Автор Тема: Сериальчики  (Прочитано 65166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Царевна Будур

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Сериальчики
« Ответ #25 : 26 Мая 2005 10:10:00 »
Смотрим))) И китайцам показываем, просвещаем-с, так сказать  :)
Да уж! ::)  Моим знакомым китайцам  он очень нравится. Взахлёб рассказывают, даже любимые герои уже есть. Кстати, актриса, играющая главную героиню им не нравится (несмотря на то, что жгучая блонди, а я думала что им все блондинки без разбору нравятся ;)), говорят - играет плохо. Наибольшие симпатии вызывает наследник (так они его называют) и какая-то графиня Наталья.
 Заказали мне его на DVD привезти.  Хотят по нему русский совершенствовать (приятное, так сказать, с полезным) :).
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря..."

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Сериальчики
« Ответ #26 : 31 Мая 2005 16:40:02 »
я по Бедной Насте язык учу.По русски смотрела,а теперь по-памяти разбираюсь с китайским.И помогает-выучила уже много разных фраз.А когда смотрела сериал А зори здесь тихие,то чуть не плевалась,сразу видно,что ставил режисер-китаец.Тем более,если знаешь настоящий наш еще советский фильм.В этом все неправдоподобно,а какие актеры-люди с улицы и те лучше бы смогли.Лучше бы наш фильм им показали

innessa

  • Гость
Re: Сериальчики
« Ответ #27 : 22 Июня 2005 10:50:22 »
" А зори здесь  тихие" вообще надо уничтожить..... как фильм. !!!!  >:(

Я тоже когда посмотрела (несколько серий)  очень возмущалась, от непроффесионализма, неестественности передачи культуры русского народа, да и  все ужасы войны там в таком свете представлены, вроде бы  не война была , а игра в войнушки.
А притом, что этот фильм (* к справке) является гос. заказом китайского правительства. Можете представить сколько туда денег вложено, а результат... :'( :'(   

Они бы уже лучше готовый хороший фильм выкупили про войну, или на худой конец пригласили нашего режиссера. Смотришь и действительно плеваться хочеться.

 

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Сериальчики
« Ответ #28 : 11 Июля 2005 08:28:26 »
А в субботу Бедная Настя закончилась!Вроде особой сентиментальностью не страдаю,но рыдала взахлеб.Наверное потому,что так долго радовалась ,видя красивые русские лица ,да и вообще хоть какое-то наше кино.

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Сериальчики
« Ответ #29 : 11 Июля 2005 11:30:57 »
Этот фильм нельзя уничтожать ,как фильм ,конечно, больше породия, но для меня такой родной, поскольку столько знакомых лиц сразу. Главных героев играли московские актёры ,а всех остальных наши местные, в массовке был мой племянник и много других знакомых. Здесь вдали от родины это фильм- просто праздник. ::)
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Сериальчики
« Ответ #30 : 11 Июля 2005 11:48:32 »
Я имела в виду "Зори ".А" Бедная Настя"- зстетически красивый фильм, такие лица ,костюмы ,дома, надо хоть здесь последнюю серию посмотреть, а то в России никак не получалось. А из сереалов мне больше понравился "Чёрный ворон", а "Московская сага" -так себе.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Сериальчики
« Ответ #31 : 11 Июля 2005 12:55:18 »
Вот если бы еще чего русского показали!

Оффлайн tottoro

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • http://makotoway.livejournal.com
  • Skype: evgesha3954
Re: Сериальчики
« Ответ #32 : 11 Июля 2005 13:10:14 »
а я вот тут пристрастилась к такому глянцевому китайскому сериалу про китай эпохи активного социалистического строительства. название что-то типа как прекрасен мой китай我的中国 如此多娇. когда там еще китайцы ездили в союз учиться коммунистической жизни. идеализация, конечно, безобразная, но а) доступный китайский б) как ни крути а косвенный отсыл к родине ощущается. когда-то и у нас такие фильмы снимали - про добрых и честных партийцев.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Сериальчики
« Ответ #33 : 12 Июля 2005 13:57:19 »
Я все равно не перевариваю китайские сериалы.Не говорю что они плохие,но когда муж дома смотрит вечером чего-нибудь,кричу переключи на европейские лица.Устала я от китайцев и фильмы их (сериалы)плохо поставлены,актеры тоже неубедительно играют.Это лично мое мнение!Может подскажете как полюбить смотреть китайские сериалы

Оффлайн tottoro

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • http://makotoway.livejournal.com
  • Skype: evgesha3954
Re: Сериальчики
« Ответ #34 : 13 Июля 2005 12:03:51 »
Я все равно не перевариваю китайские сериалы.Не говорю что они плохие,но когда муж дома смотрит вечером чего-нибудь,кричу переключи на европейские лица.Устала я от китайцев и фильмы их (сериалы)плохо поставлены,актеры тоже неубедительно играют.Это лично мое мнение!Может подскажете как полюбить смотреть китайские сериалы
эля, а китайские фильмы (не сериалы) тебе нравятся? ну там "дом летающих кинжалов" какой-нибудь, или "дорога домой", или "любовное настроение"...сериалы - их по-моему, вообще трудно полюбить. их же штампуют для коммерции, не напрягаясь особо на предмет режиссуры, актерского мастерства и т.п. я лично к сериалам подхожу с узкоспециальной точки зрения - так посмотреть детали быта и поведения - как китаянки закатывают истерики,например, как родители с детьми общаются и т.п. плюс нахвататься мимоходом каких-нибудь разговорных фраз.понятно, что к кино это мало как относится. но я и не воспринимаю сериалы как кино, как жанр искусства - так, заполнить паузу. а в исторических сериалах красивые костюмы и декорации - мне нравятся. китайцы - их язык, их культура мне интересны в целом, поэтому их сериалы я тоже смотрю с интересом - но не в кинематографическом, а в этнографическом смысле. :)

Оффлайн Alexsandra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Сериальчики
« Ответ #35 : 14 Июля 2005 12:36:45 »
 А я если честно, в России вообще сериалы не смотрела! А в Китае подсела на корейские сериалы, все по тому же CCTV8, ну еще по какому-то Zhejiangскому  каналу смотрела! Заметила нездоровую тенденцию, что последние 3 серии через чур плаксивые, рыдала в захлеб! (слава богу, они шли поздно ночью, и соседка  не могла наблюдать мои истерики). Только одно мне не нравилось: большая часть сцен происходит за столом, во время приема пищи....прямо таки какой-то культ еде!

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Сериальчики
« Ответ #36 : 14 Июля 2005 15:48:32 »
корейские сериалы про любовь мне нравятся,поплакать под них хорошо.Они почти все с печальным финалом

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Сериальчики
« Ответ #37 : 15 Июля 2005 00:05:38 »
Alexsandra , Вы абсолютно правы, в Корее еда - это культ) С друзьями корейцами голодной не останешься, плохо тому, у кого склонность к полноте)) А вообще, у них очень хорошая кухня, намного полезней китайской.
Я тоже смотрю корейские сериалы иногда, на мой взгляд корейцы симпатичнее китайцев)) Я про мужчин)
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Alexsandra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Сериальчики
« Ответ #38 : 15 Июля 2005 06:37:36 »
Согласна, что в корейских сериалах мужчины симпатичные. Иногда даже красавцы встречаются, аж потрогать хочется (за щечки ;D). А вот девушки с одной стороны не страшные, но после всех своих операций выглядят как-то не естественно!(особенно взгляд…у всех один и тот же!). Я сама    кореянка, но что-то мне пока не приходило в   голову делать себе операцию!
P.S.: корейскую кухню тоже люблю,   но не чисто корейскую,    а обрусевшую корейскую кухню (интересно так можно сказать?) ???

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Сериальчики
« Ответ #39 : 15 Июля 2005 08:19:23 »
в корейских сериалах и женщины и мужчины симпатичные,но мне говорили китайцы,что они все делают пластические операции.Я хочу узнать правда это или это вранье китайцев,которые в большинстве не очень симпатичные (в смысле,если сравнить с корейскими актерами)

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Сериальчики
« Ответ #40 : 15 Июля 2005 11:37:23 »
эля , да, не все поголовно - но многие делают операции. И не только актеры но и просто корейцы к этому склонны. Актер, игравший главную роль в сериале "Зимняя песнь любви" стал жутко знаменит после операции.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Сериальчики
« Ответ #41 : 15 Июля 2005 11:40:27 »
Alexsandra поколение молодых корейцев и выше и симпатичнее предыдущего. Какие парни бывают...  ;D ээх))) А я обожаю настоящие корейские супы)) только в Китае они конечно не очень похожи((
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Alexsandra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Сериальчики
« Ответ #42 : 15 Июля 2005 14:54:28 »
в корейских сериалах и женщины и мужчины симпатичные,но мне говорили китайцы,что они все делают пластические операции.Я хочу узнать правда это или это вранье китайцев,которые в большинстве не очень симпатичные (в смысле,если сравнить с корейскими актерами)

правда-правда, китайцы не врут! а еще у девушек в основном ресницы наклеенны! ;)
Кстати, китайцы корейские сериалы любят еще за то что в них песни hen hao ting!


 

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Сериальчики
« Ответ #43 : 16 Июля 2005 10:45:25 »
И все-таки на наклеянные ресницы кореянок смотреть намного приятнее,чем на то-же,но у китаянок

Оффлайн Alexsandra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Сериальчики
« Ответ #44 : 17 Июля 2005 22:18:42 »
Alexsandra поколение молодых корейцев и выше и симпатичнее предыдущего. Какие парни бывают...  ;D ээх))) А я обожаю настоящие корейские супы)) только в Китае они конечно не очень похожи((


Сколько "стёба" я услышала в свой адрес от соседки, во время просмотра сериалов (хотя на самом деле полезно для языка). Пока в один прекрасный день(точнее ночь) она сама не наткнулась  на новый сериал....ну и влюбилась!
Итог: 18 серий бессонных ночей, бурное обсуждение после каждой серии, боязнь не досмотреть сериял до отъезда в Россию,поиски в нете любимого артиста...
Заключение:сериал досмотрен, артист не найден(почти все остальные актеры были найдены), в Россию вместе закупали корейские сериалы!  ;D
P.S.:только в России нет времени их смотреть :(

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Сериальчики
« Ответ #45 : 17 Июля 2005 22:52:22 »
Alexsandra я думаю, если есть полчаса свободного времени, можно или сериал посмотреть или книжку типа Хмелевской почитать, просто, что бы мозги отдыхали. Смотришь, по поводу фильма не напрягаешься, ещё и о чем то своём думаешь... хотя, увлекаться, думаю, не стоит  ;D Ну вот будет нам поооо... 80, тогда может и да))))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Re Lu Lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuanzi125
Re: Сериальчики
« Ответ #46 : 21 Сентября 2005 09:36:57 »
А как Вам недавний сериал 宋莲生坐堂?- или" врач Song Lian Sheng".
Речь идет о враче,который по состоянию пульса  может определить все ваши болезни.
Главного героя играет 张国立。Сам по себе в жизни мне этот мужчина нравится ,но вот в этом фильме какой-то не решительный  :(
Долго его ждала 无双, чтоб тот позвал её замуж,аж надежду потеряла. :-[
И слишком влюбчивая 三崖,чья любовь была односторонней(т.е.проявлялась только с её стороны).И от этого несчастная. :'(
Ну,в общем,фильм не очень :-\
Но досмотрела до конца.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Сериальчики
« Ответ #47 : 21 Сентября 2005 14:56:11 »
я сейчас балдею от BO LI HUA.Смотрю каждый день,а потом еще повторение(делать то дома нечего)Но заметила,что после таких вот плаксивых корейских историй о любви своя любовь кажется совсем не любовью.Надо срочно прекратить так впечатляться

Оффлайн Re Lu Lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuanzi125
Re: Сериальчики
« Ответ #48 : 21 Сентября 2005 19:57:51 »
Лучше смотрите комедии с Джеки Чаном.
Правда,их начинают показывать поздно вечером,когда уже спать хочется. :-\

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Сериальчики
« Ответ #49 : 17 Октября 2006 16:41:35 »
Муж изредка смотрит сериалы..... иногда меня тоже хватает минуты на три...
 И вот вопрос: если б я совершенно не жила в Китае и увидела китайский сериал - такое ощущение, что женщины все психованные истерички - ну очень много всяких криков, оров и тп.....  вроде бы, не так все в жизни, а???