Автор Тема: Покупка тяжёлой техники в Китае (вопрос).  (Прочитано 69054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jetox

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Покупка тяжёлой техники в Китае (вопрос).
« Ответ #200 : 16 Ноября 2007 12:42:33 »
В Китае есть хорошие парни из CMIG, представляют интересы нескольких заводов Китая в России и странах СНГ,консультируют, продают, привозят, таможат и вообще неплохо работают. Если нужны данные пишите в личку.
"серая техника" уже совсем скоро никуда не сможет ехать, да и сейчас её уже серьёзные покупатили не любят. С разовых продаж много не заработаешь, а партию в 100 и более грузовиков "по серой" никто не повезет, последствия уж слишком попахивают статьей 188 УК РФ
Человек гораздо умнее, чем ему необходимо для счастья

Оффлайн Capricorn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка тяжёлой техники в Китае (вопрос).
« Ответ #201 : 25 Декабря 2007 19:15:09 »
Может быть,мой вопрос не совсем в тему,но всё-таки:меня интересует размещение заказа на отливку деталей в Китае к различной технике,в т.ч. с/х машины,подобного рода оборудование и прочее. Поиск заводов осуществляется через интернет.затем переписка и так далее. Но на картинках у них одно,а как узнать в действительности, что это за завод, не выезжая к ним на место? какие есть подводные камни? да или просто особенности? Есть ли у кого-нибудь подобный опыт в заказе деталей. Поделитесь. Спасибо!
Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменным

Оффлайн Дарья Донцова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Покупка тяжёлой техники в Китае (вопрос).
« Ответ #202 : 25 Декабря 2007 19:39:02 »
Может быть,мой вопрос не совсем в тему,но всё-таки:меня интересует размещение заказа на отливку деталей в Китае к различной технике,в т.ч. с/х машины,подобного рода оборудование и прочее. Поиск заводов осуществляется через интернет.затем переписка и так далее. Но на картинках у них одно,а как узнать в действительности, что это за завод, не выезжая к ним на место? какие есть подводные камни? да или просто особенности? Есть ли у кого-нибудь подобный опыт в заказе деталей. Поделитесь. Спасибо!
Честно скажу из собственного опыта - никак! На картинках как правило конфетка, а приезжаешь на завод - простите, г..но. У вас не много вариантов: 1-й - в Шанхае в декабре проходит выставка "Automechanika" (только недавно закончилась), там представлены почти все производители запчастей Китая и других стран, можно один раз выделить деньги и съездить. Но здесь тоже есть подвох, на выставке они могут представиться как крупное предприятие, а на самом деле - мелкий перекупщик или еще хуже - кустарный производитель. 2ой - в Китае существуют фирмы, россйские, занимающиеся поиском партнеров, вы даете им задание, они - ищут поставщика, едут на завод, контролируют качество, это в общем-то единственный, на мой взгляд, подходящий для вас вариант, но их услуги как правило стоят дорого.
Хочешь получить максимум - Требуй невозможного!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Покупка тяжёлой техники в Китае (вопрос).
« Ответ #203 : 26 Декабря 2007 10:49:37 »
Может быть,мой вопрос не совсем в тему,но всё-таки:меня интересует размещение заказа на отливку деталей в Китае к различной технике,в т.ч. с/х машины,подобного рода оборудование и прочее. Поиск заводов осуществляется через интернет.затем переписка и так далее. Но на картинках у них одно,а как узнать в действительности, что это за завод, не выезжая к ним на место? какие есть подводные камни? да или просто особенности? Есть ли у кого-нибудь подобный опыт в заказе деталей. Поделитесь. Спасибо!
Необходимо будет организовывать собственный контроль качества у производителя.
Не выезжая на место - лучше и не думать о внешнем рынке. Круг потенциальных поставщиков должен быть замкнуть на границы собственного села.

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Re: Покупка тяжёлой техники в Китае (вопрос).
« Ответ #204 : 26 Декабря 2007 16:41:05 »
           Если реально оценивать песпективу такого взаимодействия с китайским производителем: При  условии, что Вам попадутся вменяемые!  заинтересованные в сотрудничестве! работающие именно в этой товарной и ценовой группе партнеры!!,  Вы просто устанете от переписки.................
   Одним словом, кроме головной боли и потери времени рассчитывать   на что-то сложно!
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2007 16:45:56 от Iscander »

Оффлайн kurok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Покупка тяжёлой техники в Китае (вопрос).
« Ответ #205 : 06 Января 2008 22:18:10 »
Прочитал ветку и высказываю своё мнение. Мне приходилось эксплуатировать несколько марок китайских грузовиков. Первая партия HOWO 6x6, вездеход, машина полное го*но, только при перегоне Забайкальск-Чита у 6 машин из 30 пришлось регулировать сцепление, я уже не говорю про сварку-это атас, всю партию месяц варили,затем их перегоняли в Тюмень-не доехали своим ходом ровно ПОЛОВИНА грузовиков. Вторая партия SHAANXI 4x6, двигатель STEYR-320 лошадей, совсем другая машина, при перегоне в Тюмень ни одной серьезной поломки. Третья партия SHAANXI, двигатель MERSEDES-420 лошадей, коробка MAN,зимний вариант, эксклюзивная сборка, это не машина-это сказка, почти все косяки устранены. Китайцы очень быстро меняют технологии, быстро устраняют косяки. Те кто говорит, что китайские грузовики фуфло-либо в этом заинтересован, либо вообще ничего в этом не понимает, либо столкнулся с конкретным дешевым фуфлом как и я в первой партии. Через пару лет китайцы будут делать технику европейского уровня. Причем окупаемость у китайской техники 10-12 мес, а то и того меньше.

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Покупка тяжёлой техники в Китае (вопрос).
« Ответ #206 : 10 Января 2008 22:42:44 »
Может быть,мой вопрос не совсем в тему,но всё-таки:меня интересует размещение заказа на отливку деталей в Китае к различной технике,в т.ч. с/х машины,подобного рода оборудование и прочее. Поиск заводов осуществляется через интернет.затем переписка и так далее. Но на картинках у них одно,а как узнать в действительности, что это за завод, не выезжая к ним на место? какие есть подводные камни? да или просто особенности? Есть ли у кого-нибудь подобный опыт в заказе деталей. Поделитесь. Спасибо!

первый раз, конечно, лучше приехать лично, проехаться по всем перспекивным заводам; посмотреть, изучить, выбрать потавщика. затем надо представитель, который будет следить за отгрузками и проверять качство и которому вы будете доверять.
Vivere est militare

Оффлайн China-dance

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка тяжёлой техники в Китае (вопрос).
« Ответ #207 : 26 Февраля 2008 06:56:54 »
Вставлю и свои пять копеек в эту тему. В прошлом я главный инженер горнодобывающего предприятия на полуострове Мангышлак (Каспийское море). Это нефтедобывающий регион с огромными грузоперевозками по некачественным автодорогам. Так вот  оказавшись на Мангышлаке в первый раз, сразу обратил внимание на почти полное отсутсвие Камазов. Основной грузовик был МАЗ и немного поменьше "Китайцев". А к лету 2007 г произошёл перелом, подавляющие большинство новых грузовиков были HOWO. По показателю цена-качество они обошли и МАЗы, а Камаз уже давно уступает им в привлекательности цены и быстрее сыпется на раздолбанных дорогах. И самое главное самоокупаемость, например для моей бывшей организации новый HOWO должен был "отбить", вложенное в него деньги через 1 год и даже менее.  А деньги не пахнут, поэтому автоперевозчики и выбирают в основном эти китайские грузовики.

Оффлайн alexdkv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Покупка тяжёлой техники в Китае (вопрос).
« Ответ #208 : 12 Апреля 2008 16:49:14 »
Добрый день!

Китае продаётся очень много спец.техники бывшей в употреблении.В частности краны призводства японии(kato ,tadano)
Они на сомом деле собраны в Японии,если да то как они туда попадают ведь в Китае много своих производителей.
С уважением

Оффлайн alexdkv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Покупка тяжёлой техники в Китае (вопрос).
« Ответ #209 : 12 Апреля 2008 16:55:37 »
Добрый день!
В Китае продаётся очень много спец.техники бывшей в употреблении.В частности краны призводства японии(kato ,tadano)
Они на сомом деле собраны в Японии,если да то как они туда попадают ведь в Китае много своих производителей.
С уважением

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Re: Покупка тяжёлой техники в Китае (вопрос).
« Ответ #210 : 13 Апреля 2008 02:36:25 »

      Не могу утверждать, что путей попадания японской техники  в Китай много, но один из них весьма прост. При строительстве  новых объектов промышленного назначения, офисных центров, дорожной инфраструктуры,
компании выигравшие подрядный тендер  вправе  самостоятельно определять
 на какой  технике им удобнее работать,   чем они и пользуются в полную меру. Японские банки охотно финансируют  лизинговые программы, для экспортеров подобной техники,   а условия их эксплуатации  вполне позволяют продавать эту технику после выполнения подрядного  контракта, на вторичном  рынке. Инвестиционных проектов  подобного рода в Китае  предостаточно, вот и растут стоянки повсеместно и техники там полно!

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка тяжёлой техники в Китае (вопрос).
« Ответ #211 : 25 Июля 2008 12:26:30 »
по вашим словам в Россию в основном везут технику HOWO, работал ли кто нибудь с заводом JAC, какие сложились впечатления? да и может кто то катался на яковских грузовиках?

Оффлайн zam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Покупка тяжёлой техники в Китае (вопрос).
« Ответ #212 : 13 Января 2011 01:21:15 »
с последних дискуссий на эту тему прошло больше 2х лет. не знаю как в других городах, но в нашем городе уже давно невидно китайских 15-20 тонных самосвалов, одни камазы, мазы, уралы, кразы. хотя 2007-2008 год их было пруд пруди. знал несколько владельцев кит. самосвалов, все жаловались на дорогие запчасти, плюс время для их транспортировки. сыпались после года работы. камазы конечно тоже не сахар, но запчасти на них продаются на каждом шагу и по цене не так бьют по карману.

Оффлайн natajin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Всем привет! Кто знает, производитель тяжелой техники Shandong Foton Lovol International Heavy Industry Co.,Ltd действительно ли находится в Вэйфане?

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Всем привет! Кто знает, производитель тяжелой техники Shandong Foton Lovol International Heavy Industry Co.,Ltd действительно ли находится в Вэйфане?
Да!
Собираетесь им бабло отослать?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Покупка тяжёлой техники в Китае (вопрос).
« Ответ #215 : 01 Июня 2012 22:19:07 »
с последних дискуссий на эту тему прошло больше 2х лет. не знаю как в других городах, но в нашем городе уже давно невидно китайских 15-20 тонных самосвалов, одни камазы, мазы, уралы, кразы. хотя 2007-2008 год их было пруд пруди. знал несколько владельцев кит. самосвалов, все жаловались на дорогие запчасти, плюс время для их транспортировки. сыпались после года работы. камазы конечно тоже не сахар, но запчасти на них продаются на каждом шагу и по цене не так бьют по карману.
Первый раз читаю эту тему, подняли из глубины.
Когда читал верхние абзацы и дифирамбы то тоже приходила эта мысль, посмотрим что будет через 2-3 года, в каком состоянии эти машины останутся.
Видима иллюзия улетучилась. Не давно я побывал в Ютунге (детище СССР) то что в Чжэнчжоу, уровень производства намного выше всех Хово и др подобных. В Ютунге производят китайский военные машины, и даже там посмотрев на машины нашли много "косяков" которые со временем дадут знать.