните +86 13810920275 или пишите на e-mail:  [email protected]