Автор Тема: Формальности при оформлении брака с китайцем!!!  (Прочитано 303717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Faith, привет!!! :)
Спасибо огромное за совет и поддержку!!!  :D (лучше ж поздно, чем никогда... :-[)
А это "разрешение на временне проживание", его очень долго делать? Вы сейчас где, в России или в Китае, живете?  :)
Если будут вопросы, Вы можете их задать и мне. Мы делали разрешение на временное проживание 2 года назад, получили. Живем сейчас в России, скоро должны заняться вопросом вида на жительство.
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

Оффлайн Витенега

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
понятно насчет легализации российского брака, вот такой вопрос - в МИД в МОСКВУ обязательно ехать мужу и жене? Может ли это сделать посторонний человек? Ехать туда с 2 мелкими детьми не хочется

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Да может. Этим занимаются специальные агенства, у них выходит намного быстрее и эффективнее. Но это стоит денег.
Мы делали свои документы через такое агенство и остались довольны.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Витенега

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
отлично, а доументы агенству можно по почте выслать? как их можно найти, если я в екатеринбурге нахожусь?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2006 11:50:40 от Ciwei »

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
а по поводу развода с гражданином китая на территории китая информация вам не встречалась?
невозможное-всегда возможно

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
В пункте 6 Положения о регистрации брака между гражданами Китая и иностранцами (中国公民同外国人办理婚姻登记的几项规定) (вот здесь оно на кит. и англ. языках) сказано, что расторжение такого брака осуществляется путем бракоразводного процесса в местном гражданском суде.

Еще есть парочка пояснений (на китайском) здесь и здесь.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2006 16:04:24 от Ciwei »

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
это я поняла
 а в какое учреждение здесь в пекине подавать документы на развод?
невозможное-всегда возможно

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
а в какое учреждение здесь в пекине подавать документы на развод?

ммм... а вам до ближайшей адвокатской конторы далеко?

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
важный момент, если вы в России!..

Цитировать
不在中国境内居住的外国人,不能亲自到中国法院参加起诉、应诉的,可以委托中国公民、律师或者居住在我国境内的本国公民、本国驻华使领馆的官员,以其个人名义担任诉讼代理人.

и умный совет, если - в Китае:
Цитировать
委托中国公民、律师以其个人名义担任诉讼代理人.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2006 20:12:09 от laopo »

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
важный момент, если вы в России!..

Цитировать
不在中国境内居住的外国人,不能亲自到中国法院参加起诉、应诉的,可以委托中国公民、律师或者居住在我国境内的本国公民、本国驻华使领馆的官员,以其个人名义担任诉讼代理人.

и умный совет, если - в Китае:
Цитировать
委托中国公民、律师以其个人名义担任诉讼代理人.

А перевести можно?  :-[
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
мозна-мозна...  ;D

Цитировать
不在中国境内居住的外国人,不能亲自到中国法院参加起诉、应诉的,可以委托中国公民、律师或者居住在我国境内的本国公民、本国驻华使领馆的官员,以其个人名义担任诉讼代理人.

...тем,  кто замужем за китайцем, но живет не в Китае, принимать личное участие во всяких интересных делишках, связанных с присутствием в судах на территории КНР, не разрешено по законодательству... для представления интересов в таких случаях нанимается доверенное лицо (адвокат или соотечественник с ПМЖ в КНР, или посольский работник), действующее от имени доверителя...

Цитировать
委托中国公民、律师以其个人名义担任诉讼代理人.

...доверьте представление ваших интересов гражданину КНР, адвокату...

« Последнее редактирование: 08 Ноября 2006 20:06:55 от laopo »

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Спасибо за перевод. :-*
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
 :) всегда пожалуйста!.. обращайтесь!

Оффлайн Шанхайский гид

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
здравствуйте!
у кого есть опыт подскажите пожалуйста!

если при разводе  у иностранного супруга стояла виза "семйная" и супруг был прописан в домовой книге, то при разводе даже если через суд, делается ли выписка из домовой книги, или это на усморения другого супруга?
 и даже если выписка из книги была произведена, то что виза теряет свою силу так и не успев закончится?

заранее спасибо
откройте для себя Шанхай!

Оффлайн evangelista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
Девочки! подскажите мне пожалуйста могу ли я справку о том, что не состаю в браке получить в российском консульстве (или посольстве0 в Пекине? я просто живу в Сибире (в Томске) и ближайшее представительство КНР где можно легализовать справку находиться в Москве. так что мне если туда ехать давольно накладно, а если все в Пекине без проблем, так я сразу двух зайцев ::)  и еще если справку в Пекине можно сделать, что для этого нужно.
 очень буду благодарна если ответите.  ::)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
подскажите мне пожалуйста могу ли я справку о том, что не состаю в браке получить в российском консульстве (или посольстве0 в Пекине?

Загляните в подраздел "Правовые вопросы".

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
 laopo Подскажите пожалуйста, как лучше сделать: расписаться я на Украине сделаем, я так понимаю визу семейную, или сначала туристическую, а потом в Китае уже сыграть свадьбу???
В чем разница этих двух виз??  ???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
А может дело даже не в ввизах? А в том , где свадьбу проводить?
Мы росписались (и даже венчались) и играли свадьбу на Украине....где все родные и друзья..весело..да и просто это все родное и свое..
Я даже и не задумывалась где ее играть.  :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Ок, если ехать как жена( кстати как эта виза называется? ;)?). то на какой срок можно открыть эту самую визу???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Максимум виза выдается на 90 дней, а потом Вы начинаете продлевать ее на месте...в визово отделе в вашем городе.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн martusia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Привет всем! :) :)
Кто нибудь легализировал свидетельство про брак.Если да, то как это проходит.А то позвонила в посольство,но чтото я не очень поняла ??? (сказали сначало надо перевести в нотариальной конторе,потом в МИД подтвердить подпись нотариуса,потом в посольство),с переводом все ясно, но вот МИД(если не ошыбаюсь это министерство иностранных дел),где оно, в пекине или есть во всех большых городах ??? ???
Пожалуста подскажыте!
Зарание спасибо за ответи!  :D :D
« Последнее редактирование: 02 Июля 2007 16:22:08 от martusia »
...где вы видели кошку, которую беспокоило бы, что о ней говорят мыши?
————————
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола перед слабым!!!!!!!!

Оффлайн Лена

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Ок, если ехать как жена( кстати как эта виза называется? ;)?). то на какой срок можно открыть эту самую визу???
Виза называеться гостевая.В России  мне ее сделали на 180 дней(максимум).А минимум  делают на месяц.Самое интересное то,что цена у них одинаковая ???

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Привет всем! :) :)
вот МИД(если не ошыбаюсь это министерство иностранных дел),где оно, в пекине или есть во всех большых городах ??? ???
Пожалуста подскажыте!
Зарание спасибо за ответи!  :D :D
Все правильно Вам сказали. А МИД - министерство, на то оно и министерство, чтоб в столице находилось. Насчет юга не в курсе.
Мы свидетельство заверяли так: сначала сделали в конторе перевод и заверили, по месту жительства (3 дня)
Потом заверили подпись нотариуса в МИДе в Пекине (очень попросили и все сделали за полчаса), после сразу ж побежали в посольство, и там нам тоже за 5 мин. все сделали. На этом все. Сделали все на всякий случай, заверенным переводом пока не пользовались.

Оффлайн martusia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Большое спасибо за ответ :D :D :D :D :D!
А в украинском посольстве сказали 10 дней- 240ю.;5 дней-480ю.(получается неделя) :-\.
И про заверения по месту жытельства  ничего не сказали,надо еще звонить,узнавать ???.
...где вы видели кошку, которую беспокоило бы, что о ней говорят мыши?
————————
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола перед слабым!!!!!!!!