Автор Тема: Северокорейские рабочие за рубежом  (Прочитано 42582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #25 : 23 Января 2007 16:54:19 »
 1 Какое фото вам нужно в докозательство?

 2 Насчет ссылки, как это автора установить нне удается??? Это пишет знаменитый Валерий Леушев, тут прро КНДР его сайт  полностью:
 http://www.tripadvisor.ru/content/index.php/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%8F
Внизу рассказы о поедках посмотрите, там он приводит два своих рассказа.

 3 Во Владивостоке я была в 2003 году. Неужели стало чище :).

 4 Правило такое в инете есть. Так же как и в реальной жизни,кому нечего сказать по существу, тот переходит на личности. В Интернете в подобном случае придираются к ошибкам. Бээээ....
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #26 : 24 Января 2007 07:32:32 »
1 Какое фото вам нужно в докозательство?

Те самые, на которых вы в Североной Корее.

2 Насчет ссылки, как это автора установить нне удается??? Это пишет знаменитый Валерий Леушев

Автор этой статьи может быть хоть Вася Пупкин. Вы линк даете на вики-сайт, в создании контента которого может участвовать кто угодно. И писать вообще все, что ему угодно.

3 Во Владивостоке я была в 2003 году. Неужели стало чище :).

Фотографии покажите Владивостока в 2003 году.

4 Правило такое в инете есть. Так же как и в реальной жизни,кому нечего сказать по существу, тот переходит на личности. В Интернете в подобном случае придираются к ошибкам. Бээээ....

Высасано из пальца. Правил в интернете нет. Кстати, это еще раз подтверждает, что вы не носитель русского языка.

P.S. Не "Бэээ", а "Беее" надо писать :-) З
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #27 : 24 Января 2007 16:03:48 »
1 Какое фото вам нужно в докозательство?

Те самые, на которых вы в Североной Корее.

2 Насчет ссылки, как это автора установить нне удается??? Это пишет знаменитый Валерий Леушев

Автор этой статьи может быть хоть Вася Пупкин. Вы линк даете на вики-сайт, в создании контента которого может участвовать кто угодно. И писать вообще все, что ему угодно.

3 Во Владивостоке я была в 2003 году. Неужели стало чище :).

Фотографии покажите Владивостока в 2003 году.

4 Правило такое в инете есть. Так же как и в реальной жизни,кому нечего сказать по существу, тот переходит на личности. В Интернете в подобном случае придираются к ошибкам. Бээээ....

Высасано из пальца. Правил в интернете нет. Кстати, это еще раз подтверждает, что вы не носитель русского языка.

P.S. Не "Бэээ", а "Беее" надо писать :-) З

 1 А где мне свою фотографию в СК  поместить? В этой теме они неуместны ;D. Попробую на аватаре, если получится.
 2 Если , по вашему мнению, писать может "кто угодно и что угодно", тогда вообще можно заявить, что в КНДР никто никогда не был,
все свои отзывы придумали кто во что горазд. И вообще, Tuman, вы угадали, такой страны не существует на Земле,это игра такая.


 3 В Владивостоке я ничего не фотографировала, у меня не было такой задачи. Да и чего там фотографировать ? Одна сплошная помойка (по сравнению с чистенькими,ухоженными городами КНДР)

 4 Опять мы отошли от темы. Вернемся к северокорейским рабочим за рубежом.
Не знаю как в др. странах, но в Московской области они чувствуют себя совсем неплохо. И не такие они уж и дешевые, на плату которую они получают многие и из россиян непрочь устроится. Ведут они себя хорошо. Единственный конфликт был, когда у местной бабки пропала ее шавка и она взяла клюку и пошла с разборками к корейцам выяснять, не они ли съели ее собачку? Но все закончилось хорошо.
 
« Последнее редактирование: 24 Января 2007 20:23:53 от Алина »
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #28 : 24 Января 2007 16:11:03 »
1 А где мне свою фотографию в СК  поместить? В этой теме они неуместны ;D.

А вы откройте тему: ФОТО Северной Кореи. Хотя, думаю, у вас нет ни единого фото.

Попробую на аватаре, если получится.

Попробую вместо аватара.

Алина, вы как-то в последнее время все хуже и хуже с русским языком обращаетесь. Это понятно по чему: современным русским вы не владеете.

2 Если , по вашему мнению, писать может "кто угодно и что угодно", тогда вообще можно заявить, что в КНДР никто никогда не был, все свои отзывы придумали кто во что горазд  в т.ч. и ланьков ;D О чем тогда говорить?

Алина, вы знаете, что такое wiki-сайт?


3 В Владивостоке я ничего не фотографировала, у меня не было такой задачи. Да и чего там фотографировать ? Одна сплошная помойка (по сравнению с чистенькими,ухоженными городами КНДР)

Т.е. вы не в состоянии доказать, что вы были во Владивотсоке?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #29 : 24 Января 2007 16:26:39 »
1 А где мне свою фотографию в СК  поместить? В этой теме они неуместны ;D.

А вы откройте тему: ФОТО Северной Кореи. Хотя, думаю, у вас нет ни единого фото.

Попробую на аватаре, если получится.

Попробую вместо аватара.

Алина, вы как-то в последнее время все хуже и хуже с русским языком обращаетесь. Это понятно по чему: современным русским вы не владеете.

2 Если , по вашему мнению, писать может "кто угодно и что угодно", тогда вообще можно заявить, что в КНДР никто никогда не был, все свои отзывы придумали кто во что горазд  в т.ч. и ланьков ;D О чем тогда говорить?

Алина, вы знаете, что такое wiki-сайт?


3 В Владивостоке я ничего не фотографировала, у меня не было такой задачи. Да и чего там фотографировать ? Одна сплошная помойка (по сравнению с чистенькими,ухоженными городами КНДР)

Т.е. вы не в состоянии доказать, что вы были во Владивотсоке?

Tuman
 


 Да думайте, что хотите, мне безразлично.
 Тут есть один форумчанин, который был у меня в гостях и видел мои шикарные альбомы по КНДР , есть другой,
который паралельно со мной был в КНДР, т.е. кому надо я предоставляю ин-цию.
А вам доказывать я ничего не собираюсь.

 
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #30 : 24 Января 2007 16:36:23 »
Тут есть один форумчанин, который был у меня в гостях и видел мои шикарные альбомы по КНДР , есть другой,
который паралельно со мной был в КНДР, т.е. кому надо я предоставляю ин-цию.
А вам доказывать я ничего не собираюсь.


А чтобы не быть голословной, вы в состоянии предоставить имена этих "форумчан"?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Alex Petrov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #31 : 25 Января 2007 23:26:15 »
2 Соответсвующие лица-это которые работают с иностранцами,
Следовательно, работники соответствующих органов?

В КНДР я бываю в каждом году, кроме предыдущего (в прошлом году шайтан меня попутал поехать в ЮК. Не понравилось :(. КНДР лучше)
В каждом году бываете? Ну-ну... Вот только почему-то ничего конкретного не пишете.

Tuman , вы бы лучше у себя субботник организовали, 
А в Северной Корее, похоже, субботник длится постоянно.

Оффлайн Митридат

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Skype: lytovs
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #32 : 27 Января 2007 13:38:08 »
Да думайте, что хотите, мне безразлично.
ут есть один форумчанин, который был у меня в гостях и видел мои шикарные альбомы по КНДР , есть другой, который паралельно со мной был в КНДР, т.е. кому надо я предоставляю ин-цию.
А вам доказывать я ничего не собираюсь.
Это, видимо, вот этот:
http://polusharie.com/index.php/topic,49837.msg324213.html#msg324213

Оффлайн Sartorius

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #33 : 30 Января 2007 20:12:56 »
Да думайте, что хотите, мне безразлично.
ут есть один форумчанин, который был у меня в гостях и видел мои шикарные альбомы по КНДР , есть другой, который паралельно со мной был в КНДР, т.е. кому надо я предоставляю ин-цию.
А вам доказывать я ничего не собираюсь.
Это, видимо, вот этот:
http://polusharie.com/index.php/topic,49837.msg324213.html#msg324213
Ёлки-палки... И не первый я, и не второй...
Третьим буду...
А Алина действительно откликнулась на мою просьбу на форуме и действительно прислала мне северокорейские монеты.
А вообще, Митридат, не очень-то принято о посторонних людях говорить "вот этот".
Ну да ладно, это вопрос Вашей общей культуры.

Оффлайн Митридат

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Skype: lytovs
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #34 : 07 Февраля 2007 04:57:21 »
Sartorius, честное слово, не хотел Вас обидеть, и прошу прощения. Мой пост касался Алины, поэтому я и упомянул Вас в третьем лице.

А вот Алину, несмотря на это, я по-прежнему считаю если не агентом КНДР, то по крайней мере неадекватным и не шибко грамотным человеком. Для меня восхищение Ким Чен Иром - всё равно что восхищение полицаями.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #35 : 07 Февраля 2007 05:43:12 »
Не знаю как в др. странах, но в Московской области они чувствуют себя совсем неплохо. И не такие они уж и дешевые, на плату которую они получают многие и из россиян непрочь устроится. Ведут они себя хорошо. Единственный конфликт был, когда у местной бабки пропала ее шавка и она взяла клюку и пошла с разборками к корейцам выяснять, не они ли съели ее собачку? Но все закончилось хорошо.
Нет, не единственный. ;D
 Недавно прошла информация, что в московской области в общежитие к северокорейским строителям влезли два бандита с оружием, и потребовали отдать ту самую не очень дешевую плату. Корейцы же разукрасили бандитов в пух и прах, и сдали в милицию. :D
不怕困难不怕死

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #36 : 07 Февраля 2007 15:51:51 »

Нет, не единственный. ;D
 Недавно прошла информация, что в московской области в общежитие к северокорейским строителям влезли два бандита с оружием, и потребовали отдать ту самую не очень дешевую плату. Корейцы же разукрасили бандитов в пух и прах, и сдали в милицию. :D

 Какие молодцы!  ::)
 Я очень рада. Прямо именины сердца.

 Северные корейцы всегда могут за себя постоять. Они занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни.
 А собачка бабкина, про которую я писала, потом нашлась, корейцы ее не ели. Зачем им есть уличных собак, их кормят бесплатно плюс к зарплате.
А вот и я, цветов не надо

Somun

  • Гость
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #37 : 08 Февраля 2007 22:41:13 »
Позвольте и мне добавить свои 5 копеек по этой теме.
1) в гости северные корейцы не летают; 2) корейцы зря спрашивали Алину про приглашение - пусть бы вначале в своей партячейке поинтересовались; 3) вопрос с приглашением можно не решать - лично к Алине их не отпустят.
У меня все.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #38 : 09 Февраля 2007 01:40:27 »
Люди Северной Кореи работают в других странах и отдают заработанное ими на создание мощного государства , государства которым можно гордиться и которое так ненавистно врагам. Что тут можно еще добавить - Хорошо!

А добровольно отдают то?

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #39 : 09 Февраля 2007 01:45:07 »
Северные корейцы всегда могут за себя постоять. Они занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни.

Не все и не всегда. Примеры привести?

А собачка бабкина, про которую я писала, потом нашлась, корейцы ее не ели. Зачем им есть уличных собак, их кормят бесплатно плюс к зарплате.

Если едят уличных собак - то, значит, мало кормят, а на зарплату ничего не купишь. Кстати, анекдот в тему: " В Корее вышло полное собрание сочинений Конан-Дойла. "И что там за проблемы у Баскервилей?" - недоумевают корейцы.

Sinoeducator: Анекдот хороший и в тему, но не надо задавать личные вопросы участникам и намеренно сталкивать их в офф-топ!!! Сколько уже можно об этом говорить!  >:( ???
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2007 01:52:43 от Sinoeducator »

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #40 : 09 Февраля 2007 01:49:26 »
А собачка бабкина, про которую я писала, потом нашлась, корейцы ее не ели. Зачем им есть уличных собак, их кормят бесплатно плюс к зарплате.

Алина, а вам не кажется, что вы поразительно хорошо информированы обо всем, что происходит с корейскими рабочими в Москве? Они вам отчеты пишут, или вашему начальству, а вы просто перед каждым дежурством на форуме берете обобщенную сводку наиболее интересных сообщений о СК?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2007 04:39:36 от Pasha »

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #41 : 12 Февраля 2007 08:01:52 »
Цитировать
Что, сучонок, обиделся на правду и логический анализ? Заело, а ответить-то по существу дела нечем? Долго же ты собирался с ответом!!!   Значит так, тебя туда же и тем же местом, сейчас мне некогда, а вечером я, пожалуй, продолжу свое развлечение на филологические темы. Массируй задницу, козлина безбородая!!

Жгите , Паша , жгите. Я чуть со стула от смеха не свалился. Мы со всем отделом разведки и интернет пропаганды дружно ржали.
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #42 : 12 Февраля 2007 14:48:14 »
Жгите , Паша , жгите. Я чуть со стула от смеха не свалился. Мы со всем отделом разведки и интернет пропаганды дружно ржали.

Русский уже лучше. Но учите дальше — вполне возможно, что доведете его уровень и до сложных предложений. Кстати, по заявленной теме-то — молчок? Когда приведенные факты опровергать будем?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #43 : 12 Февраля 2007 15:23:21 »
не знаю, как московские северо-корейские рабочие, а вот их соотечественники в сибирских городах живут действительно неважно - помыкание, невыплата зарплаты или выплата суммы гораздо меньше оговоренной, недоедание - всё это я видел своими глазами. а до этого, в не такие давние времена - эти люди сотнями и тысячами работали за мизерную плату на советских заводах и фабриках. если кому интересно - могу привести конкретные названия предприятий, правда, сейчас практически ни одного из них в строю не осталось. и - факт - всё равно стремятся уехать на такие работы, потому что лучше, чем в СК, однозначно. почему безропотно переносят всё это? а кто за них заступится? собственная страна сама в глубокой заднице, и кругом может и не враги, но и не друзья, уж точно. некуда им идти и никто не разбежится им помогать.
кста, в СК сейчас практически любой желающий (может, разве кроме пиндосов) может туристом на несколько дней заехать без особых проблем - разве что фоторгафировать осторожно надо.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #44 : 12 Февраля 2007 15:31:01 »
да, ещё такой пример,  в конце девяностых (относительно недавно, то бишь, может, и сейчас ничего не изменилось) - курсировал составчик из двух вагонов, на тепловозном ходу, между Россией и КНДР (есть у нас граница по Туманной). диппочту возил, да редких дипломатов, может, ещё что. так вот, машинист и его помощник в такие поездки (составчик наш) на свои деньги брали сколько душа и совесть позволяли хлеба, простых буханок в магазине. после проезда границы, где ход по правилам ещё тихий, корейские дети начинали бежать попутно тепловозу - правильно, машинист с помощником просто разбрасывали хлеб. дальше продолжать не хочется.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Somun

  • Гость
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #45 : 12 Февраля 2007 16:58:06 »
не знаю, как московские северо-корейские рабочие, а вот их соотечественники в сибирских городах живут действительно неважно - помыкание, невыплата зарплаты или выплата суммы гораздо меньше оговоренной,
недавно в прессе промелькнуло сообщение, что на ДВ были задержаны два ск нелегала. Пока милиционеры думали, на какие средства их высылать, при рабочих "неожиданно оказалась большая сумма денег". Что Вы на это?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #46 : 12 Февраля 2007 17:00:16 »
нелегалы и есть нелегалы. преступников везде хватает. и в КНДР тоже. я имел в виду официально находящихся на территории РФ рабочих.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #47 : 14 Февраля 2007 11:58:45 »
Оффтопики удалены. Выясняйте, кто из вас шпион, где-нибудь в другом месте.

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #48 : 14 Февраля 2007 13:16:47 »
Спасибо . 8)
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Markes

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #49 : 19 Февраля 2007 04:56:56 »
Оффтопики удалены. Выясняйте, кто из вас шпион, где-нибудь в другом месте.
С интересом читал эту перебранку. Поэтому выдвигаю новую идею - выделить все высказывания в отдельную тему.
Интерес объясняю тем, что с одной стороны орфографически и пунктульно, но не семантически, писал бы, наверно, также, как и Дмитро. С другой, раздражал чрезвычайно излишнй позитивизм к КНДР у Алины. Вопрос к Паше, а он в Чондине не был?
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2007 05:01:14 от Markes »