Автор Тема: Виза Z (2006-2011)  (Прочитано 182109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #25 : 20 Декабря 2007 12:36:31 »
Ситуация ненормальная. Работодатель сам должен обеспечивать все расходы, ему уж тогда проще зарплату Вам меньше назначить, но хоть какие-то расходы нести, а не так все запутывать. ???

как правило, виза (то бищь вид на жительство) выдают на 1 год, примерно юаней 800 стоит (в разных городах цифра может колебаться).
+ Вам надо пройти медосмотр, юаней 360 будет.


Оффлайн hotelier

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #26 : 20 Декабря 2007 13:13:00 »
То есть в среднем сумма составляет 150 долл.
Я конечно поинтересуюсь у работодателя, возможно сумма будет вычтена из заработной платы, но хотелось знать, к чему быть готовой. А то как вычтут... :o
Спасибо за ответ

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #27 : 20 Декабря 2007 13:21:58 »
Удачи!
не забудьте также и про зарплату узнать - сумма, что Вам обещают - до вычета налогов либо после, то, что непосредственно идет на руки. тоже немаловажно. ;)

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #28 : 20 Декабря 2007 15:17:41 »
Раньше тоже проходили мед. осмотр. перед этим, а вот уже как 1,5 года делают без него...

При продлении вида не жительство мед. справка не нужна. А при первичном получении - обязательна.

Оффлайн hotelier

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #29 : 23 Декабря 2007 15:04:50 »
Ну вот выяснила детали ???...
Теперь работодатель вообще заявил, что для начала я могу сделать визу типа L - как я выяснила, это туристическая виза, дескать она действительна до 3х месяцев, а потом они уж помогут мне с оформлением рабочей визы на месте в китае. Что-то мне это вообще не нравится.
На всякий случай, устраиваюсь на работу в гостиницу Шератон в Санье, вроде организация серьезная :-\
Помогите, кто что знает, просветите!!
Заранее благодарю,
Hotelier

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #30 : 23 Декабря 2007 16:07:54 »
Тогда уж F (бизнес),  а не L. Визу L на рабочую не переделывают.

Оффлайн hotelier

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #31 : 23 Декабря 2007 16:22:42 »
Тогда уж F (бизнес),  а не L. Визу L на рабочую не переделывают.

Да я в интернете почитала материал про визы в китае. Что-то странное получается... :( >:(

Оффлайн TianTian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #32 : 23 Февраля 2008 23:26:03 »
Здравствуйте!
До сих пор жила в Китае по Ф-визе, теперь решила оформить Z, и компания, в которой я собираюсь работать согласилась мне в этом помочь (я у них единственный иностранец, поэтому они в этом не очень разбитаются). Им сказали, что нужно оформить 就业许可证, для чего требуются мои дипломы и физ. обседование, потом оформляется ВИЗА (какая, интересно?), потом нужно вернуться в первую организацию и получить 就业证, и после всего этого - получить Resident Permit (居留证). Все это им сообщили ПОСЛЕ 1 Февраля, и никто ничего о выезде из Китая не говорил.
Прочитав инфо. в этом форуме, пришла в некоторое замешательство.. Так какую из вышеперечисленных стадий надо проходть НЕ в Китае? Неужели надо пройти физ. обследование тут (на сколько я знаю, они доверяют только местным результатам), потом выехать за визой, въехать опять и получить Resident Permit?  ???  Неужели все так сложно?

Заранее благодарю!   
 
З.Ы. меня интересует годовая многоразовая (multiple entry) Z VISA.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #33 : 24 Февраля 2008 11:59:28 »
читайте внимательнее этот раздел. уже писалось про все это

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #34 : 24 Февраля 2008 13:49:09 »
Здравствуйте!
До сих пор жила в Китае по Ф-визе, теперь решила оформить Z, и компания, в которой я собираюсь работать согласилась мне в этом помочь (я у них единственный иностранец, поэтому они в этом не очень разбитаются). Им сказали, что нужно оформить 就业许可证, для чего требуются мои дипломы и физ. обседование, потом оформляется ВИЗА (какая, интересно?), потом нужно вернуться в первую организацию и получить 就业证, и после всего этого - получить Resident Permit (居留证). Все это им сообщили ПОСЛЕ 1 Февраля, и никто ничего о выезде из Китая не говорил.
Прочитав инфо. в этом форуме, пришла в некоторое замешательство.. Так какую из вышеперечисленных стадий надо проходть НЕ в Китае? Неужели надо пройти физ. обследование тут (на сколько я знаю, они доверяют только местным результатам), потом выехать за визой, въехать опять и получить Resident Permit?  ???  Неужели все так сложно?

Заранее благодарю!   
 
З.Ы. меня интересует годовая многоразовая (multiple entry) Z VISA.

опять 25.
Не бывает многоразовой Z VISA!  VISA Z (как раз из-за которой сейчас и приходиться выезжать за границу, так как по новым правилам ее надо получить в китайском консульстве в другой стране, главное не на территории КНР) выдается с 0 выездом на месяц, чтобы вы по ней въехали в китай, а уже тут проведя медобследование, собрав нужные документы и подав все это в соответствующие органы переоформили свою Z VISA на рабочий вид на жительство! Вот он выдается на год и многократный

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #35 : 24 Февраля 2008 14:02:11 »
Это временные правила или теперь так будет всегда?

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #36 : 24 Февраля 2008 14:06:19 »
Это временные правила или теперь так будет всегда?

надя, по этому поводу не знаю точно.. но в принципе, если такой закон вышел, НЕ ДУМАЮ ЧТО ЕГО ЧЕРЕЗ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ ОТМЕНЯТ

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #37 : 24 Февраля 2008 15:05:56 »
До сих пор жила в Китае по Ф-визе, теперь решила оформить Z, и компания, в которой я собираюсь работать
соглашайтесь! даже если придётся выехать за Z-кой.
рассказали вам всё правильно. думаю, всё равно отправят на выезд - но можете уточнить. я бы в любом случае согласился - хоть с выездом, хоть без.
если всё-таки выезжать за визой Z придётся - возьмите весь пакет документов, который вам к тому времени оформят с собой - ещё лучше, если вам регистрационные органы выдадут письмо для предоставления в консульское учреждение (есть такое) - с этим письмом вопросов практически не возникает.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #38 : 24 Февраля 2008 17:21:19 »
Это временные правила или теперь так будет всегда?

Как я понял из всего на этом форуме написанного и опыта коллег, такие правила БЫЛИ всегда. Иное дело, что исполнялись они как попало, а при правильных знакомствах и за отдельную плату можно было переоформлять документы без выезда.

Телефонов "знакомых" и "правильных человечков" я никогда не имел. Да и вообще я далек от Китая ;) Есть соответствующая ветка в подразделе, пишите свои мольбы в ней, ОНИ Вам всенепременно ответят.

А вообще... рекомендую иметь нормального работодателя и делать все только законно.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2008 20:02:59 от Sinoeducator »

Оффлайн nattie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #39 : 25 Февраля 2008 15:17:05 »
соглашайтесь! даже если придётся выехать за Z-кой.
рассказали вам всё правильно. думаю, всё равно отправят на выезд - но можете уточнить. я бы в любом случае согласился - хоть с выездом, хоть без.
если всё-таки выезжать за визой Z придётся - возьмите весь пакет документов, который вам к тому времени оформят с собой - ещё лучше, если вам регистрационные органы выдадут письмо для предоставления в консульское учреждение (есть такое) - с этим письмом вопросов практически не возникает.
Если делать все официально, то выезжать 100% придется! Остальные пути - это только
при правильных знакомствах и за отдельную плату
Мне описали следующую процедуру:
Step 1.  Applying for Employment license and Invitation letter in SH
Step 2.  Going abroad and applying for a single "Z" visa in Chinese embassy/consulate in your home country with Employment license and Invitation letter
Step 3.  Entering into SH again with single "Z" visa
Step 4.  Finish Medical check, work permit and residence permit before "Z" visa expiring
Удачи!

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #40 : 01 Марта 2008 13:06:47 »
а сейча на дворе 2008 год... что дальше??? как всё это делать ?? или не делать??

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #41 : 02 Марта 2008 04:41:56 »
как положено - по закону. уверяю вас, это не так трудно - зато в результате никаких дополнительных хлопот, затрат и переживаний
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Diman 33

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #42 : 03 Марта 2008 16:17:39 »
Подскажите пожалуйста. У меня рабочая виза заканивается через 4 месяца. Можно ли в Китае, если меня официально приглашают работать, сделать рабочею визу? А не в Москве? До того времени пока не закончится действующая виза. Спасибо.

[email protected]   Dmitry
« Последнее редактирование: 03 Марта 2008 16:27:01 от Sinoeducator »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #43 : 03 Марта 2008 19:52:02 »
при смене места работы процедура оформления от начала до конца проводится заново - включая медицинское освидетельствование и выезд из КНР для получения визы Z в консульских учреждениях КНР
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Zoola

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #44 : 05 Марта 2008 17:24:53 »
Уважаемые! помогите, пожалуйста, не могу нигде найти ответа. Простейшая по сути ситуация. У меня на руках все документы для оформления Z визы в том числе медицинская книжка оформленная в Китае. Вопрос: что делать дальше? Ехать в Москву в дни приема граждан, стоять там в очереди, или может это какое-то агентство оформит? Можно ли мне оформить визу Z во Владивостоке (агентство говорит что вроде можно, но китайцы утверждают ,что надо ехать в Москву, т. к. они писали туда). И как, если ехать в Москву, получать паспорт через неделю после открытия визы? Опять за ним ехать? спасибо!

Оффлайн lliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rruzaliya
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #45 : 05 Марта 2008 18:20:19 »
Цитировать
ещё лучше, если вам регистрационные органы выдадут письмо для предоставления в консульское учреждение (есть такое) - с этим письмом вопросов практически не возникает.

Скажите, п-та, на каком основании (и кому) выдается ето письмо, как оно вьглядет и в чем его суть?
Заранее благодарю  ::)
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008 21:24:26 от Sinoeducator »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #46 : 05 Марта 2008 20:12:33 »
выдаётся вам для предъявления ("на имя") в консульское учреждение. суть его заключается в том, что официальная госструктура подтверждает, что вы законопослушный иностранец, вы действительно нашли работу, вас действительно согласны там оформить, и даже более того - процедура оформления почти завершена - для её полного завершения необходимо получить консульскую визу Z, в связи с чем и выдано письмо. печать. подпись.

основание простое и очевидное: вы официально трудоустроены и оформили весь необходимый пакет документов.

выдаётся - вам лично, так как предстать в консульстве вы должны опять же лично.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #47 : 05 Марта 2008 20:18:13 »
ехать в Москву, получать паспорт через неделю после открытия визы? Опять за ним ехать?
паспорт, его замена, получение нового, смена фамилии и т.д. напрямую отношения к вашему трудоустройству в КНР не имеют, отвечаете за это вы лично, поэтому и проблемы это - ваши личные. надо - езжайте. не хотите - не езжайте. китайцы тут ни при чём. вы им должны предоставить действительный паспорт с консульской визой Z. всё остальное - уже за рамками этого вопроса.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн lliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rruzaliya
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #48 : 05 Марта 2008 21:58:35 »
Цитировать
суть его заключается в том, что официальная госструктура подтверждает, что вы законопослушный иностранец, вы действительно нашли работу, вас действительно согласны там оформить, и даже более того - процедура оформления почти завершена

спасибо!
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008 22:02:32 от Sinoeducator »

Оффлайн Zoola

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Виза Z (2006-2011)
« Ответ #49 : 06 Марта 2008 13:22:59 »
ехать в Москву, получать паспорт через неделю после открытия визы? Опять за ним ехать?
паспорт, его замена, получение нового, смена фамилии и т.д. напрямую отношения к вашему трудоустройству в КНР не имеют, отвечаете за это вы лично, поэтому и проблемы это - ваши личные. надо - езжайте. не хотите - не езжайте. китайцы тут ни при чём. вы им должны предоставить действительный паспорт с консульской визой Z. всё остальное - уже за рамками этого вопроса.
Что-то вы меня не поняли наверное, паспорт же выйдет из посольства с готовой визой через неделю? Как мне его забрать, если я в Новосибирске. И ответьте, если можно, на первую часть вопроса тоже.