Автор Тема: Оформление разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ  (Прочитано 46352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Добрый день

http://nuzhnaviza.ru/rf/rvp-razreshenie-na-vremennoe-prozhivanie/

РВП по браку
Международными конвенциями утвержден принцип единства семьи, который опирается на то, что члены одной семьи должны иметь равные права с целью дальнейшего счастливого существования. Поэтому супруг или супруга гражданина РФ получают РВП без квоты по упрощенной процедуре. Для оформления РВП по браку понадобятся документы:
Заявление установленного образца, заполненное в двух экземплярах.
Фотографии (2 шт.).
Свидетельство о браке, который зарегистрирован в РФ.
Документ, доказывающий регистрацию по месту жительства гражданина РФ.
Паспорта обоих супругов.
Квитанция об оплате госпошлины.
при этом ниже приписка, что обязателен экзамен по рус яз истории и законам рф

кто ни будь реально сдавал экзамен или все как обычно за деньги? к кому обращаться, что бы быстро все оформить и без проблем в будущем?

Если иностранец реально знает язык, то можно сдать конечно, там вроде не настолько уж сложно. Если языка не знает, то только за деньги, но неизвестно как это обернётся в будущем, если человек уже получит РВП а потом в какой-то инстанции обратят внимание, что он даже кириллицу то читать не умеет, нестыковочка-с :-[

Хотя мне даже в местном ФМС уже прямым текстом намякали послать жену сдать экзамен за деньги и оформить РВП, когда очередной раз за приглашением для визы к ним заходил.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Если иностранец реально знает язык, то можно сдать конечно, там вроде не настолько уж сложно. Если языка не знает, то только за деньги, но неизвестно как это обернётся в будущем, если человек уже получит РВП а потом в какой-то инстанции обратят внимание, что он даже кириллицу то читать не умеет, нестыковочка-с :-[

Хотя мне даже в местном ФМС уже прямым текстом намякали послать жену сдать экзамен за деньги и оформить РВП, когда очередной раз за приглашением для визы к ним заходил.

ради интереса я попробовал тест истории. там для иностранца вообще тёмный лес, да и для большинства граждан РФ он будет не по уму. так что не будучи русским в прямом смысле этого слова и без хорошего образования этот тест не сдать.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Я не проверял что там в экзамене, т.к. нам в любом случае не актуально, раз жена даже алфавит не знает, но вроде как есть специальные курсы для мигрантов которые натаскивают на ответы конкретно для этих тестов (поскольку количество возможных вопросов ограничено, можно зазубрить все ответы на потенциальные вопросы, для китайца с опытом подготовки к Гаокао разплюнуть).

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Я не проверял что там в экзамене, т.к. нам в любом случае не актуально, раз жена даже алфавит не знает, но вроде как есть специальные курсы для мигрантов которые натаскивают на ответы конкретно для этих тестов (поскольку количество возможных вопросов ограничено, можно зазубрить все ответы на потенциальные вопросы, для китайца с опытом подготовки к Гаокао разплюнуть).

при таком раскладе "заплатить" выглядит куда более выигрышно и действенно... осталось выяснить кому и сколько..

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Как вариант решить этот вопрос законными методами (а не по "понятиям", как любят в РФ), это подать в суд на РФ за нарушение прав человека, т.к. их законодательство препятствует такому базовому праву человека как воссоединение семьи. 8-)