Автор Тема: Еда - Что может удивить  (Прочитано 42513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Еда - Что может удивить, Re: Еда - Что может у
« Ответ #25 : 07 Августа 2003 23:04:17 »
Попал я как-то в свое время с группой японцев на рынок в Самарканде. Японцы увидели большие желтые среднеазиатские дыни и спрашивают меня,мол, что это?
-メロン, - говорю.
-Не-э-э,- говорят,- メロン мы знаем,- это такое маленькое и зелененькое.
Так мы друг другу ничего и не доказали.


Случился однажды в Японии вечер национальной кухни. И было два стола. Было забавно наблюдать столпотворение вокруг среднеазиатского и почти никого у японского. Японская кухня – это слов нет, просто супер. Но наши соотечественники так соскучились, оказывается, по вредной калорийной пище, что сами же набросились на плов, манты и самсы, хашаны, гульчатай и оромо и прочее. Да и японцы не отставали, ели и нахваливали. Суши в тот день отдыхали.
Э-эх… Где они сейчас те суши… Сижу тут ем медовую дыню и хочу в Японию…  :'(

Поштучно у нас здесь местные фрукты не продаются. Может кому-то и не нужен целый арбуз или целый килограмм клубники, но приходится брать. Таких мелких денег просто нету, чтоб за одно яблоко заплатить.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2003 23:06:45 от Nurika »
авто из Японии

Лилит

  • Гость
Re: Еда - Что может удивить, Еда - Что может у
« Ответ #26 : 09 Августа 2003 01:36:11 »


Случился однажды в Японии вечер национальной кухни. И было два стола. Было забавно наблюдать столпотворение вокруг среднеазиатского и почти никого у японского. Японская кухня – это слов нет, просто супер. Но наши соотечественники так соскучились, оказывается, по вредной калорийной пище, что сами же набросились на плов, манты и самсы, хашаны, гульчатай и оромо и прочее. Да и японцы не отставали, ели и нахваливали. Суши в тот день отдыхали.
Э-эх… Где они сейчас те суши… Сижу тут ем медовую дыню и хочу в Японию…  :'(

Поштучно у нас здесь местные фрукты не продаются. Может кому-то и не нужен целый арбуз или целый килограмм клубники, но приходится брать. Таких мелких денег просто нету, чтоб за одно яблоко заплатить.



А в Осаке, говорят, в узбекском ресторане раньше хороший плов делали, а теперь делают сухой, потому что японцы правильный плов не едят  :A)  Но мы то разжились у тамошнего повара настоящей зирой ;) Осталось баранину  найти хорошую! Или хоть какую-нибудь :-/

luckyninja

  • Гость
Re: Еда - Что может удивить, Еда - Что может у
« Ответ #27 : 09 Августа 2003 02:13:05 »
плов, манты и самсы, хашаны, гульчатай и оромо и прочее. Да и японцы не отставали, ели и нахваливали. Суши в тот день отдыхали.
Э-эх… Где они сейчас те суши… Сижу тут ем медовую дыню и хочу в Японию…  :'(


:'( :'( Радуйтесь...

Кстати, я случайно нашла одного японца, который выращивает чарджуйские дыни  :D Даже сайт есть http://www.akina.ne.jp/~chardjou/
Так как Чарджоу мой родной город, я не могла не связаться с ним 8) Приглашал нас в августе-сентябре поесть дыни, клубники   ::)

Домой хочицаа  :*)



« Последнее редактирование: 09 Августа 2003 02:29:52 от luckyninja »

s@kur@

  • Гость
Re: Еда - Что может удивить
« Ответ #28 : 09 Августа 2003 04:05:10 »
: ;)А мне нравится соевое молоко в зелёнои упаковке и мочи.Попробуите ...хотя на вкус ицвет... :Пhttp://

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Еда - Что может удивить
« Ответ #29 : 11 Августа 2003 02:52:21 »
: ;)А мне нравится соевое молоко в зелёнои упаковке и мочи.Попробуите ...хотя на вкус ицвет... :Пhttp://

Насчёт именно в зелёной не скажу, но соевое молоко вешь хорошая, так она и в Расеи продаётся, у нас рядом в Комсомольске-на-Амуре в молочном заводе большой отдел, ещё смешанное с соками выпускают, вообще классно.
А вот про мочи могу сказать, что если кто их плохо переносит (я тоже), то зелёный чай помогает, нужно ведь доставить радушным угостителям небольшую радость.  

oksana_s.

  • Гость
Re: Еда - Что может удивить
« Ответ #30 : 11 Августа 2003 13:03:49 »

Насчёт именно в зелёной не скажу, но соевое молоко вешь хорошая, так она и в Расеи продаётся, у нас рядом в Комсомольске-на-Амуре в молочном заводе большой отдел, ещё смешанное с соками выпускают, вообще классно.
А вот про мочи могу сказать, что если кто их плохо переносит (я тоже), то зелёный чай помогает, нужно ведь доставить радушным угостителям небольшую радость.  

Если это Доктор Сойер - то вещь гадкая...Извините за прямоту.
А моти не иначе как с чаем едят, если память еще при мне.. К тому же не килограммами, а по 1-2 лепешке.. Главное, чтобы свежие, мягкие были... В "мотях" надо толк знать  ::)
« Последнее редактирование: 11 Августа 2003 13:04:11 от oksana_s. »

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Еда - Что может удивить
« Ответ #31 : 11 Августа 2003 17:49:15 »
А есть такая штука - одори.гуи
Маленькая живая рыбка во рту))
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

luckyninja

  • Гость
Re: Еда - Что может удивить
« Ответ #32 : 11 Августа 2003 20:08:45 »
А моти не иначе как с чаем едят, если память еще при мне.. К тому же не килограммами, а по 1-2 лепешке.. Главное, чтобы свежие, мягкие были... В "мотях" надо толк знать  ::)


Я тоже очень лю mochi , особенно с тертым дайконом, соус для набэ (не помню как он назвается точно) и судачи (типа лимона, растет на юге)  :*)

Оффлайн Ando Rei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ando_rei
Re: Еда - Что может удивить
« Ответ #33 : 12 Августа 2003 23:38:13 »
А есть такая штука - одори.гуи
Маленькая живая рыбка во рту))

Это которую выловил и в соевый соус? Ну-ну... ;D  Наши соотечественники, слышал, вначале утопят рыбку, а потом только едят. А японцам подавай ощущение в пищеводе.  ;)
Ando Rei

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Еда - Что может удивить
« Ответ #34 : 14 Августа 2003 03:02:03 »

Это которую выловил и в соевый соус? Ну-ну... ;D  Наши соотечественники, слышал, вначале утопят рыбку, а потом только едят. А японцам подавай ощущение в пищеводе.  ;)

2dokin:Сойер ванильный действительно гадость, а вот остальное, тут уж извините, на вкус и цвет...
про одори гуи есть рассказик в книжке Жапоналия, он же на сусях лежит. www.susi.ru/bandura
а вот в китайских ресторанах подают мелких белых ещё скорпиончиков, так их в спирт окунают, глушат, тут главное успеть его съесть, пока не очухался.

Norman

  • Гость
Re: Еда - Что может удивить
« Ответ #35 : 17 Августа 2003 02:13:47 »
а вот в китайских ресторанах подают мелких белых ещё скорпиончиков, так их в спирт окунают, глушат, тут главное успеть его съесть, пока не очухался.

Я недавно смотрел передачу про скропионов. Оказывается, есть пара тысяч разных разновидностей "тех, кого мы привыкли бояться", и только пара десятков из них опасны для человека. Тут главное - знать кто перед тобой, и ядовитых не есть. В общем, примерно как грибы...  :)

Оффлайн Laurel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Еда - Что может удивить
« Ответ #36 : 18 Августа 2003 02:13:09 »
Сметана здесь какая-то слишком жирная, да к тому же кислая. Может быть можно в Токио найти нормальную сметану? Пожидче?
Count your life by smiles, not by tears

Наташа

  • Гость
Re: Еда - Что может удивить
« Ответ #37 : 18 Августа 2003 17:59:02 »
Сметану можно делать самому. Все очень просто - покупаешь пачку несладкого йогурта (500 гр, "Болгария" или другой какой-нибудь), пачку сливок. Выливаешь сливки в йогурт, аккуратно перемешиваешь, ставишь в холодильник. Через шесть часов - наша сметана.

Оффлайн Laurel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Еда - Что может удивить
« Ответ #38 : 18 Августа 2003 23:21:31 »
Сметану можно делать самому. Все очень просто - покупаешь пачку несладкого йогурта (500 гр, "Болгария" или другой какой-нибудь), пачку сливок. Выливаешь сливки в йогурт, аккуратно перемешиваешь, ставишь в холодильник. Через шесть часов - наша сметана.


Спасибо за совет, завтра же попробую. Очень хочется нашей сметаны с блинами.  :*)
Count your life by smiles, not by tears

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Еда - Что может удивить
« Ответ #39 : 19 Августа 2003 02:33:03 »


Очень хочется нашей сметаны с блинами.  :*)

А нормальных, соленых огурцов "из бочки" не хочется? То-то :(
Подозреваю, что все дело в отсутствии свежего укропа.
Заметила, что как в Токио, так и в Пекине присутствует лишь насмешка над укропом - трава, очень похожая на него внешне, однако на вкус - настоящая кинза. Есть, конечно, заморский сушеный укроп в баночках, но это, согласитесь, не то  :-X
Укропчик пушистый и душистый однажды видела в овощной лавке возле посольства РФ в Токио, но и там, говорят, он бывает редко.
Странно, да? Ведь ничего нет вкуснее молодой картошечки /пусть даже по 110 иен за 5 штук/ с укропчиком под подсолнечным маслицем, либо со свежей сметанкой  ;D  
А за окном падают лепестки сакуры...
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

aka_mo

  • Гость
Re: Еда - Что может удивить
« Ответ #40 : 19 Августа 2003 12:05:32 »

:'( Все гениальное - просто!  :) А ведь если бы не червяк в голове, что сливки - это очень жирно и калорийно, то давно бы докумекалось... Наташа - спасибо!


А CostCo. у вас поблизости нету? В Токио и в Макухари, Чиба есть такой food warehouse, мы туда иногда наезжаем за "нормальными" сметаной, сыром и пр. продуктами западной цивилизации. Только они там все в оптовых упаковках продаются. Если сыр, то не меньше 1кг брикеты, сметана - 3 литра...

aka_mo

  • Гость
Re: Еда - Что может удивить
« Ответ #41 : 19 Августа 2003 18:21:22 »

Про укропчик. Приезжаю из Владика (2 месяца прохлаждалась) - а на балконе, в единственном горшке, где недавно сдох алое, вырос укроп - пока меня не было, под полтора метра!! Но уже больше на дерево стал похож, да и соцветия пробились, потому сейчас висит-сохнет...
И вот я думаю - откуда бы оно упало...Не чайка же посеяла... :) :?) Ну что ж, не стухнет - на следующий год сажать буду.  


Кто под Токио живет, и не мечтайте здесь укропчик сажать. Был я наивный, посадил в Ибараки березку и укропчик, саженец спецом с Хоккайдо выписал, а семена укропа мне мамка прислала. Как я за ними ухаживал! Думал, вот вырастет она большая, сок у нее буду брать, а как взгрустнется про Родину, так обниму я ее да и все одно легче будет...Блин, как лето пришло, стали березку какие-то жучки жрать и ссохлась она вся, а укроп от жары угорел. Натурально угорел, завял весь и сник.

Оффлайн Laurel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Еда - Что может удивить
« Ответ #42 : 20 Августа 2003 01:18:50 »


Подозреваю, что все дело в отсутствии свежего укропа.
Заметила, что как в Токио, так и в Пекине присутствует лишь насмешка над укропом - трава, очень похожая на него внешне, однако на вкус - настоящая кинза.


Я покупала свежий укроп в магазине "Азабу-Нешнл". Нормальный укроп с нормальным вкусом и запахом. А вот то, что здесь нет нормальных огурцов - это правда. Только парниковые.  :-/
Count your life by smiles, not by tears

Akabeko

  • Гость
Re: Еда - Что может удивить
« Ответ #43 : 02 Сентября 2003 00:55:29 »

Действительно в жару укропчик и русская петрушка чахнут.Но я в прошлом году посадила осенью и практическм всю зиму ели укропчик или нужно посадить по-раньше весной.

Оффлайн Bulochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Еда - Что может удивить
« Ответ #44 : 27 Сентября 2003 19:03:40 »
Сметана здесь какая-то слишком жирная, да к тому же кислая. Может быть можно в Токио найти нормальную сметану? Пожидче?



Я делаю так, беру болгарский  йогурт-500мл  опракидываю  его в коробочку  с ситечком  , сыворотка стекает (ее можно использовать в окрошку)и остается сметана она и не так кисла ,но и не жирна !
Всегда в продаже соленое сало ,квашенная капуста,хрустящие огурчики!!

Lilit

  • Гость
Re: Еда - Что может удивить
« Ответ #45 : 28 Сентября 2003 01:34:39 »



Я делаю так, беру болгарский  йогурт-500мл  опракидываю  его в коробочку  с ситечком  , сыворотка стекает (ее можно использовать в окрошку)и остается сметана она и не так кисла ,но и не жирна !



Вычитала на одном из форумов - в  сливки  добавляешь пару ложек йогурта без добавок и ждешь пока не сквасится. Плопробовала - надо периодически помештвать, так как густеть начинает со дна. На сметану похоже, но у меня вкус сливок все равно сильно чувствовался. Да и извращение это - делать из 40% сливок сметану. А куда деваться?

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Еда - Что может удивить
« Ответ #46 : 28 Сентября 2003 16:11:55 »



Вычитала на одном из форумов - в  сливки  добавляешь пару ложек йогурта без добавок и ждешь пока не сквасится. Плопробовала - надо периодически помештвать, так как густеть начинает со дна. На сметану похоже, но у меня вкус сливок все равно сильно чувствовался. Да и извращение это - делать из 40% сливок сметану. А куда деваться?

Лилит, я уже давала похожий "рецепт" на этом форуме (правда, тогда я была гостем и под другим ником ;)):
"Сметану можно делать самому. Все очень просто - покупаешь пачку несладкого йогурта (500 гр, "Болгария" или другой какой-нибудь), пачку сливок. Выливаешь сливки в йогурт, аккуратно перемешиваешь, ставишь в холодильник. Через шесть часов - наша сметана."

На мой взгляд, действительно получается похоже.  :P

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Еда - Что может удивить
« Ответ #47 : 28 Сентября 2003 18:01:26 »
А я сметану делаю по-другому:
Беру савва куриму и смешиваю с болгарским йогуртом А вообще-то, у нас в магазине сметана продается называется "Дойцу йогуруто".

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Еда - Что может удивить
« Ответ #48 : 29 Сентября 2003 11:25:33 »
Ой... А японская сметана хорошо размешивается? :o Мне казалось, ее только на хлеб ножом намазывать...  

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Еда - Что может удивить
« Ответ #49 : 01 Октября 2003 23:13:28 »
а сметана может удивить? или сметана в ипонии может удивить? !!


Еще как может удивить: с рубленым чесночком, петрушкой, укропом, в борще ;D ;D