Автор Тема: На Хайнань из Гонконга, Макао  (Прочитано 27083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
« Ответ #25 : 16 Мая 2007 14:34:58 »
А у вас групповая, а не индивидуальная виза? Вот не знаю, как в этом случае потом на границе в Россию будет... Там группы как-то по спискам въезжают...Уточните в турфирме, не будет ли проблем, если у вас появится вдруг китайская виза новая...
А визу в ГК мой муж получал таким образом буквально неделю назад. В рабочий день (не воскресенье).

АДРЕС
Forever Bright Trading Limited (China Visa General Agency). Room 916-917, New Mandarin Plaza, Tower B, 14 Science Museum rd., T.S.T. East Kowloon, HK
Тел. 852-2369-3188
факс 852-2312-2989

можно потом уже на Хайнане попросить кого-нить позвонить и уточнить, не поменялось ли чего...
Оптимально - сдать утом до 13-30, забирать в 18-00.

Воообще, как показывает практика, если есть хоть какой-то английский язык, прикольнее путешествовать самим, без всяких турфирм...Еще и дешевле получится! Виза китай+ГК  стоит 1500 в консульстве.  :)

КАТЕРИНА1310

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
« Ответ #26 : 16 Мая 2007 14:36:51 »
наверно в турфирме групповую сделают,
ну думаю буду делать сама :)

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
« Ответ #27 : 16 Мая 2007 14:38:30 »
Это просто, если в вашем городе есть консульство. Вы откуда?

КАТЕРИНА1310

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
« Ответ #28 : 16 Мая 2007 14:48:30 »
Я из Москвы ;) ::)

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Санья - Гонконг
« Ответ #29 : 16 Мая 2007 15:16:54 »
Консульство точно есть! ;D
Правда, пару лет назад я там визу делала - очередь с раннего утра...Не знаю, как сейчас дела обстоят.
Слышала, что есть прямой рейс на Хайнань Трансаэро. Интересно, это регулярный рейс или чартер? Если второе, то, видимо, дорога через агенство выйдет дешевле, чем если самому лететь?
А если не чарт, и вопрос не в деньгах, то можно, наверное, купить билет на Хайнань, покупаться-позагорать, оттуда полететь в ГК на пару дней, и сразу потом на Москву, не делая визу снова в Китай. Из Гонконга летает прямой Аэрофлот на Москву.
Наверное, выйдет дороже дорога, но зато так заманчиво! Отель на Хайнане не проблема самим заказать в инете. Можно вообще, снять апартаменты на неделю-другую. Мои друзья так сделали уже на месте. Красивая квартира в Дадунхае, пара минут до пляжа(пляж от отеля *****за 100баксов в день, входили свободно), 2 комнатная с обслуживанием как в отеле, но плюс кухня со всей техникой и при этом дешевле (290юаней). Остались от поездки в полном восторге.
Если не секрет, сколько стоит тур? А то, может, лишние телодвижения того и не стоят, а я вас с курса сбиваю? :) Тогда сорри...
« Последнее редактирование: 02 Августа 2007 12:22:27 от Администрация »

КАТЕРИНА1310

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
« Ответ #30 : 16 Мая 2007 15:22:21 »
наш 33000 на чеовека в дудунхае в интайм резорт, да чартер к сожалению!

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
« Ответ #31 : 16 Мая 2007 15:33:24 »
Вот именно на пляже этого отеля они и купались! ;D
Да, если чарт, то видимо, по деньгам выгоднее через турфирму. А дикарям на этот рейс билеты ваще никак не купить?
Как-то узнавала про цены Москва-ГК-Москва, порядка штуки было. Аэрофлот ;) Билеты Гуанчжоу-Санья-Гуанчжоу около 100 баксов. Возможно, что ГК-Санья-ГК примерно также... Отели все-равно за 2 недели около 500 зеленых получится. Так что, дикарем выйдет дороже...А иначе, кому бы эти турфирмы нужны были? :)

Хотя, цены на билеты - забавная штука...Позавчера мне говорили 8000ю ГЖ-Москва-ГЖ, а сегодня  есть билеты по 6500...Вот так. :)

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
« Ответ #32 : 16 Мая 2007 17:50:25 »
Нееет! ;D100 баксов за номер в этом отеле в сутки! По обычному тарифу. Хотя, конечно, мы ради интереса прозвонили на тему брони туда - помнится, цены начинались от 600 юаней день. Знаю конкретно про этот отель, потому что подруге турфирма его предлагала. Там, кажется, ваще, одних русских селят.  :)  А вход на пляж был свободный и для тех, кто в этом дорогом отеле живет, и для тех, кто в соседнем доме :) Уж для лаоваев точно!

Она все-таки дикарем поехала и была очень давольна 8) Тут нюанс, конечно - я в Гуанчжоу живу, так что она совместила приятное с приятным. И у меня погостила, и на Хайнань сгоняла, все купив и заказав уже из Гуанчжоу (билеты и отель за 360, который уже там сменила на апартаменты за 290)...

Может, все эти подробности тож не в тему, но иногда мелочи кому-нить пригодиться могут :)

Оффлайн -Volna-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
А какие линии летают?

Оффлайн Stepav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Можно взять package от 4-х дней и далее у Dragonair непосредственно в ГК через местного турагента. Заказ лучше сделать заранее, так как в сезон могут быть проблемы с бронью желаемой гостиницы. Оплата на месте, если платите картой, то накручивают ещё 2 % к стоимости путёвки. Туроператоров местных, предлагающих подобную услугу в ГК, множество, например WingOn, Travel Expert и т.д. стоимость тура 4 дня, 3 ночи в зависимости от гостиницы от HKD 2000 на человека с перелётом в 5* отеле в номере с видом на море с завтраком. Там же можно заказать и трансфер аэропорт-гостиница-аэропорт, около HKD300. Курс на сегодня около HKD7.8 = USD1.00.

Удачи.

Оффлайн -Volna-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Отлично, спасибо за инфу. :-* И цена за пакет кажется не высокой - за 5 звезд и перелет!...