Автор Тема: Помощь в получении юаней по Китаю  (Прочитано 10407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн js

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1


     Модератор: реклама на форуме запрещена!
« Последнее редактирование: 27 Июня 2007 14:48:11 от Sinoeducator »

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Помощь в получении юаней по Китаю
« Ответ #1 : 13 Июня 2007 11:35:34 »
Проблема в том, что Ваше юридическое лицо не может перевести на частный счет или выдать наличку...

А принять деньги и перевести со счета фирмы на счет фирмы может любая внешнеторговая компания. Чем народ и пользуется.

Но иногда нужно проплатить юани на частный счет или отдать наличными...

Оффлайн Ничего себе

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Помощь в получении юаней по Китаю
« Ответ #2 : 13 Июня 2007 20:35:12 »
"Но иногда нужно проплатить юани на частный счет или отдать наличными..." —- может я и ошибаюсь, поправьте. Но после сегодняшнего посещения своего банка могу со 100% уверенностью сказать, что проплатить из РФ на частный счет в Китай юанями тоже нет проблем. Операция такая же как и оплата долларами - ограничение 5000долл/день и 9долл комиссии с любой суммы перевода. Также можно перевести рублями (если платеж вам сделает ваш друг китаец, на территории РФ). Так что проблем нет, во всяком случае с моим банком.
И ограничение в 5000долл тоже обойти можно, но тогда справка из налоговой, а я думаю этот вариант не супер. Лучше разбить платеж на несколько дней или отправить из разных банков. Платеж идет по SWIFTу в течение 30 мин.
А вот с наличкой - это не подскажу.

Оффлайн js

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
Re: Помощь в получении юаней по Китаю
« Ответ #3 : 13 Июня 2007 21:09:22 »
Проблема перевода юаней на любой счет не стоит. Это решается достаточно просто - китайское юр. лицо принимает платеж, а отправляет юани со счета дочерней компании.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Помощь в получении юаней по Китаю
« Ответ #4 : 13 Июня 2007 22:43:49 »
Ничего себе
Любые деньги, пришедшие из-за рубежа на частный счет, подпадают под ограничение в 50 тыс. дол. за год (не хочу вдаваться в подробности, читайте где-то здесь на форуме). Не важно в какой валюте, хоть даже в юанях. Нужно именно юанями и именно внутри страны (на счет или наличными). Так что это не вариант.

js
Внутри Китая со счета фирмы можно перевести только на счет фирмы.
Если Вы предлагаете принять деньги на счету фирмы, а потом перевести их в юанях на мой частный счет или частный счет китайца, то тогда это вариант.

Но я сомневаюсь, что Вы это сможете 8)
« Последнее редактирование: 13 Июня 2007 22:45:23 от Oleg_II »

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Помощь в получении юаней по Китаю
« Ответ #5 : 14 Июня 2007 13:39:49 »
Единственное условие обналичивания долларов в юани с юридического расчётного счёта фирмы это факт приобретения товара на ННую сумму у компании экспортёра.  при продаже товара за границу компания экспортёр предьявляет в банк инвойс и FA PIAO.  По этим документам банк выдаёт наличные юани. И только на сумму инвойса. 
Но в последнее время уже появилось немало подпольных предложений по оформлению этого FA PIAO.  Думаю махинации по обходу закона в этом плане будут расти. "Дальновидная" политика государства............

Оффлайн js

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
Re: Помощь в получении юаней по Китаю
« Ответ #6 : 15 Июня 2007 01:33:28 »
Что я могу сказать? Юани поступают на мой счет, а дальше я могу их отправить в любом направлении. Пока никаких ограничений не было. Все-таки, Шеньчжень несколько либеральнее, чем остальной Китай. Не забывайте, что юридическое лицо - это реальный производитель, который может получать юани по разным каналам и оперировать оборотными средствами в любых вариантах (то же самое возможно и в России). Теоретически вы правы, но, на практике, за налоговые льготы при получении валюты, китайское юридическое лицо может предложить неплохие условия конвертации.